Reunión 89 Hipódromo de Maroñas
Sábado 2 de Diciembre del 2017

(17326)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Estímulo"
Yeguas peso por edad (y3a+)
2000m Arena (Seca)
19:20 hrs.

$600.850 al 1ro
$210.298 al 2do
$130.184 al 3ro
$60.085 al 4to


Bolsa de Premios
$1.001.417



1° Isabel La Católica

2° Sexy Reasons

3° Unbridled Dancer

4° Talita Ma

5° Possessive

6° Eres Magica

7° Loca Manía

8° Amada Alada

9° Fustic

10° Explicacion

11° Vozniacki

12° Jump Lady

U° Emerage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Isabel La Católica (Smarty Jones) 4a 432k 104 E. Rodríguez Alcides S. De los Santos 2.90
7 Sexy Reasons (Jump Start) 3a 504k Hco 107 J. Méndez Gustavo C. Vergara 2.50
1 Unbridled Dancer (Exchange Rate) 5a 480k 100 C. Méndez José P. García 29.60
10 Talita Ma (Crimson Tide) 4a 476k 103 J. de Arrascaeta Williams Mattos 12.10
13 Possessive (Inexplicable) 5a 480k 101 L. Cáceres Ricardo Colombo 38.80
12 Eres Magica (De Pizarra) 4a 448k 95 P. Menyou Liber A. Mesa 14.00
5 Loca Manía (Brooklyn Boy) 5a 464k 100 D. Araújo Facundo F. Santesteban 29.40
2 Amada Alada (Mensageiro Alado) 6a 458k 11¼ 80 C. Vigil Pablo Pereira 9.20
8 Fustic (Quick Road) 4a 466k 14¼ 100 M. De Souza Alcides S. De los Santos 7.10
10° 4 Explicacion (Wild Event) 4a 470k 16½ 106 C. Bueno Jean M. Rodríguez 10.40
11° 6 Vozniacki (Mr. Nedawi) 4a 480k 21¾ 103 V. Leal Alcides S. De los Santos 22.30
12° 9 Jump Lady (Shirocco) 6a 438k 26¾ 100 F. Guedes Pablo G. González (h) 109.80
14 Emerage (Alcorano) 4a 454k 27¼ 95 M. Davila Luis A. Signoretti 47.20
Retiros: (1a)Highest Rate, (3)Hastquina, (15)Victory Danger
Tiempo: 2.06.43 2000m Arena (Seca)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Isabel La Católica 2,90 2,20 1,70
(7) Sexy Reasons 1,80 1,40
(1) Unbridled Dancer 3,80
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 11/7 $187.50 / $30.00
Trifecta 11/7/1 $6,973.50 / $0.00 pick 4: 1,6,7/7/7/11 $20,603.00 /
Favorito: (7)Sexy Reasons

Mandiles: 11, 7, 1, 10, 13, 12, 5, 2, 8, 4, 6, 9, 14

Jinetes: (1°) Edinson J. Rodríguez, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Julio D. de Arrascaeta, (5°) Luis A. Cáceres, (6°) Pablo J. Menyou , (7°) Denis V. Araújo, (8°) Carlos A. Vigil, (9°) Maicol E. De Souza , (10°) Carlos A. Bueno, (11°) Vagner Leal, (12°) Fabio H. Guedes, (U°) Martìn R. Davila

Preparadores: (1°) Alcides S. De los Santos, (2°) Gustavo C. Vergara, (3°) José P. García, (4°) Williams Mattos, (5°) Ricardo Colombo, (6°) Liber A. Mesa, (7°) Facundo F. Santesteban, (8°) Pablo Pereira, (9°) Alcides S. De los Santos, (10°) Jean M. Rodríguez, (11°) Alcides S. De los Santos, (12°) Pablo G. González (h), (U°) Luis A. Signoretti

Studs: (1°) Poco Serio, (2°) Macagu, (3°) Hs. Bellevue, (4°) Maluga, (5°) BGC Thoroughbred Stud, (6°) Ahijuna!, (7°) Hs. La Concordia, (8°) Joarez Raupp, (9°) Crespi, (10°) TBS Internacional, (11°) Hs. Old Friends, (12°) La Coluda, (U°) Morotin

Criadores: (1°) Haras Cuatro Piedras, (2°) Haras La Esperanza, (3°) Kenyon S.A., (4°) Haras Maluga, (5°) J. B. Barros, (6°) Haras Ahijuna!, (7°) Haras La Concordia, (8°) Joarez Raupp Da Rosa, (9°) Haras Calunga, (10°) Santa María de Ararás, (11°) Old Friends, (12°) Coudelaria Jessica, (U°) Haras Bagé Do Sul