Reunión 89 Hipódromo de Maroñas
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(18834)

Condicional (Cd)
Pr. "Adrianto"
Hembras 4 años, Gan. 1 y 2c (H4Gan1y2c)
2000m Arena (Seca)
18:05 hrs.

UYU $146.605 al 1ro
UYU $51.312 al 2do
UYU $31.764 al 3ro



Bolsa de Premios
UYU $229.681

(1) Asi Quera
(2) Idrina
(3) Evasora
(4) La Furiosa
(5) Risueña
(6) Ecctera
(7) South Pacific

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Asi Quera (Asidero)
El Santo - Stud Lato´s
4a 54 J. Mora
6lpi 13mar
Juan F. Tarragona
7lpi 10mar
15-1-1-1-1
1mar
U° 8° 7° 5° 3°
D.S.C. 14
15
2 Idrina (Meal Night)
Haras Nahuel - Stud Haras Nahuel
4a 57 C. Méndez
11lpi 37mar
José P. García
6lpi 22mar
19-2-1-3-6
2mar
4° 10° 1° 6°
D.S.C. 12
22
3 Evasora (Quatro Mares)
Haras San Miguel Queguay - Stud San Miguel Queguay
4a 57 H. Lazo
34lpi 90mar
Ramón V. Peralta
7lpi 31mar
16-2-3-3-3
2mar
3° 2° 1°
D.S.C. 12
27
4 La Furiosa (Essayons)
Haras El Palmar - Stud 9 de Julio
4a 54 P. Muñiz
5lpi 3mar
Héctor D. Baccino
8lpi 15mar
12-1-1-1-0
1mar
U° 2° 8° 1° 13°
D.S.C. 75
15
5 Risueña (Cagney)
Haras La Horqueta - Stud Malba Tahan
4a 57 M. González
10mar
Feliciano W. Cabrera
1lpi 20mar
25-2-4-0-3
2mar
7° 6° 5° 5° 1°
D.S.C. 21
20
6 Ecctera (Signal Tap)
Santa María de Ararás - Stud Palmar De Porrúa
5a 51 R. Cornelli
6lpi 14mar
Antonio L. Cintra
1mar
13-1-2-2-0
1mar
U° 8° 3° 2° 2°
D.S.C. 14
19
7 South Pacific (Ecclesiastic)
Haras La Concordia - Stud De Primera
4a 60 R. Silveira
12lpi 11mar
Maria X. Marrero
18lpi 6mar
15-3-5-2-1
2lpi 1mar
1° 8° 5° 2°
D.S.C. 28
35
Jinetes: (6°) Jhonatan R. Mora , (3°) Carlos S. Méndez, (2°) Héctor F. Lazo, (7°) Pedro A. Muñiz, (4°) Mario H. González, (5°) Robert S. Cornelli , (1°) Raúl M. Silvera

Preparadores: (6°) Juan F. Tarragona, (3°) José P. García, (2°) Ramón V. Peralta, (7°) Héctor D. Baccino, (4°) Feliciano W. Cabrera, (5°) Antonio L. Cintra, (1°) Maria X. Marrero

Studs: (6°) Lato´s, (3°) Haras Nahuel, (2°) San Miguel Queguay, (7°) 9 de Julio, (4°) Malba Tahan, (5°) Palmar De Porrúa, (1°) De Primera



Reunión 89 Hipódromo de Maroñas
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(18835)

Condicional (Cd)
Pr. "Oh Doc"
Caballos 4 años y más ganadores 1 y 2cs (c4ay+g1y2c)
2000m Arena (Seca)
18:30 hrs.

UYU $146.605 al 1ro
UYU $51.312 al 2do
UYU $31.764 al 3ro



Bolsa de Premios
UYU $229.681

(1) Acopiar
(2) Impetuoso
(3) El Poderoso
(4) Iquell
(5) Navenida
(6) Dog Misterioso
(7) Vandal Candy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Acopiar (Storm Warning)
Haras San Miguel Queguay - Stud Micasof
4a 57 J. Mora
6lpi 13mar
Wáshington R. Bonacci
1lpi 10mar
18-2-1-4-1
2mar
7° 4° 9° 5° 1°
D.S.C. 21
18
2 Impetuoso (Smarty Jones)
Haras Adema - Stud De Menor a Mayor
4a 58
Wáshington U. Burtre
15lpi 14mar
18-3-3-2-1
1lpi 2mar
5° U° 2° 11° 2°
D.S.C. 13
15
3 El Poderoso (Asidero)
Haras La Concordia - Stud Mada
4a 57 C. Méndez
11lpi 37mar
José P. García
6lpi 22mar
7-2-0-1-2
2mar
1° 4°
D.S.C. 33
22
4 Iquell (Thunder Tango)
Haras Nahuel - Stud Celeste
4a 55 C. Villarreal
2lpi 10mar
Antonio L. Cintra
1mar
22-2-0-5-3
1lpi 1mar
5° 3° 4° 1° 3°
D.S.C. 21
20
5 Navenida (Drosselmeyer)
Santa Camila - Stud Falaska
4a 55 R. Cornelli
6lpi 14mar
Julio C. de Brun
5lpi 6mar
10-2-0-0-1
1lpi 1mar
1° 4° 1° 5° 5°
D.S.C. 12
20
6 Dog Misterioso (Teeth of the Dog)
El Santo - Stud Marbel
4a 58 D. Gaier
11lpi 33mar
Roberto D. Sáenz
2lpi 7mar
13-3-5-1-0
1lpi 2mar
2° 2° 2° 1°
D.S.C. 26
23
7 Vandal Candy (Southern Lawyer)
Haras La Horqueta - Stud Peco´s
4a 57 L. Cáceres
21lpi 80mar
Gustavo C. Vergara
1lpi 29mar
11-2-1-1-1
2mar
10° 6° U° 6°
D.S.C. 21
19
Jinetes: (6°) Jhonatan R. Mora , (7°) no correra, (2°) Carlos S. Méndez, (3°) Christian D. Villarreal , (4°) Robert S. Cornelli , (1°) Deividi Gaier, (5°) Luis A. Cáceres

Preparadores: (6°) Wáshington R. Bonacci, (7°) Wáshington U. Burtre, (2°) José P. García, (3°) Antonio L. Cintra, (4°) Julio C. de Brun, (1°) Roberto D. Sáenz, (5°) Gustavo C. Vergara

Studs: (6°) Micasof, (7°) De Menor a Mayor, (2°) Mada, (3°) Celeste, (4°) Falaska, (1°) Marbel, (5°) Peco´s



Reunión 89 Hipódromo de Maroñas
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(18836)

Condicional (Cd)
Pr. "Querandí"
Machos 5 años Gan. 3 y 4c. y Hembras 5 años Ga. 4 y 5c. (m5aG3y4&h5aG4y5c)
1400m Arena (Seca)
18:55 hrs.

UYU $94.090 al 1ro
UYU $32.932 al 2do
UYU $20.386 al 3ro
UYU $9.409 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $156.817

(1) Like Desire
(2) Gambita
(3) Irish Pub
(4) Encopetinado
(5) Jota Quest
(6) Exotic Danger
(7) NIko Prince
(8) Butler
(9) Smart Boy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Like Desire (Public Purse)
Coudelaria Jessica - Stud Esa Locura
6a 55 B. Morales
2lpi 2mar
Mariano Muñoz
7lpi 10mar
17-2-2-2-2
1lpi 1mar
9° U° 8° 6°
D.S.C. 21
15
2 Gambita (Relento)
Haras Prestigio - Stud Las Armas
5a 58 S. Fiorito
10lpi 6mar
Hugo M. Fiorito
6lpi 4mar
17-5-2-2-1
2lpi 3mar
12°
D.S.C. 28
17
3 Irish Pub (Smarty Jones)
Haras Cuatro Piedras - Stud Ave Fénix
5a 58 H. Lazo
34lpi 90mar
Eber A. Ilaria
15lpi 19mar
11-4-0-2-0
1lpi 3mar
11° U° 5°
D.S.C. 13
29
4 Encopetinado (Good Report)
Haras Santa Teresa - Stud X. V.
5a 57 L. Cáceres
21lpi 80mar
Martín Martínez
2lpi 29mar
9-3-2-0-1
3mar
1° 2°
D.S.C. 28
27
5 Jota Quest (Silver Train)
BGC Thoroughbreds - Stud Saturnito
5a 57 F. Píriz
13lpi 38mar
Mariano Muñoz
7lpi 10mar
30-4-2-3-6
4mar
6° 1° 5° 6°
D.S.C. 28
19
6 Exotic Danger (Soapy Danger)
Haras Prestigio - Stud Sporting Club
5a 57 H. Eugui
6lpi 18mar
Mario F. Rodríguez
17mar
28-3-2-7-4
3mar
5° 2° U°
D.S.C. 68
9
7 NIko Prince (Crimson Tide)
Haras Sao Francisco Da Serra - Stud Rey Ricardo
5a 58 Y. Pereira
12lpi 20mar
Eber A. Ilaria
15lpi 19mar
19-4-1-2-1
1lpi 3mar
10° 10° 10°
D.S.C. 28
21
8 Butler (Ecclesiastic)
Haras Don Alfredo - Stud Hs. La Esperanza
5a 57 J. De Leivas
5lpi 4mar
José D. Durán
2lpi 5mar
30-3-4-3-2
3mar
8° U°
D.S.C. 76
9
9 Smart Boy (Smarty Jones)
Santa María Del Juncal - Stud Don Nivert
5a 58 F. Patrón
1lpi 4mar
José P. García
6lpi 22mar
20-4-1-3-0
1lpi 3mar
6° 8° 8° 1° 3°
D.S.C. 13
25
Jinetes: (7°) Braian Morales, (6°) Sebastian Fiorito , (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Luis A. Cáceres, (5°) Federico F. Píriz, (9°) Heber F. Eugui, (4°) Yair E. Pereira, (8°) Juan L. De Leivas , (3°) Facundo Patrón

Preparadores: (7°) Mariano Muñoz , (6°) Hugo M. Fiorito, (1°) Eber A. Ilaria, (2°) Martín Martínez , (5°) Mariano Muñoz , (9°) Mario F. Rodríguez, (4°) Eber A. Ilaria, (8°) José D. Durán, (3°) José P. García

Studs: (7°) Esa Locura, (6°) Las Armas, (1°) Ave Fénix, (2°) X. V., (5°) Saturnito, (9°) Sporting Club, (4°) Rey Ricardo, (8°) Hs. La Esperanza, (3°) Don Nivert



Reunión 89 Hipódromo de Maroñas
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(18837)

Condicional (Cd)
Pr. "Indio Latino"
Hembras de 4 años y más, ganadoras de 1c (h4ay+g1c)
1100m Arena (Seca)
19:20 hrs.

UYU $105.914 al 1ro
UYU $37.070 al 2do
UYU $22.948 al 3ro
UYU $10.591 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $176.523

(1) Konanny Queen
(2) Golondrina
(3) Jezebel
(4) Damicela Blue
(5) Kesuertemascherana
(6) Doña Ivana
(7) Latina Urbana
(8) Bella Gloria
(9) Nine Bullets

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Konanny Queen (Exchange Rate)
Chevalhorses S. A. - Stud Hs. Phillipson
5a 54 A. Brun
1lpi 6mar
Sergio G. Dorneles
2lpi 21mar
17-1-3-2-2
1mar
2° 9° 3° 6°
D.S.C. 14
13
2 Golondrina (Honour and Glory)
Haras De La Pomme - Stud Son del Fachi
4a 58 J. De Leivas
5lpi 4mar
Héctor F. Bacigalupi
8lpi 5mar
12-2-1-1-1
1lpi 1mar
12° 2°
D.S.C. 21
14
3 Jezebel (Smarty Jones)
Haras Cuatro Piedras - Stud Don Leoncio
4a 57 J. Pérez
7lpi 31mar
Aldo L. Hernández
1lpi 1mar
2-1-0-0-0
1mar

D.S.C. 14
35
4 Damicela Blue (Teeth of the Dog)
Haras Los Seis - Stud Dos Tazas
4a 58 G. Barragán
4lpi 7mar
Miguel A. Almada
8mar
28-2-2-2-2
1lpi 1mar
9° 3° 9° 5° 2°
D.S.C. 7
18
5 Kesuertemascherana (Mascherano)
José Alberto Arroyo Frache - Stud Hs. Soy Miguel
4a 57 D. Gaier
11lpi 33mar
John D. Rodríguez
3lpi 8mar
4-1-0-0-1
1mar
4° 1°
D.S.C. 19
25
6 Doña Ivana (Ivan Denisovich)
José Caraciolo Baucher Gutierrez - Stud Doña Blanca
4a 58 D. Sánchez
9mar
Mariano Muñoz
7lpi 10mar
41-2-0-3-5
1lpi 1mar
4° 7° 6° 10° 8°
D.S.C. 21
13
7 Latina Urbana (Stanislas)
Haras Don Julio - Stud Al Capone
4a 57 J. Mora
6lpi 13mar
Sergio Peluffo
2lpi 1mar
13-1-1-1-4
1mar
1° 7°
D.S.C. 40
18
8 Bella Gloria (Honour and Glory)
Haras Viejo Molino - Stud Doble R.
4a 58 J. Jorge
3lpi 8mar
Facundo F. Santesteban
6lpi 27mar
9-2-1-0-2
1lpi 1mar
5° U° U° 8°
D.S.C. 14
24
9 Nine Bullets (Ad Better)
Tres Orillas - Stud Los Locos
5a 55 H. Lazo
34lpi 90mar
Ramón M. Follenti
28-2-2-2-2
1lpi 1mar
U° U° U° 7°
D.S.C. 7
16
Jinetes: (9°) Alvaro A. Brun , (7°) Juan L. De Leivas , (1°) Javier E. Pérez, (4°) Guillermo Barragán , (2°) Deividi Gaier, (8°) Diego N. Sánchez , (5°) Jhonatan R. Mora , (3°) Julio C. Jorge, (6°) Héctor F. Lazo

Preparadores: (9°) Sergio G. Dorneles, (7°) Héctor F. Bacigalupi, (1°) Aldo L. Hernández, (4°) Miguel A. Almada, (2°) John D. Rodríguez, (8°) Mariano Muñoz , (5°) Sergio Peluffo, (3°) Facundo F. Santesteban, (6°) Ramón M. Follenti

Studs: (9°) Hs. Phillipson, (7°) Son del Fachi, (1°) Don Leoncio, (4°) Dos Tazas, (2°) Hs. Soy Miguel, (8°) Doña Blanca, (5°) Al Capone, (3°) Doble R., (6°) Los Locos



Reunión 89 Hipódromo de Maroñas
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(18838)

Condicional (Cd)
Pr. "Lord Sever"
Todo caballo de 5 años y más ganadores de 4 cs. y más (Tc5y+g4y+cs.)
1100m Arena (Seca)
19:45 hrs.

UYU $91.912 al 1ro
UYU $32.169 al 2do
UYU $19.914 al 3ro
UYU $9.191 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $153.186

(1) Furioso
(2) Bridgestone
(3) Illinois
10° (4) Southern Danger
(5) Alevoso
(6) Ventagem
(7) Fui Con El
(8) Escorpion
(9) Programado
(10) Hard Heart

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Furioso (Good Report)
Haras Santa Teresa - Stud Notarial
7a 50 J. Mora
6lpi 13mar
Luis A. Belela
8mar
31-4-2-2-4
4mar

D.S.C. 110
22
2 Bridgestone (Asidero)
Haras Don Alfredo - Stud Santiago de Compostela
6a 50 M. Davila
5lpi 15mar
Miguel A. Almada
8mar
28-4-2-4-6
4mar
11°
D.S.C. 12
18
3 Illinois (Smarty Jones)
Haras Cuatro Piedras - Stud Juliana Y Agustín
5a 56 F. Guedes
27lpi 38mar
Wáshington U. Burtre
15lpi 14mar
28-7-9-1-4
3lpi 4mar
7° 2° 2° 8°
D.S.C. 40
23
4 Southern Danger (Soapy Danger)
Montana Ranch - Stud El Latino
6a 50 W. Maciel
16lpi 28mar
Domingo Stengone
8lpi 12mar
18-4-2-0-2
4mar
1° 11° 10°
D.S.C. 63
10° 15
5 Alevoso (Mr. Alleva)
Haras Lacala - Stud Los Pichones
8a 59 L. Cáceres
21lpi 80mar
Luis M. Fontes
1mar
67-9-8-13-10
1lpi 8mar

D.S.C. 5
23
6 Ventagem (Southern Lawyer)
Haras Don Alfredo - Stud Juane´s
6a 57 M. Figueroa
5lpi 28mar
Miguel A. Almada
8mar
45-8-5-6-4
1lpi 7mar
11°
D.S.C. 19
19
7 Fui Con El (Fui Tambem)
Walter Ramón Bertiz Moreira - Stud El Tana
5a 57 J. Pérez
7lpi 31mar
José D. Austria
5mar
23-6-4-3-2
6mar
3° 1°
D.S.C. 12
28
8 Escorpion (Capitano Corelli)
Haras Don Juca - Stud La Chiquita
5a 53 G. Barragán
4lpi 7mar
Matias Vidal
1lpi 1mar
13-4-3-0-2
2lpi 2mar
5° 5° 4° 1° 1°
D.S.C. 13
37
9 Programado (Southern Lawyer)
Santa María Del Juncal - Stud Don Julian
6a 50 M. De Souza
6lpi 14mar
Eber A. Ilaria
15lpi 19mar
40-4-10-3-4
4mar
11° 2° 2°
D.S.C. 12
15
10 Hard Heart (Bold Start)
Haras Nahuel - Stud Haras Nahuel
5a 54 C. Méndez
11lpi 37mar
José P. García
6lpi 22mar
37-5-6-5-3
1lpi 4mar
10°
D.S.C. 12
19
Jinetes: (5°) Jhonatan R. Mora , (8°) Martìn R. Davila , (4°) Fabio H. Guedes, (10°) Waldemar Maciel, (3°) Luis A. Cáceres, (7°) Matias Figueroa , (2°) Javier E. Pérez, (1°) Guillermo Barragán , (9°) Maicol E. De Souza , (6°) Carlos S. Méndez

Preparadores: (5°) Luis A. Belela, (8°) Miguel A. Almada, (4°) Wáshington U. Burtre, (10°) Domingo Stengone, (3°) Luis M. Fontes, (7°) Miguel A. Almada, (2°) José D. Austria, (1°) Matias Vidal, (9°) Eber A. Ilaria, (6°) José P. García

Studs: (5°) Notarial, (8°) Santiago de Compostela, (4°) Juliana Y Agustín, (10°) El Latino, (3°) Los Pichones, (7°) Juane´s, (2°) El Tana, (1°) La Chiquita, (9°) Don Julian, (6°) Haras Nahuel



Reunión 89 Hipódromo de Maroñas
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(18839)

Condicional (Cd)
Pr. "Caballazo"
Caballos de 5 años y mas gncadores 1c y Yeguas de 5 años y mas ganadoras 1 y 2cs (C5ay+g1c.y.Y5ay+g1y2c)
1500m Arena (Seca)
20:10 hrs.

UYU $94.526 al 1ro
UYU $33.084 al 2do
UYU $20.481 al 3ro
UYU $9.453 al 4to


Bolsa de Premios
UYU $157.544

(1) Tosquita
12° (2) Van Basten
11° (3) Vital Giant
(4) Cinnabarite
(5) Strategic Hunter
(6) Maximus
(7) Kebel
(8) Biznaga Ah
(9) Reñesa
10° (10) Hunter Dolar
(11) Ypiranga Canyon
(12) Donatelio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tosquita (Giant Gentleman)
Haras Doña Chela - Stud Entre Malbajar y el Yi
5a 56 R. Silveira
12lpi 11mar
Maria X. Marrero
18lpi 6mar
27-2-6-8-2
1lpi 1mar
2° 1° 3°
D.S.C. 13
24
2 Van Basten (Brooklyn Boy)
Haras Viejo Molino - Stud Erlinda
6a 54 P. Cabrera
1mar
José M. Rodríguez
2lpi 8mar
17-1-3-0-2
1mar
U° 2° 7° 2° U°
D.S.C. 40
12° 10
3 Vital Giant (Giant Gentleman)
Haras Doña Chela - Stud Mapache
5a 56 J. de Arrascaeta
7lpi 14mar
Alejandro D. Rosendo
9-2-0-0-1
1lpi 1mar
U° 9° 7° 1° 8°
D.S.C. 19
11° 11
4 Cinnabarite (Red Rock Canyon)
Haras Las Madres - Stud Los Dos Amigos
5a 58 P. Muñiz
5lpi 3mar
Oscar V. Martínez
2lpi 2mar
24-3-3-4-4
2lpi 1mar
11° 5° 4° 1°
D.S.C. 13
24
5 Strategic Hunter (Strategic Prince)
Haras Los Apamates - Stud Verona
5a 58 E. Rodrigues
9lpi 27mar
Juan E. Aristegui
40-2-2-2-4
1lpi 1mar
8° 7° 8° 10° 9°
D.S.C. 7
14
6 Maximus (Drosselmeyer)
Santa María de Juncal - Stud Don Nivert
5a 58 C. Méndez
11lpi 37mar
José P. García
6lpi 22mar
14-2-1-0-1
1lpi 1mar
9° 4° 8° 11°
D.S.C. 70
19
7 Kebel (Keep Control)
Haras Los Apamates - Stud Siempre Igual
5a 57 J. Pérez
7lpi 31mar
Nelson Preste
6lpi 11mar
63-1-8-10-11
1mar
3° 3° 4°
D.S.C. 14
21
8 Biznaga Ah (Alexander Of Hales)
Haras Del Rocío - Stud La Rosilla
5a 59 G. Barragán
4lpi 7mar
Mariano Muñoz
7lpi 10mar
17-3-0-2-1
1lpi 2mar
13° 6°
D.S.C. 41
19
9 Reñesa (Good Report)
Haras Santa Teresa - Stud Queguay Chico
5a 58 F. Olivera
13mar
Luis A. Belela
8mar
6-2-1-0-0
2mar
10° 8° 6°
D.S.C. 82
26
10 Hunter Dolar (Principe Taio)
Haras Nahuel - Stud Todo Legal
5a 57 F. Palavecino
Christian J. Baltrons
4lpi 7mar
6-1-1-0-1
1mar
1° U° 15° 12° 4°
D.S.C. 90
10° 12
11 Ypiranga Canyon (Red Rock Canyon)
Haras Ponta Porá - Stud Los Jet
5a 58 Y. Pereira
12lpi 20mar
Julio M. Gularte
38-2-4-6-7
1lpi 1mar
10° U° 2°
D.S.C. 14
14
12 Donatelio (De Pizarra)
Haras El Arbolito - Stud Agataura
5a 58 E. Castillo
7lpi 6mar
Alvaro D. Mederos
1lpi 3mar
40-2-5-6-1
1lpi 1mar
2° 3°
D.S.C. 14
18
Jinetes: (2°) Raúl M. Silvera, (12°) Pablo M. Cabrera, (11°) Julio D. de Arrascaeta, (3°) Pedro A. Muñiz, (8°) Everton Rodrigues, (5°) Carlos S. Méndez, (4°) Javier E. Pérez, (6°) Guillermo Barragán , (1°) Fernando C. Olivera, (10°) Federico Palavecino, (9°) Yair E. Pereira, (7°) Emanuel Castillo

Preparadores: (2°) Maria X. Marrero, (12°) José M. Rodríguez, (11°) Alejandro D. Rosendo, (3°) Oscar V. Martínez , (8°) Juan E. Aristegui, (5°) José P. García, (4°) Nelson Preste , (6°) Mariano Muñoz , (1°) Luis A. Belela, (10°) Christian J. Baltrons, (9°) Julio M. Gularte, (7°) Alvaro D. Mederos

Studs: (2°) Entre Malbajar y el Yi, (12°) Erlinda, (11°) Mapache, (3°) Los Dos Amigos, (8°) Verona, (5°) Don Nivert, (4°) Siempre Igual, (6°) La Rosilla, (1°) Queguay Chico, (10°) Todo Legal, (9°) Los Jet, (7°) Agataura



Reunión 89 Hipódromo de Maroñas
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(18840)

Condicional (Cd)
Pr. "Extra Foss"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p)
1000m Arena (Seca)
20:35 hrs.

UYU $89.889 al 1ro
UYU $31.461 al 2do
UYU $19.476 al 3ro
UYU $8.989 al 4to
UYU $5.992 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $155.807

(1) Delmira
(2) Kavakete
(3) Subgood
(4) Magnifica
13° (5) Campammadi
12° (6) Alojada
(7) Lleida Law
10° (8) Benvi
(9) Allegada
(10) Cayo La Cabra
(11) Reflor
11° (12) Magnolia
(13) La Cantante

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Delmira (Smarty Jones)
Haras Sin Nombre - Stud Sin Nombre
4a 57 R. Silveira
12lpi 11mar
Maria X. Marrero
18lpi 6mar
5-0-0-2-0

D.S.C. 20
23
2 Kavakete (Pioneering)
Haras Sao José Da Serra - Stud Garaza
4a 58 M. Tuccelli
3lpi 7mar
Jorge L. Garaza
2lpi 1mar
13-1-0-2-0
1lpi
3° 1° 7° 7°
D.S.C. 6
10
3 Subgood (Subordination)
El Santo - Stud Pichonero
4a 57 R. Cornelli
6lpi 14mar
Antonio L. Cintra
1mar
9-0-0-1-2
4° 4°
D.S.C. 19
22
4 Magnifica (Giant Gentleman)
Haras Rincon del Abuelo - Stud Pata Blanca
4a 57 L. Cáceres
21lpi 80mar
Pablo D. Picasso
3lpi 1mar
16-0-3-3-1

D.S.C. 42
18
5 Campammadi (Campanologist)
La Coluda - Stud La Coluda
4a 57 L. Rosas
Fernando Yaque
1-0-0-0-0

D.S.C. 48
13° 5
6 Alojada (Alcorano)
Juan José Mendoza - Stud Camevica
4a 58 H. Guedes
Héctor F. Bacigalupi
8lpi 5mar
16-1-2-2-1
1lpi
5° 4° 2°
D.S.C. 6
12° 7
7 Lleida Law (Southern Lawyer)
Haras Don Alfredo - Stud Don Leoncio
6a 54 J. Pérez
1mar
Aldo L. Hernández
1lpi 1mar
5-0-0-0-0
11° 8° U°
D.S.C. 5
10
8 Benvi (Fui Tambem)
Haras Entre Amigos - Stud Angelica por Siempre
5a 54 H. Eugui
6lpi 18mar
Matias Villalba
18-0-0-3-2

D.S.C. 5
10° 8
9 Allegada (A. P. Cardinal)
Haras La Concordia - Stud Hs. Viejo Paco
4a 58 H. Lazo
34lpi 90mar
José M. Morales
6lpi 8mar
35-1-10-6-5
1lpi
4° 2° 6°
D.S.C. 14
24
10 Cayo La Cabra (Smithson Valley)
Haras Las Higueras - Stud Jessica y Yamila
4a 57 M. Valdez
Mariano Muñoz
0-0-0-0-0

14
11 Reflor (Relento)
Haras Prestigio - Stud Madero 13
4a 58 L. Gularte
Ivo V. Pereira
14lpi 30mar
15-1-2-3-2
1lpi
3° 3°
D.S.C. 19
12
12 Magnolia (Southern Lawyer)
Haras Don Alfredo - Stud El Amamingo
4a 58 P. Olivera
Pablo S. Morales
3lpi 6mar
18-1-4-1-2
1lpi

D.S.C. 14
11° 7
13 La Cantante (Cagney)
Haras La Horqueta - Stud El Yiye
4a 57 L. Quintero
1mar
Elmar González
2-0-0-0-0
12°
D.S.C. 42
20
Jinetes: (2°) Raúl M. Silvera, (9°) Mathias F. Tuccelli , (3°) Robert S. Cornelli , (5°) Luis A. Cáceres, (13°) Luis F. Rosas , (12°) Héctor J. Guedes, (8°) José G. Pérez, (10°) Heber F. Eugui, (1°) Héctor F. Lazo, (6°) Mauricio Valdez, (7°) Lidelmar Gularte, (11°) Pablo M. Olivera, (4°) Leandro A. Quintero

Preparadores: (2°) Maria X. Marrero, (9°) Jorge L. Garaza, (3°) Antonio L. Cintra, (5°) Pablo D. Picasso, (13°) Fernando Yaque, (12°) Héctor F. Bacigalupi, (8°) Aldo L. Hernández, (10°) Matias Villalba, (1°) José M. Morales, (6°) Mariano Muñoz , (7°) Ivo V. Pereira, (11°) Pablo S. Morales, (4°) Elmar González

Studs: (2°) Sin Nombre, (9°) Garaza, (3°) Pichonero, (5°) Pata Blanca, (13°) La Coluda, (12°) Camevica, (8°) Don Leoncio, (10°) Angelica por Siempre, (1°) Hs. Viejo Paco, (6°) Jessica y Yamila, (7°) Madero 13, (11°) El Amamingo, (4°) El Yiye



Reunión 89 Hipódromo de Maroñas
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(18841)

Condicional (Cd)
Pr. "Vienese"
Todo caballo 5 años y más perdedores (5a+p)
1400m Arena (Seca)
21:00 hrs.

UYU $71.813 al 1ro
UYU $25.135 al 2do
UYU $15.560 al 3ro
UYU $7.181 al 4to
UYU $4.787 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $124.476

(1) Captain Love
(2) Sabiondo
15° (3) Nasalo
(4) Potrinax
(5) Real Halo
(6) Rayid Oriental
(7) Yiyo Bur
12° (8) Potro Show
14° (9) Lupito
(10) Bertilda
10° (11) Eu Tambem VI
16° (12) Demorado Ft
(13) Viejo Profesor
(14) Iniesta
13° (15) Centelleante
11° (16) Delfos

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Captain Love (Alexander Of Hales)
Haras Rapetti - Stud L. & G.
5a 58 G. Duarte
1mar
Mariano Muñoz
7lpi 10mar
22-1-3-4-4
1lpi
5° 3° 1° 2°
D.S.C. 21
16
2 Sabiondo (Smithson Valley)
Haras Don Martín - Stud Todo Legal
5a 57 J. Guerra
5lpi 2mar
Christian J. Baltrons
4lpi 7mar
18-0-1-2-3
6° 3° 4° 11° 4°
D.S.C. 20
12
3 Nasalo (Far Fog)
Haras G. G. - Stud Padre E Hijo
5a 58 J. Núñez
5mar
Lino Alvarez
1mar
16-1-1-1-1
1lpi
7° 3° 14°
D.S.C. 12
15° 8
4 Potrinax (Potri Gato)
Don Santino - Stud Don Santino
5a 56 S. Fiorito
Freddy G. de Brun
1lpi
30-1-3-1-2
1lpi
7° 9° U° 7°
D.S.C. 13
11
5 Real Halo (Piano)
Guillermo Rey L. - Stud Grito de Asencio
5a 58 J. Jorge
3lpi 8mar
Wáshington E. Chávez
1lpi 1mar
5-1-0-0-0
1lpi
7° 8° 11° 10°
D.S.C. 5
34
6 Rayid Oriental (Strategic Prince)
Haras Musa - Stud El Pelado
5a 58 M. Rodríguez
1lpi 1mar
Alvaro D. Mederos
1lpi 3mar
27-1-1-5-5
1lpi

D.S.C. 5
15
7 Yiyo Bur (Southern Lawyer)
Haras Don Alfredo - Stud Los Pichones
5a 58 W. Rodríguez
Luis M. Fontes
1mar
27-1-6-2-5
1lpi
4° 5° 9° 6°
D.S.C. 14
15
8 Potro Show (Potro Rex)
Haras Don Domingo - Stud Rincón del Cerro
5a 57 M. Molina
2lpi 2mar
Domingo Stengone
8lpi 12mar
3-0-0-0-0
10°
D.S.C. 70
12° 10
9 Lupito (Amigoni)
Coudelaria Bob Mussi - Stud Carlitos N.
6a 54 P. Muñiz
5lpi 3mar
José G. Menchaca
3lpi 6mar
33-0-0-0-0
9° 10° 8° 13° 10°
D.S.C. 14
14° 8
10 Bertilda (Smarty Jones)
Haras El Arbolito - Stud La Estación
5a 56 C. Suárez
7mar
Juan F. Tarragona
7lpi 10mar
8-1-1-0-0
1lpi
2° 5°
D.S.C. 6
14
11 Eu Tambem VI (Fui Tambem)
E. A. A. - Stud Duplo A
5a 57 M. Valdez
John D. Rodríguez
3lpi 8mar
16-0-2-2-0
U° 2° 6° 3° 2°
D.S.C. 14
10° 11
12 Demorado Ft (Fui Tambem)
Los Mendez - Stud Erlinda
6a 54 P. Cabrera
1mar
José M. Rodríguez
2lpi 8mar
12-0-0-0-0
9° 11° 11° 8° 7°
D.S.C. 5
16° 7
13 Viejo Profesor (Put it Back)
Haras Nahuel - Stud Hs. Terapia
5a 57 D. Sánchez
Liber A. Mesa
0-0-0-0-0

14
14 Iniesta (Awzaan)
Haras Cuatro Piedras - Stud Granja Real
5a 57 M. Tuccelli
3lpi 7mar
Amado A. Leites
5lpi 7mar
22-0-4-2-4
2° 3° 9°
D.S.C. 27
18
15 Centelleante (Capitano Corelli)
Haras Don Juca - Stud Tuyo Y Mío
5a 57 J. Prestes
2lpi 9mar
Christian J. Baltrons
4lpi 7mar
15-0-1-1-2
U° 8° 7° 6° 4°
D.S.C. 21
13° 9
16 Delfos (Ecclesiastic)
Haras Don Alfredo - Stud Matra
6a 55 M. Da Silva
Gabriel A. Giovanetti
1lpi 13mar
35-1-1-2-4
1lpi
8° 8° 5° 12°
D.S.C. 21
11° 11
Jinetes: (3°) Gustavo J. Duarte, (8°) José I. Guerra, (15°) Juan M. Núñez , (9°) Sebastián M. Fiorito , (1°) Julio C. Jorge, (5°) Miguel A. Rodríguez, (4°) Wilson E. Rodríguez, (12°) Maikol M. Molina , (14°) Pedro A. Muñiz, (7°) Carlos M. Suárez, (10°) Mauricio D. Valdez, (16°) Pablo M. Cabrera, (6°) Diego N. Sánchez , (2°) Mathias F. Tuccelli , (13°) Jesús G. Prestes, (11°) Marcos Da Silva

Preparadores: (3°) Mariano Muñoz , (8°) Christian J. Baltrons, (15°) Lino Alvarez , (9°) Freddy G. de Brun, (1°) Wáshington E. Chávez, (5°) Alvaro D. Mederos, (4°) Luis M. Fontes, (12°) Domingo Stengone, (14°) José G. Menchaca, (7°) Juan F. Tarragona, (10°) John D. Rodríguez, (16°) José M. Rodríguez, (6°) Liber A. Mesa, (2°) Amado A. Leites, (13°) Christian J. Baltrons, (11°) Gabriel A. Giovanetti

Studs: (3°) L. & G., (8°) Todo Legal, (15°) Padre E Hijo, (9°) Don Santino, (1°) Grito de Asencio, (5°) El Pelado, (4°) Los Pichones, (12°) Rincón del Cerro, (14°) Carlitos N., (7°) La Estación, (10°) Duplo A, (16°) Erlinda, (6°) Hs. Terapia, (2°) Granja Real, (13°) Tuyo Y Mío, (11°) Matra