Reunión 81 Hipódromo de Maroñas
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(18723)

Condicional (Cd)
Pr. "Lens"
Hembras 4 años, Gan. 1 y 2c (H4Gan1y2c)
2000m Arena (Seca)
18:00 hrs.

$146.605 al 1ro
$51.312 al 2do
$31.764 al 3ro



Bolsa de Premios
$229.681

(1) Maria Siria
(2) Soy Fantastica
(3) South Pacific
(4) Evasora
(5) Que Puñalada
(6) Flash Mas Querida

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Maria Siria (First American)
Stud TNT - Stud Viegas
4a 54 J. Pérez
6lpi 25mar
Gustavo C. Vergara
1lpi 27mar
6-1-1-2-1
1mar
1° 2° 3° 4° 3°
D.S.C. 47
18
2 Soy Fantastica (Soy Artemio)
Haras Musa - Stud Garaza
4a 55 R. Cornelli
3lpi 14mar
Jorge L. Garaza
2lpi 1mar
12-2-1-0-0
1lpi 1mar
1° 7° U° 7° U°
D.S.C. 26
15
3 South Pacific (Ecclesiastic)
Haras La Concordia - Stud De Primera
4a 55 R. Silveira
11lpi 8mar
Maria X. Marrero
17lpi 3mar
14-2-5-2-1
2lpi
3° 1° 8° 5° 2°
D.S.C. 26
26
4 Evasora (Quatro Mares)
Haras San Miguel Queguay - Stud San Miguel Queguay
4a 57 H. Lazo
30lpi 84mar
Ramón V. Peralta
6lpi 29mar
14-2-2-2-3
2mar
5° 4° 3° 2° 1°
D.S.C. 152
24
5 Que Puñalada (Marine)
Haras Don Juca - Stud Imelda
4a 54 J. Méndez
8lpi 48mar
Alcides S. De los Santos
14lpi 55mar
7-1-3-2-0
1mar
1° 2° 2° 6° 3°
D.S.C. 26
25
6 Flash Mas Querida (Potri Flash)
Haras Gavroche - Stud Don Guillermo
4a 57 J. Mora
2lpi 9mar
Mariano Muñoz
5lpi 7mar
13-2-2-1-0
2mar
8° 8° 2° 10° 1°
D.S.C. 26
14
Jinetes: (4°) Javier E. Pérez, (5°) Robert S. Cornelli , (1°) Raúl M. Silvera, (3°) Héctor F. Lazo, (2°) Julio C. Méndez, (6°) Jhonatan R. Mora

Preparadores: (4°) Gustavo C. Vergara, (5°) Jorge L. Garaza, (1°) Maria X. Marrero, (3°) Ramón V. Peralta, (2°) Alcides S. De los Santos, (6°) Mariano Muñoz

Studs: (4°) Viegas, (5°) Garaza, (1°) De Primera, (3°) San Miguel Queguay, (2°) Imelda, (6°) Don Guillermo



Reunión 81 Hipódromo de Maroñas
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(18724)

Condicional (Cd)
Pr. "Ecoute Moi"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1500m Arena (Seca)
18:25 hrs.

$146.939 al 1ro
$51.429 al 2do
$31.837 al 3ro



Bolsa de Premios
$230.205

(1) Las Heras
(2) Omeya
(3) Nutella Glory
(4) Khaleesi
(5) Lolli Pop
(6) Laixa Moon
(7) Kristiane

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Las Heras (Ecclesiastic)
Haras La Horqueta - Stud Hs. La Horqueta
3a 57 L. Cáceres
18lpi 70mar
Martín Martínez
2lpi 28mar
3-1-0-1-0
1lpi
8° 1°
D.S.C. 14
21
2 Omeya (Alcazar)
Rosa Peña, Robert José - Stud Vida Nueva
3a 56 C. Bueno
2lpi 20mar
Pedro M. Robaina
1lpi 6mar
7-0-0-1-2
7° 3° 4° 10°
D.S.C. 42
17
3 Nutella Glory (Honour and Glory)
Los Mendez - Stud Orilla Del Monte
3a 56
Jean M. Rodríguez
7lpi 11mar
3-0-0-0-1
4° 8° 8°
D.S.C. 13
10
4 Khaleesi (Mastro Lorenzo)
Coral Gables - Stud Leo y Tato
3a 57 H. Lazo
30lpi 84mar
Eber A. Ilaria
13lpi 17mar
5-1-0-1-0
1lpi
11° 1° 5° 8° 3°
D.S.C. 19
24
5 Lolli Pop (Ecclesiastic)
Haras La Horqueta - Stud Hs. Los Seis
3a 56 E. Rodríguez
7lpi 16mar
Juan P. González
3lpi 7mar
2-0-0-0-0
10° 5°
D.S.C. 138
19
6 Laixa Moon (Ioya Bigtime)
Haras La Concordia - Stud Diamond Black
3a 57 W. Maciel
15lpi 26mar
Hugo D. Navatta
4lpi 2mar
12-1-0-1-2
1lpi
10° 5° 9°
D.S.C. 19
14
7 Kristiane (Awzaan)
Haras Cuatro Piedras - Stud La Isla
3a 56 C. Méndez
9lpi 35mar
Luis E. Borba
1lpi 5mar
7-0-0-0-1
6° 5° 7° 12°
D.S.C. 14
11
Jinetes: (2°) Luis A. Cáceres, (4°) Carlos A. Bueno, (7°) no correra, (1°) Héctor F. Lazo, (3°) Edinson J. Rodríguez, (5°) Waldemar Maciel, (6°) Carlos S. Méndez

Preparadores: (2°) Martín Martínez , (4°) Pedro M. Robaina, (7°) Jean M. Rodríguez, (1°) Eber A. Ilaria, (3°) Juan P. González, (5°) Hugo D. Navatta, (6°) Luis E. Borba

Studs: (2°) Hs. La Horqueta, (4°) Vida Nueva, (7°) Orilla Del Monte, (1°) Leo y Tato, (3°) Hs. Los Seis, (5°) Diamond Black, (6°) La Isla



Reunión 81 Hipódromo de Maroñas
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(18725)

Condicional (Cd)
Pr. "Mark Valentine"
para caballos de 4 años y más ganadores de una carrera. (c4a+g1.)
1200m Arena (Seca)
18:50 hrs.

$105.914 al 1ro
$37.070 al 2do
$22.948 al 3ro
$10.591 al 4to


Bolsa de Premios
$176.523

(1) Gran Revoltoso
(2) Turn The Ridge
(3) Triunfante
(4) Demosovich
(5) Zariel
(6) Tornado Azul
(7) Furioso D
(8) Fato

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Revoltoso (Vettori)
Old Friends - Stud A Orilla del Río
4a 58 P. Rodríguez
18lpi 23mar
Pablo G. González (h)
3mar
19-2-2-4-3
1lpi 1mar
13° 6°
D.S.C. 19
19
2 Turn The Ridge (Turn of the Tide)
Haras Los Apamates - Stud El Latino
4a 58 R. Cornelli
3lpi 14mar
Lucas M. Chocho
1lpi 1mar
13-2-3-2-2
1lpi 1mar

D.S.C. 6
27
3 Triunfante (My Indy)
Haras El Palmar - Stud Ceibo Blanco
4a 58 W. Maciel
15lpi 26mar
Jorge A. Píriz
21lpi 30mar
16-2-1-3-1
1lpi 1mar
7° 6° 3° 7° 5°
D.S.C. 6
13
4 Demosovich (Ivan Denisovich)
Haras Casupá - Stud Tres M
4a 58 J. Méndez
8lpi 48mar
José G. Menchaca
1lpi 11mar
12-2-4-2-0
1lpi 1mar
2° 1° 6° 3°
D.S.C. 6
25
5 Zariel (Silver Train)
Haras Ponta Porá - Stud El Maní
4a 58 M. Nuñez
8lpi 16mar
Héctor D. Baccino
8lpi 13mar
17-2-5-2-2
1lpi 1mar
3° 9° 6°
D.S.C. 6
21
6 Tornado Azul (Keep Control)
Haras Los Apamates - Stud Santino Y Thiago
4a 58 C. Medina
Gustavo D. Blengio
3lpi 4mar
22-3-3-4-5
1lpi 2mar
3° 7° 3° 10°
D.S.C. 47
13
7 Furioso D (Fund of Funds)
Israel Hipólito Teske Jorge - Stud J. M. R.
4a 58 H. Eugui
6lpi 18mar
José G. Menchaca
3lpi 5mar
16-2-2-1-1
1lpi 1mar
1° 3° 2° 1° 2°
D.S.C. 6
18
8 Fato (Adriano)
Haras Santa María de Araras - Stud Alegretense
4a 57 E. Rodrigues
8lpi 25mar
Jorge Da Luz
11mar
15-0-2-1-3
4° U° 8°
D.S.C. 6
14
Jinetes: (4°) Pablo Rodríguez , (1°) Robert S. Cornelli , (7°) Waldemar Maciel, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Matias E. Nuñez , (8°) Cristian A. Medina, (5°) Heber F. Eugui, (6°) Everton Rodrigues

Preparadores: (4°) Pablo G. González (h), (1°) Lucas M. Chocho, (7°) Jorge A. Píriz, (2°) José G. Menchaca, (3°) Héctor D. Baccino, (8°) Gustavo D. Blengio, (5°) José G. Menchaca, (6°) Jorge Da Luz

Studs: (4°) A Orilla del Río, (1°) El Latino, (7°) Ceibo Blanco, (2°) Tres M, (3°) El Maní, (8°) Santino Y Thiago, (5°) J. M. R., (6°) Alegretense



Reunión 81 Hipódromo de Maroñas
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(18726)

Condicional (Cd)
Pr. "Serenamente"
Caballos de 5 años y mas gncadores 1c y Yeguas de 5 años y mas ganadoras 1 y 2cs (C5ay+g1c.y.Y5ay+g1y2c)
1600m Arena (Seca)
19:15 hrs.

$106.010 al 1ro
$37.104 al 2do
$22.969 al 3ro
$10.601 al 4to


Bolsa de Premios
$176.684

(1) Nagasaki
(2) Soniechka
(3) Picantona
(4) Donatelio
(5) Ultimo Lance
(6) Kebel
(7) Nobel Storm
(8) Escotino
(9) Croupier Funk

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Nagasaki (Invention)
Haras María de Gracia - Stud Ana Lucía
5a 56 P. Menyou
13lpi 9mar
Luis A. Cabrera
1lpi 7mar
22-2-2-2-1
1lpi 1mar
9° 5° 1° 8°
D.S.C. 12
19
2 Soniechka (Hitchcock)
Haras Vivagu - Stud Rita J. Gaston
7a 56 M. De Souza
4lpi 14mar
José G. Menchaca
1lpi 11mar
74-3-11-9-7
1lpi 2mar
8° 9° 9° 5° 9°
D.S.C. 6
12
3 Picantona (De Pizarra)
Haras Ahijuna! - Stud Don Alcides
5a 58 M. Figueroa
5lpi 27mar
Mariano Muñoz
5lpi 7mar
31-2-2-0-2
2mar
U° 8° 6° 7° 4°
D.S.C. 12
13
4 Donatelio (De Pizarra)
Haras El Arbolito - Stud Agataura
5a 58 E. Castillo
6lpi 5mar
Alvaro D. Mederos
1lpi 3mar
38-2-4-5-1
1lpi 1mar
3° 3° 5° 9° 2°
D.S.C. 12
12
5 Ultimo Lance (Asidero)
Ignacio Vilaseca - Stud Duck Duck
6a 53 P. Muñiz
4lpi 3mar
Wáshington U. Burtre
14lpi 12mar
44-3-1-4-5
3lpi
8° 11° 4° 1° 1°
D.S.C. 13
20
6 Kebel (Keep Control)
Haras Los Apamates - Stud Siempre Igual
5a 57 G. Castro
2lpi 8mar
Nelson Preste
5lpi 11mar
61-1-8-9-10
1mar
6° 7° 7° 8° 3°
D.S.C. 61
10
7 Nobel Storm (Storm Warning)
Morelli Irastorza, I - Stud Arriba los que Luchan
5a 57 J. Calcerrada
1mar
Luis R. Inzaurralde
1lpi 11mar
16-1-0-0-1
1mar
10° 7° 7° 1° 5°
D.S.C. 19
12
8 Escotino (Escolaso)
Freddy Gustavo Rojas Rodriguez - Stud Don Tito
5a 58 F. Guedes
25lpi 34mar
Wáshington U. Burtre
14lpi 12mar
30-2-4-7-1
1lpi 1mar
9° 12° 3° 3°
D.S.C. 12
24
9 Croupier Funk (Editor´s Note)
Haras Don Julio - Stud Harvard
5a 58 S. Fiorito
10lpi 6mar
Heriberto Guede
11lpi 11mar
30-2-4-5-3
1lpi 1mar
8° 4° 1° 5° 9°
D.S.C. 12
15
Jinetes: (3°) Pablo J. Menyou , (7°) Maicol E. De Souza , (5°) Matias Figueroa , (8°) Emanuel Castillo , (2°) Pedro A. Muñiz, (9°) G. S. Castro, (6°) José C. Calcerrada, (1°) Fabio H. Guedes, (4°) Sebastian Fiorito

Preparadores: (3°) Luis A. Cabrera, (7°) José G. Menchaca, (5°) Mariano Muñoz , (8°) Alvaro D. Mederos, (2°) Wáshington U. Burtre, (9°) Nelson Preste , (6°) Luis R. Inzaurralde, (1°) Wáshington U. Burtre, (4°) Heriberto Guede

Studs: (3°) Ana Lucía, (7°) Rita J. Gaston, (5°) Don Alcides, (8°) Agataura, (2°) Duck Duck, (9°) Siempre Igual, (6°) Arriba los que Luchan, (1°) Don Tito, (4°) Harvard



Reunión 81 Hipódromo de Maroñas
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(18727)

Condicional (Cd)
Pr. "Molécula"
Machos de 5 años y más gan 3 cs. y Hembras de 5 y más gan. de 4 y 5 cs. (M5y+g3csH5y+g4y5cs)
1400m Arena (Seca)
19:40 hrs.

$94.090 al 1ro
$32.932 al 2do
$20.386 al 3ro
$9.409 al 4to


Bolsa de Premios
$156.817

(1) Falsaria
(2) Jota Quest
(3) Iceberg
(4) Darling Fan
(5) Levitante
(6) Encopetinado
(7) Gambita
(8) Desembestada
(9) Bridget Jones

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Falsaria (Mogador)
Haras El Palmar - Stud Piedra Sola
5a 58 D. Alonso
4lpi 17mar
Juan B. Delgado
2lpi 1mar
18-5-1-1-3
2lpi 3mar
2° U° 4° 9°
D.S.C. 13
46
2 Jota Quest (Silver Train)
BGC Thoroughbreds - Stud Saturnito
5a 57 B. Morales
2lpi 2mar
Mariano Muñoz
5lpi 7mar
29-4-2-2-6
4mar
4° 6° 1° 5° 6°
D.S.C. 40
14
3 Iceberg (Smarty Jones)
Haras Cuatro Piedras - Stud La Galleta
5a 57 H. Lazo
30lpi 84mar
Ramón V. Peralta
6lpi 29mar
11-3-4-1-0
3mar
3° 1° 9° 2°
D.S.C. 28
27
4 Darling Fan (Heliostatic)
Haras Don Alfredo - Stud Uruimporta
5a 57 F. Guedes
25lpi 34mar
Facundo F. Santesteban
4lpi 23mar
22-3-5-2-2
3mar
6° 9° 7°
D.S.C. 28
25
5 Levitante (Strategic Prince)
Haras El Palmar - Stud Kevin y Aldana
5a 57 J. Méndez
8lpi 48mar
John D. Rodríguez
2lpi 7mar
34-3-3-3-5
3mar
4° 6° 1° 1° 4°
D.S.C. 21
18
6 Encopetinado (Good Report)
Haras Santa Teresa - Stud X. V.
5a 57 L. Cáceres
18lpi 70mar
Martín Martínez
2lpi 28mar
8-3-2-0-1
3mar
1° 2°
D.S.C. 54
25
7 Gambita (Relento)
Haras Prestigio - Stud Las Armas
5a 58 S. Fiorito
10lpi 6mar
Hugo M. Fiorito
6lpi 4mar
16-5-2-2-1
2lpi 3mar
12°
D.S.C. 21
22
8 Desembestada (A Little Warm)
H. Das Estrelas - Stud Valentin
6a 55 D. Sánchez
8mar
Walter R. Báez
14mar
39-4-4-3-9
4mar

D.S.C. 28
20
9 Bridget Jones (Smarty Jones)
Haras La Concordia - Stud Fuerte y Abajo
5a 59 J. Pérez
6lpi 25mar
José D. Austria
3mar
38-5-7-4-12
1lpi 4mar
5° 5°
D.S.C. 28
16
Jinetes: (1°) Diego R. Alonso , (9°) Braian Morales, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Fabio H. Guedes, (7°) Julio C. Méndez, (4°) Luis A. Cáceres, (5°) Sebastian Fiorito , (6°) Diego N. Sánchez , (8°) Javier E. Pérez

Preparadores: (1°) Juan B. Delgado, (9°) Mariano Muñoz , (2°) Ramón V. Peralta, (3°) Facundo F. Santesteban, (7°) John D. Rodríguez, (4°) Martín Martínez , (5°) Hugo M. Fiorito, (6°) Walter R. Báez, (8°) José D. Austria

Studs: (1°) Piedra Sola, (9°) Saturnito, (2°) La Galleta, (3°) Uruimporta, (7°) Kevin y Aldana, (4°) X. V., (5°) Las Armas, (6°) Valentin, (8°) Fuerte y Abajo



Reunión 81 Hipódromo de Maroñas
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(18728)

Condicional (Cd)
Pr. "Steen"
Todo Caballo 5 Años Ganador de 2c. (5aGan2c.)
1100m Arena (Seca)
20:05 hrs.

$111.639 al 1ro
$39.074 al 2do
$24.188 al 3ro
$11.164 al 4to


Bolsa de Premios
$186.065

(1) Hot Wheels
10° (2) Señor Frogs
(3) Resurrection
11° (4) Chupetinero
(5) Versatil
(6) Jimmy Fallow
(7) Luxor
(8) Jack Daniel´s
(9) Cherokee Jones
(10) Don Juan Aa
(11) Fortinero

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hot Wheels (Cagney)
Haras La Horqueta - Stud Amodeo
4a 58 N. Romero
10lpi 9mar
Luis A. Soria
5lpi 2mar
19-2-4-2-2
1lpi 1mar
2° 4° 3° U° U°
D.S.C. 181
27
2 Señor Frogs (Ecclesiastic)
Santa María Del Juncal - Stud El Portugués
6a 54 P. Menyou
13lpi 9mar
Liber A. Mesa
1lpi 1mar
20-2-3-3-3
2mar
1° 9° 13°
D.S.C. 201
10° 16
3 Resurrection (Relento)
Haras Los Palomitos de San Antonio - Stud Hs. Soy Miguel
4a 58 D. Gaier
8lpi 31mar
John D. Rodríguez
2lpi 7mar
20-3-3-5-1
1lpi 2mar
9° U° 6°
D.S.C. 14
19
4 Chupetinero (Freud)
Haras El Arbolito - Stud Lucía y Matías
4a 57 W. Maciel
15lpi 26mar
Ramón V. Peralta
6lpi 29mar
11-2-2-0-2
2mar
10° 1° 11° 5° 5°
D.S.C. 14
11° 15
5 Versatil (Keep Control)
Haras Los Apamates - Stud Los Casales
4a 58 P. Rodríguez
18lpi 23mar
Pablo G. González (h)
3mar
14-3-5-3-0
1lpi 2mar
6° 3° 5° 2° 2°
D.S.C. 14
26
6 Jimmy Fallow (Astrology)
Aluizio Merlin Ribeiro - Stud H & R
4a 58 C. Bueno
2lpi 20mar
Jean M. Rodríguez
7lpi 11mar
10-3-0-0-3
1lpi 2mar
4° 6° 4° 4°
D.S.C. 14
23
7 Luxor (Pioneering)
Duilio Berleze - Stud Azul Y Plata
4a 57 F. Olivera
12mar
Julio C. Lazo
6mar
13-2-1-2-1
2mar
U° 7° 2° 1° 7°
D.S.C. 14
24
8 Jack Daniel´s (Southern Lawyer)
Leli - Stud El Facu
4a 58 J. Silva
5lpi 24mar
Pedro M. Robaina
1lpi 6mar
18-3-1-3-1
1lpi 2mar
3° 7°
D.S.C. 28
17
9 Cherokee Jones (Smarty Jones)
Haras El Comienzo - Stud El Caverna
4a 58
Ivo V. Pereira
14lpi 27mar
8-3-1-1-1
1lpi 2mar
1° 2°
D.S.C. 14
26
10 Don Juan Aa (Wrangler)
Haras El Molino - Stud Soy Luminoso
4a 58 J. Méndez
8lpi 48mar
Héctor F. Bacigalupi
8lpi 5mar
18-3-2-3-2
1lpi 2mar
5° 5°
D.S.C. 6
26
11 Fortinero (Mogador)
María de Lourdes - Stud María de Lourdes
4a 57 Y. Pereira
11lpi 19mar
Luis M. Fontes
11-2-1-1-1
2mar
1° 8° 6°
D.S.C. 105
26
Jinetes: (1°) Nicol M. Romero, (10°) Pablo J. Menyou , (8°) Deividi Gaier, (11°) Waldemar Maciel, (4°) Pablo Rodríguez , (7°) Carlos A. Bueno, (6°) Fernando C. Olivera, (9°) José M. Silva, (5°) Josiane Gulart, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Yair E. Pereira

Preparadores: (1°) Luis A. Soria, (10°) Liber A. Mesa, (8°) John D. Rodríguez, (11°) Ramón V. Peralta, (4°) Pablo G. González (h), (7°) Jean M. Rodríguez, (6°) Julio C. Lazo, (9°) Pedro M. Robaina, (5°) Ivo V. Pereira, (2°) Héctor F. Bacigalupi, (3°) Luis M. Fontes

Studs: (1°) Amodeo, (10°) El Portugués, (8°) Hs. Soy Miguel, (11°) Lucía y Matías, (4°) Los Casales, (7°) H & R, (6°) Azul Y Plata, (9°) El Facu, (5°) El Caverna, (2°) Soy Luminoso, (3°) María de Lourdes



Reunión 81 Hipódromo de Maroñas
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(18729)

Condicional (Cd)
Pr. "Royal Sun"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p)
1200m Arena (Seca)
20:30 hrs.

$89.889 al 1ro
$31.461 al 2do
$19.476 al 3ro
$8.989 al 4to


Bolsa de Premios
$149.815

11° (1) Hola Gloria
(2) Sudafricana
(3) Sub Victoria
(4) Bajo Sospecha
10° (5) Victoria Celeste
(6) Kavakete
(7) Pitucona
(8) Gran Gitana
(9) Alojada
(10) Emocionada
12° (11) Mam Fever
(12) Fuchsia

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hola Gloria (Honour and Glory)
Haras Viejo Molino - Stud El Portugués
4a 57 D. Sánchez
8mar
Liber A. Mesa
1lpi 1mar
13-0-1-1-0
10° 8° 7°
D.S.C. 7
11° 11
2 Sudafricana (Smarty Jones)
Haras El Surco - Stud De Atras es Roja
5a 55 M. González
8mar
Juan P. González
3lpi 7mar
21-1-4-3-3
1lpi
5° 6° 6° 2°
D.S.C. 6
18
3 Sub Victoria (Subordination)
Montana Ranch - Stud Oro Negro
4a 58 F. Píriz
12lpi 35mar
Jorge A. Píriz
21lpi 30mar
5-1-1-1-0
1lpi
U° 3° 8° 1° 2°
D.S.C. 14
17
4 Bajo Sospecha (A. P. Cardinal)
Haras La Concordia - Stud Avenue Föch
4a 57 H. Lazo
30lpi 84mar
Feliciano W. Cabrera
1lpi 18mar
7-0-0-0-0
11° 7° 7°
D.S.C. 21
17
5 Victoria Celeste (Fahim)
Haras Ahijuna! - Stud Rita Daniel
4a 57 J. Mora
2lpi 9mar
Sebastián San Martín
1lpi 5mar
3-0-0-0-0

D.S.C. 6
10° 12
6 Kavakete (Pioneering)
Haras Sao José Da Serra - Stud Garaza
4a 58 L. Cáceres
18lpi 70mar
Jorge L. Garaza
2lpi 1mar
11-1-0-2-0
1lpi
10° 3° 1° 7°
D.S.C. 14
19
7 Pitucona (Good Report)
Haras Santa Teresa - Stud El Lito
5a 54 L. Quintero
Alicia E. Silm
10-0-0-0-1
11°
D.S.C. 6
16
8 Gran Gitana (Fin Del Mundo)
A Orillas del Mosquito - Stud A Orillas del Río
4a 58 E. Acosta
21lpi 16mar
Pablo G. González (h)
3mar
14-1-5-1-2
1lpi
4° 2° 2°
D.S.C. 6
15
9 Alojada (Alcorano)
Juan José Mendoza - Stud Camevica
4a 58 F. Guedes
25lpi 34mar
Héctor F. Bacigalupi
8lpi 5mar
13-1-1-2-1
1lpi
9° 9° 6° 5° 4°
D.S.C. 6
15
10 Emocionada (A Little Warm)
La Oración - Stud Los Padrinos
4a 57 D. Gaier
8lpi 31mar
Cesar D. Buschiazzo
2mar
7-0-1-0-4
12° 4° 4° 4°
D.S.C. 35
28
11 Mam Fever (Texas Fever)
Haras N.A. - Stud N. A.
4a 57 M. Asis
Lino Alvarez
1mar
3-0-0-0-0
10° U° U°
D.S.C. 56
12° 5
12 Fuchsia (Southern Lawyer)
Haras Don Alfredo - Stud Linyera Rico
6a 54 P. Cabrera
1mar
José M. Rodríguez
2lpi 6mar
7-0-0-0-0
7° 7° 7° 9° 10°
D.S.C. 20
13
Jinetes: (11°) Diego N. Sánchez , (3°) Mario H. González, (5°) Federico F. Píriz, (4°) Héctor F. Lazo, (10°) Jhonatan R. Mora , (2°) Luis A. Cáceres, (6°) Leandro A. Quintero , (8°) Eric Acosta , (7°) Fabio H. Guedes, (1°) Deividi Gaier, (12°) Marcelo Asis , (9°) Pablo M. Cabrera

Preparadores: (11°) Liber A. Mesa, (3°) Juan P. González, (5°) Jorge A. Píriz, (4°) Feliciano W. Cabrera, (10°) Sebastián San Martín, (2°) Jorge L. Garaza, (6°) Alicia E. Silm, (8°) Pablo G. González (h), (7°) Héctor F. Bacigalupi, (1°) Cesar D. Buschiazzo, (12°) Lino Alvarez , (9°) José M. Rodríguez

Studs: (11°) El Portugués, (3°) De Atras es Roja, (5°) Oro Negro, (4°) Avenue Föch, (10°) Rita Daniel, (2°) Garaza, (6°) El Lito, (8°) A Orillas del Río, (7°) Camevica, (1°) Los Padrinos, (12°) N. A., (9°) Linyera Rico



Reunión 81 Hipódromo de Maroñas
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(18730)

Condicional (Cd)
Pr. "Coldplay"
Cab de 5 años y más edad, gdores de 2cs, cab de 6 años y más edad, gdores de 3 cs y para yeg de 5 años y más edad, gdoras de 3 (M5g2m6g3yH5g3)
1400m Arena (Seca)
20:55 hrs.

$94.090 al 1ro
$32.932 al 2do
$20.386 al 3ro
$9.409 al 4to
$6.272 al 5to

Bolsa de Premios
$163.089

11° (1) Laguardiana
12° (2) Regal Pegasus
(3) Queremon
(4) Cafe Expressive
13° (5) Strategic Win
(6) NIko Prince
10° (7) Piquita
(8) Love Again
(9) Drossel Junior
(10) Apronte
(11) Palasol
(12) Ilusionista
(13) Fortuna Do Faxina

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Laguardiana (Saratoga Storm)
Haras El Comienzo - Stud María de Lourdes
5a 59 W. Maciel
15lpi 26mar
Luis M. Fontes
20-4-2-2-4
1lpi 3mar
5° 1° 7° 3° 14°
D.S.C. 5
11° 14
2 Regal Pegasus (Pioneering)
Coudelaria Monte Parnaso - Stud Dos Tazas
6a 58 J. Pérez
6lpi 25mar
Miguel A. Almada
8mar
33-4-6-4-1
1lpi 3mar
10° 8° 3°
D.S.C. 5
12° 10
3 Queremon (Ad Better)
Haras Vivagu - Stud El Eucaliptus del Yí
5a 58 C. Villarreal
2lpi 8mar
Wáshington U. Burtre
14lpi 12mar
7-3-0-0-0
1lpi 2mar
7° 12° 10° 1° 1°
D.S.C. 12
42
4 Cafe Expressive (Cafetin)
Haras Gavroche - Stud Siempre Hay Mas Katy
5a 57 J. Núñez
4mar
Rodrigo G. Menchaca
7lpi 14mar
24-2-5-2-4
2mar
U° 8° 4° 6° 10°
D.S.C. 27
16
5 Strategic Win (Strategic Prince)
Haras Los Apamates - Stud Carambapato
5a 58 G. Castro
2lpi 8mar
Eduardo A. Suárez
1lpi 5mar
44-3-2-4-6
1lpi 2mar
5° 8° 7°
D.S.C. 5
13° 8
6 NIko Prince (Crimson Tide)
Haras Sao Francisco Da Serra - Stud Rey Ricardo
5a 58 Y. Pereira
11lpi 19mar
Eber A. Ilaria
13lpi 17mar
18-3-1-2-1
1lpi 2mar
11° 10° 10° 10°
D.S.C. 26
24
7 Piquita (Escolaso)
Haras Don Tito - Stud El Chispazo
5a 59
Pablo D. Combe
2mar
39-4-2-1-5
1lpi 3mar
5° 4° 5° 1° 12°
D.S.C. 13
10° 15
8 Love Again (Asidero)
Haras La Horqueta - Stud Hs. La Horqueta
5a 58 L. Cáceres
18lpi 70mar
Martín Martínez
2lpi 28mar
23-3-5-3-2
1lpi 2mar
2° 9° 9°
D.S.C. 5
21
9 Drossel Junior (Drosselmeyer)
Old Friends - Stud La Tanga
5a 58 E. Acosta
21lpi 16mar
Heber C. Cámpora
1lpi 2mar
20-3-3-2-1
1lpi 2mar
12°
D.S.C. 5
18
10 Apronte (Argenti)
Doña Elsa - Stud Doña Elsa
5a 58 J. Prestes
2lpi 9mar
Walter R. Báez
14mar
14-3-2-0-3
1lpi 2mar

D.S.C. 42
23
11 Palasol (Palatino)
Haras El Ranchero - Stud Las Abuelas
5a 58 J. Mora
2lpi 9mar
Amado A. Leites
5lpi 6mar
33-3-4-3-6
3mar
3° 3° 2° 7°
D.S.C. 14
15
12 Ilusionista (Knight)
Haras San Martín - Stud Melisa
6a 55 H. Lazo
30lpi 84mar
Marco G. Bonfrisco
2lpi
54-4-5-4-2
3lpi 1mar
7° 8°
D.S.C. 13
22
13 Fortuna Do Faxina (Holy Roman Emperor)
Haras Faxina - Stud Las Nenas
5a 58 C. Bueno
2lpi 20mar
Jean M. Rodríguez
7lpi 11mar
20-3-3-3-1
1lpi 2mar
8° 6° 7° 7° 6°
D.S.C. 20
21
Jinetes: (11°) Waldemar Maciel, (12°) Javier E. Pérez, (1°) Christian D. Villarreal , (8°) Juan M. Núñez , (13°) G. S. Castro, (2°) Yair E. Pereira, (10°) Josiane Gulart, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Eric Acosta , (3°) Jesús G. Prestes, (9°) Jhonatan R. Mora , (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Carlos A. Bueno

Preparadores: (11°) Luis M. Fontes, (12°) Miguel A. Almada, (1°) Wáshington U. Burtre, (8°) Rodrigo G. Menchaca, (13°) Eduardo A. Suárez, (2°) Eber A. Ilaria, (10°) Pablo D. Combe, (6°) Martín Martínez , (7°) Heber C. Cámpora, (3°) Walter R. Báez, (9°) Amado A. Leites, (4°) Marco G. Bonfrisco, (5°) Jean M. Rodríguez

Studs: (11°) María de Lourdes, (12°) Dos Tazas, (1°) El Eucaliptus del Yí, (8°) Siempre Hay Mas Katy, (13°) Carambapato, (2°) Rey Ricardo, (10°) El Chispazo, (6°) Hs. La Horqueta, (7°) La Tanga, (3°) Doña Elsa, (9°) Las Abuelas, (4°) Melisa, (5°) Las Nenas