Reunión 3207 Hipódromo da Gávea
Sábado 9 de Junio del 2018

(1631)

Clásico (Cl) L
Pr. "Osaf"
Éguas de 3 anos e mais idade (y3a+)
1400m Pasto (Pesada)
18:00 hrs.

R$20.000 al 1ro
R$6.000 al 2do
R$4.000 al 3ro
R$2.000 al 4to
R$1.000 al 5to

Bolsa de Premios
R$33.000



1° Festa Pronta

2° Tapera

3° Jolie Mabi

4° Iguatemi

5° Foolproof

6° Frutada

7° Sweet Nana

8° Zuzu Bem

9° Esatteza

10° Olympic Grece

U° Musa Da Sapucaí


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Festa Pronta (Wild Event) 3a 452k 56 V. Borges L. Esteves 4.60
2 Tapera (Forestry) 5a 463k 59 L. Henriques R. M. Lima 2.40
4a Jolie Mabi (Rock of Gibraltar) 3a 413k 4 56 W. Blandi Dulcino Guignoni 9.00
4 Iguatemi (Holy Roman Emperor) 4a 462k 6 59 L. Machado Dulcino Guignoni 9.00
10 Foolproof (Put it Back) 3a 454k 7 56 M. Gonçalves C .Oliveira 7.00
1 Frutada (Wild Event) 3a 458k 56 V. Gil G. Duarte 3.30
3 Sweet Nana (Christine´s Outlaw) 7a 413k 59 H. Fernandes F. Alexandro 39.00
8 Zuzu Bem (First American) 3a 436k 11¾ 56 V. Leal S. Lobo 12.80
7 Esatteza (Wild Event) 4a 999k 14¼ 59 C. Lavor B. Ulloa 41.00
10° 9 Olympic Grece (Roderic O´Connor) 4a 438k 15¾ 59 W. Cardoso R. Solanes 18.60
6 Musa Da Sapucaí (Drosselmeyer) 4a 480k Ljs 59 A. Silva N. Lima 41.30
Retiros: (1a)Fija Roja
Tiempo: 1.24.52 1400m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Festa Pronta 4.60
(2) Tapera
(4a) Jolie Mabi
Dividendos
Ganador 4.60
Place 1 2.10
Place 2 1.60
Exacta (5-2) 19,4
Trifecta (5-2-4) 72,7
Cuatrifecta (5-2-4-10) 287,7
Dupleta (2-5) 5,5
Favorito: (2)Tapera

Mandiles: 5, 2, 4a, 4, 10, 1, 3, 8, 7, 9, 6

Jinetes: (1°) V. Borges, (2°) L. Henriques, (3°) W. Blandi, (4°) L. S. Machado, (5°) M. Gonçalves, (6°) V. Gil, (7°) H. Fernandes, (8°) V. Leal, (9°) Carlos Lavor, (10°) W. S. Cardoso, (U°) A. L. Silva

Preparadores: (1°) L. Esteves, (2°) R. M. Lima, (3°) Dulcino Guignoni, (4°) Dulcino Guignoni, (5°) C .Oliveira, (6°) G. Duarte, (7°) F. Alexandro, (8°) S. Lobo, (9°) B. Ulloa, (10°) R. Solanes, (U°) N. Lima

Studs: (1°) Verde, (2°) Jequitibá de Bacaxá, (3°) Haras Figueira do Lago, (4°) Haras Figueira do Lago, (5°) Santa Maria, (6°) Haras Santa Maria de Araras, (7°) Hulk, (8°) Haras Old Friends Ltda, (9°) Eloi de Souza Ferreira, (10°) Haras Regina, (U°) Haras do Morro

Criadores: (1°) Haras Santa María de Araras, (2°) Haras Santa María de Araras (ARG), (3°) Haras Figueira Do Lago, (4°) Haras Figueira Do Lago, (5°) Haras Santa María de Araras, (6°) Haras Santa Maria De Araras S.a., (7°) Haras Cruz De Pedra, (8°) Stud Farda Amiga, (9°) Haras Santa María de Araras, (10°) Haras Regina, (U°) Haras Santa Camila