BANNER_elturf.png


Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Abril del 2018

(1313)

Clásico (Cl) L
Pr. "Gran Handicap De Chile"
1600m Arena (Normal)
17:27 hrs.

$6.000.000 al 1ro
$1.800.000 al 2do
$1.200.000 al 3ro
$600.000 al 4to


Bolsa de Premios
$9.600.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng..


1° Sandy Bay

2° Peumayen

3° Fuiste Mio

4° Fray Marcos

5° Robben

6° Carlotum

7° Pistola Flores

U° Rude Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sandy Bay (Neko Bay) 4a 457k 53 J. Villablanca Luis Catena C. 27.40
3 Peumayen (Distorted Economy) 4a 493k pz 55 J. Medina Carlos Urbina H. 3.00
2 Fuiste Mio (Rock of Gibraltar) 4a 473k 58 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 2.90
5 Fray Marcos (Layman) 4a 451k 51 J. Hernández Jonathan Azocar G. 12.40
4 Robben (Indy Dancer) 5a 468k 50 R. Dores Fernando Solar S. 22.90
6 Carlotum (Tumblebrutus) 5a 519k 10¼ 52 J. Vergara Luis Urbina H. 6.20
1 Pistola Flores (Minister´s Bid) 4a 461k 11¼ 52 J. Laprida José Alvarez D. 9.50
8 Rude Boy (Grand Daddy) 4a 487k 19½ 53 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 5.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.40 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sandy Bay 27,40 7,90 3,20
(3) Peumayen 1,70 1,30
(2) Fuiste Mio 1,30
Dividendos
Ganador 27,40
Exacta 7/3 $32.180
Quinela 3/7 $15.590
Trifecta 7/3/2 ( 32 vales ) $100.780 - $3.224.960
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/2/5 ( 2 vales ) $903.490 - $1.806.980
Doble de Mil 2/7 $155.760
Quinela Place 3/7 $2.410 - 2/7 $1.670 - 2/3 $430
Enganche $82.450
Valor Nominal $63.420
Favorito: (2)Fuiste Mio

Mandiles: 7, 3, 2, 5, 4, 6, 1, 8

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Jaime Medina M., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Jeremy Laprida, (U°) Héctor I. Berríos Ch.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Fernando Solar S., (6°) Luis Urbina H., (7°) José Alvarez D., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Tierra Nuestra, (4°) Francisca Ignacia, (5°) Monin, (6°) Luis Urbina H., (7°) Valpo, (U°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Matriarca