Hayabusa (2013) CHI

Aragorn (Giant´s Causeway) y Hesitation por Hussonet
Hembra Alazana 5 años - Agosto 27, 2013
Criador: Haras Dadinco


Aragorn (2002) IRE
Giant´s Causeway (Storm Cat) y Onaga por Mr. Prospector

Ganador de 6cs. y 6figs., Eddie Read H. (G1), Shoemaker Breeders´ Cup Mile S. (G1), Del Mar Breeders´ Cup H. (G2), Oak Tree Breeders´ Cup Mile S. (G2), Oak Tree Derby (G2). 2° Breeders´ Cup Mile (G1), Frank E. Kilroe Mile H. (G1), San Francisco Breeders´ Cup Mile S. (G2). 3° King Charles II S.

Producción:

Posee 4 generaciones en edad de correr, registrando 165 corredores, 114 ganadores (69,1%) y 13 ganadores clásicos (7,9%).

INDIO APACHE, 13, m (African Dancer): 5cs. 1° Gran Premio De Honor (G2), Julio Castro Ruiz (G3), 2° Comite Olimpico De Chile, Tizna, 3° La Copa (G3), 4° Pedro Del Rio Talavera (G3).
LUDY LUCíA, 14, h (Touch Gold): 3cs. 1° Copa De Plata - Italo Traverso P. (G2), 3° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Club Hipico De Santiago.
LIBERADOR, 14, m (African Dancer): 5cs. 1° Luis Larrain P. (L), Club De Polo Y Equitación San Cristobal, El Debut Potrillos, Saint Mesme, 2° Ciudad De Valparaiso, 4° Charlatan.
GRAN MATI, 14, m (Dublin II): 5cs. 1° Carabineros De Chile (L), Republica Argentina, 2° Raul Ovalle U., 3° Charlatan, 4° Club Hípico de Santiago Falabella Breeders´Cup (G1), I. Municipalidad De Santiago (L), Benedicto Aguado H..
BARBARO GUERRERO, 13, m (Dance Brightly): 11cs. 1° Círculo De Dueños F.S. De Carreras, República Federal De Alemania, Municipalidad De Concon - 100 AÑos Borde Costero, Rotary Club De ReÑaca, 2° Circulo De Dueños De F.s. De Carreras, Marina Mercante De Chile, Reino De Marruecos, 3° Jorge Lyng P., Liga Maritima De Chile, Quintavision, 4° Ciudad De Madrid.
IL BAMBINO, 13, m (Sam M.): 8cs. 1° Isaac Fischmann Gelfenstein, 2° Espadaña, 4° Velocidad (G2).
IDOLO MAXIMO, 13, m (Hussonet): 7cs. 1° Miss Derby 2019, 2° Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Nacional Machos Y Hembras, Husares, 3° Diario La Segunda.
CASABLANCA WARRIOR, 14, m (Dushyantor): 7cs. 1° Archi.
INTERGALACTIC, 13, m (Holy Bull): 6cs. 1° República De Colombia, 2° Juan Diuana Zamar, 4° Charlatán.
SAMURAI AZUL, 13, m (Hussonet): 6cs. 1° Club De Polo Y Equitación San Cristobal, 2° Luis Larrain P. (L).
CHERRY BABY, 10, h (Zilzal): 4cs. 1° Ala Moana, 2° Santorin (G3), 3° Miguel A. Checa Eguiguren (G3), Felipe Pardo y Barreda (L), Copa IFHA - Louis Romanet.
BIG HOUSE, 14, m (Wagon Master): 3cs. 1° Jorge Lyng P., 2° Hernan Telleria Ramirez, 3° Republica Federal De Alemania.
MAINESISE, 15, h (Newfoundland): 2cs. 1° Federico C. Prain, 4° Carabineros De Chile.
John Wayne, 13, m (Dushyantor): 13cs. 2° 32 Años Deporte Regional Radio Portales, Club Hipico De Concepción, 3° Quintavision, Gaston Hamel De Souza, Viña Ciudad Bella, 4° Jorge Lyng P., Fuerza Aerea De Chile.
Dr. Limon, 11, m (Street Cry): 9cs. 3° America Tv.
Abu Simbel, 08, m (Saint Ballado): 8cs. 2° Poder Judicial, 4° Comando Intimo, Republica Bolivariana de Venezuela.
Gravlax, 14, m (The Mighty Tiger): 6cs. 3° Criterium Velocistas, 4° Prepo.
Es Un Regalo, 13, m (Interprete): 6cs. 2° Sociedad Hípica Luis Cousiño, 3° Velocidad (G2), Nacional Velocistas, 4° Nacional Velocistas.
Ibrahimovic, 13, m (Dushyantor): 5cs. 2° Benedicto Aguado H., 4° I. Municipalidad De Calera De Tango, Veedor.
Luis Fabiano, 14, m (Milt´s Overture): 5cs. 2° El Debut Potrillos.

Noticias relacionadas