Reunión 17 Hipódromo de Maroñas
Domingo 11 de Marzo del 2018

(17727)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Diana"
Yeguas peso por edad (y3a+)
1600m Arena (Normal)
17:50 hrs.

$1.314.277 al 1ro
$459.997 al 2do
$284.760 al 3ro
$131.428 al 4to


Bolsa de Premios
$2.190.462



1° Sexy Reasons

2° La Entusiasta

3° Friends Of Gold

4° La Nube

5° Unbridled Dancer

6° Cibeles

7° La Mansa Nistel

8° Playera

9° Explicacion

10° In Salute

11° Falsaria

12° Amada Alada

13° Ikaya

U° Jilly Bean


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sexy Reasons (Jump Start) 3a 504k 55.5 J. Méndez Gustavo C. Vergara 3.10
11 La Entusiasta (Honour and Glory) 3a 450k 55.5 J. de Arrascaeta Néstor Chávez 14.20
10 Friends Of Gold (Vettori) 4a 468k 2 59.5 C. Lavor Menegolo A. Neto 9.80
8 La Nube (Tomcito) 6a 472k 60 C. Trujillo Jorge Salas 33.70
13 Unbridled Dancer (Exchange Rate) 5a 482k 60 C. Méndez José P. García 11.60
1 Cibeles (Ecclesiastic) 3a 462k 55.5 E. Rodríguez Martín Martínez 7.30
3 La Mansa Nistel (Van Nistelrooy) 3a 486k 10¾ 55.5 F. Píriz Jorge H. Firpo 9.30
1a Playera (Cagney) 3a 466k 11¼ 55.5 L. Cáceres Martín Martínez 7.30
5 Explicacion (Wild Event) 4a 474k 16¼ 59.5 C. Bueno Jean M. Rodríguez 43.40
10° 9 In Salute (Salute The Sarge) 5a 444k 17½ 60 J. Pérez Pablo S. Morales 133.70
11° 6 Falsaria (Mogador) 4a 474k 18½ 59.5 D. Alonso Juan B. Delgado 55.20
12° 14 Amada Alada (Mensageiro Alado) 6a 472k 19¾ 55.5 M. Davila Luis A. Signoretti 65.10
13° 7 Ikaya (Bradock) 4a 528k 20 59.5 E. Talaverano Jorge Salas 2.60
4 Jilly Bean (Drosselmeyer) 4a 480k 24¼ 59.5 F. Olivera Pablo S. Morales 10.60
Retiros: (2)Reportatty, (15)Fresia
Tiempo: 1.36.97 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sexy Reasons 3.10 2.20 1.80
(11) La Entusiasta 6.80 3.30
(10) Friends Of Gold 2.20
Dividendos
Ganador 3.10
Favorito: (7)Ikaya

Mandiles: 12, 11, 10, 8, 13, 1, 3, 1a, 5, 9, 6, 14, 7, 4

Jinetes: (1°) Julio C. Méndez, (2°) Julio D. de Arrascaeta, (3°) Carlos Lavor, (4°) Carlos Trujillo, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Edinson J. Rodríguez, (7°) Federico F. Píriz, (8°) Luis A. Cáceres, (9°) Carlos A. Bueno, (10°) Javier E. Pérez, (11°) Diego R. Alonso , (12°) Martìn R. Davila , (13°) Edwin Talaverano, (U°) Fernando C. Olivera

Preparadores: (1°) Gustavo C. Vergara, (2°) Néstor Chávez, (3°) Menegolo A. Neto, (4°) Jorge Salas, (5°) José P. García, (6°) Martín Martínez , (7°) Jorge H. Firpo, (8°) Martín Martínez , (9°) Jean M. Rodríguez, (10°) Pablo S. Morales, (11°) Juan B. Delgado, (12°) Luis A. Signoretti, (13°) Jorge Salas, (U°) Pablo S. Morales

Studs: (1°) Macagu, (2°) Don Pichón, (3°) Bet Gold Stud , (4°) Tie Break , (5°) Hs. Bellevue, (6°) Hs. La Horqueta, (7°) Imperio, (8°) Hs. La Horqueta, (9°) TBS Internacional, (10°) Chiquitín, (11°) Piedra Sola, (12°) Joarez Raupp, (13°) Myrna , (U°) Hs. La Concordia

Criadores: (1°) Haras La Esperanza, (2°) Haras Viejo Molino, (3°) Old Friends, (4°) Haras Boucle, (5°) Kenyon S.A., (6°) Haras La Horqueta, (7°) Haras El Palmar, (8°) Haras La Horqueta, (9°) Santa María de Ararás, (10°) BGC Thoroughbreds, (11°) Haras El Palmar, (12°) Joarez Raupp Da Rosa, (13°) Haras Myrna, (U°) BGC Thoroughbreds