Próximos Programas

VVSC Hoy 11ª 18:36 3+hm LL 1600m Copa El Mercurio 53k M. Gutiérrez Sergio Inda M. Los Pollitos 14°

Guerrero Audaz (2014) CHI

Breathless Storm (Storm Cat) y Arabian Terrace por Ocean Terrace
Macho Alazán 4 años - Octubre 26, 2014
Criador: Haras El Sheik


Próximos Programas

VVSC Hoy 11ª 18:36 3+hm LL 1600m Copa El Mercurio 53k M. Gutiérrez Sergio Inda M. Los Pollitos 14°
Breathless Storm (2008) USA
Storm Cat (Storm Bird) y Takesmybreathaway por Gone West

Ganador de 2cs. y figs., Jersey Derby (L).

Producción:

Posee 2 generaciones en edad de correr, registrando 84 corredores, 66 ganadores (78,6%) y 7 ganadores clásicos (8,3%).

PALOMO INFIEL, 13, m (Auguri): 7cs. 1° Ismael Tocornal (L), Asociación Gremial De Preparadores C.H.S., Carlos Abogabir L., Club Hipico De Concepción, Nacional Milla Machos, 2° Paddock Stakes (G3), Ignacio Urrutia De La Sotta (L), Curiche, Dime Que, Vamos A La Hipica, 3° Bolsa De Comercio, Carlos Cousiño S., Juan Cavieres M., Camilo Larrain P., Jorge Yapur N., Publimetro, Republica Argentina, Mega, 4° Dorticos, Servicio Agricola Ganadero, Ballistic.
BELLA ANITA, 13, h (Amazing Again): 3cs. 1° Constancio Silva Mandiola (L), 2° Circulo Duenos F.s. De Carrera A.g..
ZOONDERCAK, 13, m (Silver Deputy): 17cs. 1° Jorge Lyng P., Miss Derby 2018, 2° Quintavision, Liga Maritima De Chile, Renzo Pecchenino - Lukas, Sporting Rugby Club, 3° Asociacion De Propietarios F.s. De Carrera A.g.-v Region (L), Alex Varela Caballero, Stud Memita, 4° Alex Varela Caballero, Ejercito De Chile, Aspillaga Hornauer, Marina Mercante De Chile, Municipalidad De Concon, Radio Festival, Viña Ciudad Bella.
WIN HERE, 13, m (King Alex): 11cs. 1° Criterium Mayores, Monin, Luis Rosselot Bordeu, Bell Boy, Ciudad De Santiago, Criadores De F.s De Carreras Maria Luisa Solari Falabella, 2° Julio Prado Amor (L), Lanacion.cl, Lanacion.cl, 3° Alberto Benavente Benavente, 4° Sociedad De Fomento Fabril, Prólogo.
LAS CHILCAS, 13, h (Victory Speech): 4cs. 1° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos, Pradilla, 2° Gregorio Amunategui J., Paloma Infiel, 3° Preparación Luis Cousiño S. (L), Eugenia, Fedefruta, 4° Carlos Valdés I. (G3), Espadaña, Maria Fumata, Stud Book De Chile.
PEREZOSA, 13, h (Rich Man´s Gold): 2cs. 1° Juan Unzurrunzaga Nieto, 2° Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella (G1), Pradilla, 3° Cotejo De Potrancas (G3), 4° Independencia (G2).
GUAPO SOY, 14, m (Elusive Quality): 2cs. 1° Nacional Machos Y Hembras, 2° Luis Subercaseaux E. (L), Charlatan, 3° Copa De Plata - Italo Traverso P. (G2), Club De Polo Y Equitación San Cristobal, 4° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2).
Champion Croata, 13, m (Bonus Money): 11cs. 2° Bartolome Puiggros.
Corazon De Cafe, 13, m (Winning II): 8cs. 3° Verano Arturo Cousiño L. (G2), 4° Verano Arturo Cousiño L. (G2), Sociedad Nacional De Agricultura, Vamos A La Hipica.
Casi Rico, 13, m (Glitterman): 8cs. 3° Taia, 4° Sociedad Hípica Luis Cousiño.
Poderoso Soy, 13, m (Sadler´s Congress): 8cs. 3° Club Hipico De Concepcion.
Linda Zaina, 13, h (Lorenzoni): 7cs. 3° Quinta Vision, 4° Aroma.
General Coloso, 13, m (Sadler´s Congress): 7cs. 2° 2ª Etapa Triple Corona Promesas Del Sur, 4° Promesa De Potrillos.
Rayo Nocturno, 13, m (Vicar): 6cs. 2° Municipal De Viña Del Mar (G3), 4° St. Leger (G1), Copa Jackson (G2), Gran Premio De Honor (G2), Longines Cup Thompson Matthews (G3), Lamentado.
San Vene, 14, m (Storm Warning): 5cs. 2° Francisco Astaburuaga Ariztia, 3° El Estreno Nicanor SeÑoret (G2), 4° Republica Argentina.
Guerrero Audaz, 14, m (Ocean Terrace): 5cs. 3° Círculo De Dueños F.S. De Carreras.
Chico Rabioso, 13, m (Sadler´s Congress): 5cs. 3° Rotary Club De Santiago.
Tiburoncin, 14, m (Holiday Spirit): 4cs. 2° Bromazo, 3° Republica De Colombia.
Sos Querida, 13, h (Shy Tom): 3cs. 2° Cámara Chilena De La Construcción, 3° Lisimaco Jaraquemada (L), Songe Bleu, 4° El Debut Potrancas.
Estrella, 14, h (Sadler´s Congress): 3cs. 2° Domingo Torterolo, 4° Producción Nacional (G3).

Noticias relacionadas