banner-padrillos-a.jpg
princesnuevo.jpg
chromenew.jpg
robert_chile.jpg
banner-web-haras-ab.jpg
avisorevista75.jpg
flesh fantasy elturf.jpg
competitive1.jpg
GOFF_elturf.jpg

Revista Elturf

Ver Ediciones Anteriores

Libro de Padrillos

Galería Clásica Videos

Sensacionale (2012) USA
Broken Vow y Maria´s Quest por Maria´s Mon
Marcus Aurelius (2013) ARG
Catcher in the Rye y Mubareraat por Singspiel
Mister Fluff (2014) CHI
Fast Company y Madame Pelusa por Mon Pote Le Gitan
Candy Ride (L) (ARG)
Oct. 20, 2017
Mr. Tessio (2014) ARG
Pure Prize y Miss Tessi por Orpen
Orbit (L) (ARG)
Oct. 18, 2017
Chiquilina Paz (2013) ARG
Missionary y Capataza por Montreal Marty
Seleccion (G1) (ARG)
Oct. 16, 2017
Care Lady (2014) ARG
Equal Stripes y Care For por Pure Prize
Carlos Gardel (L) (ARG)
Oct. 16, 2017
Best Times (2012) ARG
Cima De Triomphe y Bar Belle por Smart Strike
Hastquina (2013) BRA
Linngari y Fast-Kina por Choctaw Ridge
Almirante (2013) BRA
Mogador y Madame Julia por Dubai Dust
Carlos Reyles (L) (URU)
Oct. 15, 2017
Chimango (2014) URU
Honour and Glory y Madame Bachelet por Asidero

Programas de Hoy y Pronósticos

País HipódromoHip. Programas de HoyProg. PDF Pronósticos de HoyPron. RetirosRet. DebutantesDeb. Señal en Vivo
Club Hípico de SantiagoCHS 23 (1ª 14:15hrs) PDF Pronósticos Retiros Debutantes Señal en Vivo
Hipódromo de PalermoPAL 23 (1ª 14:30hrs) PDF Pronósticos Retiros Debutantes

Próximos Programas y Resultados

País HipódromoHip. Fecha de Programas Fecha de Resultados
Hipódromo de La PlataLP 24Oct 19Oct - 17Oct - 12Oct - 10Oct - 8Oct - 5Oct - 3Oct - 28Sep - 26Sep - 24Sep
Hipódromo de PalermoPAL 21Oct - 16Oct - 15Oct - 13Oct - 9Oct - 7Oct - 2Oct - 29Sep - 25Sep - 23Sep
Hipódromo de San IsidroSI 25Oct - 26Oct 20Oct - 18Oct - 14Oct - 11Oct - 6Oct - 4Oct - 1Oct - 30Sep - 27Sep - 22Sep
Club Hípico de ConcepciónCHC 24Oct 17Oct - 10Oct - 3Oct - 26Sep - 21Sep - 12Sep - 5Sep - 29Ago - 22Ago - 15Ago
Club Hípico de SantiagoCHS 20Oct - 15Oct - 13Oct - 9Oct - 6Oct - 1Oct - 29Sep - 25Sep - 22Sep - 15Sep
Hipódromo ChileHCH 26Oct 21Oct - 19Oct - 14Oct - 12Oct - 7Oct - 30Sep - 28Sep - 23Sep - 16Sep - 14Sep
Valparaiso SportingVSC 25Oct 18Oct - 16Oct - 11Oct - 4Oct - 2Oct - 27Sep - 20Sep - 13Sep - 6Sep - 4Sep
Hipódromo de MonterricoMONT 26Oct - 27Oct - 28Oct - 29Oct 21Oct - 20Oct - 19Oct - 15Oct - 14Oct - 13Oct - 12Oct - 8Oct - 7Oct - 6Oct
Hipódromo de Las PiedrasLPI 21Oct - 14Oct - 7Oct - 30Sep - 23Sep - 16Sep - 9Sep - 2Sep - 25Ago - 19Ago
Hipódromo de MaroñasMAR 22Oct - 20Oct - 15Oct - 13Oct - 8Oct - 6Oct - 1Oct - 29Sep - 24Sep - 22Sep

Noticias (Ver Todas)

Marcus Aurelius (Catcher in the Rye) se queda con el Clásico Vicente L. Casares (G2-2500m-Arena-PAL). - Staff ElTurf.com

Marcus Aurelius (Catcher in the Rye) se queda con el...

Octubre 21, 2017

Argentina

Hijo de Catcher in the Rye (Danehill) gana el Clásico Vicente L. Casares (G2-2500m-Arena) para todo...

Leer Más
Sensacionale (Broken Vow) ganó el Clásico Presidente de la República (G2-2400m-Pasto-MONT). - Staff ElTurf.com

Sensacionale (Broken Vow) ganó el Clásico Presidente de...

Octubre 21, 2017

Perú

Hijo de Broken Vow (Unbridled) se lleva el Clásico Presidente de la República (G2-2400m-Pasto) para...

Leer Más
Mister Fluff (Fast Company) se queda con el Clásico Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini (1800m-Arena-HCH). - Staff ElTurf.com

Mister Fluff (Fast Company) se queda con el Clásico...

Octubre 21, 2017

Chile

Nacido en el Haras Convento Viejo se lleva el Clásico Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini...

Leer Más
Catafracto (Neko Bay) se impuso en el Clásico Juan Diuana Zamar (1200m-Arena-HCH). - Staff ElTurf.com

Catafracto (Neko Bay) se impuso en el Clásico Juan...

Octubre 21, 2017

Chile

Hijo de Neko Bay (Giant´s Causeway) se quedó con la victoria en el Clásico Juan Diuana Zamar...

Leer Más
Maggie Lee (Spin Master) se queda con el Clásico Mari July (1900m-Pasto-MONT). - Staff ElTurf.com

Maggie Lee (Spin Master) se queda con el Clásico Mari...

Octubre 21, 2017

Perú

La defensora del Stud Hamide se adjudica el Clásico Mari July (1900m-Pasto) para yeguas a peso por...

Leer Más
Tephra (Freud) brilla en Handicap (2000m-Arena-PAL). - Staff ElTurf.com

Tephra (Freud) brilla en Handicap (2000m-Arena-PAL).

Octubre 21, 2017

Argentina

Nacida en el Haras La Leyenda De Areco se impuso en Handicap (2000m-Arena) para yeguas de 4 años y...

Leer Más

Helmuth (Smarty Jones) se adjudicó Handicap...

Octubre 21, 2017

Uruguay

Criado en el Haras Cuatro Piedras se impuso en Handicap (1000m-Arena) para productos de 3 años y más...

Leer Más
Linda Tarde (Fast Company) se lleva Condicional (1300m-Arena-HCH). - Staff ElTurf.com

Linda Tarde (Fast Company) se lleva Condicional...

Octubre 21, 2017

Chile

Hija de Fast Company (Danehill Dancer) se queda con la victoria en Condicional (1300m-Arena) para...

Leer Más

Link

Una publicaci�n compartida de @elturf el