Reunión 23 Hipódromo de Palermo
Sábado 10 de Marzo del 2018

(2018031010005)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Santiago Luro"
Potrillos 2 años perdedores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

$500.000 al 1ro
$175.000 al 2do
$100.000 al 3ro
$50.000 al 4to
$2.500 al 5to

Bolsa de Premios
$827.500



1° Il Gelato

2° Sausalero

3° Brillant Sun Van

4° El Dt

5° Brabucon

6° Crisostomo Key

7° Galgo Luca

8° Mac Paddy

9° Teen Seattle

U° Angiolo De Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Il Gelato (Lizard Island) 2a 492k 55 E. Ortega Mauricio J. Muñíz 5.35
2 Sausalero (Sebi Halo) 2a 452k 2 55.9 G. Calvente Florentino S. Cascia 5
9 Brillant Sun Van (Van Nistelrooy) 2a 500k 55 J. Noriega Ruben A. Quiroga 3.85
5 El Dt (Señor Candy) 2a 454k 55.4 P. Carrizo Alfredo E. Mihura 20.5
11 Brabucon (Zensational) 2a 452k 55.7 P. Falero Dario C. Periga 49.65
10 Crisostomo Key (Key Deputy) 2a 546k 55 F. Coria María F. Alvarez 21.6
4 Galgo Luca (Luck Money) 2a 488k 10¼ 55 L. Balmaceda Luis E. Seglin 117.95
8 Mac Paddy (Master Of Hounds) 2a 464k 19¼ 55 A. Domingos Jorge R. Dulom 120.4
6 Teen Seattle (Seattle Fitz) 2a 480k 22¼ 55.5 R. Acuña Arnaldo O. Vigil 106.25
7 Angiolo De Luna (Angiolo) 2a 516k 32¼ 55.5 A. Cabrera Horacio J. A. Torres 46
Retiros: (3)Bernie
Tiempo: 01.11.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Il Gelato 5.35 2.6 1.55
(2) Sausalero 1.85 1.25
(9) Brillant Sun Van 1.2
Dividendos
Ganador 5.35
Exacta 11.00
Trifecta 41.60
Imperfecta 8.20
Favorito: (9)Brillant Sun Van

Mandiles: 1, 2, 9, 5, 11, 10, 4, 8, 6, 7

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Lautaro E. Balmaceda, (8°) Altair Domingos, (9°) Ramón Acuña Candia, (U°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (1°) Mauricio J. Muñíz, (2°) Florentino S. Cascia, (3°) Ruben A. Quiroga, (4°) Alfredo E. Mihura, (5°) Dario C. Periga, (6°) María F. Alvarez, (7°) Luis E. Seglin, (8°) Jorge R. Dulom, (9°) Arnaldo O. Vigil, (U°) Horacio J. A. Torres

Studs: (1°) Los Velezanos, (2°) Dark Horse, (3°) Marias Del Sur, (4°) La Pomme, (5°) Facu y Salva, (6°) El Alfalfar, (7°) Gina Solari, (8°) Jacinto Arauz, (9°) La Filomena, (U°) S. de B.

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras El Paraiso, (3°) Haras Firmamento, (4°) Haras De La Pomme, (5°) Facundo y Federico, (6°) Haras El Alfalfar, (7°) Seglin, Luis Eduardo, (8°) Haras El Paraiso, (9°) Haras Firmamento, (U°) Haras El Paraiso