Reunión 89 Hipódromo de Maroñas
Sábado 2 de Diciembre del 2017

(17327)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Comparación"
Todo caballo peso por edad. (3a+)
2400m Arena (Seca)
19:45 hrs.

$675.957 al 1ro
$236.585 al 2do
$146.457 al 3ro
$67.596 al 4to


Bolsa de Premios
$1.126.595



1° Piscos Our

2° Galeao

3° Gauche

4° Descocado

5° Babyku

6° Robinson Crusoe

7° Sub Mambo

8° Don Pepin

9° Intratable

U° Decisivo Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Piscos Our (Asidero) 4a 512k 80 C. Bueno Pedro M. Robaina 109.80
2 Galeao (Public Purse) 4a 544k 5 95 E. Rodrigues Alcides S. De los Santos 5.10
8 Gauche (Nedawi) 3a 476k 7 109 M. Davila Jorge Da Luz 8.60
3 Descocado (Demostrado) 5a 450k 112 J. Silva Walter R. Báez 1.90
1 Babyku (Adiacent) 5a 478k 105 L. Cáceres Gustavo C. Vergara 6.00
9 Robinson Crusoe (Catcher in the Rye) 4a 514k 11¾ 105 F. Guedes Alcides S. De los Santos 7.90
5 Sub Mambo (Subordination) 5a 462k 12 104 W. Maciel Pablo Pereira 24.00
7 Don Pepin (De Pizarra) 5a 440k 19½ 100 F. Píriz Leonardo I. García 17.00
4 Intratable (Silver Train) 4a 492k 26¼ 75 G. Bonacci Pedro C. Hernández 117.50
10 Decisivo Boy (Brooklyn Boy) 3a 480k 30½ 107 C. Suárez Facundo F. Santesteban 6.50
Corrieron Todos
Tiempo: 2.35.03 2400m Arena (Seca)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Piscos Our 109,80 14,60 1,70
(2) Galeao 3,20 2,00
(8) Gauche 2,10
Dividendos
Ganador 109,80
Exacta sin acierto (pozo $28,343.02) / $30.00
Trifecta sin acierto (pozo $41,163.37) /
Favorito: (3)Descocado

Mandiles: 6, 2, 8, 3, 1, 9, 5, 7, 4, 10

Jinetes: (1°) Carlos A. Bueno, (2°) Everton Rodrigues, (3°) Martìn R. Davila , (4°) José M. Silva, (5°) Luis A. Cáceres, (6°) Fabio H. Guedes, (7°) Waldemar Maciel, (8°) Federico F. Píriz, (9°) Guido D. Bonacci, (U°) Carlos M. Suárez

Preparadores: (1°) Pedro M. Robaina, (2°) Alcides S. De los Santos, (3°) Jorge Da Luz, (4°) Walter R. Báez, (5°) Gustavo C. Vergara, (6°) Alcides S. De los Santos, (7°) Pablo Pereira, (8°) Leonardo I. García, (9°) Pedro C. Hernández, (U°) Facundo F. Santesteban

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Gaeta, (3°) Titánico, (4°) Patria Blanca, (5°) Luc Luc, (6°) La Pomme, (7°) El Herrero, (8°) Los Berto, (9°) Negro el 11, (U°) Macuka

Criadores: (1°) Haras Don Alfredo, (2°) Stud Gaeta, (3°) Haras Santa Rita da Serra, (4°) Haras Casupá, (5°) Ferenando Silva Verges, (6°) Haras De La Pomme, (7°) Montana Ranch, (8°) José Eduardo Maeso, (9°) Haras La Concordia, (U°) Haras Los Apamates