Reunión 42 Hipódromo de Maroñas
Domingo 10 de Junio del 2018

(18126)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Antonio, Antonio J. Y Cyro Mattos"
Yeguas peso por edad (y3a+)
1400m Pasto (Seca)
16:45 hrs.

$259.817 al 1ro
$90.936 al 2do
$56.294 al 3ro
$25.982 al 4to


Bolsa de Premios
$433.029



1° Fustic

2° Cibeles

3° Le Pain Quotidien

4° Sun Goddess

5° Zadora Heights

6° Estrella

7° Hastquina

8° Josiane

9° Estafadora

10° Rive Gauche

U° Crocante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fustic (Quick Road) 4a 462k 60 H. Lazo Alcides S. De los Santos 3.70
4 Cibeles (Ecclesiastic) 3a 464k 57 L. Cáceres Martín Martínez 2.00
6 Le Pain Quotidien (T. H. Approval) 3a 452k 57 D. Alonso Yolanda B. Dávila 13.60
10 Sun Goddess (A Little Warm) 4a 516k 60 J. Silva Walter R. Báez 4.90
13 Zadora Heights (Silver Train) 3a 488k 57 W. Maciel Luis A. Cabrera 6.80
12 Estrella (Breathless Storm) 3a 468k 4 57 J. Prestes Eduardo A. Suárez 52.80
1 Hastquina (Linngari) 4a 464k 60 C. Méndez Luis E. Borba 15.10
3 Josiane (Smarty Jones) 3a 444k 57 J. de Arrascaeta Oscar V. Martínez 38.40
2 Estafadora (A. P. Cardinal) 3a 528k 10¾ 57 E. Rodrigues Darío U. Osores 19.70
10° 5 Rive Gauche (T. H. Approval) 4a 468k 16¼ 60 G. Diaz Sergio G. Dorneles 20.60
11 Crocante (Davide) 3a 484k 17¼ 57 M. Davila Jorge J. Rey 135.60
Retiros: (7)Cafe Burbujas, (9)Julivana
Tiempo: 1.20.87 1400m Pasto (Seca)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fustic 3,70 1,30 1,50
(4) Cibeles 1,20 1,30
(6) Le Pain Quotidien 2,00
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 8/4 $250.50 / $30.00
Trifecta 8/4/6 $1,629.00 / $30.00 pick 3: 1,2/8,11/8 $543.00 /
Favorito: (4)Cibeles

Mandiles: 8, 4, 6, 10, 13, 12, 1, 3, 2, 5, 11

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Diego R. Alonso , (4°) José M. Silva, (5°) Waldemar Maciel, (6°) Jesús G. Prestes, (7°) Carlos S. Méndez, (8°) Julio D. de Arrascaeta, (9°) Everton Rodrigues, (10°) Gervasio Diaz , (U°) Martìn R. Davila

Preparadores: (1°) Alcides S. De los Santos, (2°) Martín Martínez , (3°) Yolanda B. Dávila, (4°) Walter R. Báez, (5°) Luis A. Cabrera, (6°) Eduardo A. Suárez, (7°) Luis E. Borba, (8°) Oscar V. Martínez , (9°) Darío U. Osores, (10°) Sergio G. Dorneles, (U°) Jorge J. Rey

Studs: (1°) Crespi, (2°) Hs. La Horqueta, (3°) Hs. Phillipson, (4°) Team Valor International, (5°) Tyan y Jake, (6°) El Ring, (7°) Attaque, (8°) Intuición, (9°) Rincón del Abuelo, (10°) J. G. Correia, (U°) Hs. La Ilusión

Criadores: (1°) Haras Calunga, (2°) Haras La Horqueta, (3°) Phillipson, (4°) Southern Equine Stables & Team Valor International, (5°) Haras Ponta Porá, (6°) Haras El Palmar, (7°) Haras Di Cellius, (8°) Haras Cuatro Piedras, (9°) Haras La Concordia, (10°) Torrao de Ouro, (U°) La Ilusión