Reunión 1757 Hipódromo do Cristal
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(191)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Éguas de 4 anos s/mais de 1 vitória. (y4a.g+1c.)
1200m Arena (Liviana)
15:30 hrs.

R$2.799 al 1ro
R$839 al 2do
R$559 al 3ro
R$279 al 4to
R$139 al 5to

Bolsa de Premios
R$4.615

(1) Lady Max
(1a) Jujuba Roxa
(2) Kiara Da Serra
(3) Bela Do Imembui
(4) On Offer
(5) Zia Mia

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lady Max (Yagli)
Stud Red Rafa - Stud Helio Santos da Frota
4a 55 L. Costa
28cri
A. S. Garcia
14cri
7-1-0-1-2
1cj
8° 3° 6° 4° 4°
D.S.C. 21
21
1a Jujuba Roxa (Public Purse)
Haras Figueira Do Lago - Stud Helio Santos da Frota
4a 55 C. Farias
85cri
L. Arias
54cri
13-1-0-5-1
1cri
6° U° 3°
D.S.C. 21
39
2 Kiara Da Serra (Put it Back)
Haras Centro Serra - Stud Fernando Antonio Fontes Monteiro
4a 55 R. Borges
7cri
H. P. Machado
38cri
13-1-5-0-1
1gav
6° 4°
D.S.C. 42
27
3 Bela Do Imembui (Quick Road)
Victor Carlos Vieira - Stud José Paulo Scorsatto Elias
4a 54 M. Souza
50cri 9gav
M. B. Santos
10cri
4-0-1-0-0
6° 6° 7° 2°
D.S.C. 266
18
4 On Offer (Christine´s Outlaw)
Haras Salamandra
4a 55 J. Rodrigues

1gav
9-1-0-1-1
1cri

D.S.C. 98
23
5 Zia Mia (Silver Train)
Haras Ponta Pora - Stud Haras Muradás e Muradás e Claudia do N.
4a 55 A. Renan
27cri
N. Pires
21cri
3-0-1-0-1

D.S.C. 7
30
Jinetes: (4°) L. Costa, (1°) C. Farias, (3°) R. C. Borges, (5°) M. B. Souza, (4°) J. A. Rodrigues, (2°) A. Renan

Preparadores: (4°) A. S. Garcia, (1°) L. Arias, (3°) H. P. Machado, (5°) M. B. Santos, (4°) , (2°) N. Pires

Studs: (4°) Helio Santos da Frota, (1°) Helio Santos da Frota, (3°) Fernando Antonio Fontes Monteiro, (5°) José Paulo Scorsatto Elias, (4°) , (2°) Haras Muradás e Muradás e Claudia do N.



Reunión 1757 Hipódromo do Cristal
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(192)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 anos sem vitória em páreos de turma no Brasil (h3a.p)
700m Arena (Liviana)
16:00 hrs.

R$3.300 al 1ro
R$990 al 2do
R$660 al 3ro
R$330 al 4to
R$165 al 5to

Bolsa de Premios
R$5.445

(1) Guerreira da Lagoa
(2) Mexirica
(3) Attena Berg
(4) Euqueteamomais
(5) Flexa Mística
(6) Urbaine

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Guerreira da Lagoa (Quick Gipsy)
Haras Paraiso Da Lagoa - Stud Fernando Lafaiete Duarte Nahas
3a 57 R. Arias
W. Almeida Jr.
0-0-0-0-0

24
2 Mexirica (Cape Town)
Stud Red Rafa - Stud Helio Santos da Frota
3a 57 C. Farias
85cri
L. Arias
54cri
1-0-0-0-0

D.S.C. 90
35
3 Attena Berg (Trinniberg)
Haras Ponta Pora - Stud Sion
3a 57 M. Souza
A. Soares
0-0-0-0-0

38
4 Euqueteamomais (Ptvalentine)
Haras Pasuvi - Stud Haras Pasuvi
3a 57 R. Borges
7cri
C. A. Moura
25cri
1-0-0-0-0

D.S.C. 28
14
5 Flexa Mística (Benny The Bull)
Haras Nacional E Haras Niju - Stud Haras Nacional e Haras Nijú
3a 57 A. Renan
27cri
N. Pires
21cri
2-0-1-1-0

D.S.C. 28
33
6 Urbaine (Pioneering)
Haras Llc
3a 57 L. Conceição

1gav
4-0-0-1-0
U° 6° 3° 5°
D.S.C. 94
19
Jinetes: (4°) R. Arias, (2°) C. Farias, (1°) M. B. Souza, (5°) R. C. Borges, (3°) A. Renan, (5°) L. Conceição

Preparadores: (4°) W. Almeida Jr., (2°) L. Arias, (1°) A. Soares, (5°) C. A. Moura, (3°) N. Pires, (5°)

Studs: (4°) Fernando Lafaiete Duarte Nahas, (2°) Helio Santos da Frota, (1°) Sion, (5°) Haras Pasuvi, (3°) Haras Nacional e Haras Nijú, (5°)



Reunión 1757 Hipódromo do Cristal
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(192)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Produtos de 3 anos sem vitória. (p3a.p)
700m Arena (Liviana)
16:30 hrs.

R$3.300 al 1ro
R$990 al 2do
R$660 al 3ro
R$330 al 4to
R$165 al 5to

Bolsa de Premios
R$5.445

(1) Pecador
(2) Alighiero
(3) Rei Di Ouro
(4) Azzam Luna Kodiak
(5) Moscou Light
(6) Arqueiro Desejado
(7) Sempre Rei

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pecador (Public Speaker)
Haras Salamandra
3a 57 J. Rodrigues

1gav
6-0-0-0-3
U° 4° U° 4° 4°
D.S.C. 98
23
2 Alighiero (Desejado Thunder)
Haras Ponta Pora - Stud Ricardo Pacheco da Costa
3a 57 M. Souza
50cri 9gav
L. E. Ferraz
16cri
6-0-0-1-2
9° 4° 3° 8° 4°
D.S.C. 21
30
3 Rei Di Ouro (Kodiak Kowboy)
Haras America Do Sul
3a 57 A. Renan

0-0-0-0-0

49
4 Azzam Luna Kodiak (Kodiak Kowboy)
Stud São Geraldo Do Itacurubi - Stud D.P. Gudolle
3a 55 J. Gomes
26cri
S. Rodrigues
5cri
9-0-1-2-1
3° 8°
D.S.C. 63
18
5 Moscou Light (Prince Dodge)
Haras Alves Teixeira - Stud Cesar Augusto Tellechea D´Avila
3a 57 C. Farias
85cri
L. Arias
54cri
2-0-0-1-0

D.S.C. 21
35
6 Arqueiro Desejado (Desejado Thunder)
Haras Ponta Pora - Stud Luisana
3a 57 H. Oliveira
A. S. Garcia
0-0-0-0-0

24
7 Sempre Rei (Benny The Bull)
Joao Carlos Vendruscolo - Stud João Carlos Vendrusculo
3a 57 R. Arias
20cri
M. B. Santos
10cri
2-0-0-2-0
3° 3°
D.S.C. 36
26
Jinetes: (6°) J. A. Rodrigues, (2°) M. B. Souza, (1°) A. Renan, (5°) J. E. Gomes, (1°) C. Farias, (4°) H. Oliveira, (3°) R. Arias

Preparadores: (6°) , (2°) L. E. Ferraz, (1°) , (5°) S. Rodrigues, (1°) L. Arias, (4°) A. S. Garcia, (3°) M. B. Santos

Studs: (6°) , (2°) Ricardo Pacheco da Costa, (1°) , (5°) D.P. Gudolle, (1°) Cesar Augusto Tellechea D´Avila, (4°) Luisana, (3°) João Carlos Vendrusculo



Reunión 1757 Hipódromo do Cristal
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(194)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Produtos de 4 anos s/mais de 4 vitórias, 5 anos s/mais de 5 vitórias, 6 anos s/mais de 6 vitórias e 7 anos e mais idade s/mais de 7 vitórias (p4a.g+4,5a.g+5,6a.g+6,7+a.g+7.)
1200m Arena (Liviana)
17:00 hrs.

R$2.799 al 1ro
R$839 al 2do
R$559 al 3ro
R$279 al 4to
R$139 al 5to

Bolsa de Premios
R$4.615

(1) Trio Olímpico
(1a) Explosive Seller
(2) Julia Da Lagoa
(3) Olabisi
(4) Royal Class
(5) Ba Commandos
(6) Chamado Do Samba
(7) Avidaebela

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Trio Olímpico (First American)
Haras Sao José Da Serra
4a 52 M. Souza

1gav
7-2-2-1-0
2cri

D.S.C. 42
36
1a Explosive Seller (Pioneering)
Bonifacio Joao Grochoska - Stud Sion
4a 58 M. Souza
50cri 9gav
A. Soares
30cri
12-4-1-1-1
1gav 3tar
1° 1° U° 6°
D.S.C. 49
33
2 Julia Da Lagoa (Quick Gipsy)
Haras Paraiso Da Lagoa
4a 50 H. Oliveira

1gav
13-2-3-5-0
2cri
6° 3°
D.S.C. 21
28
3 Olabisi (Spring Halo)
Haras Salamandra
4a 50 C. Farias

1gav
10-2-1-0-2
2cri
2° 4°
D.S.C. 36
27
4 Royal Class (Signal Tap)
Haras Uberlandia - Stud Xaxa Boy
5a 55 J. Gomes
26cri
O. D. Serrão
9cri
20-5-1-3-3
4cj 1gav
4° 4° 1°
D.S.C. 174
23
5 Ba Commandos (Setembro Chove)
Stud Basonbul - Stud Enzo e Murilo
4a 49 L. Costa
28cri
A. Soares
30cri
12-4-2-1-1
1cj 1cri 2tar
7° 1° 1°
D.S.C. 21
33
6 Chamado Do Samba (Mensageiro Alado)
Haras J.G. - Stud Sol de Agosto
4a 52 A. Renan
27cri
L. E. Ferraz
16cri
14-1-1-0-1
1cri
6° 8° U° 5°
D.S.C. 140
34
7 Avidaebela (Elusive Quality)
Stud T.N.T - Stud Cavalo Branco
8a 52
4cri
C. A. Moura
25cri
16-0-3-2-2

D.S.C. 7
13
Jinetes: (1°) M. B. Souza, (3°) M. B. Souza, (5°) H. Oliveira, (6°) C. Farias, (4°) J. E. Gomes, (2°) L. Costa, (1°) A. Renan, (5°)

Preparadores: (1°) , (3°) A. Soares, (5°) , (6°) , (4°) O. D. Serrão, (2°) A. Soares, (1°) L. E. Ferraz, (5°) C. A. Moura

Studs: (1°) , (3°) Sion, (5°) , (6°) , (4°) Xaxa Boy, (2°) Enzo e Murilo, (1°) Sol de Agosto, (5°) Cavalo Branco



Reunión 1757 Hipódromo do Cristal
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(195)

Clásico (Cl)
Pr. "Brigada Militar"
Produtos de 3 anos e mais idade (p3a+)
1400m Arena (Liviana)
17:30 hrs.

R$4.000 al 1ro
R$1.200 al 2do
R$800 al 3ro
R$400 al 4to
R$200 al 5to

Bolsa de Premios
R$6.600

(1) João Bonitão
(2) Wozzeck
(3) Nadador Lô
(4) Energia Ink
(5) Heidrun
(6) Sangue Missioneiro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 João Bonitão (Agnes Gold)
Haras Figueira Do Lago - Stud Colorado dos Pampas
4a 59 B. Passos
6cri
E. Días
10cri
9-3-1-0-0
3gav
U° 7° 8°
D.S.C. 28
28
2 Wozzeck (Pioneering)
Haras Tributo A Opera - Stud Borba & Schneider
4a 59 L. Costa
28cri
L. Arias
54cri
15-4-0-1-3
2cri 2gav
7° 4° 3° 1° 1°
D.S.C. 14
33
3 Nadador Lô (Crimson Tide)
Haras Capela De Santana
4a 59 J. Gomes

1gav
13-5-2-0-1
5cri
5° 7° 1° 2° 6°
D.S.C. 48
27
4 Energia Ink (Agnes Gold)
Haras Estrela Energia - Stud Guilherme Vargas Dias
5a 60 J. Rosa
11cri
C .Oliveira
13cri 41gav
18-6-4-3-1
5cri 1gav
1° 1°
D.S.C. 21
35
5 Heidrun (Red Runner)
Haras Palmerini - Stud Sion
5a 60 M. Souza
50cri 9gav
A. Soares
30cri
9-6-2-0-0
1cj 5cri
2° 1° 1° 1° 1°
D.S.C. 48
35
6 Sangue Missioneiro (Bold Start)
Haras America Do Sul - Stud Jose Vecchio Filho e Gil Irala
3a 54 C. Farias
85cri
E. Días
10cri
11-5-3-2-0
5cri
3° 2° 1° 7° 1°
D.S.C. 21
33
Jinetes: (5°) B. S. Passos, (3°) L. Costa, (6°) J. E. Gomes, (1°) J. E. Rosa, (2°) M. B. Souza, (4°) C. Farias

Preparadores: (5°) E. Días, (3°) L. Arias, (6°) , (1°) C .Oliveira, (2°) A. Soares, (4°) E. Días

Studs: (5°) Colorado dos Pampas, (3°) Borba & Schneider, (6°) , (1°) Guilherme Vargas Dias, (2°) Sion, (4°) Jose Vecchio Filho e Gil Irala



Reunión 1757 Hipódromo do Cristal
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(196)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Produtos de 4 anos s/mais de 1 vitória, de 5 anos s/mais de 2 vitórias, de 6 anos s/mais de 3 vitórias e de 7 anos e mais idade s/mais de 4 vitórias em Hipódromo Oficial (p4a.g1c,5a.g2c,6a.g3c,7a+4c)
1200m Arena (Liviana)
18:00 hrs.

R$2.799 al 1ro
R$839 al 2do
R$559 al 3ro
R$279 al 4to
R$139 al 5to

Bolsa de Premios
R$4.615

(1) Jato Atômico
(2) Thundering
(3) Orgulho Negro
(4) Zambombazo
(5) Brejo Da Cruz
(6) kamotim
(7) Virtual Lark
(8) Rino
(9) Dom Casmurro
11° (10) Fire Cracker
(11) Ceo Eris

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jato Atômico (Union Avenue)
Jose Osvaldo Jardim Filho - Stud Aeroporto
6a 55 R. Arias
20cri
L. Arias
54cri
6-0-3-1-1
4° 2° 2° 2°
D.S.C. 14
30
2 Thundering (Desejado Thunder)
Haras Cordilheira Do Sul
4a 58 L. Costa

1gav
13-0-5-1-2
2° 2° 2° 3° 4°
D.S.C. 14
27
3 Orgulho Negro (La Furia Negra)
Homero Tarrago Filho - Stud Agenda
4a 58 C. Farias
85cri
L. Arias
54cri
4-1-1-0-2
1cri

D.S.C. 21
40
4 Zambombazo (Wild Event)
JOsé Antonio Flores - Stud Haras Bigão
4a 58 J. Gomes
26cri
F. Souza
1cri
9-1-0-0-2
1cj
11° 5° 8° 4° 5°
D.S.C. 77
26
5 Brejo Da Cruz (Union Avenue)
Haras Centauros Do Sul - Stud Haras Centauros do Sul
5a 52 E. Lima
4cri
C. A. Moura
25cri
13-1-1-4-2
1gav

D.S.C. 7
23
6 kamotim (His Friend)
Haras Gazela
4a 55 M. Souza

1gav
1-0-0-0-1

D.S.C. 14
25
7 Virtual Lark (Artax)
Haras Erepora
7a 55 A. Renan

1gav
21-3-5-0-3
2cri 1gav
6° U° 7° 5° 8°
D.S.C. 21
30
8 Rino (Red Runner)
Haras J. B. Barros
5a 52 H. Oliveira

1gav
7-0-2-2-1
11°
D.S.C. 21
24
9 Dom Casmurro (Redattore)
Stud Vale Das Videiras Do Rio
5a 55 L. Conceição

1gav
18-2-2-5-0
2gav
6° 1° 6° 9° U°
D.S.C. 75
30
10 Fire Cracker (Out Of Control)
Haras Santa Zelia Do Caiboate
6a 55 L. Souza

1gav
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
11° 14
11 Ceo Eris (Elusive Quality)
Stud SCT - Stud Guilherme Vargas Dias
7a 58 J. Rodrigues
14cri
C .Oliveira
13cri 41gav
22-1-2-3-4
1cri

D.S.C. 14
34
Jinetes: (3°) R. Arias, (6°) L. Costa, (1°) C. Farias, (4°) J. E. Gomes, (5°) E. Lima, (8°) M. B. Souza, (5°) A. Renan, (9°) H. Oliveira, (3°) L. Conceição, (11°) L. Souza, (2°) J. A. Rodrigues

Preparadores: (3°) L. Arias, (6°) , (1°) L. Arias, (4°) F. Souza, (5°) C. A. Moura, (8°) , (5°) , (9°) , (3°) , (11°) , (2°) C .Oliveira

Studs: (3°) Aeroporto, (6°) , (1°) Agenda, (4°) Haras Bigão, (5°) Haras Centauros do Sul, (8°) , (5°) , (9°) , (3°) , (11°) , (2°) Guilherme Vargas Dias



Reunión 1757 Hipódromo do Cristal
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(197)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Produtos de 3 anos e mais idade sem vitória e que tenham finalizado abaixo da terceira colocação em suas três últimas atuações na sua turma no Cristal. (p3a+p)
1100m Arena (Liviana)
18:30 hrs.

R$2.200 al 1ro
R$660 al 2do
R$440 al 3ro
R$220 al 4to
R$110 al 5to

Bolsa de Premios
R$3.630

(1) Eagle
(1a) Impetrante
(2) Tapete Azul
(3) Asa Sul
(4) Zaki
(5) Roma Girl
(6) Din Magic
(7) Alegria Da Serra
(8) Lady Blond
(9) Kirine

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Eagle (Soldier Of Fortune)
Haras Guaycara
4a 57 E. Lima

1gav
17-0-0-3-5
5° U° 5° 4° 4°
D.S.C. 14
26
1a Impetrante (Pioneering)
Haras Dos Girassois - Stud Roberto Valdemir de Aguiar da Costa
3a 57 E. Lima
4cri
C. A. Moura
25cri
4-0-0-0-3
7° 4°
D.S.C. 7
24
2 Tapete Azul (Redattore)
Eladio Mavignier Benevides
5a 57 J. Rodrigues

1gav
13-1-1-0-0
1cri
6° 2° U° 5° 5°
D.S.C. 105
25
3 Asa Sul (Gregoriano)
Haras Ponta Pora
3a 55 R. Arias

1gav
5-0-0-0-1
5° 7° 7° 4°
D.S.C. 36
21
4 Zaki (Silver Train)
Haras Ponta Pora
4a 57 H. Oliveira

1gav
13-0-0-1-2
U° 3° 7° 5° 5°
D.S.C. 28
19
5 Roma Girl (Saufar)
Haras Cambay - Stud Helio da Costa G. Jr. / Diego F. Chaves
6a 57 C. Farias
85cri
G. Fernandes
14cri
11-2-0-2-3
2cri
5° 1° 1° 4°
D.S.C. 21
32
6 Din Magic (Inexplicable)
Haras J.G. - Stud Newton Augusto dos Santos
3a 55 A. Renan
27cri
G. Fernandes
14cri
6-0-1-1-1
4° 7° U° 3° 2°
D.S.C. 28
26
7 Alegria Da Serra (Adriano)
Haras Centro Serra - Stud Duplo Ouro
3a 55 J. Gomes
26cri
A. C. Silveira
14cri
3-0-0-0-0
6° 7° 6°
D.S.C. 28
20
8 Lady Blond (Kodiak Kowboy)
Stud Art & Ort - Stud Izar Terezinha Mirailh Pereira
3a 56 R. Borges
7cri
C. A. Moura
25cri
3-0-0-0-0
6° U°
D.S.C. 36
16
9 Kirine (Cape Town)
Stud Red Rafa
5a 59 M. Souza

1gav
11-1-2-0-2
1cri
4° 2° 1°
D.S.C. 36
25
Jinetes: (3°) E. Lima, (3°) E. Lima, (4°) J. A. Rodrigues, (7°) R. Arias, (9°) H. Oliveira, (1°) C. Farias, (2°) A. Renan, (4°) J. E. Gomes, (5°) R. C. Borges, (5°) M. B. Souza

Preparadores: (3°) , (3°) C. A. Moura, (4°) , (7°) , (9°) , (1°) G. Fernandes, (2°) G. Fernandes, (4°) A. C. Silveira, (5°) C. A. Moura, (5°)

Studs: (3°) , (3°) Roberto Valdemir de Aguiar da Costa, (4°) , (7°) , (9°) , (1°) Helio da Costa G. Jr. / Diego F. Chaves, (2°) Newton Augusto dos Santos, (4°) Duplo Ouro, (5°) Izar Terezinha Mirailh Pereira, (5°)



Reunión 1757 Hipódromo do Cristal
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(198)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Produtos de 3 anos e mais idade sem vitória e que tenham finalizado abaixo da terceira colocação em suas três últimas atuações na sua turma no Cristal. (p3a+p)
1100m Arena (Liviana)
19:00 hrs.

R$2.200 al 1ro
R$660 al 2do
R$440 al 3ro
R$220 al 4to
R$110 al 5to

Bolsa de Premios
R$3.630

(1) Noturno
(1a) Mar Azul
(2) Valente Bravo
11° (2a) Yvain
(3) Montserrat
(4) Oasis Negro
(5) Super-Homem
(6) Separatista
10° (7) Maior Ideal
(8) No Me Lo Digas
12° (9) Xareco
(10) Gente Bem

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Noturno (Arambare)
Haras Maluga
4a 58 C. Farias

1gav
13-2-4-1-0
2cri
2° 1° 3° U°
D.S.C. 28
38
1a Mar Azul (Arambare)
Haras Maluga - Stud Haras Maluga
5a 55 C. Farias
85cri
L. Arias
54cri
22-3-6-2-4
3cri
6° 6° 3°
D.S.C. 28
39
2 Valente Bravo (Valente Master)
Haras Do Marmeleiro - Stud Sandro Canal
4a 56 R. Borges
7cri
C. A. Moura
25cri
14-2-2-4-2
2cri
8° 3° 3°
D.S.C. 14
27
2a Yvain (Inexplicable)
Haras Ponta Pora
5a 59 R. Borges

1gav
22-2-5-1-4
1cri 1gav
4° 4° 2° 2° 2°
D.S.C. 14
11° 20
3 Montserrat (Desejado Thunder)
Stud Alvarenga
5a 55 J. Gomes

1gav
13-0-2-3-1
3° 3°
D.S.C. 36
25
4 Oasis Negro (La Furia Negra)
Homero Tarrago Filho - Stud Manoel Jahyr Pires
4a 55 J. Rodrigues
14cri
S. Rodrigues
5cri
8-1-2-1-0
1cri
6° 5° 5°
D.S.C. 119
29
5 Super-Homem (Elusive Quality)
Haras Old Friends Ltda - Stud Fernanda Barbosa Nunez
8a 55 R. Arias
20cri
A. S. Garcia
14cri
1-0-0-0-1

D.S.C. 28
25
6 Separatista (Ay Caramba)
Haras Castelo - Stud Angelo Bertolo Neto
6a 60 A. Renan
27cri
L. E. Ferraz
16cri
29-3-2-7-3
1cri 2gav
U° 5° 5°
D.S.C. 14
35
7 Maior Ideal (Refuse To Bend)
Haras Sao Quirino
7a 56 L. Conceição

1gav
23-1-2-4-4
1cri
6° 6° 5° 5° 4°
D.S.C. 7
10° 22
8 No Me Lo Digas (Poetisch)
Haras Capela De Santana
4a 55 M. Souza

1gav
13-2-0-2-2
2cri
U° 1° 8° 3°
D.S.C. 7
24
9 Xareco (Durban Thunder)
Haras Ponta Pora
6a 57 H. Oliveira

1gav
19-1-2-2-3
1cri
4° 2°
D.S.C. 28
12° 20
10 Gente Bem (Hinton Wells)
Haras Basano
4a 58 L. Costa

1gav
21-2-3-3-4
2cri
3° 1° 1° 4°
D.S.C. 14
34
Jinetes: (2°) C. Farias, (1°) C. Farias, (4°) R. C. Borges, (11°) R. C. Borges, (7°) J. E. Gomes, (3°) J. A. Rodrigues, (5°) R. Arias, (2°) A. Renan, (10°) L. Conceição, (9°) M. B. Souza, (12°) H. Oliveira, (4°) L. Costa

Preparadores: (2°) , (1°) L. Arias, (4°) C. A. Moura, (11°) , (7°) , (3°) S. Rodrigues, (5°) A. S. Garcia, (2°) L. E. Ferraz, (10°) , (9°) , (12°) , (4°)

Studs: (2°) , (1°) Haras Maluga, (4°) Sandro Canal, (11°) , (7°) , (3°) Manoel Jahyr Pires, (5°) Fernanda Barbosa Nunez, (2°) Angelo Bertolo Neto, (10°) , (9°) , (12°) , (4°)