Buscar Noticia





Azulillo (Vision And Verse) se quedó con la victoria en Condicional (1000m-Pasto-CHS). - Staff ElTurf.com

Azulillo (Vision And Verse) se quedó con la victoria en Condicional (1000m-Pasto-CHS).

El representante de las sedas del Stud Antonia y Cata se lleva Condicional (1000m-Pasto) para machos de 3 años no ganadores en el Club Hípico de Santiago. Conducido por Jesús Reyes y entrenado por Raúl Montesino S., aventajó por pescuezo a Jason Day (Henrythenavigator), en tercer lugar llegó Camino Costero (Henrythenavigator) a 2½ cuerpos y logró el cuarto puesto Zirian (Neko Bay) a 4¾ cuerpos. El colorado oriundo del Haras Las Rosas de Longaví, marcó 00.58.46 para la distancia, pagando 7.1 a ganador.

Azulillo es un macho de 3 años hijo de Vision And Verse (Storm Cat) y Rosa Fizz por Sam M.. Completa una campaña de 13 presentaciones, una victoria y cinco figuraciones. Acumula en premios $4.415.000.

Octubre 9, 2017, Chile
Staff ElTurf.com ElTurf.com

(3790)

Condicional (Cd)
Pr. "Chuchunco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:57 hrs.

$2.600.000 al 1ro
$585.000 al 2do
$325.000 al 3ro
$195.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.705.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 1 - Eng.
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Azulillo (Vision And Verse) 3a 428k 53 J. Reyes Raúl Montesino S. 7.1
6 Jason Day (Henrythenavigator) 3a 427k pz 56 A. Varas Antonio Abarca G. 2.9
8 Camino Costero (Henrythenavigator) 3a 496k 58 H. Barrera José Allende F. 12.7
7 Zirian (Neko Bay) 3a 381k 55 G. Rodríguez Osvaldo Jara A. 6.6
9 Sunny Bay (Sundar) 3a 507k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 8
13 Draw Poker (Sundar) 3a 476k 55 A. Rivera José Allende F. 3.6
11 Quick Morgan (Viscount Nelson) 3a 392k 54 H. Ochoa Héctor Manríquez F. 38.8
1 Chincolo (Layman) 3a 504k 7 53 V. Miranda Juan Rodriguez E. 24.6
5 Zlatan (Monthir) 3a 406k 53 R. Soto Sergio Morales G. 17.6
10° 4 Tan Magnifico (Magnifi Cat) 3a 448k 58 N. Soto Cristián Urbina R. 26.3
11° 12 El Chincol (Dylan Thomas) 3a 420k 8 53 G. Vega Luis Urbina H. 18.4
12° 10 Matias el Grande (Aragorn) 3a 462k 53 G. Inostroza Raúl Montesino S. 97.1
13° 2 Diachan (Authorized) 3a 443k 55 P. Reyes Oscar Silva S. 88.2
14 Ciro Alegría (Caesarion) 3a 472k 57 M. Galáz A. M. Padovani F. 12.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Azulillo 7.10 2.50 1.90
(6) Jason Day 1.70 1.60
(8) Camino Costero 6.60
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 3/6 6010
Quinela 3/6 2170
Trifecta 3/6/8 47260
Superfecta 3/6/8/7 222020
Doble de Mil 11/3 1101800
Enganche . 58450
Favorito: (6)Jason Day

Mandiles: 3, 6, 8, 7, 9, 13, 11, 1, 5, 4, 12, 10, 2, 14

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Ariel Varas V., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Victor Miranda G., (9°) Roberto Soto, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Guillermo Vega S., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Piero Reyes, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Antonio Abarca G., (3°) José Allende F., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Allende F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Sergio Morales G., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Luis Urbina H., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Oscar Silva S., (U°) A. M. Padovani F.

Studs: (1°) Antonia y Cata, (2°) Doña Pancha, (3°) Lago Di Como, (4°) Patricia Espinoza, (5°) Fenomeno, (6°) Samia Widad, (7°) La Monito, (8°) Rodriguez E. Juan P., (9°) Putagan, (10°) Kekita, (11°) Don Memo, (12°) Ravala, (13°) Maulino, (U°) Carioca

Criadores: (1°) Haras Las Rosas de Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Gastón Pozo Merino, (U°) Haras Chevalex