Reunión 102 Hipódromo de Palermo
Sábado 11 de Noviembre del 2017

11ª (20171111100011)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Nacional"
Productos 3 años (mh3a)
2500m Arena (Normal)
18:25 hrs.

ARS $3.000.000 al 1ro
ARS $1.050.000 al 2do
ARS $600.000 al 3ro
ARS $300.000 al 4to
ARS $150.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $5.100.000



1° Roman Rosso

2° Smart Holiday

3° Areco For Sale

4° Balompie

5° Daniel Boone

6° Amiguito Ciro

7° Tamburo Di Oro

8° Puerto Real

9° Pulpinello

U° San Onofre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Roman Rosso (Roman Ruler) 3a 538k 57 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 12.9
7 Smart Holiday (Harlan´s Holiday) 3a 472k 6 57 F. Fernandes Roberto Pellegatta 2.6
11 Areco For Sale (Not For Sale) 3a 494k 57 G. Calvente Roberto Pellegatta 12.45
9 Balompie (Equal Stripes) 3a 450k 18½ 57 J. Da Silva Gregorio B. Vivas 40.8
5 Daniel Boone (Roman Ruler) 3a 456k 21½ 57 J. Villagra Alfredo F. Gaitán Dassie 38.45
1 Amiguito Ciro (Mutakddim) 3a 470k 24½ 57 J. Noriega Roberto Pellegatta 10.8
4 Tamburo Di Oro (Henrythenavigator) 3a 474k 27½ 57 P. Falero Juan C. Etchechoury (h) 33.1
2 Puerto Real (Pure Prize) 3a 530k 27¾ 57 F. Barroso Roberto M. Bullrich 10.3
10 Pulpinello (Sixties Icon) 3a 504k 39¾ 57 L. Cabrera Juan C. Etchechoury (h) 26.4
3 San Onofre (Easing Along) 3a 466k Ljs 57 E. Ortega Alfredo F. Gaitán Dassie 6.65
Retiros: (8)Natural Blues
Tiempo: 02.34.29 2500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Roman Rosso 12.9 2.95 1.9
(7) Smart Holiday 2.2 1.6
(11) Areco For Sale 2.35
Dividendos
Ganador 12.9
Exacta 46.80
Trifecta 318.10
Imperfecta 20.40
Favorito: (7)Smart Holiday

Mandiles: 6, 7, 11, 9, 5, 1, 4, 2, 10, 3

Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Jose A. Da Silva, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Juan C. Noriega, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Fabricio R. Barroso, (9°) Luciano E. Cabrera, (U°) Eduardo Ortega Pavon

Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Roberto Pellegatta, (3°) Roberto Pellegatta, (4°) Gregorio B. Vivas, (5°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (6°) Roberto Pellegatta, (7°) Juan C. Etchechoury (h), (8°) Roberto M. Bullrich, (9°) Juan C. Etchechoury (h), (U°) Alfredo F. Gaitán Dassie

Studs: (1°) La Primavera, (2°) Firmamento, (3°) Le Fragole, (4°) S. de B., (5°) Santa Elena, (6°) Haras y Stud Don Nico, (7°) Don Alberto, (8°) Triunvirato, (9°) La Frontera, (U°) Haras Pozo De Luna

Criadores: (1°) Haras Melincue, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras San Lorenzo de Areco, (4°) Haras El Turf, (5°) Haras Vacación, (6°) Don Nico, (7°) Criado en Chile, (8°) Haras Carampangue, (9°) Haras La Pasión, (U°) Haras Pozo de Luna (Arg)