Vivir La Eternidad (2015) CHI

Stevie Wonderboy (Stephen Got Even) y Villalba por Stuka II
Hembra Alazana 3 años - Agosto 18, 2015
Criador: Haras Don Alberto


Stevie Wonderboy (2003) USA
Stephen Got Even (A.P. Indy) y Heat Lightning por Summer Squall

Ganador de 3cs. y 3figs., Breeders Cup Juvenile (G1), Del Mar Futurity (G2). 2° San Rafael S. (G2). 3° Hollywood Juvenile Championship S.

Producción:

Posee 4 generaciones en edad de correr, registrando 125 corredores, 85 ganadores (68,0%) y 12 ganadores clásicos (9,6%).

PESO VEINTE, 10, m (Stuka II): 6cs. 1° Polla De Potrillos (G1), Juan Cavieres M., 4° Bolsa De Comercio De Santiago, Soc. De Fomento Fabril.
VEREDA TROPICAL, 14, h (Stuka II): 3cs. 1° Carlos Valdés I. (G3), 2° Polla De Potrancas (G1), Cotejo De Potrancas (G3), 3° Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella (G1), 4° Julio Subercaseaux B. (G3).
PIPIRISNAIS, 10, h (Stagecraft): 3cs. 1° José Saavedra Baeza (G3), 2° Alberto Vial Letelier (L).
SANSA, 14, h (Johannesburg): 4cs. 1° Luis Dávila L. (L), Benedicto Aguado H., Penumbra, 2° Carabineros De Chile, 3° Carlos Valdés I. (G3), Songe Bleu.
TORNADO DEL SOL, 10, h (Stuka II): 4cs. 1° Coronel Santiago Bueras (L), Sociedad Hipica Luis Cousiño (L), Sergio Livingstone Pohlhammer, 2° Juan Undurraga Nieto, Cremcaramel, 3° Armada De Chile (L), Hernán Braun Page, 4° Carlos Hirmas Atala, Criterium Yeguas.
FRANGELINO, 10, m (Stuka II): 6cs. 1° Mega, 2° Carlos Abogabir L., Carlos Cousiño S., Archi, Republica Argentina, 3° Luis Larrain P. (L), Benedicto Aguado H., Asociación Gremial De Preparadores C.H.S.., Bolsa De Comercio De Santiago, Juan Cavieres M., Servicio Agricola Ganadero, 4° Archi, I. Municipalidad De Estación Central, Soc. Hipodromo Chile, Vamos A La Hípica.
MOAMEGA, 10, h (Stuka II): 5cs. 1° Alberto Solari M., Club Hipico De Santiago, 2° Carlos Valdes I. (G3), 3° Eugenia.
VACHICIUS, 14, m (Aptitude): 4cs. 1° Criadores De F.S. De Carreras Fernando Coloma Reyes, 4° Copa El Mercurio, Hugo P. Bourchier.
TIRRENICA, 10, h (Gold Tribute): 3cs. 1° Chilevisión, 2° Cámara Chilena De La Construcción.
HIKADDEN, 14, h (Hidden Prize): 3cs. 1° Carabineros De Chile.
MARAMA, 10, h (Stuka II): 2cs. 1° Gregorio Amunategui J., 2° Carabineros De Chile, 3° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hipicos, Club De La Unión, 4° Diario La Hipica.
MILAN, 15, m (Total Impact): 2cs. 1° Sociedad Hipódromo Chile, 3° Club Hípico De Concepción, Club Hípico De Santiago.
Tintoreto, 10, m (Stuka II): 11cs. 3° Carabineros De Chile.
Cielo Hermoso, 10, m (Dushyantor): 7cs. 2° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), 3° La Bastille, Revista Subieron Bandera, 4° Selección De Potrillos (G3), Francisco Astaburuaga Ariztia (L), Camilo Rufin Franzoy, Universidad Mayor.
Ya Aprendi, 10, h (Stormin Fever): 7cs. 2° Canal 13, 3° Constancio Silva Mandiola (L), Criterium Yeguas.
Signos, 14, m (Winged Victory): 5cs. 2° Oregano, 4° Biriatou, Juan Diuana Zamar.
Guaglione, 10, m (Gold Tribute): 5cs. 3° Nacional Machos.
Quijotesa, 14, h (Dushyantor): 5cs. 3° Año Nuevo.
Huachuchero, 14, m (Dushyantor): 5cs. 2° Jorge Lyng P., 4° Elturf.com.
Efecto Residual, 14, m (Hussonet): 4cs. 2° El Estreno Nicanor SeÑoret (G2), Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Nicolas Canessa Montt, 3° El Debut Potrillos, 4° Copa De Plata - Italo Traverso P. (G2), Selección De Potrillos (G3).

Noticias relacionadas