Reunión 3218 Hipódromo da Gávea
Domingo 10 de Junio del 2018

(1638)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Jockey Club Brasileiro - Criterium Dos Dois Anos"
Produtos de 2 anos (p2a)
1600m Pasto (Pesada)
15:10 hrs.

R$33.939 al 1ro
R$10.181 al 2do
R$6.787 al 3ro
R$3.393 al 4to
R$1.696 al 5to

Bolsa de Premios
R$55.996



1° Inforcer

2° Memory of Love

3° Danish Flyer

4° Lamartine

5° George Washington

6° Taksim

7° Quick Hillie

8° Agassi

9° Stylish

10° Garbo Talks

11° Black Cello

12° Olympic Ipswich

13° Bobby Secret

U° Marumby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Inforcer (Shanghai Bobby) 2a 478k 56 M. Gonçalves I. C. Souza 37.30
3 Memory of Love (Shanghai Bobby) 2a 450k 56 V. Gil L. Esteves 23.20
14 Danish Flyer (Discreet Cat) 2a 479k 56 M. Machado C. Morgado Neto 32.60
13 Lamartine (Shanghai Bobby) 2a 478k 56 F. Leandro L. Esteves 7.00
6 George Washington (Redattore) 2a 493k 56 L. Henriques V. Nahid 14.10
5 Taksim (Discreet Cat) 2a 452k 56 L. Machado C. Morgado Neto 5.50
12 Quick Hillie (Quick Road) 2a 465k 56 V. Leal M. André 11.90
11 Agassi (Wild Event) 2a 491k 56 V. Borges L. Esteves 4.80
7 Stylish (Forestry) 2a 462k 56 C. Lavor J. C. Sampaio 26.20
10° 1 Garbo Talks (Put it Back) 2a 487k 56 A. Silva Z. Barbosa 10.80
11° 10 Black Cello (Put it Back) 2a 447k 56 V. Mota V. Nahid 3.90
12° 4 Olympic Ipswich (Shanghai Bobby) 2a 503k 10½ 56 W. Cardoso R. Solanes 10.40
13° 8 Bobby Secret (Shanghai Bobby) 2a 476k 23¼ 56 W. Blandi M. Decki 11.80
2 Marumby (Pioneering) 2a 461k 31½ 56 J. Ricardo V. Paim 30.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.97 1600m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Inforcer 37.30
(3) Memory of Love
(14) Danish Flyer
Dividendos
Ganador 37.30
Place 1 16.10
Place 2 10.30
Exacta (9-3) 232,0
Trifecta (9-3-14) Acréscimo R$ 9.945,20
Cuatrifecta (9-3-14-13) Acréscimo R$ 46.909,50
Dupleta (3-9) 208,3
Favorito: (10)Black Cello

Mandiles: 9, 3, 14, 13, 6, 5, 12, 11, 7, 1, 10, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) M. Gonçalves, (2°) V. Gil, (3°) M. S. Machado, (4°) F. Leandro, (5°) L. Henriques, (6°) L. S. Machado, (7°) V. Leal, (8°) V. Borges, (9°) Carlos Lavor, (10°) A. L. Silva, (11°) V. Mota, (12°) W. S. Cardoso, (13°) W. Blandi, (U°) J. Ricardo

Preparadores: (1°) I. C. Souza, (2°) L. Esteves, (3°) C. Morgado Neto, (4°) L. Esteves, (5°) V. Nahid, (6°) C. Morgado Neto, (7°) M. André, (8°) L. Esteves, (9°) J. C. Sampaio, (10°) Z. Barbosa, (11°) V. Nahid, (12°) R. Solanes, (13°) M. Decki, (U°) V. Paim

Studs: (1°) Best Friends, (2°) Mendonça, (3°) Zapata, (4°) Eternamente Rio, (5°) TNT, (6°) Carlos dos Santos, (7°) Boa Estrela, (8°) Verde, (9°) Haras São José da Serra, (10°) Haras do Morro, (11°) B L, (12°) Haras Regina, (13°) Jamil Name, (U°) Instante Mágico

Criadores: (1°) Haras Guaycara, (2°) Stud Capitao, (3°) Carlos Dos Santos, (4°) Stud Eternamente Rio, (5°) Stud TNT, (6°) Carlos Dos Santos, (7°) Haras Cruz De Pedra, (8°) Haras Old Friends Ltda, (9°) Haras Sao José Da Serra, (10°) Haras Santa María de Araras, (11°) Haras Santa María de Araras, (12°) Haras Regina, (13°) Haras Di Cellius, (U°) Haras Don Felipe Do Sul