BANNER_elturf.png


Reunión 13 Hipódromo de Palermo
Sábado 10 de Febrero del 2018

(2018021010007)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Guillermo Kemmis"
Potrillos 2 años (m2a)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

$380.000 al 1ro
$133.000 al 2do
$76.000 al 3ro
$38.000 al 4to
$19.000 al 5to

Bolsa de Premios
$646.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Trifecta


1° Sausalero

2° Candy Cash

3° As Del Paraiso

4° Mario´s Van

5° Gato Malo Key

6° Bernie

7° Crisostomo Key

8° Puro Daño

9° Teen Seattle

10° Star Killer

U° El Gran Simon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sausalero (Sebi Halo) 2a 456k 56.1 G. Calvente Héctor G. Calvente 4.55
8 Candy Cash (Señor Candy) 2a 448k ½ cb 55 E. Ortega Cesar O. Zapico 7.85
5 As Del Paraiso (Angiolo) 2a 490k 5 55.6 W. Aguirre Jonatan Ramallo 1.9
2 Mario´s Van (Van Nistelrooy) 2a 492k 7 55.7 A. Cabrera Angel O. Alvarez 10.35
3a Gato Malo Key (Key Deputy) 2a 482k 11 55.1 A. Domingos Jorge R. Dulom 5.95
6 Bernie (Luck Money) 2a 476k 11 55 J. Sanchez Nestor G. Bello 28.3
3 Crisostomo Key (Key Deputy) 2a 548k 13 55 F. Coria María F. Alvarez 5.95
3b Puro Daño (Manipulator) 2a 546k 13¼ 55.2 J. Da Silva Diego Peña 5.95
1 Teen Seattle (Seattle Fitz) 2a 474k 13¾ 55.5 R. Acuña Arnaldo O. Vigil 32.2
10° 4 Star Killer (Key Deputy) 2a 482k 19¾ 55.5 J. Ricardo Joaquin Wessolowski 24
7 El Gran Simon (Zensational) 2a 528k 26¾ 55.5 P. Falero Martin M. Garrido 6.55
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sausalero 4.55 2.8 1.85
(8) Candy Cash 4.6 2.6
(5) As Del Paraiso 1.55
Dividendos
Ganador 4.55
Exacta 87.90
Trifecta 246.90
Imperfecta 38.60
Favorito: (5)As Del Paraiso

Mandiles: 9, 8, 5, 2, 3a, 6, 3, 3b, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Anibal J. Cabrera, (5°) Altair Domingos, (6°) Jose M. Sanchez, (7°) Facundo M. Coria, (8°) Jose A. Da Silva, (9°) Ramón Acuña Candia, (10°) Jorge A. Ricardo, (U°) Pablo G. Falero

Preparadores: (1°) Héctor G. Calvente, (2°) Cesar O. Zapico, (3°) Jonatan Ramallo, (4°) Angel O. Alvarez, (5°) Jorge R. Dulom, (6°) Nestor G. Bello, (7°) María F. Alvarez, (8°) Diego Peña, (9°) Arnaldo O. Vigil, (10°) Joaquin Wessolowski, (U°) Martin M. Garrido

Studs: (1°) Dark Horse, (2°) Nuestras Hijas, (3°) Destellos de Luna, (4°) Los Bandidos, (5°) El Alfalfar, (6°) Ya Van 2, (7°) El Alfalfar, (8°) El Alfalfar, (9°) La Filomena, (10°) Sol y Luna, (U°) El 26

Criadores: (1°) Haras El Paraiso, (2°) Haras Las Raices, (3°) Haras El Paraiso, (4°) Haras Firmamento, (5°) Haras El Alfalfar, (6°) Seglin, Luis Eduardo, (7°) Haras El Alfalfar, (8°) Haras El Alfalfar, (9°) Haras Firmamento, (10°) Haras La Pasión, (U°) Haras La Pasión