Próximos Programas

CCHS 18ene1918Ene19 12ª 19:02 P3ay+ CHCH 1200m Lautaro Moya R. 58k A. Rivera José Alvarez D. Olimpique

Al Fayed (2012) CHI

Soldier Of Fortune (Galileo) y Bella Belen por Muqtarib
Macho Alazán 6 años - Agosto 24, 2012
Criador: Haras Porta Pía


Próximos Programas

CCHS 18ene1918Ene19 12ª 19:02 P3ay+ CHCH 1200m Lautaro Moya R. 58k A. Rivera José Alvarez D. Olimpique
Soldier Of Fortune (2004) IRE
Galileo (Sadler´s Wells) y Affianced por Erins Isle

Ganador de 6cs. en Inglaterra, Francia e Irlanda. Irish Derby (G1), Coronation Cup S. (G1), Prix Niel (G2), Prix Noailles (G2), Chester Vase S. (G3), 2º Criterium de Saint-Cloud (G1), Grand Prix de Saint-Cloude (G1), 3º Prix De L´Arc de Triomphe (G1).

Producción:

Posee 3 generaciones en edad de correr, registrando 221 corredores, 149 ganadores (67,4%) y 18 ganadores clásicos (8,1%).

GLORIOSO CAMPEON, 13, m (Election Day): 9cs. 1° Gran Premio Hipodromo Chile (G1), Tizna, 3° Gran Premio De Honor (G2), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Comite Olimpico De Chile, Luis Rosselot Bordeu, 4° Gran Premio De Honor (G2), General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3), Pedro Del Rio Talavera (G3), Club Hipico De Santiago, Lanacion.cl, Alberto Benavente Benavente.
REY DEL ROCK, 12, m (Indy Vidual): 8cs. 1° Gran Premio Hipodromo Chile (G1), Gran Premio De Honor (G2), Julio Prado Amor (L), Filibustero, La Bastille, Wolf, 2° Dos Mil Guineas (G1), Julio Castro Ruiz (G3), Pedro Del Rio Talavera, 3° St. Leger (G1), Gregorio Amunategui Jordan, 4° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Tanteo De Potrillos (G1).
EL ARMENIO, 12, m (Ride The Rails): 5cs. 1° Gran Premio Nacional Augusto B. Leguía (G1), Polla de Potrillos - Roberto Alvarez Calderon Rey (G1), Enrique Meiggs (G2), Luis Olaechea Du Bois (G3), Alfredo Benavides y Alfredo Benavides Diez Canseco (L), 2° Independencia (G2), 3° Mariano Ignacio Prado (G3), Laredo (L), Grozny, 4° Jockey Club del Perú (G1).
NIETA QUERIDA, 13, h (Jaded Dancer): 2cs. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), 3° Independencia (G2), 4° Haras De Chile (G2), Criterium Yeguas, Juan Unzurrunzaga Nieto.
OR NOIR, 14, m (Mensageiro Alado): 3cs. 1° Antonio Joaquim Peixoto De Castro Jr. (G2), Grande Prêmio João Borges Filho (G2), 2° Cruzeiro Do Sul - Derby Brasileiro - 3ª Etapa Da Tríplice Coroa Carioca De Produtos (G1), 3° Brasil (G1), 4° Grande Prêmio Estado Do Rio De Janeiro (G1).
FORTUNE DANZ, 14, m (Shudanz): Ganador. 1° Grande Prêmio Linneo De Paula Machado (G3), 2° Grande Prêmio Derby Paulista - (gr. I) - (3ª Prova Da Tríplice Coroa De Potros) (G1), Grande Prêmio Jockey Club De São Paulo - (2ª Prova Da Tríplice Coroa De Potros) (G1), Ipiranga - (1ª Prova Da Tríplice Coroa De Potros) (G1).
NOGUEIRINHA, 14, h (First American): 4cs. 1° Clássico Baronesa Marie Blanche Von Leithner (L), Presidente Mario Ribeiro Nunes Galvão (L), 2° Prefeito Fábio Da Silva Prado (G3), Presidente Antonio Teixeira De Assumpção Netto (G3), 3° Grande Prêmio Luiz Oliveira De Barros (G3), 4° Osaf - Organizacion Sudamericana De Fomemto Del Sangre Pura De Carrera - Sap (G1).
AL FAYED, 12, m (Muqtarib): 12cs. 1° I. Municipalidad De Calera De Tango, Rotary Club De Santiago, Andres Morande T., Dir. De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, 2° Hípica Al Día, Osvaldo Sepulveda G., Armada De Chile, Fuerza Aerea De Chile, 3° Cam. Nac. De Comercio Servicio Y Turismo De Chile, Par De Ases, 4° Colectividad Arabe, República Oriental Del Uruguay.
DULCE DE CAMOTE, 12, m (Dushyantor): 9cs. 1° Carlos Cousiño S., Fernando Fantini G., Galeno, Archi, 2° Wolf, Early Gray, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Osaf Marcel Zarour A., 3° I. Municipalidad De Santiago (L), Luis Aldunate C. (L), Asociación Gremial De Preparadores C.H.S., Crisantemo, Espadaña, Nacional Velocistas, Zenith, 4° Invierno Sergio Del Sante M. (G3), A Ganador .cl, Strong, Armada De Chile, Camilo Larrain P..
MISTER BUTLER, 13, m (Crocker Road): 8cs. 1° Policia De Investigaciones De Chile, 2° Incentive Boy, Republica De Panama, 3° Valparaíso Sporting Club.
MARTES OCHO, 13, m (Star Dabbler): 6cs. 1° Soc. Hipica Luis Cousiño, 4° Dorticos.
ME ENTUSIASMA, 12, m (Edgy Diplomat): 6cs. 1° I.Municipalidad De Independencia, 2° Scelto, 3° Direccion General De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito.
APOLINEO, 13, m (War Chant): 4cs. 1° Diario La Estrella, 3° Gustavo Rivera (L), Nicolas Canessa M., Reino De Marruecos.
BIANCA FORTUNA, 12, h (Auguri): 3cs. 1° Carlos Hirmas Atala, Hernán Braun Page, 2° Valparaiso Sporting Club, 3° Aroma, Belle Watling, 4° Criterium Potrancas.
PA QUE TE DIGO, 12, h (Editor´s Note): 3cs. 1° Diario La Hipica, 3° Miss Therese.
OLYMPIC HOLLYWOOD, 14, m (Wild Event): 3cs. 1° Coaraze, 2° Almirante Tamandaré (G2), 4° Cruzeiro Do Sul - Derby Brasileiro - 3ª Etapa Da Tríplice Coroa Carioca De Produtos (G1).
FLOR DE CANTO, 13, h (Hussonet): 2cs. 1° Espadaña, 2° Carabineros De Chile, Luis Davila L., 3° Diario La Hipica, Protectora, 4° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos.
ADEL, 13, m (Orpen): 2cs. 1° Municipalidad De Concon, 3° Stud Picho.
Tower of Fortune, 12, m (Merchant Of Venice): 13cs. 2° Dia Internacional De La Mujer, Radio Festival, 3° Renzo Pecchenino - Lukas, 4° Agrupacion De Preparadores Vsc, Gobierno Regional De Valparaiso, Gran BretaÑa.
Cardenalicio, 12, m (Tiger Hill): 8cs. 3° Luis Aldunate C. (L).

Noticias relacionadas