Reunión 3218 Hipódromo da Gávea
Domingo 10 de Junio del 2018

(1639)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Presidente Da República"
Produtos de 3 anos e mais idade (p3a+)
1600m Pasto (Pesada)
15:50 hrs.

R$36.363 al 1ro
R$10.909 al 2do
R$7.272 al 3ro
R$3.636 al 4to
R$1.818 al 5to

Bolsa de Premios
R$59.998



1° Invader

2° Tiepollo

3° Fillmore

4° Tiro Ao Alvo

5° Ouro Da Serra

6° Gargalo´s Hill´s

7° Nevisk

8° Tupã Ceretã

9° Guaruman

10° First Amour

11° Knowledge

12° Set Ton

13° Energia Icon

U° Energia Guest


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Invader (Red Rock Canyon) 5a 485k 59 A. Souza R. Solanes 3.20
13 Tiepollo (Kapo Di Tutti) 3a 454k ¾ cp 56 W. Cardoso L. Esteves 25.10
5 Fillmore (Wild Event) 3a 491k 56 J. Ricardo R. Solanes 4.40
14 Tiro Ao Alvo (Roderic O´Connor) 4a 474k 59 M. Gonçalves L. Esteves 15.60
8 Ouro Da Serra (Agnes Gold) 3a 448k 56 F. Leandro V. Fornasaro 9.40
10 Gargalo´s Hill´s (Roderic O´Connor) 4a 491k 5 59 V. Borges Dulcino Guignoni 5.40
8a Nevisk (Jeune-Turc) 3a 499k 56 V. Leal V. Fornasaro 9.40
9 Tupã Ceretã (Quick Road) 3a 478k 8 56 J. Alves T. Haidar 28.60
6 Guaruman (Siphon) 4a 518k 59 H. Fernandes F. Alexandro 10.80
10° 7 First Amour (First American) 5a 495k 9 59 V. Rocha A. B. Pereira 20.20
11° 12 Knowledge (Vettori) 4a 468k 10¼ 59 L. Henriques D. Lopes 14.60
12° 1 Set Ton (Drosselmeyer) 3a 457k 11¾ 56 M. Mazini J. F. Reis 35.30
13° 11 Energia Icon (Agnes Gold) 4a 455k 11 59 V. Gil J. C. Sampaio 29.70
4 Energia Guest (Elmustanser) 6a 562k 12¼ 59 M. Almeida E. Ricardo 6.50
Retiros: (2)Gibraltar Point
Tiempo: 1.36.02 1600m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Invader 3.20
(13) Tiepollo
(5) Fillmore
Dividendos
Ganador 3.20
Place 1 2.30
Place 2 8.50
Exacta (3-13) 76,0
Trifecta (3-13-5) 730,0
Cuatrifecta (3-13-5-14) 13.839,6
Dupleta (3-13) 65,3
Favorito: (3)Invader

Mandiles: 3, 13, 5, 14, 8, 10, 8a, 9, 6, 7, 12, 1, 11, 4

Jinetes: (1°) A. M. Souza, (2°) W. S. Cardoso, (3°) J. Ricardo, (4°) M. Gonçalves, (5°) F. Leandro, (6°) V. Borges, (7°) V. Leal, (8°) J. Alves, (9°) H. Fernandes, (10°) V. Rocha, (11°) L. Henriques, (12°) M. Mazini, (13°) V. Gil, (U°) M. Almeida

Preparadores: (1°) R. Solanes, (2°) L. Esteves, (3°) R. Solanes, (4°) L. Esteves, (5°) V. Fornasaro, (6°) Dulcino Guignoni, (7°) V. Fornasaro, (8°) T. Haidar, (9°) F. Alexandro, (10°) A. B. Pereira, (11°) D. Lopes, (12°) J. F. Reis, (13°) J. C. Sampaio, (U°) E. Ricardo

Studs: (1°) Estelinha, (2°) Haras Mabruk, (3°) Black Opal, (4°) O Nacional, (5°) Márcia Guidorzi Buffolo, (6°) Az de Copas, (7°) Márcia Guidorzi Buffolo, (8°) Neverending, (9°) Haras Planície, (10°) Haras Rio Iguassu, (11°) Haras Nacional, (12°) Carlos Antonio Platzeck, (13°) Snob, (U°) Haras Praça XV

Criadores: (1°) Haras Las Madres, (2°) Haras Mabruk, (3°) Haras Santa María de Araras, (4°) Haras Sao Jose Do Bom Retiro, (5°) Haras Estrela Energia, (6°) Haras Sao Jose Do Bom Retiro, (7°) Haras Santa Camila, (8°) Haras Mabruk, (9°) Stud La Nave Va, (10°) Haras Fronteira P.a.p., (11°) Haras Nacional, (12°) Haras Old Friends Ltda, (13°) Haras Estrela Energia, (U°) Haras Estrela Energia