Reunión 1418 Hipódromo do Cristal
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(160)

Condicional (Cd)
Pr. "Premio Formaggio - 2017"
Produtos de 5 anos s/mais de 3 vitórias, 6 anos s/mais de 4 vitórias e 7 e mais idade s/mais de 5 vitórias (p5a.g3c,6a.g4c,7a+g5c)
1600m Arena (Liviana)
15:30 hrs.

R$2.799 al 1ro
R$839 al 2do
R$559 al 3ro
R$279 al 4to
R$139 al 5to

Bolsa de Premios
R$4.615

(1) Raçador
(2) Indio Choctaw
(3) Valerianus
(4) Xaxamutema
(5) Lohengrin Turc
(6) Brejo Da Cruz
(7) Festival Olímpico

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Raçador (Mastro Lorenzo)
Haras Cordilheira Do Sul - Stud Muradás
6a 54 L. Costa
24cri
N. Pires
15cri
4-0-0-0-0
6° 6° U° U°
D.S.C. 49
29
2 Indio Choctaw (Jerry Special)
Duilio Berleze - Stud Fabio Oliveira da Silva
5a 58 M. Boeira
7cri
A. C. Santana
1cri
2-2-0-0-0
2cri

D.S.C. 63
76
3 Valerianus (Silent Name)
Haras Ponta Pora - Stud Paulo Fuhrmeister
8a 52 R. Borges
3cri
C. A. Moura
23cri
3-0-0-0-1
4° U° U°
D.S.C. 21
13
4 Xaxamutema (Durban Thunder)
Haras Ponta Pora - Stud João Vitor, Diego, Victorino
6a 56 E. Lima
17cri
C. A. Moura
23cri
16-1-2-1-0
1cri
U° 2° 1° 8° 3°
D.S.C. 21
19
5 Lohengrin Turc (Jeune-Turc)
Haras Fronteira P.a.p. - Stud João Vitor, Diego, Victorino
6a 56 C. Macedo
17cri
C. A. Moura
23cri
2-0-0-0-0

D.S.C. 14
14
6 Brejo Da Cruz (Union Avenue)
Haras Centauros Do Sul - Stud Guilherme Vargas Dias
5a 55 H. Oliveira
11cri
C .Oliveira
11cri 37gav
12-1-0-4-2
1gav
3° 3° 3° 6° 4°
D.S.C. 8
17
7 Festival Olímpico (Amigoni)
Stud Sao Pedro - Stud Guilherme Vargas Dias
8a 55 J. Rosa
11cri
C .Oliveira
11cri 37gav
21-0-3-2-6
6° 4° 5°
D.S.C. 14
21
Jinetes: (1°) L. Costa, (1°) M. Boeira, (5°) R. C. Borges, (3°) E. Lima, (4°) C. Macedo, (5°) H. Oliveira, (2°) J. E. Rosa

Preparadores: (1°) N. Pires, (1°) A. C. Santana, (5°) C. A. Moura, (3°) C. A. Moura, (4°) C. A. Moura, (5°) C .Oliveira, (2°) C .Oliveira

Studs: (1°) Muradás, (1°) Fabio Oliveira da Silva, (5°) Paulo Fuhrmeister, (3°) João Vitor, Diego, Victorino, (4°) João Vitor, Diego, Victorino, (5°) Guilherme Vargas Dias, (2°) Guilherme Vargas Dias



Reunión 1418 Hipódromo do Cristal
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(161)

Condicional (Cd)
Pr. "Hiper Mura - 2016"
Produtos de 3 anos e mais idade sem vitória e que tenham finalizado abaixo da terceira colocação em suas três últimas atuações na sua turma no Cristal. (p3a+p)
1000m Arena (Liviana)
16:00 hrs.

R$2.200 al 1ro
R$660 al 2do
R$440 al 3ro
R$220 al 4to
R$110 al 5to

Bolsa de Premios
R$3.630

(1) Eagle
(2) Justo Lorenzo
(3) Din Magic
(4) True Punta
(5) Néspera
(6) Zaki

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Eagle (Soldier Of Fortune)
Haras Guaycara - Stud Roberto Valdemir de Aguiar da Costa
4a 51 H. Oliveira
17cri
C. A. Moura
23cri
15-0-0-3-3
4° 3° 5° U° 5°
D.S.C. 14
23
2 Justo Lorenzo (Mastro Lorenzo)
Haras Di Cellius - Stud César Augusto Damião
6a 56 M. Souza
48cri 9gav
R. Fernandes
3cri
18-0-1-1-5
4° 3° 5° 5°
D.S.C. 8
26
3 Din Magic (Inexplicable)
Haras J.G. - Stud Newton Augusto dos Santos
3a 54 A. Renan
19cri
G. Fernandes
13cri
5-0-0-1-1
U° 4°
D.S.C. 8
21
4 True Punta (True Confidence)
Haras Campestre - Stud Ademar Marques da Silva
8a 55 J. Rosa
11cri
A. Garcia
6-0-0-0-0
6° 5° U° U° 5°
D.S.C. 8
12
5 Néspera (Poetisch)
Haras Capela De Santana - Stud Vsb
4a 58 J. Rodrigues
10cri
H. P. Machado
36cri
14-3-1-0-4
3cri
6° 4° 1° 7° 1°
D.S.C. 14
28
6 Zaki (Silver Train)
Haras Ponta Pora - Stud Haras Bigão
4a 56 R. Borges
7cri
F. Souza
1cri
12-0-0-1-2
4° U° 3° 7° 5°
D.S.C. 91
13
Jinetes: (3°) H. Oliveira, (2°) M. B. Souza, (4°) A. Renan, (6°) J. E. Rosa, (1°) J. A. Rodrigues, (5°) R. C. Borges

Preparadores: (3°) C. A. Moura, (2°) R. Fernandes, (4°) G. Fernandes, (6°) A. Garcia, (1°) H. P. Machado, (5°) F. Souza

Studs: (3°) Roberto Valdemir de Aguiar da Costa, (2°) César Augusto Damião, (4°) Newton Augusto dos Santos, (6°) Ademar Marques da Silva, (1°) Vsb, (5°) Haras Bigão



Reunión 1418 Hipódromo do Cristal
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(162)

Clásico (Cl)
Pr. "Carlos A. Drugg"
Potros de 3 anos sem vitória Clássica. (m3a.)
1200m Arena (Liviana)
16:30 hrs.

R$4.000 al 1ro
R$1.200 al 2do
R$800 al 3ro
R$400 al 4to
R$200 al 5to

Bolsa de Premios
R$6.600

(1) Fogo Supremo
(2) Olho no lô
(3) Gendarme
(4) Qaral
(5) Dick Do Jaguarete
(6) Roi Do Pasuví

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fogo Supremo (Shanghai Bobby)
Haras Niju - Stud Haras Nijú
3a 57 A. Renan
19cri
N. Pires
15cri
1-0-0-0-0

D.S.C. 8
20
2 Olho no lô (Tokay)
Haras Capela De Santana - Stud Casablanca
3a 57 J. Rodrigues
10cri
H. P. Machado
36cri
0-0-0-0-0

37
3 Gendarme (Mellon Martini)
Haras Balada - Stud Favorito do Sul
3a 57 J. Rosa
11cri
S. Rodrigues
5cri
5-0-1-0-0

D.S.C. 20
14
4 Qaral (Union Avenue)
Haras Santa Ignes De Spanier - Stud Xavante & Renato Bender Castro
3a 57 J. Gomes
23cri
A. C. Silveira
12cri
10-0-1-1-0
U° U° 2°
D.S.C. 14
19
5 Dick Do Jaguarete (Kodiak Kowboy)
Stud Jaguaretê - Stud Roberto Valdemir de Aguiar da Costa
3a 57 H. Oliveira
17cri
C. A. Moura
23cri
7-2-0-0-1
2cj
4° 1° 5° 6° U°
D.S.C. 21
17
6 Roi Do Pasuví (Rispido Fitz)
Haras Pasuvi - Stud Haras Pasuvi
3a 57 C. Macedo
17cri
C. A. Moura
23cri
7-1-0-1-2
1cri
1° 4° 4°
D.S.C. 20
19
Jinetes: (2°) A. Renan, (1°) J. A. Rodrigues, (6°) J. E. Rosa, (3°) J. E. Gomes, (5°) H. Oliveira, (4°) C. Macedo

Preparadores: (2°) N. Pires, (1°) H. P. Machado, (6°) S. Rodrigues, (3°) A. C. Silveira, (5°) C. A. Moura, (4°) C. A. Moura

Studs: (2°) Haras Nijú, (1°) Casablanca, (6°) Favorito do Sul, (3°) Xavante & Renato Bender Castro, (5°) Roberto Valdemir de Aguiar da Costa, (4°) Haras Pasuvi



Reunión 1418 Hipódromo do Cristal
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(163)

Clásico (Cl)
Pr. "Presodente Daniel Krieger"
Potrancas de 3 anos sem vitória Clássica (h3a)
1200m Arena (Liviana)
17:00 hrs.

R$4.000 al 1ro
R$1.200 al 2do
R$800 al 3ro
R$400 al 4to
R$200 al 5to

Bolsa de Premios
R$6.600

(1) Festanapraia
(1a) Ahaha
(2) Lady Chaterley
(3) Idolâtrie
(4) Divertida Halo
(5) Bellawatch
(6) Princess Kowboy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Festanapraia (Benny The Bull)
Haras Niju - Stud Slick
3a 57 M. Souza
48cri 9gav
N. Pires
15cri
1-1-0-0-0
1cri

D.S.C. 14
48
1a Ahaha (Shanghai Bobby)
Haras Old Friends Ltda - Stud Slick
3a 57 A. Renan
19cri
N. Pires
15cri
2-1-1-0-0
1cri
2° 1°
D.S.C. 8
26
2 Lady Chaterley (Red Rock Canyon)
Duilio Berleze - Stud Haras Maracajá
3a 57 L. Costa
24cri
A. Garcia
9-2-3-3-1
2cri
3° 3° 2° 2°
D.S.C. 70
30
3 Idolâtrie (Pioneering)
Haras Dos Girassois - Stud Renato Bender Castro
3a 57 J. Gomes
23cri
A. C. Silveira
12cri
5-1-0-0-0
1cri
1° U° U° 6°
D.S.C. 21
18
4 Divertida Halo (Minion)
Haras Campestre - Stud Rômulo F. Bruscato
3a 57 C. Farias
81cri
M. Duarte
13cri
2-1-1-0-0
1cri

D.S.C. 42
28
5 Bellawatch (Watchmon)
Roberto Valdemir Aguiar Da Costa - Stud Roberto Valdemir de Aguiar da Costa
3a 57 H. Oliveira
17cri
C. A. Moura
23cri
7-1-1-4-1
1cri

D.S.C. 91
24
6 Princess Kowboy (Kodiak Kowboy)
Haras Quero-quero Do Sul - Stud Fernando Lafaiete Duarte Nahas
3a 57 R. Arias
19cri
W. Almeida Jr.
7cri
10-0-2-4-0
7° 5° 3° 5°
D.S.C. 20
22
Jinetes: (1°) M. B. Souza, (4°) A. Renan, (2°) L. Costa, (7°) J. E. Gomes, (3°) C. Farias, (5°) H. Oliveira, (6°) R. Arias

Preparadores: (1°) N. Pires, (4°) N. Pires, (2°) A. Garcia, (7°) A. C. Silveira, (3°) M. Duarte, (5°) C. A. Moura, (6°) W. Almeida Jr.

Studs: (1°) Slick, (4°) Slick, (2°) Haras Maracajá, (7°) Renato Bender Castro, (3°) Rômulo F. Bruscato, (5°) Roberto Valdemir de Aguiar da Costa, (6°) Fernando Lafaiete Duarte Nahas



Reunión 1418 Hipódromo do Cristal
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(164)

Condicional (Cd)
Pr. "Nargis - 2015"
Produtos de 3 anos sem vitória. (p3a.p)
700m Arena (Liviana)
17:30 hrs.

R$3.300 al 1ro
R$990 al 2do
R$660 al 3ro
R$330 al 4to
R$165 al 5to

Bolsa de Premios
R$5.445

(1) Upa Upa
(2) Atena Machine
(3) Moscou Light
(4) Flexa Mística
(5) Flores Do Vento
(6) Pinar Negro
(7) Euqueteamomais
(8) Padrão Negro
(9) Alegria Da Serra

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Upa Upa (Benny The Bull)
Haras Cordilheira Do Sul - Stud Illuminati
3a 57
22cri
A. F. Chaves
6cri
0-0-0-0-0

20
2 Atena Machine (Mensageiro Alado)
Haras Ponta Pora
3a 55 E. Lima

1tar
2-0-0-2-0
3° 3°
D.S.C. 8
19
3 Moscou Light (Prince Dodge)
Haras Alves Teixeira - Stud Cesar Augusto Tellechea D´Avila
3a 57 R. Borges
7cri
C. A. Moura
23cri
0-0-0-0-0

17
4 Flexa Mística (Benny The Bull)
Haras Nacional E Haras Niju - Stud Haras Nijú
3a 55 A. Renan
19cri
N. Pires
15cri
1-0-0-1-0

D.S.C. 35
33
5 Flores Do Vento (Watchmon)
Haras Puitã - Stud Vinícius Roehrs
3a 57 R. Arias
19cri
M. B. Santos
10cri
6-0-2-0-1
5° 4°
D.S.C. 35
20
6 Pinar Negro (La Furia Negra)
Homero Tarrago Filho - Stud Izar Terezinha Mirailh Pereira
3a 57 C. Macedo
17cri
C. A. Moura
23cri
3-0-1-1-0

D.S.C. 20
15
7 Euqueteamomais (Ptvalentine)
Haras Pasuvi - Stud Haras Pasuvi
3a 55 H. Oliveira
17cri
C. A. Moura
23cri
0-0-0-0-0

21
8 Padrão Negro (La Furia Negra)
Homero Tarrago Filho - Stud Sion
3a 57 M. Souza
48cri 9gav
A. Soares
27cri
0-0-0-0-0

41
9 Alegria Da Serra (Adriano)
Haras Centro Serra - Stud Duplo Ouro
3a 55 J. Rodrigues
10cri
A. C. Silveira
12cri
2-0-0-0-0

D.S.C. 20
20
Jinetes: (4°) , (7°) E. Lima, (7°) R. C. Borges, (2°) A. Renan, (6°) R. Arias, (8°) C. Macedo, (3°) H. Oliveira, (1°) M. B. Souza, (5°) J. A. Rodrigues

Preparadores: (4°) A. F. Chaves, (7°) , (7°) C. A. Moura, (2°) N. Pires, (6°) M. B. Santos, (8°) C. A. Moura, (3°) C. A. Moura, (1°) A. Soares, (5°) A. C. Silveira

Studs: (4°) Illuminati, (7°) , (7°) Cesar Augusto Tellechea D´Avila, (2°) Haras Nijú, (6°) Vinícius Roehrs, (8°) Izar Terezinha Mirailh Pereira, (3°) Haras Pasuvi, (1°) Sion, (5°) Duplo Ouro



Reunión 1418 Hipódromo do Cristal
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(165)

Condicional (Cd)
Pr. "Red Drive - 2016"
Produtos de 4 anos s/mais de 4 vitórias no Rio ou em São Paulo. (p4a.g+4c,RJ,SP)
1600m Arena (Liviana)
18:00 hrs.

R$2.799 al 1ro
R$839 al 2do
R$559 al 3ro
R$279 al 4to
R$139 al 5to

Bolsa de Premios
R$4.615

(1) Nuno
(1a) Gallet
(2) St.Tropez
(3) Juruá
(4) Wozzeck
(5) Negrito
(6) Nuraghi
(7) João Bonitão
(8) Fermento Em Pó
(9) Lady Kesha

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Nuno (Adriano)
Haras Santa María de Araras
4a 54 A. Renan

1tar
7-2-1-0-1
2cri

D.S.C. 21
37
1a Gallet (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Rita Da Serra - Stud Doce Ilusão
4a 54 A. Renan
19cri
C. Dutra
7cri
9-1-1-1-2
1cri

D.S.C. 21
36
2 St.Tropez (Redattore)
Fazenda Mondesir - Stud Sion
4a 53 M. Souza
48cri 9gav
A. Soares
27cri
9-1-1-4-1
1cri

D.S.C. 20
37
3 Juruá (Silent Times)
Haras Interlagos Ltda. - Stud Dario Luiz Meireles Flores
4a 55 J. Rosa
11cri
A. S. Garcia
13cri
18-2-0-5-4
1cj 1cri
6° 1° 3° 5° 6°
D.S.C. 8
18
4 Wozzeck (Pioneering)
Haras Tributo A Opera - Stud Borba & Schneider
4a 54 C. Farias
81cri
L. Arias
50cri
12-1-0-1-3
1gav
1° 6° 7° 4°
D.S.C. 20
24
5 Negrito (Arambare)
Haras Maluga - Stud Haras Maluga
4a 57 R. Arias
19cri
L. Arias
50cri
9-3-2-2-1
3cri
3° 2°
D.S.C. 21
34
6 Nuraghi (Public Purse)
Haras Capela De Santana - Stud Casablanca
4a 57 L. Souza
8cri
H. P. Machado
36cri
19-3-2-2-5
3cri
7° 4°
D.S.C. 63
31
7 João Bonitão (Agnes Gold)
Haras Figueira Do Lago - Stud Colorado dos Pampas
4a 57 L. Conceição
22cri
E. Días
9cri
8-3-1-0-0
3gav
1° 1° 1° U°
D.S.C. 20
28
8 Fermento Em Pó (Wild Event)
Haras Santa María de Araras - Stud Slick
4a 57 L. Costa
24cri
N. Pires
15cri
9-1-1-2-4
1cri
2° U° 4°
D.S.C. 14
41
9 Lady Kesha (Tiger Heart)
Haras Di Cellius - Stud Duplo Ouro
4a 51 E. Lima
3cri
A. C. Silveira
12cri
14-1-6-2-0
1cri
6° 2° 1° U° 2°
D.S.C. 14
29
Jinetes: (2°) A. Renan, (3°) A. Renan, (2°) M. B. Souza, (9°) J. E. Rosa, (8°) C. Farias, (4°) R. Arias, (5°) L. Souza, (7°) L. Conceição, (1°) L. Costa, (6°) E. Lima

Preparadores: (2°) , (3°) C. Dutra, (2°) A. Soares, (9°) A. S. Garcia, (8°) L. Arias, (4°) L. Arias, (5°) H. P. Machado, (7°) E. Días, (1°) N. Pires, (6°) A. C. Silveira

Studs: (2°) , (3°) Doce Ilusão, (2°) Sion, (9°) Dario Luiz Meireles Flores, (8°) Borba & Schneider, (4°) Haras Maluga, (5°) Casablanca, (7°) Colorado dos Pampas, (1°) Slick, (6°) Duplo Ouro



Reunión 1418 Hipódromo do Cristal
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(166)

Condicional (Cd)
Pr. "Equestria - 2017"
Produtos de 3 anos e mais idade sem vitória e que tenham finalizado abaixo da terceira colocação em suas três últimas atuações na sua turma no Cristal. (p3a+p)
1000m Arena (Liviana)
18:30 hrs.

R$2.200 al 1ro
R$660 al 2do
R$440 al 3ro
R$220 al 4to
R$110 al 5to

Bolsa de Premios
R$3.630

(1) Noturno
(1a) Mar Azul
(2) Gente Bem
(3) Kapítulo
(4) No Me Lo Digas
(5) Hidroplano
(6) Xareco
(7) Maior Ideal
(8) Super-Homem

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Noturno (Arambare)
Haras Maluga - Stud Haras Maluga
4a 56 M. Souza
48cri 9gav
L. Arias
50cri
12-2-4-1-0
2cri
7° 2° 9° 3°
D.S.C. 8
30
1a Mar Azul (Arambare)
Haras Maluga - Stud Haras Maluga
5a 55 C. Farias
81cri
L. Arias
50cri
20-3-6-1-4
3cri
2° 4° 2° 6° 6°
D.S.C. 14
27
2 Gente Bem (Hinton Wells)
Haras Basano - Stud Roger Cunha Rocha
4a 59 L. Costa
24cri
A. Soares
27cri
18-1-3-3-2
1cri
3° 6° 4° 3° 1°
D.S.C. 14
37
3 Kapítulo (Tiger Heart)
Haras Valente - Stud Red White Black Blue
3a 55 J. Rodrigues
10cri
S. Rodrigues
5cri
10-1-1-1-2
1cri
3° 5° 5° 1°
D.S.C. 8
28
4 No Me Lo Digas (Poetisch)
Haras Capela De Santana - Stud Casablanca
4a 55 L. Souza
8cri
H. P. Machado
36cri
11-2-0-1-2
2cri
8° 4° 8° U° 1°
D.S.C. 8
22
5 Hidroplano (Inexplicable)
Haras Valente - Stud Renato Bender Castro
6a 56 E. Lima
3cri
A. C. Silveira
12cri
3-0-0-0-0
8° 5° 10°
D.S.C. 21
18
6 Xareco (Durban Thunder)
Haras Ponta Pora - Stud Fabio Oliveira da Silva
6a 57 R. Borges
7cri
A. C. Santana
1cri
17-1-1-2-3
1cri
6° 7° 4° 5° 4°
D.S.C. 8
18
7 Maior Ideal (Refuse To Bend)
Haras Sao Quirino - Stud A.Garcia, Raphael e Carlos G. Oliveira
7a 56 L. Conceição
22cri
A. Garcia
20-1-2-4-3
1cri
3° 3° 5°
D.S.C. 8
24
8 Super-Homem (Elusive Quality)
Haras Old Friends Ltda - Stud Fernanda Barbosa Nunez
8a 55 J. Rosa
11cri
A. S. Garcia
13cri
0-0-0-0-0

18
Jinetes: (2°) M. B. Souza, (4°) C. Farias, (1°) L. Costa, (3°) J. A. Rodrigues, (6°) L. Souza, (8°) E. Lima, (9°) R. C. Borges, (5°) L. Conceição, (7°) J. E. Rosa

Preparadores: (2°) L. Arias, (4°) L. Arias, (1°) A. Soares, (3°) S. Rodrigues, (6°) H. P. Machado, (8°) A. C. Silveira, (9°) A. C. Santana, (5°) A. Garcia, (7°) A. S. Garcia

Studs: (2°) Haras Maluga, (4°) Haras Maluga, (1°) Roger Cunha Rocha, (3°) Red White Black Blue, (6°) Casablanca, (8°) Renato Bender Castro, (9°) Fabio Oliveira da Silva, (5°) A.Garcia, Raphael e Carlos G. Oliveira, (7°) Fernanda Barbosa Nunez