Reunión 3207 Hipódromo da Gávea
Sábado 9 de Junio del 2018

(1628)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Major Suckow"
Produtos de 2 anos e mais idade. (p2a+)
1000m Pasto (Pesada)
16:00 hrs.

R$26.666 al 1ro
R$8.000 al 2do
R$5.333 al 3ro
R$2.666 al 4to
R$1.333 al 5to

Bolsa de Premios
R$43.998



1° Habile Bobby

2° Voando Sorrindo

3° Efetivo Bull

4° Schweinsteiger

5° Ghoul

6° Essential Lord

7° Kapoor

8° Consul American

9° Super Rapha

10° Pensando Em Grana

U° Cometa Karlo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Habile Bobby (Shanghai Bobby) 2a 504k 51 W. Blandi M. Decki 2.50
8 Voando Sorrindo (Voando Baixo) 3a 486k ½ cp 58 C. Lavor L. Esteves 16.50
4 Efetivo Bull (Benny The Bull) 3a 513k ¾ cp 58 M. Gonçalves L. Esteves 29.60
5a Schweinsteiger (Tiger Heart) 4a 494k 1 59 L. Henriques A. B. Pereira 3.20
2 Ghoul (Put it Back) 2a 485k 2 51 V. Borges L. Esteves 6.10
9 Essential Lord (Dubai Dust) 3a 479k 58 A. Souza L. Esteves 4.80
3 Kapoor (Cape Town) 4a 470k 59 L. Machado C. Morgado Neto 45.60
7 Consul American (First American) 6a 491k 59 V. Leal S. Macedo 12.00
10 Super Rapha (Put it Back) 4a 472k 5 59 M. Machado B. Alexandre 14.70
10° 5 Pensando Em Grana (Tiger Heart) 3a 544k 58 V. Rocha A. B. Pereira 3.20
1 Cometa Karlo (Pitu Da Guanabara) 6a 494k 9 59 V. Gil D. Lopes 18.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.86 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Habile Bobby 2.50
(8) Voando Sorrindo
(4) Efetivo Bull
Dividendos
Ganador 2.50
Place 1 2.00
Place 2 5.60
Exacta (6-8) 32,5
Trifecta (6-8-4) 256,5
Cuatrifecta (6-8-4-5) 3.063,5
Dupleta (6-8) 28,6
Favorito: (6)Habile Bobby

Mandiles: 6, 8, 4, 5a, 2, 9, 3, 7, 10, 5, 1

Jinetes: (1°) W. Blandi, (2°) Carlos Lavor, (3°) M. Gonçalves, (4°) L. Henriques, (5°) V. Borges, (6°) A. M. Souza, (7°) L. S. Machado, (8°) V. Leal, (9°) M. S. Machado, (10°) V. Rocha, (U°) V. Gil

Preparadores: (1°) M. Decki, (2°) L. Esteves, (3°) L. Esteves, (4°) A. B. Pereira, (5°) L. Esteves, (6°) L. Esteves, (7°) C. Morgado Neto, (8°) S. Macedo, (9°) B. Alexandre, (10°) A. B. Pereira, (U°) D. Lopes

Studs: (1°) Jamil Name, (2°) Eternamente Rio, (3°) V. Jabor, (4°) Haras Rio Iguassu, (5°) Verde, (6°) Haras Nacional e Haras Nijú, (7°) Red Rafa, (8°) El Gibbor, (9°) Coudelaria Família Monteiro, (10°) Haras Rio Iguassu, (U°) Embalagem

Criadores: (1°) Haras Di Cellius, (2°) Coudelaria Pelotense, (3°) Haras Niju, (4°) Haras Mignon, (5°) Haras Santa María de Araras, (6°) Haras Nacional E Haras Niju, (7°) Stud Red Rafa, (8°) Stud Pousada Alegre, (9°) Haras Santa María de Araras, (10°) Coudelaria Baptista, (U°) Stud Embalagem