Reunión 10 Hipódromo de San Isidro
Sábado 3 de Febrero del 2018

11ª (2018020390011)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Juan Shaw"
Yeguas 3 años y más (y3a+)
2200m Pasto (Normal)
18:05 hrs.

$550.000 al 1ro
$165.000 al 2do
$99.000 al 3ro
$66.000 al 4to
$60.500 al 5to

Bolsa de Premios
$940.500

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta


1° American Song

2° Sweet Mana

3° Magica Stripes

4° La Extraña Dama

5° Bell Dome

6° Star Austral

7° Dona Gabi

U° Betula Trick


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 American Song (Stripes Song) 4a 456k 60.0 J. Villagra Miguel A. Cafere 4.55
7 Sweet Mana (Easing Along) 3a 445k 55.0 F. Barroso Roberto M. Bullrich 27.5
1 Magica Stripes (Equal Stripes) 5a 431k 61.0 J. Noriega Roberto Pellegatta 11.9
4 La Extraña Dama (Catcher in the Rye) 4a 489k 7 60.0 E. Ortega José L. Palacios 2.15
5 Bell Dome (Curlinello) 3a 480k 11 55.0 A. Giannetti Carlos D. Etchechoury 22.45
6 Star Austral (Cosmic) 3a 444k 11¾ 55.0 P. Arenas Humberto J. Benesperi 11.4
2 Dona Gabi (Storm Embrujado) 4a 506k 13¼ 60.0 A. Cabrera Agustin Pavlovsky 7.2
8 Betula Trick (Hat Trick) 4a 490k 13¼ 60.0 J. Ricardo Carlos D. Etchechoury 5.95
Corrieron Todos
Tiempo: 2.12.55 2200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) American Song 4.55 3.85 2.60
(7) Sweet Mana 8.95 3.55
(1) Magica Stripes 2.30
Dividendos
Ganador 4.55
Exacta 288.00
Trifecta 1.512,10
Imperfecta 379.75
Favorito: (4)La Extraña Dama

Mandiles: 3, 7, 1, 4, 5, 6, 2, 8

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Fabricio R. Barroso, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Adrian M. Giannetti, (6°) Pablo D. Arenas, (7°) Anibal J. Cabrera, (U°) Jorge A. Ricardo

Preparadores: (1°) Miguel A. Cafere, (2°) Roberto M. Bullrich, (3°) Roberto Pellegatta, (4°) José L. Palacios, (5°) Carlos D. Etchechoury, (6°) Humberto J. Benesperi, (7°) Agustin Pavlovsky, (U°) Carlos D. Etchechoury

Studs: (1°) Rubio B., (2°) San Maluc, (3°) Las Canarias, (4°) La Pomme, (5°) Orilla Del Monte, (6°) Juan Martín, (7°) Las Tres G., (U°) Las Monjitas

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Cavalieri, Anselmo Emilio, (3°) Estancia La Josefina, (4°) Haras De La Pomme, (5°) Haras Orilla Del Monte, (6°) Haras Arroyo de Luna, (7°) Gasparotto, Iván Roberto, (U°) Haras La Biznaga