Reunión 2936 Hipódromo da Gávea
Sábado 12 de Mayo del 2018

(1515)

Clásico (Cl) L
Pr. "Luiz Rigoni"
Produtos de 3 anos e mais idade (p3a+)
1600m Pasto (Ligera)
17:15 hrs.

R$20.000 al 1ro
R$6.000 al 2do
R$4.000 al 3ro
R$2.000 al 4to
R$1.000 al 5to

Bolsa de Premios
R$33.000



1° Invader

2° Knowledge

3° Guaruman

4° Tiro Ao Alvo

5° Kusko Cat

6° Bebê Frances

7° Gargalo´s Hill´s

8° Juan Manuel Fangio

9° Lord Gui

10° Espion Noir

11° For You Too

U° Silver Prize


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Invader (Red Rock Canyon) 5a 488k 59 A. Souza R. Solanes 3.00
3 Knowledge (Vettori) 4a 470k 3 59 M. Machado D. Lopes 10.00
7 Guaruman (Siphon) 4a 517k 4 59 H. Fernandes J. M. B. Aragão 8.50
2 Tiro Ao Alvo (Roderic O´Connor) 4a 473k 5 59 M. Gonçalves L. Esteves 7.50
1 Kusko Cat (Pounced) 4a 480k 8 59 W. Cardoso L. Esteves 8.30
15 Bebê Frances (Roderic O´Connor) 4a 455k 9 59 A. Correia M. Ferreira 116.30
14 Gargalo´s Hill´s (Roderic O´Connor) 4a 497k 59 V. Borges Dulcino Guignoni 3.00
9 Juan Manuel Fangio (Rock of Gibraltar) 3a 451k 55,5 A. Gulart V. Nahid 12.70
11 Lord Gui (Rock of Gibraltar) 3a 429k 10½ 55,5 B. Pinheiro R. M. Lima 25.00
10° 10 Espion Noir (Wild Event) 4a 527k 11½ 59 W. Blandi V. Nahid 15.30
11° 8 For You Too (Put it Back) 3a 469k 13½ 55,5 L. Machado C. Morgado Neto 49.30
13 Silver Prize (Public Purse) 4a 473k 14 59 C. Lavor Ad. Menegolo 25.20
Retiros: (4)American Sniper, (6)Verdi Giuseppe, (12)Set Ton, (16)Céu De Brigadeiro
Tiempo: 1.32.73 1600m Pasto (Ligera)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Invader 3.00
(3) Knowledge
(7) Guaruman
Dividendos
Ganador 3.00
Place 1 1.90
Place 2 4.30
Exacta (5-3) 19,6
Trifecta (5-3-7) 94,5
Cuatrifecta (5-3-7-2) 417,1
Dupleta (3-5) 9,5
Favorito: (14)Gargalo´s Hill´s

Mandiles: 5, 3, 7, 2, 1, 15, 14, 9, 11, 10, 8, 13

Jinetes: (1°) A. M. Souza, (2°) M. S. Machado, (3°) H. Fernandes, (4°) M. Gonçalves, (5°) W. S. Cardoso, (6°) A. Correia, (7°) V. Borges, (8°) A. Gulart, (9°) B. Pinheiro, (10°) W. Blandi, (11°) L. S. Machado, (U°) Carlos Lavor

Preparadores: (1°) R. Solanes, (2°) D. Lopes, (3°) J. M. B. Aragão, (4°) L. Esteves, (5°) L. Esteves, (6°) M. Ferreira, (7°) Dulcino Guignoni, (8°) V. Nahid, (9°) R. M. Lima, (10°) V. Nahid, (11°) C. Morgado Neto, (U°) Ad. Menegolo

Studs: (1°) Estelinha, (2°) Haras Nacional, (3°) Haras Planície, (4°) O Nacional, (5°) Mendonça, (6°) Ilse, (7°) Az de Copas, (8°) Haras Figueira do Lago, (9°) Vale do Calembe, (10°) J. F., (11°) Coral Gables, (U°) Minion

Criadores: (1°) Haras Las Madres, (2°) Haras Nacional, (3°) Stud La Nave Va, (4°) Haras Sao Jose Do Bom Retiro, (5°) Haras Di Cellius, (6°) Haras Fronteira P.A.P., (7°) Haras Sao Jose Do Bom Retiro, (8°) Haras Figueira Do Lago, (9°) Stud Correas, (10°) Haras Santa María de Araras, (11°) Haras Santa María de Araras, (U°) Stud Quintella