BANNER_elturf.png


Reunión 3218 Hipódromo da Gávea
Domingo 10 de Junio del 2018

(1640)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Brasil"
Produtos de 3 anos e mais idade (p3a+)
2400m Pasto (Pesada)
16:45 hrs.

R$145.545 al 1ro
R$43.636 al 2do
R$29.090 al 3ro
R$14.545 al 4to
R$7.272 al 5to

Bolsa de Premios
R$240.088



1° Quarteto De Cordas

2° Arrocha

3° Or Noir

4° Olimpo

5° Easiest Way

6° Orange Box

7° Sammy

8° Fantastic Boy

9° Euquemando

10° Emperor Roderic

11° Quiron

12° Silence Is Gold

13° Fortune Danz

14° El Zorro

15° Last Hope

16° First Fighter

17° Fitzwilly

18° Olympic Hollywood

U° Deep End


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Quarteto De Cordas (Rock of Gibraltar) 3a 469k 56 L. Machado L. Esteves 17.60
7 Arrocha (Pounced) 3a 453k pz 56 J. Ricardo R. Solanes 10.10
3a Or Noir (Soldier Of Fortune) 3a 453k 1 56 A. Correia V. Nahid 5.70
18 Olimpo (Redattore) 3a 473k 2 56 V. Borges Dulcino Guignoni 7.80
16 Easiest Way (Adriano) 4a 436k 57 V. Gil C .Oliveira 9.30
3 Orange Box (Wild Event) 3a 455k 56 W. Cardoso V. Nahid 5.70
11 Sammy (First American) 3a 564k 3 56 M. Almeida T. Haidar 16.50
1 Fantastic Boy (Wild Event) 3a 475k 56 A. Souza R. Solanes 10.10
8 Euquemando (Public Purse) 4a 470k 59 A. Silva M. André 13.60
10° 9 Emperor Roderic (Roderic O´Connor) 4a 487k 59 L. Henriques R. M. Lima 14.50
11° 5 Quiron (Public Purse) 3a 503k 56 C. Lavor R. Solanes 16.40
12° 13 Silence Is Gold (Agnes Gold) 3a 492k 54 J. Alves J. C. Sampaio 17.10
13° 19 Fortune Danz (Soldier Of Fortune) 3a 492k 56 V. Leal Emerson Garcia 21.20
14° 15 El Zorro (Drosselmeyer) 3a 491k 56 V. Mota V. Nahid 19.80
15° 10 Last Hope (Distorted Humor) 5a 486k 10¼ 59 M. Mazini J. C. Sampaio 18.80
16° 14 First Fighter (Public Purse) 3a 459k 10¾ 56 H. Fernandes A. Menegolo Neto 20.10
17° 6 Fitzwilly (Adriano) 3a 484k 12½ 56 A. Gulart M. Ferreira 21.70
18° 2 Olympic Hollywood (Soldier Of Fortune) 3a 506k 16¼ 56 F. Leandro R. Solanes 10.20
17 Deep End (Wild Event) 5a 485k 16¾ 59 M. Gonçalves Ad. Menegolo 19.20
Retiros: (12)Céu De Brigadeiro
Tiempo: 2.30.76 2400m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Quarteto De Cordas 17.60
(7) Arrocha
(3a) Or Noir
Dividendos
Ganador 17.60
Place 1 8.40
Place 2 5.50
Exacta (4-7) 466,9
Trifecta (4-7-3) 1.787,6
Cuatrifecta (4-7-3-18) 30.526,9
Dupleta (4-7) 127,7
Favorito: (3a)Or Noir

Mandiles: 4, 7, 3a, 18, 16, 3, 11, 1, 8, 9, 5, 13, 19, 15, 10, 14, 6, 2, 17

Jinetes: (1°) L. S. Machado, (2°) J. Ricardo, (3°) A. Correia, (4°) V. Borges, (5°) V. Gil, (6°) W. S. Cardoso, (7°) M. Almeida, (8°) A. M. Souza, (9°) A. L. Silva, (10°) L. Henriques, (11°) Carlos Lavor, (12°) J. Alves, (13°) V. Leal, (14°) V. Mota, (15°) M. Mazini, (16°) H. Fernandes, (17°) A. Gulart, (18°) F. Leandro, (U°) M. Gonçalves

Preparadores: (1°) L. Esteves, (2°) R. Solanes, (3°) V. Nahid, (4°) Dulcino Guignoni, (5°) C .Oliveira, (6°) V. Nahid, (7°) T. Haidar, (8°) R. Solanes, (9°) M. André, (10°) R. M. Lima, (11°) R. Solanes, (12°) J. C. Sampaio, (13°) Emerson Garcia, (14°) V. Nahid, (15°) J. C. Sampaio, (16°) A. Menegolo Neto, (17°) M. Ferreira, (18°) R. Solanes, (U°) Ad. Menegolo

Studs: (1°) Haras do Morro, (2°) Haras Estrela Nova, (3°) Haras Doce Vale, (4°) Haras São José da Serra, (5°) Haras Santa Maria de Araras, (6°) Haras Doce Vale, (7°) Bettina, (8°) Black Opal, (9°) Haras Chello, (10°) Pedudu, (11°) Quintella & Genovesi, (12°) São Francisco da Serra, (13°) Embalagem, (14°) B L, (15°) Coudelaria Jéssica, (16°) Victor Augusto, (17°) Blue Mountain, (18°) Haras Regina, (U°) Oitavo /Haras Princesa do Sul

Criadores: (1°) Beverly Hills Stud, (2°) Haras Estrela Nova, (3°) Haras Doce Vale, (4°) Haras Sao José Da Serra, (5°) Haras Santa María de Araras, (6°) Haras Doce Vale, (7°) Stud T.N.T, (8°) Haras Santa María de Araras, (9°) Haras Anderson, (10°) Haras Anderson, (11°) Stud Eternamente Rio, (12°) Haras Sao José Da Serra, (13°) Haras Tango, (14°) Stud T.N.T, (15°) Coudelaria Jessica, (16°) Haras Anderson, (17°) Haras Santa María de Araras, (18°) Haras Regina, (U°) Santa María de Ararás