Reunión 12 Hipódromo de San Isidro
Viernes 9 de Febrero del 2018

(201802099009)

Clásico (Cl) L
Pr. "Rio De La Plata"
Todo Caballo 3 años y más (3ay+)
1200m Pasto (Pesada)
18:00 hrs.

$240.000 al 1ro
$72.000 al 2do
$43.200 al 3ro
$28.800 al 4to
$26.400 al 5to

Bolsa de Premios
$410.400

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta


1° Elogiado

2° Unno

3° First Shot

4° El Animal

5° Juan Delospalotes

6° El Muy Salsero

7° Incentivado Prize

U° Guadañazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Elogiado (Archipenko) 4a 538k 59.0 P. Falero Alfredo F. Gaitán Dassie 3.1
1 Unno (Orpen) 4a 512k 2 57.0 A. Domingos Filho P. Nickel 3.3
5 First Shot (El Corredor) 4a 488k 57.0 I. Monasterolo Franco G. Retamoso 8.8
2 El Animal (Emperor Richard) 3a 526k 56.0 M. Medina Elizabeth Del C. Cedeño H. 3.3
8 Juan Delospalotes (Compasivo Cat) 4a 510k 57.0 F. Fernandes Juan M. Arias 23.6
3 El Muy Salsero (Aspire) 3a 463k 54.0 M. Fernandez José A. Lofiego 9.5
6 Incentivado Prize (Pure Prize) 4a 514k 57.0 O. Alderete Franco G. Retamoso 21.25
4 Guadañazo (Corsario Wells) 5a 488k 18¾ 57.0 A. Giorgis Sergio O. Tornatori 148.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.88 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Elogiado 3.1 1.95 2.45
(1) Unno 2 1.7
(5) First Shot 2.65
Dividendos
Ganador 3.1
Exacta 17.80 
Trifecta 112.10 
Imperfecta 24.50 
Enganche 80.00 
Favorito: (7)Elogiado

Mandiles: 7, 1, 5, 2, 8, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Altair Domingos, (3°) Ivan E. Monasterolo, (4°) Matías J. Medina, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Mario E. Fernández, (7°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Abel L. J. Giorgis

Preparadores: (1°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (2°) Filho P. Nickel, (3°) Franco G. Retamoso, (4°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (5°) Juan M. Arias, (6°) José A. Lofiego, (7°) Franco G. Retamoso, (U°) Sergio O. Tornatori

Studs: (1°) Santa Elena, (2°) La Providencia, (3°) Mitad Mas Uno, (4°) Boca Paila, (5°) Fay Fran, (6°) Divisadero, (7°) Doña Coty, (U°) Maria Ines

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras La Providencia, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras El Turf, (5°) Haras Los Cuatro Candados, (6°) Haras Vadarkblar, (7°) Cocilobo, Carlos Alberto, (U°) Haras Beclajor