Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Sábado 6 de Enero del 2018

20ª (17470)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Pedro Piñeyrua"
Todo caballo peso por edad. (3a+)
1600m Arena (Seca)
21:55 hrs.

$801.134 al 1ro
$280.397 al 2do
$173.579 al 3ro
$80.113 al 4to


Bolsa de Premios
$1.335.223



1° Don Carrasco

2° Almirante

3° Fitzgerald

4° Coldplay

5° Card Day

6° Irish Pub

7° Nedway

8° Benizi

9° Pushkin

10° Fenomeno

11° The Buteler

12° Moreno

13° Bagé In Concert

U° Rolls Royce


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Don Carrasco (Alcorano) 3a 514k E. Rodrigues Alcides S. De los Santos 19.50
11 Almirante (Mogador) 4a 502k 1 D. Araújo Mario A. Pombo 6.40
10 Fitzgerald (Put it Back) 3a 498k L. Cáceres Jorge H. Firpo 1.70
7 Coldplay (Out Of Control) 5a 518k J. Méndez Luis A. Signoretti 4.80
5 Card Day (Harlan´s Holiday) 3a 442k W. Maciel Raúl C. Cardozo 16.70
1 Irish Pub (Smarty Jones) 4a 496k D. Gaier Ricardo Colombo 10.10
2 Nedway (Giant Hope) 4a 432k 10 M. Davila Jorge Da Luz 77.20
12 Benizi (Dancer Man) 6a 470k 12 C. Suárez Walter R. Báez 21.20
9 Pushkin (Pioneering) 3a 474k 20½ F. Guedes Gabriel A. Giovanetti 50.00
10° 3 Fenomeno (Editor´s Note) 6a 498k 27½ P. Muñiz Silvia R. Figueroa 53.40
11° 1a The Buteler (Pioneering) 4a 502k 31¾ H. Lazo Ricardo Colombo 10.10
12° 8 Moreno (Roderic O´Connor) 4a 484k 35 W. Da Silva Alcides S. De los Santos 21.80
13° 4 Bagé In Concert (Silver Train) 4a 446k Ljs¼ C. Vigil Pablo Pereira 14.30
6 Rolls Royce (Alcazar) 3a 478k Rd C. Méndez Eduardo A. Suárez 49.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.01 1600m Arena (Seca)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Don Carrasco 19,50 6,30 2,60
(11) Almirante 4,90 1,60
(10) Fitzgerald 1,20
Dividendos
Ganador 19,50
Exacta sin acierto (pozo $0.00) / $30.00
Trifecta sin acierto (pozo $0.00) / $0.00 pick 4: sin acierto (pozo $0.00) /
Favorito: (10)Fitzgerald

Mandiles: 13, 11, 10, 7, 5, 1, 2, 12, 9, 3, 1a, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) Everton Rodrigues, (2°) Denis V. Araújo, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Julio C. Méndez, (5°) Waldemar Maciel, (6°) Deividi Gaier, (7°) Martìn R. Davila , (8°) Carlos M. Suárez, (9°) Fabio H. Guedes, (10°) Pedro A. Muñiz, (11°) Héctor F. Lazo, (12°) Wesley Da Silva Cardos, (13°) Carlos A. Vigil, (U°) Carlos S. Méndez

Preparadores: (1°) Alcides S. De los Santos, (2°) Mario A. Pombo, (3°) Jorge H. Firpo, (4°) Luis A. Signoretti, (5°) Raúl C. Cardozo, (6°) Ricardo Colombo, (7°) Jorge Da Luz, (8°) Walter R. Báez, (9°) Gabriel A. Giovanetti, (10°) Silvia R. Figueroa, (11°) Ricardo Colombo, (12°) Alcides S. De los Santos, (13°) Pablo Pereira, (U°) Eduardo A. Suárez

Studs: (1°) Hs. Bagé Do Sul, (2°) San Blas, (3°) La Fe, (4°) Hulk, (5°) Yeruá, (6°) Hs. Belmont, (7°) Haya Luz, (8°) De Rebote, (9°) Vamos Los Pasini, (10°) Fabiana Leticia, (11°) Hs. Belmont, (12°) Hs. Regina, (13°) Blanca Esperanza, (U°) El Tenis

Criadores: (1°) Haras Bagé Do Sul, (2°) Haras El Palmar, (3°) Santa María de Ararás, (4°) Stud TNT, (5°) Haras Firmamento, (6°) Haras Cuatro Piedras, (7°) Haras Los Apamates, (8°) Rio de la Plata, (9°) Haras Belmont, (10°) Mario Tarabal, (11°) Haras Belmont, (12°) Stud Correas, (13°) Haras Santa Rita do Portao, (U°) Don Bebe