Reunión 495 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(1766)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1600m Arena (Normal)
17:00 hrs.

S/.5.670 al 1ro
S/.1.701 al 2do
S/.1.134 al 3ro
S/.567 al 4to


Bolsa de Premios
S/.9.072

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00
(1) Timeo
(2) Sanae
(3) Timoteo
(4) Elegante Papirusa
(5) Indiana
(6) Halo Bull
(7) Street Island
(8) Insensato Corazon
(9) Bikala
(10) Indio Dakota

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Timeo (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Los Andes
6a 51 E. Tolentino
61mont
E. Hernandez
21mont
28-2-8-5-5
2mont
10° 1° 6°
D.S.C. 13
24
2 Sanae (Minister´s Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arantxa
5a 52 M. Silva
11mont
H. Mena
24mont
44-3-4-5-5
3mont

D.S.C. 47
23
3 Timoteo (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud H. La Quebrada
6a 56 M. Chuan
166mont
J. Suárez Villarroel
346mont
47-3-7-11-7
3mont
4° 3° 4°
D.S.C. 12
28
4 Elegante Papirusa (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Marcial
7a 51 S. Hernández
33mont
L. Quimper
27mont
100-10-14-16-12
10mont
1° 2°
D.S.C. 13
21
5 Indiana (Minister´s Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
5a 51 J. Millares
17mont
J P Enríquez
18mont
46-3-5-2-2
3mont
7° 10° 6° U°
D.S.C. 8
15
6 Halo Bull (Southdale)
Haras Barlovento
5a 55 C. Trujillo

10-2-5-3-0
2mont
2° 1° 2° 3° 2°
D.S.C. 26
29
7 Street Island (Street Boss)
Melissa Weeb - Stud Los Mucas - Ju Ya
4a 54 M. Vilcarima
47mont
Alfonso Arias Rodriguez
145mont
21-1-0-2-2
1mont
U° 10° 9° 13° 11°
D.S.C. 13
13
8 Insensato Corazon (Indygo Shiner)
Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY) - Stud B Y B
7a 51 E. Requejo
34mont
C Traverii
36mont
58-6-7-9-8
6mont
7° 10° 5° 8° 4°
D.S.C. 13
13
9 Bikala (Minister´s Joy)
Haras El Rincon - Stud Nany
6a 54 V. Fernandez
52mont
J H Suarez B
28mont
59-6-10-5-4
6mont
2° 1°
D.S.C. 14
18
10 Indio Dakota (Stormy Atlantic)
Haras Chenaut - Stud La Martina
6a 56 J. Enriquez
40mont
J P Enríquez
18mont
55-6-7-7-6
6mont
2° 4° 10°
D.S.C. 8
15
Jinetes: (2°) E Tolentino, (3°) M.Silva, (1°) Martín Chuan, (4°) S Hernandez, (7°) J Millares, (1°) C. Trujillo C., (8°) M. Vilcarima, (9°) E Requejo, (5°) Victor Fernandez V., (6°) J. J. Enriquez

Preparadores: (2°) E. Hernandez, (3°) H. Mena, (1°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Quimper, (7°) J P Enríquez, (1°) , (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) C Traverii, (5°) J H Suarez B, (6°) J P Enríquez

Studs: (2°) Los Andes, (3°) Arantxa, (1°) H. La Quebrada, (4°) Marcial, (7°) Eclipse, (1°) , (8°) Los Mucas - Ju Ya, (9°) B Y B, (5°) Nany, (6°) La Martina



Reunión 495 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(1767)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

S/.4.320 al 1ro
S/.1.296 al 2do
S/.864 al 3ro
S/.432 al 4to


Bolsa de Premios
S/.6.912

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Rojas P.a. 5:25
(1) Mama Ida
(2) Chalaca
(3) Mijail
(4) Antonino
(5) Blue Girl
(6) Publioescipion
(7) Rommelon
(8) Chester Queen

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mama Ida (Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
7a 50 E. Tolentino
61mont
J. Suárez Villarroel
346mont
82-10-10-14-11
10mont
5° 3° 5° 8° 3°
D.S.C. 6
19
2 Chalaca (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud L V K
6a 50 L. Taboada
12mont
A. Vargas
20mont
29-3-10-5-3
3mont
1° U° 2° 5° 2°
D.S.C. 12
23
3 Mijail (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud El Retiro
5a 54 S. Hernández
33mont
M. Aburto
13mont
3-1-0-1-0
1mont
3° 1° 5°
D.S.C. 5
21
4 Antonino (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Haras Rancho Sur
5a 55 F. Salazar
10mont
A Olivarii
71mont
5-3-2-0-0
3mont
2° 1° 2°
D.S.C. 344
38
5 Blue Girl (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud D´ Vania
8a 49 J. Medina
19mont
J H Suarez B
28mont
115-13-15-17-15
13mont
4° 6° 1°
D.S.C. 5
22
6 Publioescipion (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Rody
7a 56 J. Enriquez
40mont
P. Salcedo
8mont
44-6-8-3-5
6mont
4° 9° 3°
D.S.C. 47
25
7 Rommelon (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Juanes
7a 51 M. Silva
11mont
W. Principe
16mont
91-8-15-9-12
8mont

D.S.C. 8
18
8 Chester Queen (Birdstone)
Teneri - Stud Couet
5a 51 A. Bendezu
15mont
J. Suárez Villarroel
346mont
32-4-6-6-2
4mont
2° 5° 11° 9° 5°
D.S.C. 6
19
Jinetes: (6°) E Tolentino, (3°) L Taboada, (5°) S Hernandez, (1°) Fernando Salazar, (4°) J Medina C, (2°) J. J. Enriquez, (8°) M.Silva, (7°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (6°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Vargas, (5°) M. Aburto, (1°) A Olivarii, (4°) J H Suarez B, (2°) P. Salcedo, (8°) W. Principe, (7°) J. Suárez Villarroel

Studs: (6°) Jet Set, (3°) L V K, (5°) El Retiro, (1°) Haras Rancho Sur, (4°) D´ Vania, (2°) Don Rody, (8°) Los Juanes, (7°) Couet



Reunión 495 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(1768)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1400m Arena (Normal)
17:50 hrs.

S/.4.860 al 1ro
S/.1.458 al 2do
S/.972 al 3ro
S/.486 al 4to


Bolsa de Premios
S/.7.776

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:50
(1) Puerta de Alcala
(2) Signoria
(3) Cuchito
(4) Mr. Humberto
(5) Archiduquesa
(6) El Jader
(7) After All
(8) Moon Gal

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Puerta de Alcala (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Cañoncito
4a 48 J. Medina
19mont
J. Suárez Villarroel
346mont
21-3-0-1-8
3mont
1° U° 10°
D.S.C. 26
23
2 Signoria (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Santa Maria
4a 55 M. Silva
11mont
L. Chuan
58mont
20-3-3-2-3
3mont
2° 2° U° U° 1°
D.S.C. 21
16
3 Cuchito (Pegasusbystorm)
Haras Hamide Stable - Stud Jet Set
8a 58 J. Avila
19mont
J. Suárez Villarroel
346mont
74-17-16-9-9
17mont

D.S.C. 13
32
4 Mr. Humberto (Stormy Atlantic)
Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY) - Stud Stud Los Manuel´s
9a 58 J. Valdivia
55mont
N. Valdivia
13mont
57-10-18-10-3
10mont

D.S.C. 5
19
5 Archiduquesa (Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Haras Recoveco
5a 51 E. Requejo
34mont
A Olivarii
71mont
30-4-4-5-3
4mont
4° 3°
D.S.C. 5
19
6 El Jader (Thewayyouare)
Kathie Maybee - Stud Santa Marina
8a 59 E. Tolentino
61mont
J. Suárez Villarroel
346mont
46-9-7-2-10
9mont
1° 4° 1° 8° 5°
D.S.C. 5
24
7 After All (Authorized)
Haras Matriarca - Stud Doña Licha
4a 52 E. Arevalo
62mont
D. Valdivia
33mont
19-2-2-1-3
2mont
2° U° 7° 6°
D.S.C. 145
15
8 Moon Gal (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Couet
7a 51 A. Bendezu
15mont
J. Suárez Villarroel
346mont
47-11-5-5-4
11mont
10° 1° 1°
D.S.C. 15
22
Jinetes: (3°) J Medina C, (7°) M.Silva, (1°) J Avila, (5°) J R Valdivia, (6°) E Requejo, (2°) E Tolentino, (8°) Erick Arevalo A., (4°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (3°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Chuan, (1°) J. Suárez Villarroel, (5°) N. Valdivia, (6°) A Olivarii, (2°) J. Suárez Villarroel, (8°) D. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel

Studs: (3°) Cañoncito, (7°) H. Santa Maria, (1°) Jet Set, (5°) Stud Los Manuel´s , (6°) Haras Recoveco, (2°) Santa Marina, (8°) Doña Licha, (4°) Couet



Reunión 495 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(1769)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

S/.4.050 al 1ro
S/.1.215 al 2do
S/.810 al 3ro
S/.405 al 4to


Bolsa de Premios
S/.6.480

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 6:15
(1) Divino Sol
(2) Gringa Power
(3) Happy Valley
(4) Enigmatico
(5) Mod Squad
(6) Niet Problem
(7) Caporal
(8) Convocado
(9) Garibaldi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Divino Sol (Pollard´s Vision)
John Perrota - Stud Vancouver
7a 51 J. Mauricio
4mont
J P Enríquez
18mont
90-13-15-8-5
13mont
11°
D.S.C. 8
10
2 Gringa Power (El Gringo)
Haras La Paloma - Stud La Martina
7a 53 J. Enriquez
79mont
J P Enríquez
18mont
70-11-7-7-9
11mont
3° 2°
D.S.C. 21
14
3 Happy Valley (Tomcito)
Haras Alydar - Stud Porongoche
4a 57 J. Avila
19mont
J. Suárez Villarroel
346mont
9-5-1-2-0
5mont
2° 12° 1° 1°
D.S.C. 15
38
4 Enigmatico (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud El Enigmatico
5a 53 A. Bendezu
15mont
J. Suárez Villarroel
346mont
55-6-12-9-7
6mont

D.S.C. 8
20
5 Mod Squad (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Lalo
6a 49 S. Hernández
33mont
E Pianez. B
19mont
13-8-1-1-0
8mont

D.S.C. 29
40
6 Niet Problem (Tawqeet)
Haras San Ignacio de Loyola - Stud Ecos del Sur
6a 53 A. Menéndez
18mont
H. Diaz
7mont
55-8-8-8-7
8mont
5° 5°
D.S.C. 20
19
7 Caporal (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Castillo Vasco
7a 52 I. Ventocilla
26mont
J. Buenoii
8mont
121-15-31-9-18
15mont

D.S.C. 8
24
8 Convocado (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Eclipse
7a 51 J. Mauricio
4mont
J P Enríquez
18mont
66-13-11-5-5
13mont

D.S.C. 15
14
9 Garibaldi (Pegasus Wind)
Aurelia - Stud Haras Aurelia
4a 55 M. Chuan
166mont
A Pedraglio
9mont
20-3-4-3-2
3mont
2° 5° 2° 2° 1°
D.S.C. 42
21
Jinetes: (9°) J. Mauricio, (7°) J. E. Enriquez, (2°) J Avila, (5°) Alexander Bendezú R., (1°) S Hernandez, (6°) A J Menendez, (3°) I Ventocilla, (8°) J. Mauricio, (4°) Martín Chuan

Preparadores: (9°) J P Enríquez, (7°) J P Enríquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (1°) E Pianez. B, (6°) H. Diaz, (3°) J. Buenoii, (8°) J P Enríquez, (4°) A Pedraglio

Studs: (9°) Vancouver, (7°) La Martina, (2°) Porongoche, (5°) El Enigmatico, (1°) Lalo, (6°) Ecos del Sur, (3°) Castillo Vasco, (8°) Eclipse, (4°) Haras Aurelia



Reunión 495 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(1770)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3a.nogan)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

S/.6.012 al 1ro
S/.1.804 al 2do
S/.1.202 al 3ro
S/.601 al 4to


Bolsa de Premios
S/.9.619

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 6:45
(1) Pegasus Gold
(2) Partenon
(3) Fastidioso
(4) Mr Facheng
10° (5) Martillero
(6) Luxor
(7) Tahur
(8) Gronk
(9) Clamor
(10) Gran Mihael

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pegasus Gold (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
3a 52 A. Menéndez
18mont
J. Salas
73mont
12-0-0-4-1

D.S.C. 19
16
2 Partenon (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud H. Santa Maria
3a 56 I. Quispe
L. Chuan
0-0-0-0-0

22
3 Fastidioso (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Señor de Gualamita
3a 56 M. Vilcarima
47mont
Alfonso Arias Rodriguez
145mont
1-0-1-0-0

D.S.C. 12
25
4 Mr Facheng (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Leo
3a 56 E. Requejo
34mont
C. Moncada
43mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 26
11
5 Martillero (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud La Familia
3a 56 J. Mauricio
4mont
C Zevallos
18mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 27
10° 8
6 Luxor (Luhho)
Leslie Hammond Swayne - Stud Emilito
3a 56 E. Arevalo
62mont
J. Salas
73mont
1-0-1-0-0

D.S.C. 110
21
7 Tahur (Tomcito)
Haras Alydar - Stud El Falco
3a 56 J. Enriquez
M. Casis
0-0-0-0-0

22
8 Gronk (Luhho)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Patriots
3a 54 M. Silva
3mont
M. Casis
40mont
9-0-0-2-1

D.S.C. 12
13
9 Clamor (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Santa Martha
3a 56 R. Ramos
P. Medina
0-0-0-0-0

23
10 Gran Mihael (Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
3a 54 C. Trujillo
J. Salas
0-0-0-0-0

25
Jinetes: (7°) A J Menendez, (4°) I. Quispe P., (2°) M. Vilcarima, (9°) E Requejo, (10°) J. Mauricio, (6°) Erick Arevalo A., (5°) J. J. Enriquez, (8°) M.Silva, (3°) R Ramos, (1°) C. Trujillo C.

Preparadores: (7°) J. Salas, (4°) L. Chuan, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) C. Moncada, (10°) C Zevallos, (6°) J. Salas, (5°) M. Casis, (8°) M. Casis, (3°) P. Medina, (1°) J. Salas

Studs: (7°) Unicornio, (4°) H. Santa Maria, (2°) Señor de Gualamita, (9°) Leo, (10°) La Familia, (6°) Emilito, (5°) El Falco, (8°) Patriots, (3°) Santa Martha, (1°) S. R. C.



Reunión 495 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(1771)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (TC4a.gan2c)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

S/.3.960 al 1ro
S/.1.188 al 2do
S/.792 al 3ro
S/.396 al 4to


Bolsa de Premios
S/.6.336

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 7:15
(1) Princesa Pia
(2) Mariana Victtoria
(3) Fanfarria
(4) Mad World
(5) Secret Forever
10° (6) Mary Pooh
(7) Malagueta
(8) Mi Thali
(9) Let Me Pass
(10) Farrow

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Princesa Pia (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Brandito
4a 50 L. Taboada
12mont
W. Principe
16mont
33-2-3-6-4
2mont
3° 4° 6° 9° 7°
D.S.C. 12
16
2 Mariana Victtoria (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Pedro Solari
4a 50 A. Menéndez
18mont
A. Vargas
20mont
27-2-5-3-3
2mont

D.S.C. 13
17
3 Fanfarria (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Manning
4a 54 M. Chuan
166mont
J. Suárez Villarroel
346mont
12-2-2-3-4
2mont

D.S.C. 26
33
4 Mad World (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Titos
4a 54 M. Vilcarima
47mont
E Pianez. B
19mont
34-2-6-4-2
2mont

D.S.C. 13
26
5 Secret Forever (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Of - Up
4a 51 S. Hernández
33mont
A Vasquez
53mont
25-2-1-3-5
2mont
6° 4° 5° 5° 1°
D.S.C. 15
16
6 Mary Pooh (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud El Pinguino
4a 54 S. Yancapallo
31mont
A Arredondo
28mont
30-2-4-7-1
2mont

D.S.C. 13
10° 14
7 Malagueta (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Santa Rita
4a 54 C. Trujillo
129mont
Alfonso Arias Rodriguez
145mont
10-2-2-2-3
2mont
2° 3°
D.S.C. 21
33
8 Mi Thali (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Thani
4a 54 M. Arenas
58mont
J. Arriagada
21mont
40-2-4-9-3
2mont
5° 8°
D.S.C. 13
18
9 Let Me Pass (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Jardin Botanico
4a 52 J. Medina
19mont
J. Suárez Villarroel
346mont
25-2-4-6-2
2mont
10° 1° 8°
D.S.C. 19
22
10 Farrow (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Manning
4a 54 E. Tolentino
61mont
J. Suárez Villarroel
346mont
20-2-4-6-3
2mont

D.S.C. 13
28
Jinetes: (8°) L Taboada, (7°) A J Menendez, (1°) Martín Chuan, (4°) M. Vilcarima, (9°) S Hernandez, (10°) S Yancapallo, (2°) C. Trujillo C., (6°) Mariano Arenas, (5°) J Medina C, (3°) E Tolentino

Preparadores: (8°) W. Principe, (7°) A. Vargas, (1°) J. Suárez Villarroel, (4°) E Pianez. B, (9°) A Vasquez, (10°) A Arredondo, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Arriagada, (5°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel

Studs: (8°) Brandito, (7°) Pedro Solari, (1°) Manning, (4°) Los Titos, (9°) Of - Up, (10°) El Pinguino, (2°) Santa Rita, (6°) Thani, (5°) Jardin Botanico, (3°) Manning



Reunión 495 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(1772)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:40
(1) Ploisi Law
(2) Supercluster
(3) Iafa
(4) Schaker
(5) Jueves
(6) Miss Moscu
10° (7) Che Che Cole
(8) Il Sardo
(9) Nur Lubnan
(10) Don Pascuale

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ploisi Law (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Los Tinos
5a 50 A. Menéndez
18mont
H. Diaz
7mont
43-3-5-4-3
3mont
10°
D.S.C. 15
12
2 Supercluster (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Scarface
6a 56 E. Tolentino
61mont
H. Mena
24mont
16-6-0-1-0
6mont
6° 1° 6°
D.S.C. 12
34
3 Iafa (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Pasamayo
5a 56 M. Chuan
166mont
J. Suárez Villarroel
346mont
12-4-1-2-0
4mont
10°
D.S.C. 28
30
4 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Cindy
7a 56 S. Yancapallo
31mont
E Pianez. B
19mont
91-8-14-9-8
8mont
U° 7° 3° 2° 1°
D.S.C. 12
20
5 Jueves (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Las Emilias
5a 55 M. Arenas
58mont
M. Casis
40mont
43-3-2-6-1
3mont

D.S.C. 22
14
6 Miss Moscu (Heliostatic)
Haras Los Aguacates - Stud Haras Recoveco
5a 56 O. Vargas
2mont
A Olivarii
71mont
34-5-1-4-7
5mont
1° 9° 7° 9° 6°
D.S.C. 8
13
7 Che Che Cole (Minister´s Joy)
C.L. Pablo Medina - Stud Michigan
5a 53 M. Silva
3mont
M. Casis
40mont
25-3-5-2-2
3mont
10°
D.S.C. 15
10° 11
8 Il Sardo (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tres de Oro
5a 54 P. Luna
17mont
D. Prieto
33mont
18-2-5-0-3
2mont

D.S.C. 5
22
9 Nur Lubnan (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Ehden
6a 56 J. Enriquez
79mont
J. Suárez Villarroel
346mont
23-6-3-4-4
6mont

D.S.C. 29
27
10 Don Pascuale (Heatseeker)
Haras Bridlewood - Stud Quaker State
8a 56 R. Ramos
15mont
A Arredondo
28mont
44-7-5-4-4
7mont

D.S.C. 257
15
Jinetes: (9°) A J Menendez, (1°) E Tolentino, (2°) Martín Chuan, (5°) S Yancapallo, (7°) Mariano Arenas, (8°) Omar Vargas, (10°) M.Silva, (4°) P Luna, (3°) J. E. Enriquez, (6°) R Ramos

Preparadores: (9°) H. Diaz, (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (5°) E Pianez. B, (7°) M. Casis, (8°) A Olivarii, (10°) M. Casis, (4°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo

Studs: (9°) Los Tinos, (1°) Scarface, (2°) Pasamayo, (5°) Cindy, (7°) Las Emilias, (8°) Haras Recoveco, (10°) Michigan, (4°) Tres de Oro, (3°) Ehden, (6°) Quaker State



Reunión 495 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(1773)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (TC4a.gan1c)
1000m Arena (Normal)
20:05 hrs.

S/.3.600 al 1ro
S/.1.080 al 2do
S/.720 al 3ro
S/.360 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.760

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 8:05
12° (1) Ravena
(2) Smile Boy
(3) Delta Boy
10° (4) Aladin
(5) Federico La Fiera
(6) El Intrepido
(7) Fuoriclasse
(8) Telesforo
(9) Good Aura
(10) Tayyar
(11) Cobalto
11° (12) Feuerbach

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ravena (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Galaxy
4a 55 E. Oro
5mont
M. Aburto
13mont
23-1-0-1-2
1mont
11° U° U°
D.S.C. 36
12° 11
2 Smile Boy (Distorted Humor)
Haras Stonestreet - Stud A & W
4a 56 J. Reyes
4mont
A Vasquez
53mont
19-1-1-2-1
1mont

D.S.C. 15
19
3 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Hardy Cross
4a 53 S. Hernández
33mont
C. Moncada
43mont
15-1-2-3-0
1mont
14°
D.S.C. 15
20
4 Aladin (Alado)
C.L. Los Patitos
4a 56 S. Yancapallo
31mont

28mont
29-1-6-2-4
1mont

D.S.C. 14
10° 16
5 Federico La Fiera (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Hardy Cross
4a 52 A. Menéndez
18mont
C. Moncada
43mont
30-1-3-4-3
1mont

D.S.C. 14
18
6 El Intrepido (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Unicornio
4a 56 Y. Pilares
5mont
A Vasquez
53mont
21-1-2-2-3
1mont

D.S.C. 14
17
7 Fuoriclasse (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Tauro
4a 56 M. Vilcarima
47mont
D. Prieto
33mont
24-1-3-4-2
1mont
16°
D.S.C. 14
25
8 Telesforo (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Casablanca
4a 56 R. Rojas
59mont
A Olivarii
71mont
2-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 15
50
9 Good Aura (Man Of Iron)
Haras San Pablo
4a 56 M. Arenas
58mont

47mont
25-1-2-6-1
1mont
7° 3° 11°
D.S.C. 21
21
10 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 56 J. Enriquez
79mont
J. Suárez Villarroel
346mont
13-1-0-1-0
1mont
10° 10°
D.S.C. 15
23
11 Cobalto (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Fernandita
4a 56 H. Bocanegra
20mont
J. Toutin
6mont
9-1-1-1-4
1mont
4° 2° 4°
D.S.C. 15
28
12 Feuerbach (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Derecho & Ley
4a 56 A. Delgado
6mont
L. Chuan
58mont
19-1-5-1-2
1mont

D.S.C. 8
11° 11
Jinetes: (12°) E Oro, (7°) J. Reyes M., (6°) S Hernandez, (10°) S Yancapallo, (8°) A J Menendez, (9°) Y. Pilares M., (3°) M. Vilcarima, (1°) R. Rojas, (5°) Mariano Arenas, (4°) J. E. Enriquez, (2°) H Bocanegra, (11°) A Delgado

Preparadores: (12°) M. Aburto, (7°) A Vasquez, (6°) C. Moncada, (10°) , (8°) C. Moncada, (9°) A Vasquez, (3°) D. Prieto, (1°) A Olivarii, (5°) , (4°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Toutin, (11°) L. Chuan

Studs: (12°) Galaxy, (7°) A & W, (6°) Hardy Cross, (10°) , (8°) Hardy Cross, (9°) Unicornio, (3°) Tauro, (1°) Casablanca, (5°) , (4°) Ehden, (2°) Fernandita, (11°) Derecho & Ley