Reunión 494 Hipódromo de Monterrico
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

(1758)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (TC4a.gan1c)
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

S/.3.600 al 1ro
S/.1.080 al 2do
S/.720 al 3ro
S/.360 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.760

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00
(1) Fiscalizador
(2) Belisario
(3) Grammy
(4) Majestic Command
(5) El Renacido
(6) El Toro Astengo
10° (7) Black Dehere
11° (8) Al Jalil
(9) Venturoso
(10) Al Hakim
(11) Formativo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fiscalizador (Empire King)
Haras Fiesta - Stud Levega
4a 56 M. Arenas
57mont
A. Filipuzzi
48mont
5-1-0-0-1
1mont
4° 1° U° 9° U°
D.S.C. 26
18
2 Belisario (Tomcito)
Haras Alydar - Stud Los Galenos
4a 56 I. Quispe
16mont
D. Valdivia
33mont
14-1-4-2-2
1mont
5° 2° 2° 4°
D.S.C. 7
16
3 Grammy (Graeme Hall)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
4a 56 C. Trujillo
7mont
V. Espinoza
12mont
13-1-3-4-1
1mont
3° 2° 2°
D.S.C. 13
21
4 Majestic Command (Majestic Warrior)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
4a 56 E. Arevalo
61mont
J. Salas
72mont
21-1-0-2-5
1mont
7° 4° 5°
D.S.C. 20
20
5 El Renacido (Soaring Empire)
Tom Ludt - Stud Unicornio
4a 56 V. Fernandez
52mont
A Vasquez
53mont
4-1-0-2-1
1mont
4° 3°
D.S.C. 56
29
6 El Toro Astengo (Lemon Drop Kid)
Northwest Farms (KY) - Stud Doña Licha
4a 56 J. Valdivia
55mont
F. Aburto
21mont
9-1-0-1-2
1mont
6° 4° 5° 1° 5°
D.S.C. 137
18
7 Black Dehere (Graydar)
Blackstone - Stud Todo Lo Sabe
4a 56 M. Vilcarima
46mont
C Traverii
36mont
10-1-0-1-1
1mont
6° 5° U° 9° 8°
D.S.C. 70
10° 12
8 Al Jalil (Lucky Pulpit)
Haras Rhianon - Stud Chompita Roja
4a 56 I. Ventocilla
26mont
C Traverii
36mont
9-1-1-0-2
1mont
8° 6° 1° 7°
D.S.C. 13
11° 12
9 Venturoso (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Wall Street
4a 56 M. Chuan
163mont
J. Suárez Villarroel
344mont
6-1-1-1-1
1mont
1° 10° 2° 3° 4°
D.S.C. 243
31
10 Al Hakim (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Soribel
4a 56 J. Enriquez
79mont
J. Suárez Villarroel
344mont
9-1-4-1-1
1mont

D.S.C. 67
27
11 Formativo (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Los Garotos
4a 56 R. Ramos
15mont
A Vasquez
53mont
9-1-4-0-1
1mont
2° 1° 2° 2° 2°
D.S.C. 222
17
Jinetes: (6°) Mariano Arenas, (9°) I. Quispe P., (4°) C. Trujillo C., (5°) Erick Arevalo A., (2°) Victor Fernandez V., (7°) J R Valdivia, (10°) M. Vilcarima, (11°) I Ventocilla, (1°) Martín Chuan, (3°) J. E. Enriquez, (8°) R Ramos

Preparadores: (6°) A. Filipuzzi, (9°) D. Valdivia, (4°) V. Espinoza, (5°) J. Salas, (2°) A Vasquez, (7°) F. Aburto, (10°) C Traverii, (11°) C Traverii, (1°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez

Studs: (6°) Levega, (9°) Los Galenos, (4°) El Tri, (5°) Unicornio, (2°) Unicornio, (7°) Doña Licha, (10°) Todo Lo Sabe, (11°) Chompita Roja, (1°) Wall Street, (3°) Soribel, (8°) Los Garotos



Reunión 494 Hipódromo de Monterrico
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

(1759)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (TC4a.gan2c)
1300m Arena (Normal)
17:25 hrs.

S/.3.960 al 1ro
S/.1.188 al 2do
S/.792 al 3ro
S/.396 al 4to


Bolsa de Premios
S/.6.336

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Rojas P.a. 5:25
(1) Benevento
(2) Hazard
(3) Jack Bauer
(4) Super Girl
(5) Ibiza
(6) Bolondron
(7) Rockstar
(8) Touch
(9) Mr Crowley

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Benevento (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Stangas
4a 56 V. Fernandez
52mont
C Traverii
36mont
9-2-2-0-0
2mont
5° 8° 5°
D.S.C. 34
29
2 Hazard (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud The New Players
4a 56 E. Requejo
34mont
A. Vargas
20mont
21-2-2-4-1
2mont
U° U° 9° 12° U°
D.S.C. 75
11
3 Jack Bauer (Pegasus Wind)
Haras Alydar
4a 56 C. Trujillo

18-2-5-4-2
2mont
3° 3°
D.S.C. 4
19
4 Super Girl (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Jota Ere
4a 54 M. Arenas
57mont
E. Hernandez
21mont
29-2-4-5-8
2mont
4° 7° 4° 4° U°
D.S.C. 84
37
5 Ibiza (Privately Held)
Haras San Pablo - Stud A.M.P.
4a 54 J. Enriquez
40mont
E. Hernandez
21mont
17-2-1-2-1
2mont
10° 3° 9° 6° 3°
D.S.C. 5
26
6 Bolondron (Bold Warrior)
Hal Snowden - Stud Ocala
4a 56 M. Chuan
163mont
D. Prieto
32mont
9-2-4-0-1
2mont
2° 1° 1° 2° 2°
D.S.C. 19
30
7 Rockstar (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
4a 56 J. Enriquez
79mont
V. Espinoza
12mont
9-2-0-0-2
2mont
U° 12° 4° 4°
D.S.C. 20
35
8 Touch (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Kabenar
4a 56 I. Quispe
16mont
G Julca
22mont
19-2-0-2-3
2mont
U° 5°
D.S.C. 14
18
9 Mr Crowley (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ajedrez
4a 56 J. Valdivia
55mont
E. Hernandez
21mont
21-2-2-3-5
2mont
7° 2° 4° 3° U°
D.S.C. 49
25
Jinetes: (4°) Victor Fernandez V., (8°) E Requejo, (7°) C. Trujillo C., (1°) Mariano Arenas, (5°) J. J. Enriquez, (3°) Martín Chuan, (2°) J. E. Enriquez, (7°) I. Quispe P., (6°) J R Valdivia

Preparadores: (4°) C Traverii, (8°) A. Vargas, (7°) , (1°) E. Hernandez, (5°) E. Hernandez, (3°) D. Prieto, (2°) V. Espinoza, (7°) G Julca, (6°) E. Hernandez

Studs: (4°) Stangas, (8°) The New Players, (7°) , (1°) Jota Ere, (5°) A.M.P., (3°) Ocala, (2°) El Tri, (7°) Kabenar, (6°) Ajedrez



Reunión 494 Hipódromo de Monterrico
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

(1760)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1600m Arena (Normal)
17:50 hrs.

S/.5.670 al 1ro
S/.1.701 al 2do
S/.1.134 al 3ro
S/.567 al 4to


Bolsa de Premios
S/.9.072

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:50
(1) Wash
(2) Cuevita
(3) Huracan Lolo
(4) Teatro Clasico
(5) Inkanto
(6) Marito Lindo
(7) Filho
(8) Teutonica
(9) Ramiro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable
8a 54 E. Arevalo

88-10-10-20-15
10mont
8° 4° 5° 4° 3°
D.S.C. 11
18
2 Cuevita (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Cutervo
4a 54 Y. Pilares
5mont
D. Valdivia
33mont
26-1-1-4-2
1mont
10° 9° 12° U° U°
D.S.C. 18
16
3 Huracan Lolo (Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC (KY) - Stud Santa Isabel
5a 52 A. Menéndez
18mont
M. Casis
39mont
61-7-5-3-5
7mont
U° 1° 5° 10° 1°
D.S.C. 5
15
4 Teatro Clasico (Sitcom)
Haras Santa Emilia - Stud Hardy Cross
8a 55 D. Timana
10mont
C. Moncada
43mont
83-12-9-3-13
12mont
U° 3° 8° 4° 9°
D.S.C. 5
16
5 Inkanto (Philosophy)
Haras Myrna - Stud Esmeli
9a 54 J. Reyes
4mont
L Fernandini
37mont
160-26-14-18-15
26mont
5° 7° 6° 5°
D.S.C. 4
26
6 Marito Lindo (Museeb)
Haras La Qallana - Stud El Matorral
7a 55 M. Vilcarima
46mont
G. Cueva
12mont
55-7-12-8-8
7mont

D.S.C. 21
12
7 Filho (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
7a 54 M. Chuan
163mont
J. Suárez Villarroel
344mont
89-12-5-11-8
12mont
3° 9°
D.S.C. 12
25
8 Teutonica (Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
6a 54 E. Requejo
34mont
C. Moncada
43mont
72-5-5-8-6
5mont
1° 5° 2° 5° 8°
D.S.C. 5
17
9 Ramiro (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Always Dreaming
5a 55 J. Valdivia
55mont
N. Valdivia
13mont
51-3-4-5-6
3mont
5° 1° 13° 2° 1°
D.S.C. 19
10
Jinetes: (3°) Erick Arevalo A., (4°) Y. Pilares M., (6°) A J Menendez, (5°) D Timana, (1°) J. Reyes M., (7°) M. Vilcarima, (2°) Martín Chuan, (3°) E Requejo, (8°) J R Valdivia

Preparadores: (3°) , (4°) D. Valdivia, (6°) M. Casis, (5°) C. Moncada, (1°) L Fernandini, (7°) G. Cueva, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Moncada, (8°) N. Valdivia

Studs: (3°) , (4°) Cutervo, (6°) Santa Isabel, (5°) Hardy Cross, (1°) Esmeli, (7°) El Matorral, (2°) Jet Set, (3°) Maria Del Pilar, (8°) Always Dreaming



Reunión 494 Hipódromo de Monterrico
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

(1761)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Yeguas de 4 años no ganadoras P. de R. (Y.4a.N.gan.P.D.R.)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

S/.3.330 al 1ro
S/.999 al 2do
S/.666 al 3ro
S/.333 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.328

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 6:15
(1) Deleite
(2) Sunday Kiss
(3) Miss Olimpia
(4) Filarmonia
(5) Reina De Cali
(6) Weser
(7) Aurora Boreal
(8) Westminster Abbey
(9) Mattinata

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Deleite (Museeb)
Haras La Qallana - Stud La Patrona
4a 54 A. Bendezu
15mont
A.Morales
47mont
21-0-0-0-0
11°
D.S.C. 7
14
2 Sunday Kiss (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Hardy Cross
4a 51 S. Hernández
33mont
C. Moncada
43mont
28-0-4-2-5
5° 7° 2°
D.S.C. 6
19
3 Miss Olimpia (Yazamaan)
Cutervo - Stud Cutervo
4a 54 L. Peltroche
8mont
E. Hernandez
21mont
6-0-0-0-0
U° U° U°
D.S.C. 219
19
4 Filarmonia (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Los Garotos
4a 54 R. Ramos
15mont
A Vasquez
53mont
12-0-1-5-1
U° 2° 3°
D.S.C. 35
18
5 Reina De Cali (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Cateluca
4a 52 J. Medina
19mont
J. Suárez Villarroel
344mont
20-0-0-0-2
10°
D.S.C. 19
15
6 Weser (Forestry)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
4a 52 F. Villa
13mont
A Olivarii
70mont
7-0-0-2-1
10°
D.S.C. 27
22
7 Aurora Boreal (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peñaflor
4a 50 A. Menéndez
18mont
B Morales
2mont
22-0-1-0-0
10°
D.S.C. 27
10
8 Westminster Abbey (Minister´s Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud R. Q. G.
4a 50 L. Taboada
12mont
W. Principe
16mont
16-0-0-0-0
11° 11°
D.S.C. 7
16
9 Mattinata (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Kayiyin
4a 50 J. Avila
19mont
H. Mena
24mont
30-0-3-4-4
3° 6° 4° 3°
D.S.C. 6
18
Jinetes: (8°) Alexander Bendezú R., (3°) S Hernandez, (2°) L Peltroche, (5°) R Ramos, (7°) J Medina C, (1°) F Villa, (9°) A J Menendez, (6°) L Taboada, (4°) J Avila

Preparadores: (8°) A.Morales, (3°) C. Moncada, (2°) E. Hernandez, (5°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (1°) A Olivarii, (9°) B Morales, (6°) W. Principe, (4°) H. Mena

Studs: (8°) La Patrona, (3°) Hardy Cross, (2°) Cutervo, (5°) Los Garotos, (7°) Cateluca, (1°) El Catorce, (9°) Peñaflor, (6°) R. Q. G., (4°) Kayiyin



Reunión 494 Hipódromo de Monterrico
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

(1762)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3a.nogan)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

S/.6.012 al 1ro
S/.1.804 al 2do
S/.1.202 al 3ro
S/.601 al 4to


Bolsa de Premios
S/.9.619

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 6:45
(1) Punta Lancheros
(2) Smokey Jacob
(3) Complice
(4) Keisuke
(5) Pochard
(6) Big Story
(7) Cenizo Cantor
(8) Vasco Kid
(9) Hechizo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Punta Lancheros (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Altamar
3a 56 M. Vilcarima
46mont
S. Arias
26mont
3-0-0-0-1

D.S.C. 11
26
2 Smokey Jacob (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Splendid
3a 56 C. Trujillo
A. Filipuzzi
0-0-0-0-0

27
3 Complice (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Tintos
3a 56 J. Enriquez
79mont
L. Hammond
10mont
5-0-1-3-1

D.S.C. 11
23
4 Keisuke (Pegasus Wind)
C.L. Stud Klarita - Stud H. Santa Maria
3a 52 J. Avila
19mont
L. Chuan
58mont
2-0-0-0-1

D.S.C. 11
20
5 Pochard (Istan)
U.s.a. - Stud Quaker State
3a 54 M. Arenas
57mont
A Arredondo
28mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 123
22
6 Big Story (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
3a 56 E. Arevalo
61mont
J. Salas
72mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 11
24
7 Cenizo Cantor (Meal Penalty)
C.L. Stud Unicornio - Stud Unicornio
3a 56 I. Quispe
16mont
A Vasquez
53mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 123
14
8 Vasco Kid (Meal Penalty)
Haras El Rincon - Stud Don George
3a 52 A. Menéndez
18mont
J. Arriagada
21mont
5-0-0-0-1

D.S.C. 11
13
9 Hechizo (Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
3a 56 I. Ventocilla
H. Mena
0-0-0-0-0

18
Jinetes: (2°) M. Vilcarima, (1°) C. Trujillo C., (4°) J. E. Enriquez, (6°) J Avila, (5°) Mariano Arenas, (3°) Erick Arevalo A., (8°) I. Quispe P., (9°) A J Menendez, (7°) I Ventocilla

Preparadores: (2°) S. Arias, (1°) A. Filipuzzi, (4°) L. Hammond, (6°) L. Chuan, (5°) A Arredondo, (3°) J. Salas, (8°) A Vasquez, (9°) J. Arriagada, (7°) H. Mena

Studs: (2°) Altamar, (1°) Splendid, (4°) Los Tintos, (6°) H. Santa Maria, (5°) Quaker State, (3°) Unicornio, (8°) Unicornio, (9°) Don George, (7°) Arriba Peru



Reunión 494 Hipódromo de Monterrico
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

(1763)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 7:15
(1) Bien Recibido
(2) Laureus
(3) El Gran Rojo
(4) Kuraka
11° (5) Luchales
(6) Eneas
(7) Irish Gal
(8) Tout Honneur
(9) Gitano Viajero
10° (10) Iniesta
(11) Le Tour Billon

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bien Recibido (Quintillón)
Haras Alydar - Stud Porongoche
7a 51 E. Tolentino
61mont
J. Suárez Villarroel
344mont
10-6-1-0-0
6mont

D.S.C. 21
35
2 Laureus (Minister´s Joy)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 55 C. Trujillo
129mont
J. Salas
72mont
13-2-1-0-1
2mont
7° 4° U°
D.S.C. 109
26
3 El Gran Rojo (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud La Familia
7a 55 M. Vilcarima
46mont
C Zevallos
18mont
30-10-6-5-4
10mont

D.S.C. 32
19
4 Kuraka (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
7a 55 E. Arevalo
61mont
A Vasquez
53mont
53-10-4-12-6
10mont

D.S.C. 13
27
5 Luchales (Land Of The Giants)
Haras Alydar - Stud Pescaza
6a 53 J. Valdivia
55mont
N. Valdivia
13mont
68-6-6-16-8
6mont
3° U° U° 6°
D.S.C. 14
11° 11
6 Eneas (Privately Held)
Haras San Pablo
7a 55 I. Ventocilla
26mont

24mont
57-8-12-9-7
8mont

D.S.C. 11
33
7 Irish Gal (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud R. Q. G.
5a 50 A. Menéndez
18mont
R QuispeII
5mont
42-5-8-9-7
5mont

D.S.C. 7
19
8 Tout Honneur (Northern Afleet)
Carmen Pecord - Stud Leave A Trace
8a 52 E. Requejo
34mont
C. Moncada
43mont
86-8-20-10-5
8mont
8° 6° 7° 3° 2°
D.S.C. 46
19
9 Gitano Viajero (Awesome Twist)
Haras La Paloma - Stud Mamaine
6a 55 M. Arenas
57mont
M. Casis
39mont
35-6-9-5-4
6mont

D.S.C. 90
20
10 Iniesta (Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud Cayalti
8a 54 F. Villa
13mont
C Traverii
36mont
77-13-7-8-12
13mont

D.S.C. 13
10° 16
11 Le Tour Billon (Manipulador)
Haras La Pasión - Stud Harem
5a 53 S. Hernández
33mont
A Vasquez
53mont
20-4-2-1-0
4mont
2° 8°
D.S.C. 26
20
Jinetes: (1°) E Tolentino, (4°) C. Trujillo C., (7°) M. Vilcarima, (3°) Erick Arevalo A., (11°) J R Valdivia, (2°) I Ventocilla, (9°) A J Menendez, (8°) E Requejo, (6°) Mariano Arenas, (10°) F Villa, (5°) S Hernandez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (7°) C Zevallos, (3°) A Vasquez, (11°) N. Valdivia, (2°) , (9°) R QuispeII, (8°) C. Moncada, (6°) M. Casis, (10°) C Traverii, (5°) A Vasquez

Studs: (1°) Porongoche, (4°) Myrna, (7°) La Familia, (3°) Unicornio, (11°) Pescaza, (2°) , (9°) R. Q. G., (8°) Leave A Trace, (6°) Mamaine, (10°) Cayalti, (5°) Harem



Reunión 494 Hipódromo de Monterrico
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

(1764)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:40
14° (1) Tornatore
13° (2) Fallen Angel
(3) Loyalty
(4) Insigne
(5) Quarter Pound
(6) O Sole Mio
(7) La Tour Eiffel
11° (8) Boliche
(9) Ashton
12° (10) Portada
(11) Portefino
10° (12) Collatino
(13) Indigo
(14) Jordy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tornatore (Pollard´s Vision)
Haras La Providencia - Stud Doña Lily I
7a 52 L. Peltroche
8mont
G Julca
22mont
17-5-2-2-1
5mont
1° 6° 5° 11°
D.S.C. 222
14° 6
2 Fallen Angel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Stud San Andres
4a 53 J. Millares
17mont
D. Valdivia
33mont
16-1-0-1-2
1mont
14° 15°
D.S.C. 13
13° 13
3 Loyalty (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Santa Fe
7a 55 E. Requejo
34mont
P. Salcedo
8mont
83-6-12-14-17
6mont

D.S.C. 5
21
4 Insigne (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud The Fathers
5a 54 V. Fernandez
52mont
C Traverii
36mont
19-2-6-1-3
2mont
U° 6°
D.S.C. 259
20
5 Quarter Pound (Congaree)
Haras Alydar - Stud La Pampa
7a 53 E. Tolentino
61mont
A Arredondo
28mont
58-4-9-8-4
4mont
5° 8° 8° 6°
D.S.C. 13
18
6 O Sole Mio (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud J K R
5a 55 P. Luna
17mont
C Zevallos
18mont
36-2-4-7-8
2mont

D.S.C. 11
20
7 La Tour Eiffel (Comando Intimo)
Haras El Centauro
5a 53 J. Reyes
4mont

7mont
44-2-3-6-4
2mont
10° 11°
D.S.C. 28
17
8 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
10a 52 J. Mauricio
4mont
Y. Kahhat
2mont
218-20-30-27-35
20mont

D.S.C. 6
11° 17
9 Ashton (Yazamaan)
Haras Myrna
7a 54 I. Ventocilla
26mont

22mont
54-8-12-4-5
8mont
U° 6° U°
D.S.C. 6
18
10 Portada (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
5a 56 M. Vilcarima
46mont
S. Arias
26mont
25-4-2-0-2
4mont
14°
D.S.C. 6
12° 13
11 Portefino (Unbridels King)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
7a 56 M. Chuan
163mont
J. Suárez Villarroel
344mont
54-5-9-6-9
5mont
11°
D.S.C. 6
25
12 Collatino (Jazil)
Marylou Whitney - Stud Don Manuel
10a 56 R. Ramos
15mont
A Arredondo
28mont
200-20-35-28-25
20mont

D.S.C. 6
10° 17
13 Indigo (Unbridels King)
C.L. Pablo Medina - Stud Stud San Andres
6a 53 S. Hernández
33mont
D. Valdivia
33mont
23-5-7-1-2
5mont

D.S.C. 11
25
14 Jordy (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Steelers
6a 54 I. Quispe
16mont
A Vasquez
53mont
83-7-9-3-9
7mont

D.S.C. 6
24
Jinetes: (14°) L Peltroche, (13°) J Millares, (4°) E Requejo, (5°) Victor Fernandez V., (7°) E Tolentino, (6°) P Luna, (9°) J. Reyes M., (11°) J. Mauricio, (8°) I Ventocilla, (12°) M. Vilcarima, (1°) Martín Chuan, (10°) R Ramos, (2°) S Hernandez, (3°) I. Quispe P.

Preparadores: (14°) G Julca, (13°) D. Valdivia, (4°) P. Salcedo, (5°) C Traverii, (7°) A Arredondo, (6°) C Zevallos, (9°) , (11°) Y. Kahhat, (8°) , (12°) S. Arias, (1°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Arredondo, (2°) D. Valdivia, (3°) A Vasquez

Studs: (14°) Doña Lily I, (13°) Stud San Andres, (4°) Santa Fe, (5°) The Fathers, (7°) La Pampa, (6°) J K R, (9°) , (11°) Ayrton Senna, (8°) , (12°) Quaker State, (1°) Ehden, (10°) Don Manuel, (2°) Stud San Andres, (3°) Steelers



Reunión 494 Hipódromo de Monterrico
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

(1765)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
20:05 hrs.

S/.3.150 al 1ro
S/.945 al 2do
S/.630 al 3ro
S/.315 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.040

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 8:05
11° (1) Zahna
(2) Garland
(3) Easy Pegasus
(4) Flor de Flores
12° (5) Interferon
(6) El Mir
(7) Godsgrace
(8) La Mensajera
15° (9) Fabuloso
16° (10) Birdie
13° (11) De Bao
(12) Aitana
10° (13) Annunaki
14° (14) Prince Junior
(15) Lady Ceci
(16) Intratable

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Zahna (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa
5a 56 A. Bendezu
15mont

21mont
60-1-10-2-7
1mont
10° 13°
D.S.C. 5
11° 11
2 Garland (Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud Doña Dorita
8a 56 C. Trujillo
129mont
D. Prieto
32mont
104-6-7-16-15
6mont

D.S.C. 6
22
3 Easy Pegasus (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Amanecer
8a 56 S. Yancapallo
31mont
D. Prieto
32mont
158-11-16-23-20
11mont
10°
D.S.C. 5
15
4 Flor de Flores (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
6a 53 S. Hernández
33mont
W. Principe
16mont
58-2-6-2-6
2mont
10° 10°
D.S.C. 7
16
5 Interferon (Admiral´s Cruise)
Haras Rancho Fátima - Stud Jace
7a 54 F. Villa
13mont
E. Hernandez
21mont
21-1-0-1-3
1mont
12° 10°
D.S.C. 202
12° 10
6 El Mir (Successful Appeal)
Jhon T. L. Jones - Stud Ehden
7a 56 M. Chuan
163mont
J. Suárez Villarroel
344mont
125-7-17-16-13
7mont

D.S.C. 6
24
7 Godsgrace (Philosophy)
Nino
6a 56 I. Ventocilla
26mont

7mont
15-0-0-0-0
14° 13°
D.S.C. 20
13
8 La Mensajera (Mongoose)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
5a 56 I. Quispe
16mont
A Dioses
7mont
27-0-1-0-2
12°
D.S.C. 14
14
9 Fabuloso (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Jose Luis
5a 56 J. Mauricio
4mont
L Fernandini
37mont
8-0-0-0-0
10°
D.S.C. 5
15° 7
10 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Ramisa
5a 54 M. Silva
3mont
J. L. Salas
22mont
55-2-2-2-6
2mont
12° 10°
D.S.C. 5
16° 7
11 De Bao (Brancusi)
Haras los Eucaliptos - Stud C S M
5a 56 J. Carpio
C Zevallos
18mont
21-0-1-1-2
10°
D.S.C. 5
13° 10
12 Aitana (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Las 4 Brujas
10a 56 H. Bocanegra
19mont
J. Toutinii
3mont
248-20-38-27-23
20mont
5° U° 11°
D.S.C. 11
35
13 Annunaki (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Jhon Jhon
5a 56 Y. Pilares
5mont
L Fernandini
37mont
29-1-1-2-2
1mont

D.S.C. 7
10° 11
14 Prince Junior (Principe De Gales)
Haras Treintitres - Stud Villafuerte
7a 52 A. Menéndez
18mont
G. Cueva
12mont
74-3-4-2-5
3mont
11°
D.S.C. 146
14° 8
15 Lady Ceci (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Derecho & Ley
6a 56 D. Timana
10mont
L. Chuan
58mont
90-6-6-3-8
6mont

D.S.C. 7
17
16 Intratable (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud S.B.P.
7a 52 L. Taboada
12mont
A. Vargas
20mont
165-12-22-17-15
12mont

D.S.C. 7
20
Jinetes: (11°) Alexander Bendezú R., (3°) C. Trujillo C., (7°) S Yancapallo, (6°) S Hernandez, (12°) F Villa, (2°) Martín Chuan, (9°) I Ventocilla, (8°) I. Quispe P., (15°) J. Mauricio, (16°) M.Silva, (13°) Jaime Carpio, (1°) H Bocanegra, (10°) Y. Pilares M., (14°) A J Menendez, (5°) D Timana, (4°) L Taboada

Preparadores: (11°) , (3°) D. Prieto, (7°) D. Prieto, (6°) W. Principe, (12°) E. Hernandez, (2°) J. Suárez Villarroel, (9°) , (8°) A Dioses, (15°) L Fernandini, (16°) J. L. Salas, (13°) C Zevallos, (1°) J. Toutinii, (10°) L Fernandini, (14°) G. Cueva, (5°) L. Chuan, (4°) A. Vargas

Studs: (11°) , (3°) Doña Dorita, (7°) Amanecer, (6°) Los Juanes, (12°) Jace, (2°) Ehden, (9°) , (8°) Presh Bancroft XIII, (15°) Don Jose Luis, (16°) Ramisa, (13°) C S M, (1°) Las 4 Brujas, (10°) Jhon Jhon, (14°) Villafuerte, (5°) Derecho & Ley, (4°) S.B.P.