Reunión 25 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Abril del 2018

(1365)

Clásico (Cl) L
Pr. "Alberto Vial Letelier"
Hembras 2 años (h2a)
1400m Arena (Normal)
16:36 hrs.

CLP $7.400.000 al 1ro
CLP $1.850.000 al 2do
CLP $925.000 al 3ro
CLP $555.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $10.730.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000-.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.


1° Bella Khaleesi

2° Grey Moon

3° Atomicka

4° Sale Al Amanecer

5° Perina

6° Grande Aba

7° Sirenita De Mehuin

U° Dominga Mediatica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bella Khaleesi (Grassy II) 2a 468k 55 J. Laprida Oscar Silva S. 9.90
8 Grey Moon (Layman) 2a 473k 55 K. Espina Rodrigo López B. 10.00
4 Atomicka (Daddy Long Legs) 2a 425k 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 1.40
1 Sale Al Amanecer (Gstaad II) 2a 493k 7 55 J. González Carlos Conejeros A. 13.90
7 Perina (Minister´s Bid) 2a 464k 11¼ 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 21.30
5 Grande Aba (Buzzword) 2a 459k 21½ 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 26.60
6 Sirenita De Mehuin (Lookin At Lucky) 2a 464k 23¾ 55 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 5.40
3 Dominga Mediatica (Domingo Siete) 2a 400k 35 55 F. Olivares Javier Conejeros A. 42.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.22 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bella Khaleesi 9,90 6,00 1,40
(8) Grey Moon 2,90 1,20
(4) Atomicka 1,00
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 2/8 $17.370
Quinela 2/8 $9.590
Trifecta 2/8/4 ( 145 vales ) $38.240 - $5.544.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/4/1 ( 49 vales ) $62.110 - $3.043.390
Doble de Mil 1/2 $707.400
Quinela Place 2/8 $1.360 - 2/4 $1.070 - 4/8 $620
Triple 1º Lugar 2 con 31 vales $369.280
Triple 2º Lugar 8 con 53 vales $54.430
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $14.332.470
Favorito: (4)Atomicka

Mandiles: 2, 8, 4, 1, 7, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Kevin Espina L., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jorge A. González M., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Jaime Medina M., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Any, (3°) Katherine, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Viejo Perro, (6°) M S D, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Legana