BANNER_elturf.png


Reunión 3218 Hipódromo da Gávea
Domingo 10 de Junio del 2018

(1642)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Ifha - Federação Internacional Das Autoridades Hípicas"
Produtos de 3 anos e mais idade (p3a+)
2000m Pasto (Pesada)
18:00 hrs.

R$10.909 al 1ro
R$3.272 al 2do
R$2.181 al 3ro
R$1.090 al 4to
R$545 al 5to

Bolsa de Premios
R$17.997



1° See The Sky

2° Devil Cat

3° Jaspion Silent

4° Empavado

5° Desejado Outplay

6° Zap Zap

7° Soldier Of Mondesir

8° Filho De Campeão

U° Discreto Belo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 See The Sky (Shirocco) 4a 445k 59 W. Cardoso L. Esteves 10.80
9 Devil Cat (Drosselmeyer) 4a 473k 59 W. Blandi V. Nahid 5.60
2 Jaspion Silent (Silent Name) 7a 453k 59 V. Borges I. E. Jeronimo 1.80
4 Empavado (Redattore) 4a 442k 4 59 V. Gil Dulcino Guignoni 12.90
3 Desejado Outplay (First American) 4a 519k 59 A. Souza L. A. Fernandes Fº 7.10
8 Zap Zap (Soldier Of Fortune) 3a 496k 56 V. Leal S. Lobo 14.90
7 Soldier Of Mondesir (Soldier Of Fortune) 3a 482k 56 A. Gulart R. Solanes 14.80
6 Filho De Campeão (Glória de Campeão) 5a 502k 9 59 J. Ricardo Dulcino Guignoni 5.50
1 Discreto Belo (Signal Tap) 5a 473k 10¾ 59 A. Silva V. S. Lopes 20.60
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.22 2000m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) See The Sky 10.80
(9) Devil Cat
(2) Jaspion Silent
Dividendos
Ganador 10.80
Place 1 7.20
Place 2 4.50
Exacta (5-9) 101,3
Trifecta (5-9-2) 329,8
Cuatrifecta (5-9-2-4) 3.003,2
Dupleta (5-9) 47,1
Favorito: (2)Jaspion Silent

Mandiles: 5, 9, 2, 4, 3, 8, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) W. S. Cardoso, (2°) W. Blandi, (3°) V. Borges, (4°) V. Gil, (5°) A. M. Souza, (6°) V. Leal, (7°) A. Gulart, (8°) J. Ricardo, (U°) A. L. Silva

Preparadores: (1°) L. Esteves, (2°) V. Nahid, (3°) I. E. Jeronimo, (4°) Dulcino Guignoni, (5°) L. A. Fernandes Fº, (6°) S. Lobo, (7°) R. Solanes, (8°) Dulcino Guignoni, (U°) V. S. Lopes

Studs: (1°) Haras Mabruk, (2°) B. L. Roriz, (3°) Sonia Marques Samaja, (4°) Roberto Valdemir de Aguiar da Costa, (5°) Parente Sobral, (6°) Haras Old Friends Ltda, (7°) Alessio & Naela, (8°) Azul e Branco, (U°) Golden Horses

Criadores: (1°) Haras Mabruk, (2°) Stud TNT, (3°) Gianni Franco Samaja, (4°) Haras Santa María de Araras, (5°) Stud Alvarenga, (6°) Haras Old Friends Ltda, (7°) Fazenda Mondesir, (8°) Haras Estrela Energia, (U°) Haras Santa María de Araras