BANNER_elturf.png


Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Noviembre del 2017

(1653)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Postin"
Productos de 3 años. (3a)
2400m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

S/.43.750 al 1ro
S/.13.125 al 2do
S/.8.750 al 3ro
S/.4.375 al 4to


Bolsa de Premios
S/.70.000

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter R Aguilar P.a. 4:10


1° Mr Bailetti

2° Siberia

3° La Fama

4° Santi

5° Nochero Bueno

6° After All

7° Leocadio

8° Dark Devil

9° Maghrum

10° Golosa

11° Victoria Secret

12° Rubia

13° Marduk

14° Zeth

15° Zaragoza

U° Fabricio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7a Mr Bailetti (Exchange Rate) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 0.00
3 Siberia (Singe The Turf) 3a 2 54 I. Quispe J. Suárez Villarroel 763.00
10 La Fama (Privately Held) 3a 54 C. Trujillo C Traverii 767.00
11 Santi (Singe The Turf) 3a 56 E. Tolentino C. Gastañeta 214.00
7 Nochero Bueno (Pure Prize) 3a 56 R. Almanza A.Morales 5,843.57
7b After All (Authorized) 3a 56 J. Enriquez A.Morales 0.00
5 Leocadio (Yazamaan) 3a 6 56 R. Herrera J. Buenoii 1,118.00
6 Dark Devil (Man Of Iron) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 177.00
2 Maghrum (Pegasus Wind) 3a 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 98.00
10° 9 Golosa (Go To The Sun) 3a 13¼ 54 C. Ludeña A Olivarii 220.00
11° 8 Victoria Secret (Singe The Turf) 3a 13½ 54 R. Rojas C Traverii 90.00
12° 13 Rubia (Action This Day) 3a 15¼ 54 J. Valdivia L. Chuan 394.00
13° 1 Marduk (Singe The Turf) 3a 15¾ 56 J. Enriquez M. Casis 846.80
14° 1a Zeth (Bradock) 3a 23¾ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 0.00
15° 12 Zaragoza (Jet Black) 3a 25¾ 54 C. Herrera A Vasquez 116.00
4 Fabricio (Forestry) 3a 23¾ 56 S. Salazar J. Suárez Villarroel 177.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.26.62 2400m Pasto (Normal)
Favorito: (7b)After All

Mandiles: 7a, 3, 10, 11, 7, 7b, 5, 6, 2, 9, 8, 13, 1, 1a, 12, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) I. Quispe P., (3°) C. Trujillo C., (4°) E Tolentino, (5°) Rito Almanza, (6°) J. E. Enriquez, (7°) R.Herrera, (8°) M. Vilcarima, (9°) Victor Fernandez V., (10°) C Ludeña, (11°) R. Rojas, (12°) J R Valdivia, (13°) J. J. Enriquez, (14°) Martín Chuan, (15°) C. J. Herrera G., (U°) V Salazar

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C Traverii, (4°) C. Gastañeta, (5°) A.Morales, (6°) A.Morales, (7°) J. Buenoii, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Olivarii, (11°) C Traverii, (12°) L. Chuan, (13°) M. Casis, (14°) J. Suárez Villarroel, (15°) A Vasquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Santa Marina, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Juan De Arona, (5°) Doña Licha, (6°) Doña Licha, (7°) Paracas, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Ehden, (10°) Haras Recoveco, (11°) Dos G, (12°) H. Santa Maria, (13°) Starbucks, (14°) Starbucks, (15°) Harem, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras La Leyenda De Areco, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Carampangue, (6°) Haras Matriarca, (7°) C.L. Stud Paracas, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Alydar, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Alydar, (12°) Haras Los Azahares, (13°) Haras Rancho Fátima, (14°) Haras Gina Santa Rosa, (15°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Catorce