Reunión 47 Hipódromo de Valencia
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(2018120728001)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
1000m Arena (Super Pesada)
13:00 hrs.

Bs.S.68.040 al 1ro
Bs.S.31.752 al 2do
Bs.S.7.938 al 3ro
Bs.S.3.402 al 4to
Bs.S.2.268 al 5to

Bolsa de Premios
Bs.S.113.400

(1) Enamorada
(2) Princesa Mía
(3) Negra Montón
(4) Princess Tiznow
(5) Fortaleza
(6) Bella Sthefany
(7) Gladys
(8) Candy Water
(9) Gloria Pe
(10) Reyna Fari
(11) Alfa Queen

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Enamorada (Ershaad)
La Quebrada - Stud Paumar Racing Stable
4a 52 F. Querales
Elvis García
8-2-1-2-0
1° 6° 6° 1°
0
2 Princesa Mía (Mr Mistoffelees)
Oropal - Stud Haras Oropal
5a 51 K. Perfecto
Rafael Balliache
5-0-1-1-3
3° 4° 2° 4° 4°
0
3 Negra Montón (Water Poet)
Vista Hermosa - Stud El Montón
4a 52 T. Quintero
Gustavo Campos
10-2-0-1-4
4° 1° 4° 5° 1°
0
4 Princess Tiznow (Slew´s Tiznow)
La Alhambra - Stud Consultores I
6a 52 D. Mayora
Gustavo Campos
6-1-0-0-0
11° 7° 1° 10° 6°
0
5 Fortaleza (Bannack)
Los Samanes Polo & Racing - Stud Los Samanes Racing
5a 53 J. López
Alejandro Ortíz
6-2-1-0-1
1° 8° 2° 6°
0
6 Bella Sthefany (Poltergeist)
San Joaquín - Stud Bello Bello
4a 52 E. Fuenmayor
Ricardo A. Rosillo
6-2-0-0-2
6° 4° 4° 1° 6°
0
7 Gladys (Marconi)
La Parcela - Stud Guerrero Y Perseverante
5a 52 V. Rodríguez
Wilfredo Fernández
8-2-0-0-0
8° 7° 6° 7° 1°
0
8 Candy Water (Water Music)
Tamanaco - Stud Único
6a 49 Y. Bermúdez
Gustavo Campos
7-0-0-0-1
10° 11° 4° 6° 7°
0
9 Gloria Pe (Golden Dynasty)
Bello Monte - Stud Haras Bello Monte
5a 52 R. Cermeño
Gustavo Campos
9-2-0-0-0
5° 1° 7° 9° 7°
0
10 Reyna Fari (Rey ángelo)
El Centauro - Stud Perseverancia
5a 52
Rafael Balliache
7-1-0-1-0
8° 7° 7° 9° 7°
0
11 Alfa Queen (Water Music)
Tamanaco - Stud Cumberland
5a 52 C. Magallanes
Elvis García
8-2-1-2-0
7° 3°
0
Jinetes: (0°) Fernando Querales, (0°) Kelvin Perfecto, (0°) Teydys Quintero, (0°) Derwin Mayora, (0°) Jean C. López, (0°) Edwar Fuenmayor, (0°) Víctor Rodríguez, (0°) Yonecso Bermúdez, (0°) Rawhy Cermeño, (0°) Yervis López, (0°) Carlos Magallanes

Preparadores: (0°) Elvis García, (0°) Rafael Balliache, (0°) Gustavo Campos, (0°) Gustavo Campos, (0°) Alejandro Ortíz, (0°) Ricardo A. Rosillo, (0°) Wilfredo Fernández, (0°) Gustavo Campos, (0°) Gustavo Campos, (0°) Rafael Balliache, (0°) Elvis García

Studs: (0°) Paumar Racing Stable, (0°) Haras Oropal, (0°) El Montón, (0°) Consultores I, (0°) Los Samanes Racing, (0°) Bello Bello, (0°) Guerrero Y Perseverante, (0°) Único, (0°) Haras Bello Monte, (0°) Perseverancia, (0°) Cumberland



Reunión 47 Hipódromo de Valencia
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(2018120728002)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
1100m Arena (Super Pesada)
13:30 hrs.

Bs.S.68.040 al 1ro
Bs.S.31.752 al 2do
Bs.S.7.938 al 3ro
Bs.S.3.402 al 4to
Bs.S.2.268 al 5to

Bolsa de Premios
Bs.S.113.400

(1) Oxbridge
(2) Génova
(3) Madeira
(4) Linda Caribe
(5) Money The Queen
(6) Eufórica
(7) La Graciosa
(8) Princess Ari

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Oxbridge (Thunder Ridge)
Los Caracaros - Stud Quarterback
6a 51 K. Perfecto
Luis Fontes
8-4-1-1-1
3° 5°
0
2 Génova (Big Prairie)
La Orlyana - Stud Ferálico
6a 56 F. Puello
Carlos Reverol
8-1-3-1-1
3° 2° 4° 5° 2°
0
3 Madeira (Marital Asset)
La Primavera - Stud Ferálico
6a 52 J. López
Luis Fontes
5-0-1-0-2
8° 4° 2°
0
4 Linda Caribe (Deliberately)
Oropal - Stud Grupo León
8a 55 C. Magallanes
César Cumana
19-0-3-3-5
6° 4° 7° 4° 2°
0
5 Money The Queen (Hatch The Storm)
La Giralda - Stud Cigar
7a 52 R. Pérez
Alejandro Ortíz
11-2-3-3-3
1° 2° 4° 3° 3°
0
6 Eufórica (Ershaad)
Los Aguacates - Stud Los Audaces
7a 52 J. Hernández
Humberto Correia
9-1-3-1-2
2° 2° 1°
0
7 La Graciosa (Californian)
Erre Ene - Stud J.g.j.v.
7a 49 Y. Bermúdez
Gustavo Campos
15-3-2-0-3
5° 4° 7°
0
8 Princess Ari (Inducement)
Los Aguacates - Stud Sophi
7a 55 O. Martínez
Carlos Reverol
9-2-1-2-1
5° 2° 6° 4° 5°
0
Jinetes: (0°) Kelvin Perfecto, (0°) Franklin Puello, (0°) Jean C. López, (0°) Carlos Magallanes, (0°) Richard A. Pérez, (0°) José G. Hernández, (0°) Yonecso Bermúdez, (0°) Osis Martínez

Preparadores: (0°) Luis Fontes, (0°) Carlos Reverol, (0°) Luis Fontes, (0°) César Cumana, (0°) Alejandro Ortíz, (0°) Humberto Correia, (0°) Gustavo Campos, (0°) Carlos Reverol

Studs: (0°) Quarterback, (0°) Ferálico, (0°) Ferálico, (0°) Grupo León, (0°) Cigar, (0°) Los Audaces, (0°) J.g.j.v., (0°) Sophi



Reunión 47 Hipódromo de Valencia
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(2018120728003)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
1000m Arena (Super Pesada)
14:00 hrs.

Bs.S.68.040 al 1ro
Bs.S.31.752 al 2do
Bs.S.7.938 al 3ro
Bs.S.3.402 al 4to
Bs.S.2.268 al 5to

Bolsa de Premios
Bs.S.113.400

(1) Ritmo Latino
(2) Lord Rafael
(3) Cristal Black
(4) Dr. Pestana
(5) Blue Heart
(6) Big Champion
(7) Giardi Forever
(8) Taicum
(9) Sixto Ce
(10) Prince Dancing

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ritmo Latino (A.P. Xcellent)
Los Aguacates - Stud My Time Love
7a 56 C. Magallanes
César Cumana
15-1-1-4-4
3° 4° 3° 1° 6°
0
2 Lord Rafael (Tomahawk)
La Orlyana - Stud Gr 1
5a 52
Ricardo A. Rosillo
7-1-1-0-1
10° 8° 7° 1° 2°
0
3 Cristal Black (Foreign Minister)
Los Aguacates - Stud De Los Cielos
6a 49 O. Martínez
Jesús M. Carfunjol
7-1-2-0-2
6° 2° 1° 4° 4°
0
4 Dr. Pestana (Passing Wells)
Oropal - Stud Haras Oropal
5a 53 A. Brito
Luis A. Hernández
9-1-2-2-0
11° 3° 1° 11°
0
5 Blue Heart (Slew´s Tizzy)
Los Samanes Polo & Racing - Stud Gamaliel
6a 52 O. Martínez
Jesús M. Carfunjol
4-0-0-0-0
8° 9° 7° 8°
0
6 Big Champion (Miner´s Lamp)
Paumar - Stud Lucky Dog Stables
5a 56 F. Vásquez
Germán Rojas
9-2-3-4-0
2° 1° 3° 1° 3°
0
7 Giardi Forever (Deliberately)
Buenaventura - Stud El Abusador
5a 56 E. Fuenmayor
Ricardo A. Rosillo
13-2-1-3-1
2° 5° 7° 7° 1°
0
8 Taicum (Da´Tara)
Los Aguacates - Stud Los Aguacates
5a 49
David Gallucci
9-1-1-1-0
12° 1° 3° 12°
0
9 Sixto Ce (Jupiter Pluvius)
La Mulera - Stud Good Coast
5a 56 E. Fuenmayor
Reynaldo Yánez
11-1-1-3-1
8° 4° 2° 3° 5°
0
10 Prince Dancing (Private War)
Luisiana - Stud Los Cotuas
6a 54 A. Herrera
José B. Gutiérrez
6-1-0-0-0
6° 1° 10° 7° 7°
0
Jinetes: (0°) Carlos Magallanes, (0°) Eduardo Zahabedra, (0°) Osis Martínez, (0°) Andry Brito, (0°) Omer Martínez, (0°) Félix Vásquez, (0°) Edwar Fuenmayor, (0°) Manuel Querales h., (0°) Edwar Fuenmayor, (0°) Alvert Herrera

Preparadores: (0°) César Cumana, (0°) Ricardo A. Rosillo, (0°) Jesús M. Carfunjol, (0°) Luis A. Hernández, (0°) Jesús M. Carfunjol, (0°) Germán Rojas, (0°) Ricardo A. Rosillo, (0°) David Gallucci, (0°) Reynaldo Yánez, (0°) José B. Gutiérrez

Studs: (0°) My Time Love, (0°) Gr 1, (0°) De Los Cielos, (0°) Haras Oropal, (0°) Gamaliel, (0°) Lucky Dog Stables, (0°) El Abusador, (0°) Los Aguacates, (0°) Good Coast, (0°) Los Cotuas



Reunión 47 Hipódromo de Valencia
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(2018120728004)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
1100m Arena (Super Pesada)
14:30 hrs.

Bs.S.70.875 al 1ro
Bs.S.33.075 al 2do
Bs.S.8.268 al 3ro
Bs.S.3.543 al 4to
Bs.S.2.362 al 5to

Bolsa de Premios
Bs.S.118.123

(1) Money Activation
(2) The Dreamer Ángel
(3) Alquimista
(4) Adelante
(5) El Gran Matías
(6) Nottingham
(7) Money And Music
(8) Rey Kris
(9) Travieso Lucas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Money Activation (Water Poet)
Vista Hermosa - Stud Alvajos
5a 56 V. Rodríguez
Alejandro Ortíz
6-2-0-1-1
1° 1° 5° 5° 4°
0
2 The Dreamer Ángel (Mr Mistoffelees)
El Rosal - Stud Tropi Y Sus Amigos
5a 49 F. Infante
José F. D?Ángelo
3-1-0-0-1
1° 4°
0
3 Alquimista (Private War)
Luisiana - Stud Rampana
5a 49 J. Milla
Luis A. Hernández
9-1-0-0-0
6° 7° 7° 7°
0
4 Adelante (Earth Planet)
El Rosal - Stud Lucky Dog Stables
5a 52 K. Perfecto
Germán Rojas
12-3-2-3-1
2° 3° 1° 1°
0
5 El Gran Matías (Miner´s Lamp)
Paumar - Stud Haras Gran Derby
5a 52.5 R. Pérez
Carlos Reverol
15-1-0-2-0

0
6 Nottingham (Giácomo)
La Mulera - Stud Man Man
5a 56 F. Vásquez
Germán Rojas
12-2-1-3-0
1° 5° 1° 3°
0
7 Money And Music (Miner´s Lamp)
Paumar - Stud Cigar
5a 52 F. Velásquez
Ricardo A. Rosillo
8-1-2-1-1
4° 2° 2° 3° 7°
0
8 Rey Kris (Hatch The Storm)
La Giralda - Stud Los Audaces
8a 56 O. Martínez
Alejandro Ortíz
7-2-2-1-1
1° 3° 7° 2°
0
9 Travieso Lucas (One Great Cat)
Norte Sur - Stud Harry Potter-racing
5a 52 E. Fuenmayor
Carlos Ortega
9-2-0-3-1
1° 7° 7°
0
Jinetes: (0°) Víctor Rodríguez, (0°) Ferley Infante, (0°) José G. Milla, (0°) Kelvin Perfecto, (0°) Richard A. Pérez, (0°) Félix Vásquez, (0°) Franklin Velásquez, (0°) Omer Martínez, (0°) Edwar Fuenmayor

Preparadores: (0°) Alejandro Ortíz, (0°) José F. D?Ángelo, (0°) Luis A. Hernández, (0°) Germán Rojas, (0°) Carlos Reverol, (0°) Germán Rojas, (0°) Ricardo A. Rosillo, (0°) Alejandro Ortíz, (0°) Carlos Ortega

Studs: (0°) Alvajos, (0°) Tropi Y Sus Amigos, (0°) Rampana, (0°) Lucky Dog Stables, (0°) Haras Gran Derby, (0°) Man Man, (0°) Cigar, (0°) Los Audaces, (0°) Harry Potter-racing



Reunión 47 Hipódromo de Valencia
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(2018120728005)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
1300m Arena (Super Pesada)
15:20 hrs.

Bs.S.56.700 al 1ro
Bs.S.26.460 al 2do
Bs.S.6.615 al 3ro
Bs.S.2.835 al 4to
Bs.S.1.890 al 5to

Bolsa de Premios
Bs.S.94.500

(1) Doña Ivone
(2) Michell Classic
(3) Tramelia Dream
(4) Barichara
(5) Pretty Victory
(6) Tropiwood
(7) Aviadora
(8) Vino Blanco
(9) Time Will Tell

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Doña Ivone (Inducement)
Los Aguacates - Stud R.a.a.m.
6a 52 T. Quintero
Gustavo Campos
2-0-0-0-0
6° 6°
0
2 Michell Classic (Water Poet)
Vista Hermosa - Stud Team Josh
4a 53 O. Martínez
José A. Gudiño
9-0-1-2-1
3° 5° 7° 2°
0
3 Tramelia Dream (Inducement)
Los Aguacates - Stud Travoltica El Líder
4a 52 H. Moreno
Remigio Arévalo
9-0-0-0-0
8° 8° 11° 9° 11°
0
4 Barichara (Stormtalk)
La Invasión - Stud La Invasión
4a 54.5 C. Briceño
Juan De Abreu
8-0-1-3-1
6° 6° 3° 3° 7°
0
5 Pretty Victory (Great Hunter)
Los Samanes Polo & Racing - Stud Los Samanes Racing
4a 53 B. Parra
Alejandro Ortíz
1-0-1-0-0

0
6 Tropiwood (Cat´s Folly)
Las Trinitarias - Stud La Toya
4a 49 E. Rojas
Luis A. Hernández
6-0-0-0-0
8° 12° 7° 11° 10°
0
7 Aviadora (Águila Negra)
Vista Hermosa - Stud Ing. Nicola Iglio
4a 52 A. Cubillán
Fred Giraud
6-0-0-0-3
9° 4° 10°
0
8 Vino Blanco (Blackberry Road)
Montesano - Stud Raed Racing
5a 51 K. Perfecto
Ricardo Pinto
9-0-2-1-2
9° 2° 4° 3° 4°
0
9 Time Will Tell (Remarkable News)
Luisiana - Stud Paumar Racing Stable
4a 52 C. Magallanes
Elvis García
4-0-0-0-1
11° 10° 4° 6°
0
Jinetes: (0°) Teydys Quintero, (0°) Osis Martínez, (0°) Héctor Moreno, (0°) Carlos Briceño, (0°) Brett Parra, (0°) Edwin Rojas, (0°) Albenis Cubillán, (0°) Kelvin Perfecto, (0°) Carlos Magallanes

Preparadores: (0°) Gustavo Campos, (0°) José A. Gudiño, (0°) Remigio Arévalo, (0°) Juan De Abreu, (0°) Alejandro Ortíz, (0°) Luis A. Hernández, (0°) Fred Giraud, (0°) Ricardo Pinto, (0°) Elvis García

Studs: (0°) R.a.a.m., (0°) Team Josh, (0°) Travoltica El Líder, (0°) La Invasión, (0°) Los Samanes Racing, (0°) La Toya, (0°) Ing. Nicola Iglio, (0°) Raed Racing, (0°) Paumar Racing Stable



Reunión 47 Hipódromo de Valencia
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(2018120728006)

Condicional (Cd)
Pr. "Copa Antonio Sano -A"
1400m Arena (Super Pesada)
15:50 hrs.

Bs.S.62.700 al 1ro
Bs.S.20.520 al 2do
Bs.S.13.680 al 3ro
Bs.S.10.260 al 4to
Bs.S.6.840 al 5to

Bolsa de Premios
Bs.S.114.000

(1) Driada Delvalle
(2) Nieta Bella
(3) Gran Compañera
(4) Ana Bárbara
(5) Spring Classic
(6) Water Montón

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Driada Delvalle (Congrats)
La Orlyana - Stud Ferálico
6a 54 J. Lugo
Luis Fontes
8-4-2-1-0
2° 10° 2° 3°
0
2 Nieta Bella (Water Poet)
Vista Hermosa - Stud Despaña
6a 53.5 C. Briceño
Reinaldo Vásquez
5-0-1-0-1
4° 6° 2° 5°
0
3 Gran Compañera (Marital Asset)
La Primavera - Stud Sr. José Miguel Vivas
4a 52 O. Martínez
Miuler Vivas
13-5-3-2-0
1° 1° 1°
0
4 Ana Bárbara (A.P. Xcellent)
Los Aguacates - Stud Sensación
8a 53 J. Hernández
Fred Giraud
7-0-2-1-0
2° 7° 11° 3°
0
5 Spring Classic (Marital Asset)
La Primavera - Stud Ferálico-otacito
6a 53 K. Perfecto
Alejandro Ortíz
9-3-3-2-1
1° 1° 3°
0
6 Water Montón (Water Poet)
Vista Hermosa - Stud Agrovista Hermosa
5a 54 F. Velásquez
Carlos Escobar Jr.
7-1-3-1-0
2° 3° 2° 2° 1°
0
Jinetes: (0°) Jaime Lugo, (0°) Carlos Briceño, (0°) Osis Martínez, (0°) José G. Hernández, (0°) Kelvin Perfecto, (0°) Félix Velásquez

Preparadores: (0°) Luis Fontes, (0°) Reinaldo Vásquez, (0°) Miuler Vivas, (0°) Fred Giraud, (0°) Alejandro Ortíz, (0°) Carlos Escobar Jr.

Studs: (0°) Ferálico, (0°) Despaña, (0°) Sr. José Miguel Vivas, (0°) Sensación, (0°) Ferálico-otacito, (0°) Agrovista Hermosa



Reunión 47 Hipódromo de Valencia
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(2018120728007)

Condicional (Cd)
Pr. "Copa Luis Alfredo Wadskier -A"
1400m Arena (Super Pesada)
16:20 hrs.

Bs.S.62.700 al 1ro
Bs.S.20.520 al 2do
Bs.S.13.680 al 3ro
Bs.S.10.260 al 4to
Bs.S.6.840 al 5to

Bolsa de Premios
Bs.S.114.000

(1) América Stone
(2) León King
(3) King Ángelus
(4) King León
(5) Prince Iron
(6) Mardo´s Son
(7) Tsonga
(8) Tuki Montón
(9) High Level
(10) Chenoma
(11) Sr. Ganjo
(12) Osar Legend
(13) Bórralo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 América Stone (Auyán Tepuy)
Piedra Dura - Stud Carpino
7a 55 V. Rodríguez
José B. Gutiérrez
5-1-1-0-1
12° 2° 4°
0
2 León King (Chemie)
El Peñón - Stud Grupo León
8a 53 A. Colina
César Cumana
11-1-1-0-2
4° 2° 1°
0
3 King Ángelus (Keep Thinking)
Belén Paradise - Stud King Ángelus
6a 56.5 J. Lugo
Juan De Abreu
8-2-3-1-1
11° 2° 2° 3° 1°
0
4 King León (Big Prairie)
La Orlyana - Stud Grupo León
8a 53 C. Magallanes
César Cumana
7-2-1-1-0
2° 6° 1° 5° 5°
0
5 Prince Iron (Big Prairie)
La Orlyana - Stud Ferálico
9a 54.5 K. Perfecto
Elio Caricote
7-0-1-1-2
2° 4° 3° 5°
0
6 Mardo´s Son (Augustusthestrong)
Paumar - Stud Clarisbel
6a 53 T. Quintero
Carlos Escobar Jr.
9-3-3-1-0
1° 8° 2°
0
7 Tsonga (Santoró)
Erre Ene - Stud Los Zánganos
6a 53 A. Brito
Henry Trujillo
16-3-1-3-3
3° 6° 10° 5° 6°
0
8 Tuki Montón (Treasure Cay)
Vista Hermosa - Stud Del Montón
5a 55 F. Velásquez
Carlos Escobar Jr.
7-4-1-1-0
1° 1° 8° 1° 2°
0
9 High Level (Inducement)
Los Aguacates - Stud G.b. & Kar I
6a 53.5 O. Martínez
Jesús M. Carfunjol A.
6-4-1-0-0
1° 1° 1° 1°
0
10 Chenoma (Documentary)
La Quebrada - Stud Taramundi
9a 54.5 B. Parra
Alejandro Ortíz
8-2-3-1-0
1° 6° 1° 7° 2°
0
11 Sr. Ganjo (Gold Dollar)
Vista Hermosa - Stud Despaña
5a 53 J. Toro
Carlos Escobar Jr.
9-2-0-5-1
1° 3° 7° 4° 3°
0
12 Osar Legend (Marital Asset)
La Primavera - Stud The Journalist
4a 52 J. López
Luis Fontes
6-5-0-1-0
1° 1°
0
13 Bórralo (Z Humor)
Urama - Stud Satine
6a 54 C. Briceño
Juan De Abreu
8-2-2-0-0
1° 1° 5°
0
Jinetes: (0°) Víctor Rodríguez, (0°) Alejandro Colina, (0°) Jaime Lugo, (0°) Carlos Magallanes, (0°) Kelvin Perfecto, (0°) Teydys Quintero, (0°) Andry Brito, (0°) Félix Velásquez, (0°) Osis Martínez, (0°) Brett Parra, (0°) José M. Toro, (0°) Jean C. López, (0°) Carlos Briceño

Preparadores: (0°) José B. Gutiérrez, (0°) César Cumana, (0°) Juan De Abreu, (0°) César Cumana, (0°) Elio Caricote, (0°) Carlos Escobar Jr., (0°) Henry Trujillo, (0°) Carlos Escobar Jr., (0°) Jesús M. Carfunjol A., (0°) Alejandro Ortíz, (0°) Carlos Escobar Jr., (0°) Luis Fontes, (0°) Juan De Abreu

Studs: (0°) Carpino, (0°) Grupo León, (0°) King Ángelus, (0°) Grupo León, (0°) Ferálico, (0°) Clarisbel, (0°) Los Zánganos, (0°) Del Montón, (0°) G.b. & Kar I, (0°) Taramundi, (0°) Despaña, (0°) The Journalist, (0°) Satine



Reunión 47 Hipódromo de Valencia
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(2018120728008)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
1000m Arena (Super Pesada)
16:50 hrs.

Bs.S.62.370 al 1ro
Bs.S.29.106 al 2do
Bs.S.7.276 al 3ro
Bs.S.3.118 al 4to
Bs.S.2.079 al 5to

Bolsa de Premios
Bs.S.103.949

(1) Príncipe Raúl
(2) Exótico
(3) Mr. Compañero
(4) Night Warrior
(5) Il Murmullo
(6) Capitán América
(7) Papelón
(8) Rajatabla
(9) Nonno Seraf

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Príncipe Raúl (Foreign Minister)
Los Aguacates - Stud Los Aguacates
4a 53.5 J. Aray
César Cumana
7-1-1-0-1
1° 4° 2° 5° 7°
0
2 Exótico (Bannack)
Los Samanes Polo & Racing - Stud Los Samanes Racing
4a 52 T. Quintero
Ricardo A. Rosillo
9-1-0-1-0
1° 5° 9° 5° 6°
0
3 Mr. Compañero (Miner´s Lamp)
La Primavera - Stud Sr. José Miguel Vivas
4a 52 F. Querales
Miuler Vivas
12-1-0-1-3
6° 5° 5°
0
4 Night Warrior (Doctor Fremantle)
Belén Paradise - Stud B.C.
4a 52 H. Marín
Juan De Abreu
5-0-0-0-0
8° 9° 9° 9°
0
5 Il Murmullo (Doctor Fremantle)
La Encantada - Stud Tuna-dum
4a 52 J. Toro
Rafael Balliache
6-1-0-1-1
10° 3° 5°
0
6 Capitán América (Georgetown)
El Centauro - Stud The White Rat
5a 53.5 D. Mayora
Carlos Ortega
6-1-0-1-0
5° 1° 6° 9° 3°
0
7 Papelón (Deliberately)
Oropal - Stud Mis Tres Hijos
4a 53.5 A. Cubillán
Juan De Abreu
7-1-1-1-0
5° 6° 2° 3°
0
8 Rajatabla (Private War)
Luisiana - Stud Rajatabla
5a 52 O. Martínez
Jesús M. Carfunjol
7-0-0-0-2
9° 5° 4° 6°
0
9 Nonno Seraf (Águila Negra)
Vista Hermosa - Stud Castlevania
5a 52 P. Álvarez
Rafael Balliache
7-0-0-0-1
7° 8° 5° 11°
0
Jinetes: (0°) Jonathan Aray, (0°) Teydys Quintero, (0°) Fernando Querales, (0°) Henry J. Marín, (0°) José M. Toro, (0°) Derwin Mayora, (0°) Albenis Cubillán, (0°) Omer Martínez, (0°) P. Álvarez

Preparadores: (0°) César Cumana, (0°) Ricardo A. Rosillo, (0°) Miuler Vivas, (0°) Juan De Abreu, (0°) Rafael Balliache, (0°) Carlos Ortega, (0°) Juan De Abreu, (0°) Jesús M. Carfunjol, (0°) Rafael Balliache

Studs: (0°) Los Aguacates, (0°) Los Samanes Racing, (0°) Sr. José Miguel Vivas, (0°) B.C., (0°) Tuna-dum, (0°) The White Rat, (0°) Mis Tres Hijos, (0°) Rajatabla, (0°) Castlevania



Reunión 47 Hipódromo de Valencia
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(2018120728009)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
1100m Arena (Super Pesada)
17:20 hrs.

Bs.S.68.040 al 1ro
Bs.S.31.752 al 2do
Bs.S.7.938 al 3ro
Bs.S.3.402 al 4to
Bs.S.2.268 al 5to

Bolsa de Premios
Bs.S.113.400

(1) The Boss
(2) Armenteros
(3) Príncipe Do Eume
(4) Love And Luck
(5) Real Onofre
(6) Excelso
(7) Gran Francisco
(8) Warrior

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 The Boss (Show Up)
La Giralda - Stud Ferálico
6a 55 F. Puello
Luis Fontes
2-2-0-0-0
1° 1°
0
2 Armenteros (Da´Tara)
Los Aguacates - Stud Ferálico
6a 52 J. López
Luis Fontes
9-2-0-2-1
7° 12° 5° 4° 3°
0
3 Príncipe Do Eume (Jellicle Cat)
Punta Del Monte - Stud Los Casal
7a 52 D. Mayora
Renny Verasteguí
2-0-0-0-0
7° 8°
0
4 Love And Luck (Inducement)
Los Aguacates - Stud J.g.j.v.
6a 49 Y. Bermúdez
Gustavo Campos
14-2-2-4-1
3° 7° 3° 2°
0
5 Real Onofre (Biloxi Palace)
La Orlyana - Stud Torre 30
7a 58 E. Fuenmayor
José B. Gutiérrez
5-0-1-0-1
6° 4° 7°
0
6 Excelso (Inducement)
Vista Hermosa - Stud Los Audaces
7a 55 J. Hernández
Humberto Correia
9-2-1-0-3
4° 6° 9°
0
7 Gran Francisco (Ershaad)
La Quebrada - Stud Ferálico
6a 52 O. Martínez
Luis Fontes
7-4-2-0-1

0
8 Warrior (Marconi)
La Parcela - Stud Ascenders
6a 55 A. Cubillán
Juan De Abreu
2-0-0-0-0
6° 7°
0
Jinetes: (0°) Franklin Puello, (0°) Jean C. López, (0°) Derwin Mayora, (0°) Yonecso Bermúdez, (0°) Edwar Fuenmayor, (0°) José G. Hernández, (0°) Osis Martínez, (0°) Albenis Cubillán

Preparadores: (0°) Luis Fontes, (0°) Luis Fontes, (0°) Renny Verasteguí, (0°) Gustavo Campos, (0°) José B. Gutiérrez, (0°) Humberto Correia, (0°) Luis Fontes, (0°) Juan De Abreu

Studs: (0°) Ferálico, (0°) Ferálico, (0°) Los Casal, (0°) J.g.j.v., (0°) Torre 30, (0°) Los Audaces, (0°) Ferálico, (0°) Ascenders



Reunión 47 Hipódromo de Valencia
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

10ª (20181207280010)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
1300m Arena (Super Pesada)
17:50 hrs.

Bs.S.56.700 al 1ro
Bs.S.26.460 al 2do
Bs.S.6.615 al 3ro
Bs.S.2.835 al 4to
Bs.S.1.890 al 5to

Bolsa de Premios
Bs.S.94.500

(1) Richard Boy
(2) Negrito Runner
(3) Rey Winner
(4) My Friend Julian
(5) Celucho do Baño
(6) El Profe
(7) Fast Folly
(8) Don Víctor
(9) Water Ghost
(10) King Montón
(11) El Gran Drumstick
(12) Papá Enio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Richard Boy (Earth Planet)
El Rosal - Stud Inv. Ryama
4a 60 R. Pérez
Carlos Reverol
16-0-7-4-1
2° 2° 8° 2° 3°
0
2 Negrito Runner (Stalwartly)
Vista Hermosa - Stud Súper Agente-Inv. Ryama
4a 52 V. Rodríguez
Carlos Reverol
1-0-0-0-0

0
3 Rey Winner (Rey ángelo)
El Centauro - Stud El Centauro
5a 55.5 F. Querales
Elvis García
14-0-3-1-3
3° 2° 6° 2° 4°
0
4 My Friend Julian (Imaginary Sailor)
El Rosal - Stud Sadler?s Wells
5a 52 H. Moreno
Juan Landínez
7-0-0-0-0
10° 7° 8°
0
5 Celucho do Baño (Marconi)
La Parcela - Stud Lady Lola
5a 53 E. Veliz
Jesús M. Carfunjol
7-0-1-0-2
10° 7° 4° 2°
0
6 El Profe (Inducement)
Los Aguacates - Stud San Remo
4a 52 J. Argüello
Reinaldo Vásquez
1-0-0-0-0

0
7 Fast Folly (Cat´s Folly)
Las Trinitarias - Stud Barcelona Horse
4a 52.5 D. Mayora
Renny Verasteguí
2-0-0-1-0
5° 3°
0
8 Don Víctor (Water Music)
Tamanaco - Stud Los Zánganos Iv
4a 52.5 A. Brito
Luis A. Hernández
17-0-0-1-3
7° 3° 4° 4°
0
9 Water Ghost (Water Poet)
El Rosal - Stud Mega Sabor I
6a 49 E. Rojas
Reinaldo Vásquez
5-0-0-0-0
9° 6° 5° 9° 7°
0
10 King Montón (King Juancho)
Vista Hermosa - Stud El Montón
4a 53 T. Quintero
Gustavo Campos
11-0-0-4-1
3° 3° 3°
0
11 El Gran Drumstick (King Fire)
San Joaquín - Stud Haras San Joaquín
4a 50 C. Briceño
José Luis Delgado
5-0-0-0-2

0
12 Papá Enio (Keep Thinking)
Paumar - Stud Los De Villa
5a 52.5 O. Martínez
Elvis García
10-0-0-1-1
3° 7°
0
Jinetes: (0°) Richard A. Pérez, (0°) Víctor Rodríguez, (0°) Fernando Querales, (0°) Héctor Moreno, (0°) Eduardo Veliz, (0°) Jean C. Argüello, (0°) Derwin Mayora, (0°) Andry Brito, (0°) Edwin Rojas, (0°) Teydys Quintero, (0°) Carlos Briceño, (0°) Omer Martínez

Preparadores: (0°) Carlos Reverol, (0°) Carlos Reverol, (0°) Elvis García, (0°) Juan Landínez, (0°) Jesús M. Carfunjol, (0°) Reinaldo Vásquez, (0°) Renny Verasteguí, (0°) Luis A. Hernández, (0°) Reinaldo Vásquez, (0°) Gustavo Campos, (0°) José Luis Delgado, (0°) Elvis García

Studs: (0°) Inv. Ryama, (0°) Súper Agente-Inv. Ryama, (0°) El Centauro, (0°) Sadler?s Wells, (0°) Lady Lola, (0°) San Remo, (0°) Barcelona Horse, (0°) Los Zánganos Iv, (0°) Mega Sabor I, (0°) El Montón, (0°) Haras San Joaquín, (0°) Los De Villa