Glamorosa Soy (2014) CHI

Viscount Nelson (Giant´s Causeway) y Glase por Total Impact
Hembra Alazana 4 años - Agosto 16, 2014
Criador: Haras Don Alberto


Viscount Nelson (2007) USA
Giant´s Causeway (Storm Cat) y Imagine por Sadler´s Wells

Ganador de 4cs. y 5figs., Al Fahidi Fort (G2), Hurricane Run S., Silver S. 2° Champagne S. (G2), Godolphin Mile (G2), Leopardstown 2000 Guineas Trial S. (G3), 3° Eclipse S. (G1), Irish 2000 Guineas (G1). US $ 707.972.

Producción:

Posee 3 generaciones en edad de correr, registrando 55 corredores, 39 ganadores (70,9%) y 6 ganadores clásicos (10,9%).

MANCCINI, 14, m (Dushyantor): 4cs. 1° Gran Clásico Coronación Pablo Baraona U. (G2), Copa Zañartu Remates, Dorticos, 2° El Ensayo Mega (G1), Raimundo Valdés C. (G3), Carreras Del 20 (L), 3° Copa De Oro Maria L. Solari F. (G2), 4° Nacional Ricardo Lyon (G1), Primavera Hernán Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), Agustin Edwards R..
DISNEY PRINCESS, 14, h (Dushyantor): 5cs. 1° Geoffrey Bushell (L), Revista Subieron Bandera, Tattersalls, 2° Carlos Campino L. (G2), Stolen Heart, Futuros Campeones, Alberto Solari M., 3° Francisco Baeza S. (G2), I. Municipalidad De Santiago (L), Diario La Cuarta, Sociedad Hipódromo Chile, 4° Gregorio Amunategui J., Ildefonso Molina A, T.v.n..
SABIENDO, 14, m (Indian Lodge): 6cs. 1° Hernan Telleria Ramirez, Renzo Pecchenino - Lukas, Valparaiso Spring Meeting, 2° Gustavo Rivera, Republica Federal De Alemania, 3° Valparaiso Sporting (G3).
KAI, 15, m (Dunkirk): 5cs. 1° Cuerpo Consular, Gabriel Donoso Rosselot, Mocita Novata, 2° Vamos A La Hipica, 3° Sergio Livingstone Pohlhammer.
HOLOKAI, 14, m (Dushyantor): 5cs. 1° Lamentado, Bolsa De Comercio De Santiago, Nacional Mayores, 2° Bicentenario Escuela Naval.
GLAMOROSA SOY, 14, h (Total Impact): 3cs. 1° Paloma Infiel, 2° Carlos Valdés I. (G3), 4° Diario La Hipica, Juan Unzurrunzaga N., Rayita.
Voy Rapidisimo, 14, m (Indy Dancer): 7cs. 4° Mega.
Garda, 14, h (Proud Citizen): 4cs. 2° Victor Raby Y Carlos Raby.
Non Plus Ultra, 14, m (Hussonet): 3cs. 3° Ignacio Urrutia De La Sotta (L).
Siamo Fuori, 14, m (Golden Voyager): 2cs. 2° Preparación Luis Cousiño S. (L), Asoc. Gremial De Preparadores CHS, Dorticos, 3° Polla De Potrillos (G1), Carlos Cousiño S., 4° Alfredo L.s. Jackson (G3).
Willard, 14, m (Stevie Wonderboy): 2cs. 2° Maporal, 4° Mocito Guapo, Republica Dominicana.
Anatomik, 15, m (Hussonet): 2cs. 2° Gustavo Rivera (L), Bartolome Puiggros, Nicolas Canessa Montt, 3° Aganador.cl.
Lord Viscount, 14, m (Honour and Glory): Ganador. 4° Luis Larrain P. (L).
Nandor, 15, m (Proud Citizen): Ganador. 3° Victor Matetic Fernandez (G3), 4° Gran Premio Criadores Marcel Zarour Atanacio (G2).
Carry Me, 14, m (Dushyantor): 7cs.
Madame Du Chateau, 14, h (Stuka II): 4cs.
Quick Morgan, 14, m (Cipayo): 4cs.
Tantti, 14, h (Stuka II): 4cs.
Silencio Total, 14, m (Proud Citizen): 4cs.
Sir Nelson, 14, m (Proud Citizen): 3cs.

Noticias relacionadas