Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Sábado 6 de Enero del 2018

(17457)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Maroñas"
Todo caballo peso por edad. (3a+)
1000m Arena (Seca)
15:20 hrs.

$550.780 al 1ro
$192.773 al 2do
$119.336 al 3ro
$55.078 al 4to


Bolsa de Premios
$917.967



1° Enjoy

2° Holy Legal

3° El Danzarin

4° Glorious Flag

5° Humo Blanco

6° Supersticiosa

7° Gallego

8° For My Princess

9° Colibrí

10° Jack Daniel´s

11° Inea

12° Hija Atrevida

13° Barbo

U° Despojado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Enjoy (Fund of Funds) 6a 454k 57 E. Rodríguez Ruben A. Marrero 1.60
7 Holy Legal (Holy Roman Emperor) 4a 462k cb 57 H. Lazo Ricardo Colombo 15.30
13 El Danzarin (Dubai Dust) 5a 522k ½ cp 59 C. Vigil Williams Mattos 4.00
1 Glorious Flag (Tiger Heart) 5a 458k 57 J. Núñez José P. García 7.40
11 Humo Blanco (Shark) 3a 528k 55.5 D. Gaier Pablo H. Sánchez 11.80
9 Supersticiosa (Mogador) 3a 444k 55.5 M. Davila Luis A. Signoretti 40.30
2 Gallego (A. P. Cardinal) 6a 468k 59 J. Silva Héctor D. Baccino 27.90
6 For My Princess (Adriano) 3a 474k 53.5 W. Maciel Pablo Pereira 46.60
12 Colibrí (Put it Back) 6a 518k 59. L. Cáceres Pablo H. Sánchez 54.90
10° 3 Jack Daniel´s (Southern Lawyer) 3a 470k 55.5 J. Prestes Eduardo A. Suárez 51.90
11° 1a Inea (Meal Night) 3a 522k 10 55.5 C. Méndez José P. García 7.40
12° 8 Hija Atrevida (Smarty Jones) 5a 462k 11¼ 53.5 D. Araújo Francisco R. Pallas 59.70
13° 10 Barbo (Desejado Thunder) 3a 478k 13½ 55.5 E. Rodrigues Alcides S. De los Santos 15.40
4 Despojado (Benny The Bull) 4a 522k 20¾ 59 J. Méndez Pablo Pereira 24.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Seca)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Enjoy 1,60 1,60 1,20
(7) Holy Legal 4,00 2,30
(13) El Danzarin 1,40
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 5/7 $487.50 / $30.00
Trifecta 5/7/13 $2,892.50 /
Favorito: (5)Enjoy

Mandiles: 5, 7, 13, 1, 11, 9, 2, 6, 12, 3, 1a, 8, 10, 4

Jinetes: (1°) Edinson J. Rodríguez, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Carlos A. Vigil, (4°) Juan M. Núñez , (5°) Deividi Gaier, (6°) Martìn R. Davila , (7°) José M. Silva, (8°) Waldemar Maciel, (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Jesús G. Prestes, (11°) Carlos S. Méndez, (12°) Denis V. Araújo, (13°) Everton Rodrigues, (U°) Julio C. Méndez

Preparadores: (1°) Ruben A. Marrero, (2°) Ricardo Colombo, (3°) Williams Mattos, (4°) José P. García, (5°) Pablo H. Sánchez, (6°) Luis A. Signoretti, (7°) Héctor D. Baccino, (8°) Pablo Pereira, (9°) Pablo H. Sánchez, (10°) Eduardo A. Suárez, (11°) José P. García, (12°) Francisco R. Pallas, (13°) Alcides S. De los Santos, (U°) Pablo Pereira

Studs: (1°) Ultima Hora, (2°) Hs. Belmont, (3°) Duplo Ouro, (4°) Haras Nahuel, (5°) Hs. Las Guineas, (6°) Hulk, (7°) Las Brujas, (8°) El Herrero, (9°) Van-Per, (10°) El Facu, (11°) Haras Nahuel, (12°) Decano Oriental, (13°) Luiz Alberto Andrade Araujo , (U°) Hs. Niju

Criadores: (1°) Haras Ultima Hora, (2°) Haras Belmont, (3°) Duplo Ouro, (4°) Haras Springfield, (5°) Haras Las Guineas, (6°) Haras El Palmar, (7°) Haras Las Brujas, (8°) Santa María de Ararás, (9°) Haras Santa María de Araras, (10°) Leli, (11°) Haras Nahuel, (12°) Juan Ripoll, (13°) Andrade, Luis, (U°) Haras Nijú