Reunión 102 Hipódromo de Palermo
Sábado 11 de Noviembre del 2017

13ª (20171111100013)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Palermo"
Todo Caballo 3 años y más (3ay+)
1600m Arena (Normal)
19:30 hrs.

ARS $800.000 al 1ro
ARS $280.000 al 2do
ARS $160.000 al 3ro
ARS $80.000 al 4to
ARS $40.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $1.360.000

Apuestas
Apuestas A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta


1° Quirico

2° Cry Me A River

3° Lencelot

4° Mateco

5° Makal

6° Crackspeed

7° Met Day

8° Cumbuco

9° Soy Irresistible

10° Hat Mario

U° El Graduado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Quirico (Jump Start) 5a 526k 60 J. Ricardo Nicolas Ferro 9.6
8 Cry Me A River (Not For Sale) 4a 502k ¾ cp 59 F. Fernandes Jose O. Gonzalez 18.05
10 Lencelot (Sidney´s Candy) 4a 520k ¾ cp 59 L. Cabrera Juan C. Etchechoury (h) 5.05
9 Mateco (Borrego) 4a 522k 59 W. Pereyra Pedro O. Armada 29.4
7 Makal (Master Of Hounds) 3a 490k 53.5 J. Noriega Roberto Pellegatta 11.65
5 Crackspeed (Easing Along) 3a 518k 13¼ 53.5 J. Villagra Alfredo F. Gaitán Dassie 4.65
6 Met Day (Mutakddim) 8a 488k 17¼ 60 P. Falero José L. Palacios 13.85
3 Cumbuco (Hurricane Cat) 5a 490k 20¼ 60 G. Garcia Nicolas Ferro 17.2
1 Soy Irresistible (Hurricane Cat) 3a 448k 20¼ 53.5 A. Paez Carlos A. Meza Brunel 65.4
10° 4 Hat Mario (Hat Trick) 4a 474k 24¼ 59 J. Da Silva Hugo M. Pérez 22.05
2 El Graduado (Mutakddim) 3a 494k Ljs 53.5 D. Ramella Miguel Alb. Gómez 42
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.91 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Quirico 9.6 3.2 2.05
(8) Cry Me A River 4.75 2.7
(10) Lencelot 2.2
Dividendos
Ganador 9.6
Exacta 139.70
Cuatrifecta 6,212.90
Imperfecta 88.40
Favorito: (5)Crackspeed

Mandiles: 11, 8, 10, 9, 7, 5, 6, 3, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) William Pereyra, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Geronimo J Garcia, (9°) Alexis J. Paez, (10°) Jose A. Da Silva, (U°) Damian Ramella

Preparadores: (1°) Nicolas Ferro, (2°) Jose O. Gonzalez, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Pedro O. Armada, (5°) Roberto Pellegatta, (6°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (7°) José L. Palacios, (8°) Nicolas Ferro, (9°) Carlos A. Meza Brunel, (10°) Hugo M. Pérez , (U°) Miguel Alb. Gómez

Studs: (1°) Ligarotti, (2°) Keyser Soze, (3°) La Frontera, (4°) Carlomagno, (5°) Los Criollos, (6°) Santa Elena, (7°) Arco Iris, (8°) Rodeo Chico, (9°) Los Salteños, (10°) Los Cantores, (U°) Victoria

Criadores: (1°) Haras Santa Inés ex Clausan, (2°) Haras Arroyo de Luna, (3°) Avourneen, (4°) Aguero, Luis Humberto, (5°) Haras El Paraiso, (6°) Haras Abolengo, (7°) Fazenda Mondesir Ltda., (8°) Rodeo Chico, (9°) Haras Vacación, (10°) Haras La Biznaga, (U°) Haras La Quebrada