Reunión 102 Hipódromo de Palermo
Sábado 11 de Noviembre del 2017

(2017111110009)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Maipu"
Todo Caballo 3 años y más (3ay+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

ARS $750.000 al 1ro
ARS $262.500 al 2do
ARS $150.000 al 3ro
ARS $75.000 al 4to
ARS $37.500 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $1.275.000



1° Legion De Honor

2° Glory Seattle

3° Don Chullo

4° Nashville Texan

5° Le Perseverant

6° Honour Pact

7° Romantiko

8° El Sabueso

9° Barrabas Key

10° Megatlon

11° Austral Key

12° Fantastic Dream

U° Don Alba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Legion De Honor (Grand Reward) 3a 482k 54.5 E. Ortega Enrique Martín Ferro 12.65
8 Glory Seattle (Seattle Fitz) 4a 540k 4 59 J. Peralta Marcelo J. Pérez 7.35
4 Don Chullo (Footstepsinthesand) 6a 482k 4 59 G. Calvente Héctor G. Calvente 5.25
11 Nashville Texan (Forestry) 5a 500k 59 J. Villagra Alfredo F. Gaitán Dassie 3.8
4a Le Perseverant (Emperor Richard) 5a 446k 59 W. Moreyra Gustavo O. Aón 5.25
5a Honour Pact (Grand Reward) 4a 492k 59 B. Enrique Claudio F. Robol 56.35
12 Romantiko (Easing Along) 5a 542k 10¼ 59 F. Coria Angelica N. Ostheguy 16.7
5 El Sabueso (Grand Reward) 6a 466k 11 59 F. Fernandes Claudio F. Robol 56.35
2 Barrabas Key (Key Deputy) 3a 484k 13 54.5 J. Da Silva Eduardo N. Siele 48.25
10° 10 Megatlon (Offlee Wild) 6a 496k 13 59 P. Carrizo Carlos A. Agolanti 94
11° 1 Austral Key (Key Deputy) 4a 512k 13½ 59 F. Calvente Héctor G. Calvente 44
12° 7 Fantastic Dream (Star Dabbler) 5a 480k 16 59 M. Rodriguez Cristian R. Baustian 18.6
3 Don Alba (Pure Prize) 7a 498k 19 59 P. Falero Angel R. Campora 30.35
Retiros: (6)Emocion Key, (13)Scrimshander
Tiempo: 00.54.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Legion De Honor 12.65 3.2 2.9
(8) Glory Seattle 3 2.1
(4) Don Chullo 1.95
Dividendos
Ganador 12.65
Exacta 85.80
Cuatrifecta 602.30
Imperfecta 38.00
Favorito: (11)Nashville Texan

Mandiles: 9, 8, 4, 11, 4a, 5a, 12, 5, 2, 10, 1, 7, 3

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Jorge L. Peralta, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Facundo M. Coria, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Jose A. Da Silva, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Franco A. Calvente, (12°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Pablo G. Falero

Preparadores: (1°) Enrique Martín Ferro, (2°) Marcelo J. Pérez, (3°) Héctor G. Calvente, (4°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (5°) Gustavo O. Aón, (6°) Claudio F. Robol, (7°) Angelica N. Ostheguy, (8°) Claudio F. Robol, (9°) Eduardo N. Siele, (10°) Carlos A. Agolanti, (11°) Héctor G. Calvente, (12°) Cristian R. Baustian, (U°) Angel R. Campora

Studs: (1°) Indio Rubio, (2°) Yaveran, (3°) Juan Antonio, (4°) Santa Elena, (5°) Juan Antonio, (6°) Amanecer, (7°) Las Tranqueras, (8°) Amanecer, (9°) El Alfalfar, (10°) La Ilusion, (11°) Los Calvente, (12°) Malu, (U°) El Alba II

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras San Benito, (4°) Haras Santa María de Araras (ARG), (5°) Estancia La Josefina, (6°) La Fortaleza, (7°) Avourneen, (8°) Haras La Sortija S.R.L., (9°) Haras El Alfalfar, (10°) Haras Don Yayo, (11°) Haras El Alfalfar, (12°) West America Farm, (U°) Dainesi, Adrian Hernan G. y Christian Daniel G.