BANNER_elturf.png


Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Febrero del 2018

10ª (222)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Alfredo Benavides y Alfredo Benavides Diez Canseco"
Para Todo caballo peso por edad (TC3a+PPe)
2000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

S/.23.500 al 1ro
S/.7.050 al 2do
S/.4.700 al 3ro
S/.2.350 al 4to


Bolsa de Premios
S/.37.600

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:50


1° El Entrerriano

2° Barbon

3° Dixie Wave

4° El Enemigo

5° Romeo

6° El Toro Astengo

7° Maximus

8° Kaysar

9° Asfaloth

10° Sensacionale

U° Mr. Inspiration


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Entrerriano (Man Of Iron) 3a 5550 R. Herrera L. Quimper 1,612.00
4 Barbon (Badge of Silver) 4a 60 C. Trujillo J. Salas 2,326.00
3 Dixie Wave (Stormy Atlantic) 5a 61 E. Talaverano A.Morales 1,445.70
9 El Enemigo (Yazamaan) 5a 61 V. Fernandez L. Hammond 3,235.00
5 Romeo (Minister´s Joy) 5a 61 R. Rojas A Olivarii 404.00
2 El Toro Astengo (Lemon Drop Kid) 3a 15¾ 54 C. Herrera A.Morales 113.00
1 Maximus (Tomcito) 3a 16 5550 J. Reyes J. Suárez Villarroel 571.00
8 Kaysar (Unbridels King) 3a 16¾ 5550 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 317.00
10 Asfaloth (Riviera Cocktail) 4a 17 60 C. Ludeña J. L. Salas 264.00
10° 11 Sensacionale (Broken Vow) 6a 23¾ 61 J. Ricardo Alfonso Arias Rodriguez 1,250.00
7 Mr. Inspiration (Stormy Atlantic) 5a 23¾ 61 R. Almanza A.Morales 87.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.48 2000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Sensacionale

Mandiles: 6, 4, 3, 9, 5, 2, 1, 8, 10, 11, 7

Jinetes: (1°) R.Herrera, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Talaverano, (4°) Victor Fernandez V., (5°) R. Rojas, (6°) C. J. Herrera G., (7°) J. Reyes M., (8°) E Tolentino, (9°) C Ludeña, (10°) J. Ricardo, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Salas, (3°) A.Morales, (4°) L. Hammond, (5°) A Olivarii, (6°) A.Morales, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. L. Salas, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Porte Bonheur, (2°) Stud Myrna, (3°) Doña Licha, (4°) Los Tintos, (5°) El Herraje, (6°) Doña Licha, (7°) Don Fernando, (8°) Ehden, (9°) Contra El Trafico, (10°) Harem, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Pasión, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Northwest Farms (KY), (7°) Haras Alydar, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Kennelot, (U°) Haras La Pasión