Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Abril del 2018

10ª (1350)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Cotejo De Potrancas"
Hembras 2 años (h2a)
1300m Pasto (Normal)
18:25 hrs.

CLP $8.400.000 al 1ro
CLP $2.100.000 al 2do
CLP $1.050.000 al 3ro
CLP $630.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $12.180.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro.


1° Avay

2° Aine

3° Asaka Storm

4° Pinturita Clasica

5° Gazania

6° Quantifa

7° Dangerous Beauty

8° La Ruffa

9° Ascot Star

10° Puro Diabla

U° Aku Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Avay (Mastercraftsman) 2a 468k 55 J. González Patricio Baeza A. 4
11 Aine (Daddy Long Legs) 2a 464k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 7.8
2 Asaka Storm (Breathless Storm) 2a 512k 4 55 A. Rivera José Allende F. 14
8 Pinturita Clasica (Daddy Long Legs) 2a 415k 55 A. Maureira Patricio Baeza A. 11.9
10 Gazania (Lookin At Lucky) 2a NSPk 55 J. Laprida Juan Silva G. 4.6
4 Quantifa (Holy Roman Emperor) 2a 442k 55 J. Vergara Antonio Abarca G. 8.9
1 Dangerous Beauty (Super Saver) 2a 434k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.6
7 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 2a 396k 55 B. Sancho Antonio Abarca G. 37.1
6 Ascot Star (Ascot Prince) 2a 431k 11 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 56.9
10° 3 Puro Diabla (Awesome Patriot) 2a 440k 15 55 R. Dores Rodrigo Sánchez Q. 13
5 Aku Princess (Holy Roman Emperor) 2a 422k 19¾ 55 G. Ulloa Sebastian Silva S. 16.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.69 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Avay 4.00 2.20 2.60
(11) Aine 2.50 2.50
(2) Asaka Storm 3.60
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 9/11 8870
Quinela 9/11 3960
Trifecta 9/11/2 73710
Superfecta 9/11/2/8 241130
Triple 1º Lugar Al 9 Con 1362 Vales 8670
Triple 2º Lugar Al 11 Con 629 Vales 4850
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Dangerous Beauty

Mandiles: 9, 11, 2, 8, 10, 4, 1, 7, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Jaime Medina M., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Allende F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Silva G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Matriarca, (3°) Doña Icha, (4°) Haras las Camelias, (5°) Vendaval, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Santa Sara, (U°) La Ventolera

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Las Camelias (CHI), (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto