Reunión 89 Hipódromo de Maroñas
Sábado 2 de Diciembre del 2017

11ª (17329)

Clásico (Cl) L
Pr. "Bizancio Y Sloop"
Todo caballo peso por edad. (3a+)
1600m Arena (Seca)
20:35 hrs.

$287.595 al 1ro
$100.658 al 2do
$62.312 al 3ro
$28.760 al 4to


Bolsa de Premios
$479.325



1° Coldplay

2° Almirante

3° Irish Pub

4° Blue Dream

5° Etranger

6° Fenomeno

7° El Conde Juan

8° L´emperador

9° Calaf

10° Baileys

11° Olimpo Royal

12° Einstein FT

U° El Gran Brujo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Coldplay (Out Of Control) 5a 524k 108 J. Méndez Luis A. Signoretti 3.80
2 Almirante (Mogador) 4a 498k 111 D. Araújo Mario A. Pombo 1.90
9 Irish Pub (Smarty Jones) 4a 508k 90 L. Cáceres Ricardo Colombo 6.10
12 Blue Dream (Smarty Jones) 4a 482k 100 P. Menyou Nelson A. González 8.50
10 Etranger (Wild Event) 4a 530k 95 E. Rodrigues Alcides S. De los Santos 16.10
5 Fenomeno (Editor´s Note) 6a 506k 10 104 D. Gaier Silvia R. Figueroa 36.00
7 El Conde Juan (Giant Hope) 4a 490k 12 104 F. Olivera Pablo S. Morales 10.40
8 L´emperador (Mogador) 5a 546k 12¼ 97 C. Suárez Walter R. Báez 20.60
1 Calaf (Artiste Royal) 5a 462k 16¾ 104 J. Píriz Jorge A. Píriz 14.80
10° 11 Baileys (Asidero) 5a 518k 17¾ 85 J. Prestes Mario A. Pombo 89.30
11° 4 Olimpo Royal (Artiste Royal) 5a 516k 19¾ 85 J. Silva Facundo F. Santesteban 77.80
12° 1a Einstein FT (Fui Tambem) 4a 450k 21¾ 100 J. Píriz Jorge A. Píriz 14.80
3 El Gran Brujo (Holzmeister) 7a 462k 27¾ 70 P. Muñiz Mario A. Pombo 94.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.18 1600m Arena (Seca)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Coldplay 3,80 1,80 1,50
(2) Almirante 1,50 1,20
(9) Irish Pub 1,90
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 6/2 $415.50 / $30.00
Trifecta 6/2/9 $1,197.00 /
Favorito: (2)Almirante

Mandiles: 6, 2, 9, 12, 10, 5, 7, 8, 1, 11, 4, 1a, 3

Jinetes: (1°) Julio C. Méndez, (2°) Denis V. Araújo, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Pablo J. Menyou , (5°) Everton Rodrigues, (6°) Deividi Gaier, (7°) Fernando C. Olivera, (8°) Carlos M. Suárez, (9°) Jorge L. Píriz, (10°) Jesús G. Prestes, (11°) José M. Silva, (12°) Jorge L. Píriz, (U°) Pedro A. Muñiz

Preparadores: (1°) Luis A. Signoretti, (2°) Mario A. Pombo, (3°) Ricardo Colombo, (4°) Nelson A. González, (5°) Alcides S. De los Santos, (6°) Silvia R. Figueroa, (7°) Pablo S. Morales, (8°) Walter R. Báez, (9°) Jorge A. Píriz, (10°) Mario A. Pombo, (11°) Facundo F. Santesteban, (12°) Jorge A. Píriz, (U°) Mario A. Pombo

Studs: (1°) Hulk, (2°) San Blas, (3°) Hs. Belmont, (4°) Dale Payaso, (5°) Crespi, (6°) Fabiana Leticia, (7°) Guerrillero, (8°) El Manchado, (9°) Oro Negro, (10°) Viejo Rampla, (11°) Hs. Olimpo, (12°) Oro Negro, (U°) Nico y Teta

Criadores: (1°) Stud TNT, (2°) Haras El Palmar, (3°) Haras Cuatro Piedras, (4°) Haras Santa Lucia de la Candelaria, (5°) Santa María de Ararás, (6°) Mario Tarabal, (7°) Haras La Concordia, (8°) Haras El Palmar, (9°) Clara Varela y Claudia De Labandera, (10°) Haras Don Alfredo, (11°) Haras Olimpo, (12°) Los Mendez, (U°) H. Das Estrelas