Reunión 455 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(1615)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1300m Arena (Normal)
17:00 hrs.

S/.4.320 al 1ro
S/.1.296 al 2do
S/.864 al 3ro
S/.432 al 4to


Bolsa de Premios
S/.6.912

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00
(1) Ovidio
(2) Boliche
(3) Techikaua
(4) Dancer
(5) Rommelon
(6) Huracan Lolo
10° (7) De Bao
(8) Filho
11° (9) Tanque
(10) Astoria
(11) Piu Bello

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ovidio (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Jet Set
6a 54 J. Avila
17mont
J. Suárez Villarroel
320mont
48-6-5-7-4
6mont
7° 2°
D.S.C. 15
19
2 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
10a 51 M. Silva
11mont
Y. Kahhat
1mont
215-19-30-27-35
19mont
3° 6° 3°
D.S.C. 7
19
3 Techikaua (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Pancho Fierro
4a 56 I. Ventocilla
22mont
L Fernandini
36mont
13-1-1-1-1
1mont
1° 5° 8°
D.S.C. 8
19
4 Dancer (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud El 58
4a 53 J. Enriquez
73mont
Alfonso Arias Rodriguez
136mont
40-1-5-3-7
1mont
4° 5° 8° 8° 6°
D.S.C. 6
21
5 Rommelon (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Juanes
7a 57 F. Villa
12mont
W. Principe
13mont
88-8-15-9-11
8mont
6° 4° 13° 2° 1°
D.S.C. 15
20
6 Huracan Lolo (Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC (KY) - Stud Santa Isabel
5a 52 A. Menéndez
17mont
M. Casis
35mont
58-6-5-3-5
6mont
U° 4° U° 1°
D.S.C. 7
22
7 De Bao (Brancusi)
Haras los Eucaliptos - Stud C S M
5a 48 P. Luna
13mont
C Zevallos
18mont
19-0-1-1-2
8° 11° 9° 10° U°
D.S.C. 43
10° 14
8 Filho (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
7a 57 M. Chuan
140mont
J. Suárez Villarroel
320mont
87-12-5-10-8
12mont
9° 6° 6° 6°
D.S.C. 27
27
9 Tanque (Sightseeing)
Jay Goodwin - Stud Goma
9a 50 A. Bendezu
15mont
J. Suárez Villarroel
320mont
179-21-24-26-24
21mont
8° 8° 9° 4° 6°
D.S.C. 7
11° 13
10 Astoria (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Benjamin Luis
5a 55 I. Quispe
12mont
G Julca
22mont
48-3-4-4-3
3mont
8° U° 6°
D.S.C. 8
15
11 Piu Bello (Eye on Jacob)
Haras Barlovento - Stud H. Santa Maria
4a 51 L. Taboada
9mont
L. Chuan
50mont
7-1-0-1-1
1mont
5° 1° 9° 10°
D.S.C. 14
22
Jinetes: (7°) J Avila, (8°) M Silva, (6°) I Ventocilla, (4°) J. E. Enriquez, (5°) F Villa, (2°) A J Menendez, (10°) P Luna, (1°) Martín Chuan, (11°) Alexander Bendezú R., (9°) I. Quispe P., (3°) L Taboada

Preparadores: (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Y. Kahhat, (6°) L Fernandini, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) W. Principe, (2°) M. Casis, (10°) C Zevallos, (1°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. Suárez Villarroel, (9°) G Julca, (3°) L. Chuan

Studs: (7°) Jet Set, (8°) Ayrton Senna, (6°) Pancho Fierro, (4°) El 58, (5°) Los Juanes, (2°) Santa Isabel, (10°) C S M, (1°) Jet Set, (11°) Goma, (9°) Benjamin Luis, (3°) H. Santa Maria



Reunión 455 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(1616)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (TC4a.gan3y4c)
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

S/.4.500 al 1ro
S/.1.350 al 2do
S/.900 al 3ro
S/.450 al 4to


Bolsa de Premios
S/.7.200

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Rojas P.a. 5:25
(1) Inbox
(2) Devil Can Wait
(3) Lagavulin
(4) Panameño
(5) Enok
(6) Madrigal
(7) Florcita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Inbox (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Los Eucaliptos
4a 57 J. Enriquez
73mont
J. Suárez Villarroel
320mont
15-4-3-4-1
4mont
3° 6° 2°
D.S.C. 12
41
2 Devil Can Wait (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
4a 54 E. Tolentino
54mont
A Arredondo
23mont
22-3-2-4-5
3mont
1° 4° 4° 5°
D.S.C. 27
21
3 Lagavulin (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Su Majestad
4a 55 E. Talaverano
144mont
C. Traverso II
36mont
17-3-3-1-1
3mont
6° 5° U° 5° 8°
D.S.C. 15
27
4 Panameño (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
4a 54 C. Trujillo
126mont
A. Filipuzzi
44mont
7-3-2-1-1
3mont
4° 1°
D.S.C. 27
36
5 Enok (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Soribel
4a 57 M. Chuan
140mont
J. Suárez Villarroel
320mont
22-4-4-5-1
4mont
1° 3° 2° 4° 5°
D.S.C. 26
40
6 Madrigal (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Pura Sangre
4a 54 E. Requejo
34mont
Luis Olivares
48mont
24-3-2-7-2
3mont
7° 3° 3°
D.S.C. 7
24
7 Florcita (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
4a 50 M. Silva
3mont
W. Principe
13mont
31-3-4-0-5
3mont
1° 4° 6° 5°
D.S.C. 34
15
Jinetes: (1°) J. E. Enriquez, (6°) E Tolentino, (4°) E Talaverano, (3°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (5°) E Requejo, (7°) M.Silva

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo, (4°) C. Traverso II, (3°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (7°) W. Principe

Studs: (1°) Los Eucaliptos, (6°) Los Patitos, (4°) Su Majestad, (3°) Aurora, (2°) Soribel, (5°) Pura Sangre, (7°) Los Juanes



Reunión 455 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(1617)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (TC4a.gan1c)
1300m Arena (Normal)
17:50 hrs.

S/.3.600 al 1ro
S/.1.080 al 2do
S/.720 al 3ro
S/.360 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.760

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:50
(1) Danushka
(2) Tia Celi
(3) Cool And Flashy
(4) Weekend Story
(5) La Infanta
(6) Lady Rafaella
(7) Desafiante

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Danushka (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Kirsh
4a 54 R. Rojas
53mont
Luis Olivares
48mont
24-1-2-6-2
1mont

D.S.C. 7
21
2 Tia Celi (Tomcito)
Polo Norte - Stud El 58
4a 54 M. Vilcarima
40mont
Alfonso Arias Rodriguez
136mont
3-1-0-0-1
1mont
4° 6° 1°
D.S.C. 14
24
3 Cool And Flashy (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud R. Q. G.
4a 54 I. Quispe
12mont
R QuispeII
5mont
23-1-1-2-1
1mont
3° 2°
D.S.C. 7
17
4 Weekend Story (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Derecho & Ley
4a 50 S. Hernández
25mont
L. Chuan
50mont
30-1-3-1-4
1mont
4° 6° 1°
D.S.C. 8
14
5 La Infanta (Privately Held)
Haras Los Azahares
4a 54 E. Requejo

8-1-3-1-0
1mont
3° 2° 7° 2° 2°
D.S.C. 34
18
6 Lady Rafaella (Mongoose)
Haras El Embrujo - Stud Tie Break
4a 54 M. Chuan
140mont
J. Salas
66mont
34-1-6-3-4
1mont
7° 3° 4° 10°
D.S.C. 22
24
7 Desafiante (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud E y E. Don Eloy
4a 54 J. Enriquez
36mont
F. Aburto
16mont
26-1-0-1-2
1mont
8° 6° 5° 1° 5°
D.S.C. 7
33
Jinetes: (4°) R. Rojas, (3°) M. Vilcarima, (5°) I. Quispe P., (6°) S Hernandez, (5°) E Requejo, (2°) Martín Chuan, (1°) J. J. Enriquez

Preparadores: (4°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) R QuispeII, (6°) L. Chuan, (5°) , (2°) J. Salas, (1°) F. Aburto

Studs: (4°) Kirsh, (3°) El 58, (5°) R. Q. G., (6°) Derecho & Ley, (5°) , (2°) Tie Break, (1°) E y E. Don Eloy



Reunión 455 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(1618)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Yeguas de 4 años no ganadoras P. de R. (Y.4a.N.gan.P.D.R.)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

S/.3.330 al 1ro
S/.999 al 2do
S/.666 al 3ro
S/.333 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.328

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 6:15
(1) Taufabi
(2) Reina De Cali
(3) Pichanga
(4) Aurora Boreal
(5) Weser
(6) Soul Rebel
(7) Queen Of Heaven
(8) Sunday Kiss

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Taufabi (Taufik)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
4a 54 C. Trujillo
126mont
C. Moncada
39mont
7-0-1-1-2

D.S.C. 14
22
2 Reina De Cali (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Cateluca
4a 52 J. Medina
16mont
J. Suárez Villarroel
320mont
18-0-0-0-1
10°
D.S.C. 8
13
3 Pichanga (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Bertha Matilde
4a 54 M. Chuan
140mont
W. Principe
13mont
3-0-1-2-0

D.S.C. 14
26
4 Aurora Boreal (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peñaflor
4a 50 A. Menéndez
17mont
B Morales
2mont
21-0-0-0-0
10°
D.S.C. 5
6
5 Weser (Forestry)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
4a 52 F. Villa
12mont
Luis Olivares
48mont
6-0-0-1-1
10°
D.S.C. 181
18
6 Soul Rebel (Haendel)
Haras San Pablo - Stud Villa Maria
4a 54 A. Delgado
6mont
G Julca
22mont
1-0-1-0-0

D.S.C. 75
14
7 Queen Of Heaven (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Por Hablar
4a 54 J. Medina
34mont
M. Casis
35mont
25-0-0-0-2
6° 5°
D.S.C. 8
9
8 Sunday Kiss (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Hardy Cross
4a 50 S. Hernández
25mont
C. Moncada
39mont
26-0-4-2-5
5° 7° 2°
D.S.C. 8
16
Jinetes: (2°) C. Trujillo C., (6°) J Medina C, (1°) Martín Chuan, (8°) A J Menendez, (3°) F Villa, (5°) A Delgado, (7°) J P Medina, (4°) S Hernandez

Preparadores: (2°) C. Moncada, (6°) J. Suárez Villarroel, (1°) W. Principe, (8°) B Morales, (3°) Luis Olivares, (5°) G Julca, (7°) M. Casis, (4°) C. Moncada

Studs: (2°) Maria Del Pilar, (6°) Cateluca, (1°) Bertha Matilde, (8°) Peñaflor, (3°) El Catorce, (5°) Villa Maria, (7°) Por Hablar, (4°) Hardy Cross



Reunión 455 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(1619)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 6:45
(1) Jordy
(2) Parsifal
(3) Cisalpina
10° (4) Dragon Magico
(5) Babalo
11° (6) Amargo
(7) Loyalty
(8) The Player
(9) El Crack
(10) El Cenizo Nunes
(11) Paladin´s Rose

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jordy (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Steelers
6a 56 Y. Pilares
4mont
A Vasquez
47mont
80-7-8-3-9
7mont

D.S.C. 12
20
2 Parsifal (Freud)
Russell L. Reineman - Stud Marcial
11a 55 E. Oro
2mont
L. Quimper
25mont
190-18-24-26-36
18mont
10°
D.S.C. 12
21
3 Cisalpina (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
6a 55 S. Yancapallo
29mont
A Arredondo
23mont
59-3-9-5-7
3mont

D.S.C. 7
18
4 Dragon Magico (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Castillo Vasco
6a 54 A. Delgado
6mont
J Bueno II
6mont
66-6-4-5-7
6mont
10° 11°
D.S.C. 7
10° 16
5 Babalo (Denis Of Cork)
Haras Los Azahares - Stud Farushenko
7a 56 I. Quispe
12mont
A Vasquez
47mont
9-6-0-0-1
6mont

D.S.C. 334
21
6 Amargo (Land Of The Giants)
Haras Alydar - Stud Los Eches
5a 55 J. Medina
34mont
M. Casis
35mont
43-2-1-2-6
2mont
8° 5° 9° 7°
D.S.C. 7
11° 15
7 Loyalty (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Santa Fe
7a 54 V. Fernandez
43mont
P. Salcedo
6mont
80-5-11-13-17
5mont

D.S.C. 7
19
8 The Player (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Unicornio
5a 56 C. Trujillo
126mont
J. Salas
66mont
12-2-2-2-2
2mont
10°
D.S.C. 8
32
9 El Crack (Unbridels King)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
5a 54 L. Trece
4mont
A Dioses
7mont
61-6-3-1-3
6mont
12°
D.S.C. 7
23
10 El Cenizo Nunes (Not For Sale)
Haras El Wing - Stud Amistad
7a 51 A. Menéndez
17mont
M. Casis
35mont
72-8-7-14-11
8mont
5° 1° 2° 4° 7°
D.S.C. 20
20
11 Paladin´s Rose (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Miss Emilita
5a 51 S. Hernández
25mont
C. Moncada
39mont
17-2-2-3-0
2mont
11°
D.S.C. 27
16
Jinetes: (6°) Y. Pilares M., (3°) E Oro, (8°) S Yancapallo, (10°) A Delgado, (4°) I. Quispe P., (11°) J P Medina, (7°) Victor Fernandez V., (1°) C. Trujillo C., (2°) L. Trece G., (5°) A J Menendez, (9°) S Hernandez

Preparadores: (6°) A Vasquez, (3°) L. Quimper, (8°) A Arredondo, (10°) J Bueno II, (4°) A Vasquez, (11°) M. Casis, (7°) P. Salcedo, (1°) J. Salas, (2°) A Dioses, (5°) M. Casis, (9°) C. Moncada

Studs: (6°) Steelers, (3°) Marcial, (8°) Los Patitos, (10°) Castillo Vasco, (4°) Farushenko, (11°) Los Eches, (7°) Santa Fe, (1°) Unicornio, (2°) Presh Bancroft XIII, (5°) Amistad, (9°) Miss Emilita



Reunión 455 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(1620)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

S/.3.150 al 1ro
S/.945 al 2do
S/.630 al 3ro
S/.315 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.040

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 7:15
11° (1) Ceci Ana
(2) Pantaleon
10° (3) Floro
(4) Reina
(5) Annunaki
(6) Doña Flor
(7) Zahna
(8) Cool Twist
12° (9) Super Pegasus
(10) Lady Ceci
(11) Master Class
14° (12) Arwen
13° (13) Fabuloso
(14) La Mensajera
15° (15) Family Magic
16° (16) Kuelap

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ceci Ana (Privately Held)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Los Patitos
7a 56 S. Yancapallo
29mont
A Arredondo
23mont
83-5-3-6-9
5mont
11°
D.S.C. 8
11° 15
2 Pantaleon (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Levega
5a 56 J. Medina
34mont
A. Filipuzzi
44mont
40-1-4-5-2
1mont

D.S.C. 8
18
3 Floro (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud San Jose
8a 56 E. Tolentino
54mont
J. L. Salas
21mont
132-12-14-15-15
12mont
10° 11°
D.S.C. 8
10° 15
4 Reina (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Humberto Y Rosa
6a 52 L. Taboada
9mont
G. Cueva
11mont
83-1-5-3-12
1mont

D.S.C. 15
16
5 Annunaki (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Jhon Jhon
5a 56 Y. Pilares
4mont
L Fernandini
36mont
25-1-0-1-1
1mont
6° U° U°
D.S.C. 12
18
6 Doña Flor (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Esperanza
9a 52 S. Hernández
25mont
W. Principe
13mont
99-8-10-13-13
8mont

D.S.C. 8
20
7 Zahna (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Peluju
5a 52 A. Menéndez
17mont
J. Arriagada
20mont
58-1-10-2-6
1mont
10° 10°
D.S.C. 5
16
8 Cool Twist (Awesome Twist)
Haras El Centauro - Stud J K R
6a 56 I. Ventocilla
22mont
C Zevallos
18mont
57-0-4-7-7
7° 7° 8°
D.S.C. 8
18
9 Super Pegasus (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Stud San Andres
8a 56 D. Timana
10mont
D. Valdivia
30mont
121-12-9-15-14
12mont
5° 6° 4° 6° 6°
D.S.C. 32
12° 14
10 Lady Ceci (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Derecho & Ley
6a 56 M. Chuan
140mont
L. Chuan
50mont
86-5-6-3-8
5mont
10°
D.S.C. 7
22
11 Master Class (Minister´s Joy)
Haras El Rincon - Stud Bertha Matilde
5a 56 J. Enriquez
73mont
W. Principe
13mont
37-2-3-5-6
2mont

D.S.C. 8
24
12 Arwen (Book the Band)
Haras La Paloma - Stud Pimbol
5a 56 N. Gavidia
10mont
M. Aburto
12mont
27-1-1-0-6
1mont
10° 11°
D.S.C. 8
14° 12
13 Fabuloso (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Jose Luis
5a 54 M. Silva
3mont
L Fernandini
36mont
6-0-0-0-0
10° 14°
D.S.C. 5
13° 12
14 La Mensajera (Mongoose)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
5a 56 L. Trece
4mont
A Dioses
7mont
24-0-1-0-2
10° 11° 11°
D.S.C. 15
16
15 Family Magic (Fairy Magic)
Haras Usasti - Stud Leo
8a 56 A. Delgado
6mont
C. Moncada
39mont
64-4-10-9-10
4mont
6° 9° 8° 9° 3°
D.S.C. 463
15° 12
16 Kuelap (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Corral 1
6a 56 L. Peltroche
8mont
J. L. Salas
21mont
68-1-3-5-3
1mont
10°
D.S.C. 8
16° 8
Jinetes: (11°) S Yancapallo, (4°) J P Medina, (10°) E Tolentino, (9°) L Taboada, (6°) Y. Pilares M., (3°) S Hernandez, (8°) A J Menendez, (5°) I Ventocilla, (12°) D Timana, (2°) Martín Chuan, (1°) J. E. Enriquez, (14°) N Gavidia, (13°) M.Silva, (7°) L. Trece G., (15°) A Delgado, (16°) L Peltroche

Preparadores: (11°) A Arredondo, (4°) A. Filipuzzi, (10°) J. L. Salas, (9°) G. Cueva, (6°) L Fernandini, (3°) W. Principe, (8°) J. Arriagada, (5°) C Zevallos, (12°) D. Valdivia, (2°) L. Chuan, (1°) W. Principe, (14°) M. Aburto, (13°) L Fernandini, (7°) A Dioses, (15°) C. Moncada, (16°) J. L. Salas

Studs: (11°) Los Patitos, (4°) Levega, (10°) San Jose, (9°) Humberto Y Rosa, (6°) Jhon Jhon, (3°) Esperanza, (8°) Peluju, (5°) J K R, (12°) Stud San Andres, (2°) Derecho & Ley, (1°) Bertha Matilde, (14°) Pimbol, (13°) Don Jose Luis, (7°) Presh Bancroft XIII, (15°) Leo, (16°) Corral 1



Reunión 455 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(1621)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:40
(1) Iafa
(2) Sir Monte
(3) Romeria
(4) Cardiologa
(5) Hilandera
10° (6) Ploisi Law
(7) Il Sardo
(8) Jueves
(9) Haffa
(10) Namisa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Iafa (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Pasamayo
5a 56 M. Chuan
140mont
J. Suárez Villarroel
320mont
11-4-1-2-0
4mont
10°
D.S.C. 12
34
2 Sir Monte (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Stud San Andres
6a 51 J. Avila
17mont
D. Valdivia
30mont
82-8-11-9-4
8mont

D.S.C. 6
23
3 Romeria (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tito
5a 56 Y. Pilares
4mont
E. Pianezzi II.
17mont
53-2-9-6-7
2mont
9° U°
D.S.C. 6
16
4 Cardiologa (Haendel)
C.L. Eduardo Villaran Gallagher - Stud Ana Carolina
6a 54 M. Vilcarima
40mont
Alfonso Arias Rodriguez
136mont
74-7-4-6-9
7mont

D.S.C. 6
16
5 Hilandera (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Jet Set
6a 56 E. Talaverano
144mont
J. Suárez Villarroel
320mont
44-5-5-5-7
5mont

D.S.C. 14
27
6 Ploisi Law (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Los Tinos
5a 52 A. Menéndez
17mont
H. Diaz
7mont
40-3-5-4-3
3mont

D.S.C. 5
10° 13
7 Il Sardo (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tres de Oro
5a 54 S. Yancapallo
29mont
D. Prieto
26mont
15-2-4-0-2
2mont

D.S.C. 6
24
8 Jueves (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Las Emilias
5a 54 M. Silva
3mont
M. Casis
35mont
41-3-2-6-1
3mont

D.S.C. 5
13
9 Haffa (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Romisa
7a 51 S. Hernández
25mont
H. Mena
19mont
82-10-9-12-11
10mont
2° 3°
D.S.C. 15
23
10 Namisa (Awesome Twist)
Haras Barlovento - Stud Chabu
8a 53 F. Villa
12mont
F A Pastor
3mont
69-6-7-9-5
6mont

D.S.C. 15
19
Jinetes: (1°) Martín Chuan, (4°) J Avila, (7°) Y. Pilares M., (8°) M. Vilcarima, (2°) E Talaverano, (10°) A J Menendez, (3°) S Yancapallo, (9°) M.Silva, (5°) S Hernandez, (6°) F Villa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Valdivia, (7°) E. Pianezzi II., (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (10°) H. Diaz, (3°) D. Prieto, (9°) M. Casis, (5°) H. Mena, (6°) F A Pastor

Studs: (1°) Pasamayo, (4°) Stud San Andres, (7°) Tito, (8°) Ana Carolina, (2°) Jet Set, (10°) Los Tinos, (3°) Tres de Oro, (9°) Las Emilias, (5°) Romisa, (6°) Chabu



Reunión 455 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(1622)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (TC4a.gan1c)
1000m Arena (Normal)
20:05 hrs.

S/.3.600 al 1ro
S/.1.080 al 2do
S/.720 al 3ro
S/.360 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.760

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 8:05
(1) Pesetero
(2) Bato Kannon
(3) Fuoriclasse
(4) Fallen Angel
17° (5) Feuerbach
10° (6) El Intrepido
16° (7) Azucarada
11° (8) Good Aura
15° (9) Federico La Fiera
12° (10) Fighting Falcon
(11) Corazon Vengador
(11a) Virreynato
(12) Poll Tax
14° (13) Street Island
(14) Delicatessen
13° (15) Delta Boy
(16) Belisario

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pesetero (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Quaker State
4a 56 M. Arenas
50mont
A Arredondo
23mont
4-1-0-3-0
1mont

D.S.C. 134
29
2 Bato Kannon (Pegasus Wind)
C.L. Stud Pope - Stud Pope
4a 56 E. Requejo
34mont
J. Suárez Villarroel
320mont
22-1-0-3-3
1mont

D.S.C. 22
24
3 Fuoriclasse (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Tauro
4a 56 S. Yancapallo
29mont
D. Prieto
26mont
22-1-3-4-1
1mont

D.S.C. 153
26
4 Fallen Angel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Stud San Andres
4a 56 M. Vilcarima
40mont
D. Valdivia
30mont
13-1-0-1-1
1mont
14°
D.S.C. 14
19
5 Feuerbach (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Derecho & Ley
4a 56 J. Medina
34mont
L. Chuan
50mont
17-1-5-1-2
1mont
6° 10° 6°
D.S.C. 6
17° 9
6 El Intrepido (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Unicornio
4a 56 Y. Pilares
4mont
A Vasquez
47mont
19-1-2-1-2
1mont

D.S.C. 14
10° 18
7 Azucarada (Akarem)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
4a 54 I. Quispe
12mont
R QuispeII
5mont
17-1-2-0-5
1mont
4° 4°
D.S.C. 5
16° 13
8 Good Aura (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Nicolich
4a 52 A. Menéndez
17mont
A.Morales
47mont
23-1-2-6-1
1mont
4° 1° 7° 3° 11°
D.S.C. 14
11° 18
9 Federico La Fiera (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Hardy Cross
4a 56 A. Delgado
6mont
C. Moncada
39mont
28-1-3-4-3
1mont

D.S.C. 6
15° 13
10 Fighting Falcon (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
4a 56 R. Diaz
5mont
J. Suárez Villarroel
320mont
24-1-2-1-4
1mont

D.S.C. 14
12° 17
11 Corazon Vengador (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
4a 56 C. Trujillo
126mont
J. Salas
66mont
6-1-1-0-0
1mont
9° 2° 5° 1° 6°
D.S.C. 78
24
11a Virreynato (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Unicornio
4a 56 M. Chuan
140mont
J. Salas
66mont
17-1-1-3-4
1mont

D.S.C. 14
25
12 Poll Tax