Reunión 118 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Diciembre del 2017

14ª (2017123090014)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Invasor"
Todo Caballo 3 años y más (3ay+)
1400m Pasto (Normal)
19:25 hrs.

$600.000 al 1ro
$138.000 al 2do
$90.000 al 3ro
$72.000 al 4to
$66.000 al 5to

Bolsa de Premios
$966.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta


1° El Atlantico

2° Emerging Talent

3° Comparsero

4° A Celebration

5° Indio Araucano

6° Serious Wood

7° El Estallido

8° Gran Dt

U° Hat Baby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Atlantico (Stormy Atlantic) 5a 536k 60.0 F. Fernandes Alfredo F. Gaitán Dassie 1.95
7 Emerging Talent (Broken Vow) 5a 497k 60.0 J. Noriega Juan J. Martinez 3.95
1 Comparsero (The Leopard) 5a 514k 60.0 O. Alderete Elvio R. Bortulé 4.2
4 A Celebration (Archipenko) 4a 487k 4 59.0 A. Giannetti Hugo M. Pérez 13.7
5 Indio Araucano (Interaction) 3a 474k 54.0 W. Pereyra Alfredo F. Gaitán Dassie 9.25
3 Serious Wood (Wood Be Willing) 3a 494k 9 54.0 G. Garcia Ignacio Cordoba 51.45
6 El Estallido (Grand Reward) 7a 477k 14 60.0 W. Moreyra Juan J. Moyano 42.75
2 Gran Dt (Orpen) 7a 479k 16½ 60.0 J. Medina Juan L. Panizza 110.3
6a Hat Baby (Hat Trick) 6a 431k 24½ 60.0 F. Barroso Juan J. Moyano 42.75
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.82 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Atlantico 1.95 1.15 1.1
(7) Emerging Talent 1.45 1.1
(1) Comparsero 1.1
Dividendos
Ganador 1.95
Exacta 8.30 
Trifecta 21.90 
Imperfecta 13.50 
Favorito: (8)El Atlantico

Mandiles: 8, 7, 1, 4, 5, 3, 6, 2, 6a

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Juan C. Noriega, (3°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) William Pereyra, (6°) Geronimo J Garcia, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Jesús A. Medina, (U°) Fabricio R. Barroso

Preparadores: (1°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (2°) Juan J. Martinez, (3°) Elvio R. Bortulé, (4°) Hugo M. Pérez , (5°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (6°) Ignacio Cordoba, (7°) Juan J. Moyano, (8°) Juan L. Panizza, (U°) Juan J. Moyano

Studs: (1°) Santa Elena, (2°) La Peladilla, (3°) A.S.F., (4°) Castañón, (5°) Haras Futuro, (6°) El Comité, (7°) Don Elso, (8°) Todo Vuelve, (U°) Don Elso

Criadores: (1°) Haras Avourneen, (2°) Haras Río Dois Irmaos S. R. L., (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Crespo, Ana Maria, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Abolengo, (U°) Castaldo, Ricardo Arturo