Reunión 454 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(1607)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1600m Arena (Normal)
17:00 hrs.

S/.5.670 al 1ro
S/.1.701 al 2do
S/.1.134 al 3ro
S/.567 al 4to


Bolsa de Premios
S/.9.072

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00
(1) Unaccounted Utopia
(2) Virtual
(3) Mama Ida
(4) Pacto De Amigos
(5) Pinky Princess
12° (6) Heisenberg
(7) Jibarito
10° (8) Seattle Bijou
11° (9) Aitana
(10) Radical
(11) Loca Quintillona
(12) Timeo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Unaccounted Utopia (Utopía)
Haras Rhapsody - Stud Couet
8a 59 E. Talaverano
141mont
J. Suárez Villarroel
317mont
71-14-11-6-6
14mont
3° U° 2°
D.S.C. 7
33
2 Virtual (Privately Held)
Haras Fiesta - Stud Marfil
6a 55 M. Vilcarima
40mont
Alfonso Arias Rodriguez
136mont
47-4-5-8-7
4mont
10°
D.S.C. 12
16
3 Mama Ida (Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
7a 53 J. Avila
17mont
J. Suárez Villarroel
317mont
80-10-10-13-11
10mont
6° 2°
D.S.C. 11
23
4 Pacto De Amigos (Privately Held)
Haras El Rincon - Stud Papu
9a 51 J. Carrasco
8mont
L. Quimper
24mont
163-17-21-26-15
17mont
3° 5°
D.S.C. 12
17
5 Pinky Princess (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Steelers
6a 55 A. Menéndez
17mont
M. Casis
35mont
73-7-8-10-4
7mont
10° 4° 1°
D.S.C. 12
21
6 Heisenberg (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Ramisa
5a 55 M. Silva
11mont
J. L. Salas
21mont
42-3-2-9-6
3mont
11° 8° 1° 6°
D.S.C. 7
12° 13
7 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
6a 51 E. Tolentino
53mont
H. Mena
18mont
70-9-5-6-11
9mont
10° 4° 4° 3°
D.S.C. 6
21
8 Seattle Bijou (Seattle Fitz)
Haras firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
5a 58 J. Enriquez
36mont
Alfonso Arias Rodriguez
136mont
46-4-4-11-8
4mont
10° 9° U°
D.S.C. 11
10° 16
9 Aitana (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Las 4 Brujas
10a 50 P. Luna
13mont
J. Toutin II
1mont
245-20-38-27-23
20mont
9° 2° 7° 6°
D.S.C. 4
11° 14
10 Radical (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tambo
5a 56 V. Fernandez
43mont
Alfonso Arias Rodriguez
136mont
33-3-2-7-4
3mont

D.S.C. 11
20
11 Loca Quintillona (Quintillón)
Haras Alydar - Stud Los Juanes
9a 53 J. Medina
16mont
W. Principe
13mont
139-15-16-34-15
15mont
5° 5° 9° 3°
D.S.C. 12
20
12 Timeo (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Los Andes
6a 59 M. Chuan
140mont
E. Hernandez
15mont
26-2-7-4-5
2mont
2° 2° 10° 1° 6°
D.S.C. 11
25
Jinetes: (1°) E Talaverano, (9°) M. Vilcarima, (3°) J Avila, (8°) Juan Carrasco A., (4°) A J Menendez, (12°) M.Silva, (5°) E Tolentino, (10°) J. J. Enriquez, (11°) P Luna, (6°) Victor Fernandez V., (7°) J Medina C, (2°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Quimper, (4°) M. Casis, (12°) J. L. Salas, (5°) H. Mena, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) J. Toutin II, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) W. Principe, (2°) E. Hernandez

Studs: (1°) Couet, (9°) Marfil, (3°) Jet Set, (8°) Papu, (4°) Steelers, (12°) Ramisa, (5°) Cajamarca, (10°) Firmamento - Ju Ya, (11°) Las 4 Brujas, (6°) El Tambo, (7°) Los Juanes, (2°) Los Andes



Reunión 454 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(1608)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (TC4a.nogan)
1300m Arena (Normal)
17:25 hrs.

S/.3.330 al 1ro
S/.999 al 2do
S/.666 al 3ro
S/.333 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.328

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Rojas P.a. 5:25
(1) Acker
(2) Señor Vasco
(3) Al Jalil
(4) Ya Voy
(5) Karaman
(6) Jet Flash
(7) Sky Power

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Acker (Eye on Jacob)
Haras Barlovento - Stud Mak
4a 56 M. Arenas
50mont
C. Traverso II
35mont
12-0-2-1-1
4° 6°
D.S.C. 14
21
2 Señor Vasco (Duarf)
Haras El Pacayal - Stud La Pureza
4a 52 J. Avila
17mont
D. Valdivia
30mont
11-0-0-1-3
4° 7° 4° 3° 4°
D.S.C. 7
13
3 Al Jalil (Lucky Pulpit)
Haras Rhianon - Stud Voghera
4a 56 E. Talaverano
141mont
C. Traverso II
35mont
7-0-1-0-2
2° 8° 8° 6° 4°
D.S.C. 41
20
4 Ya Voy (Yazamaan)
Haras El Rincon - Stud El Suche
4a 56 E. Oro
1mont
L. Quimper
24mont
8-0-0-1-0
7° 5° 7° 5°
D.S.C. 14
14
5 Karaman (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
4a 56 C. Trujillo
2mont
A Vasquez
47mont
15-0-4-1-0
3° 2° 2° 7° 2°
D.S.C. 14
24
6 Jet Flash (Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud Scarface
4a 56 J. Enriquez
36mont
M. Casis
35mont
16-0-1-2-2
6° 2° 3° 4° 7°
D.S.C. 12
18
7 Sky Power (Forestry)
Haras El Catorce - Stud El Potro
4a 52 S. Hernández
24mont
A Vasquez
47mont
20-0-0-0-2
U° 5° 4° 6° 9°
D.S.C. 7
15
Jinetes: (2°) Mariano Arenas, (7°) J Avila, (3°) E Talaverano, (6°) E Oro, (1°) C. Trujillo C., (4°) J. J. Enriquez, (5°) S Hernandez

Preparadores: (2°) C. Traverso II, (7°) D. Valdivia, (3°) C. Traverso II, (6°) L. Quimper, (1°) A Vasquez, (4°) M. Casis, (5°) A Vasquez

Studs: (2°) Mak, (7°) La Pureza, (3°) Voghera, (6°) El Suche, (1°) Unicornio, (4°) Scarface, (5°) El Potro



Reunión 454 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(1609)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (TC4a.gan1c)
1400m Arena (Normal)
17:50 hrs.

S/.3.600 al 1ro
S/.1.080 al 2do
S/.720 al 3ro
S/.360 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.760

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:50
(1) Capitan Chumpi
(2) Majestic Command
(3) Smile Boy
(4) King Goldbird
(5) Grammy
(6) Dandy
(7) El Renacido
(8) Tefo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Capitan Chumpi (Easing Along)
Haras La Pasión - Stud A & W
4a 56 M. Chuan
140mont
A Vasquez
47mont
20-1-2-3-4
1mont
9° 4° 4°
D.S.C. 5
27
2 Majestic Command (Majestic Warrior)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
4a 56 C. Ludeña
78mont
J. Salas
66mont
19-1-0-1-4
1mont
8° 6° 7° 4° 5°
D.S.C. 5
24
3 Smile Boy (Distorted Humor)
Haras Stonestreet
4a 56 N. Gavidia

18-1-1-2-1
1mont
6° 7° 8° 3° 5°
D.S.C. 97
11
4 King Goldbird (Birdstone)
Teneri - Stud Couet
4a 56 E. Talaverano
141mont
J. Suárez Villarroel
317mont
5-1-1-1-1
1mont
2° 8° 4° 3° 1°
D.S.C. 14
28
5 Grammy (Graeme Hall)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
4a 56 C. Trujillo
2mont
V. Espinoza
10mont
11-1-2-4-1
1mont
3° 3° 3° 2° 2°
D.S.C. 5
19
6 Dandy (Fort Prado)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Unicornio
4a 56 A. Arias
32mont
A Vasquez
47mont
11-1-0-2-0
1mont
7° 5° U° U° U°
D.S.C. 56
16
7 El Renacido (Soaring Empire)
Tom Ludt
4a 56 V. Fernandez

4-1-0-2-1
1mont
4° 3°
D.S.C. 28
30
8 Tefo (Tomcito)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
4a 56 E. Requejo
34mont
J. Suárez Villarroel
317mont
29-1-4-5-2
1mont
5° 8° 3° 8°
D.S.C. 5
22
Jinetes: (2°) Martín Chuan, (3°) C Ludeña, (8°) N Gavidia, (1°) E Talaverano, (5°) C. Trujillo C., (6°) Angelo Arias, (1°) Victor Fernandez V., (4°) E Requejo

Preparadores: (2°) A Vasquez, (3°) J. Salas, (8°) , (1°) J. Suárez Villarroel, (5°) V. Espinoza, (6°) A Vasquez, (1°) , (4°) J. Suárez Villarroel

Studs: (2°) A & W, (3°) Unicornio, (8°) , (1°) Couet, (5°) El Tri, (6°) Unicornio, (1°) , (4°) Jet Set



Reunión 454 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(1610)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3a.gan1y2c)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

S/.6.012 al 1ro
S/.1.804 al 2do
S/.1.202 al 3ro
S/.601 al 4to


Bolsa de Premios
S/.9.619

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 6:15
(1) Aureli
(2) Fina
(3) Pulpito
(4) Sunday Chance
(5) Marc Anthony
(6) Cromo
(7) Shakti
(8) Doctor Tino

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Aureli (Timely Advice)
Aurelia - Stud Haras Aurelia
3a 54 M. Chuan
140mont
A Pedraglio
8mont
5-1-1-2-0
1mont
1° 3° 3° 10°
D.S.C. 11
35
2 Fina (Minister´s Joy)
Haras Gina Santa Rosa
3a 52 H. Bocanegra

5-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 12
16
3 Pulpito (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Nuestra Sra. De Guadalupe
3a 54 C. Trujillo
2mont
L Fernandini
36mont
6-1-1-1-1
1mont

D.S.C. 11
26
4 Sunday Chance (Domingo)
Haras La Qallana - Stud Carmen Fabiola
3a 52 M. Silva
11mont
L Fernandini
36mont
10-1-0-1-0
1mont

D.S.C. 5
9
5 Marc Anthony (Spin Master)
Haras Rancho Fátima - Stud Thani
3a 57 V. Fernandez
43mont
J. Arriagada
20mont
11-2-5-1-1
2mont
8° 12°
D.S.C. 11
29
6 Cromo (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Herraje
3a 54 R. Rojas
53mont
Luis Olivares
47mont
9-1-1-2-1
1mont

D.S.C. 11
24
7 Shakti (Meal Penalty)
Haras Los Azahares
3a 52 E. Tolentino

11-1-2-2-1
1mont

D.S.C. 7
21
8 Doctor Tino (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 55 E. Talaverano
141mont
J. Suárez Villarroel
317mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 12
50
Jinetes: (2°) Martín Chuan, (7°) H Bocanegra, (4°) C. Trujillo C., (6°) M.Silva, (3°) Victor Fernandez V., (5°) R. Rojas, (6°) E Tolentino, (1°) E Talaverano

Preparadores: (2°) A Pedraglio, (7°) , (4°) L Fernandini, (6°) L Fernandini, (3°) J. Arriagada, (5°) Luis Olivares, (6°) , (1°) J. Suárez Villarroel

Studs: (2°) Haras Aurelia, (7°) , (4°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (6°) Carmen Fabiola, (3°) Thani, (5°) El Herraje, (6°) , (1°) Couet



Reunión 454 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(1611)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (TC4a.gan3y4c)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

S/.4.500 al 1ro
S/.1.350 al 2do
S/.900 al 3ro
S/.450 al 4to


Bolsa de Premios
S/.7.200

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 6:45
(1) La Sardegna
(2) Sky Indy
10° (3) Carmel
(4) Rafaga
(5) Greñas
(6) Miss Nautica
(7) Alma Guerrera
(8) Queen´s Cycle
(9) Ticinesa
(10) Cherry Blossom

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Sardegna (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Señor del Mar
4a 52 R. Almanza
24mont
A Avalos
7mont
11-3-1-3-3
3mont

D.S.C. 13
49
2 Sky Indy (Skipshot)
Haras Los Azahares - Stud Lalo
4a 55 E. Talaverano
141mont
E. Pianezzi II.
16mont
14-3-2-2-0
3mont

D.S.C. 19
36
3 Carmel (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Santa Maria
4a 51 L. Taboada
9mont
L. Chuan
50mont
14-4-0-1-1
4mont
1° 6°
D.S.C. 77
10° 16
4 Rafaga (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Unicornio
4a 54 C. Trujillo
126mont
J. Salas
66mont
14-3-1-0-4
3mont
2° 7° 4° 1° 7°
D.S.C. 60
24
5 Greñas (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Quaker State
4a 55 M. Arenas
50mont
A Arredondo
23mont
16-4-3-1-3
4mont
1° 5°
D.S.C. 20
27
6 Miss Nautica (Minister´s Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 54 C. Ludeña
78mont
Luis Olivares
47mont
18-3-4-2-3
3mont
4° 8°
D.S.C. 81
35
7 Alma Guerrera (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Herraje
4a 54 R. Rojas
53mont
Luis Olivares
47mont
8-3-2-1-0
3mont

D.S.C. 26
37
8 Queen´s Cycle (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 52 E. Tolentino
53mont
J. Suárez Villarroel
317mont
18-3-3-5-2
3mont
3° 2° 1° 3° 6°
D.S.C. 20
26
9 Ticinesa (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
4a 53 J. Enriquez
36mont
J P Enríquez
16mont
17-3-4-1-1
3mont

D.S.C. 19
25
10 Cherry Blossom (Minister´s Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Recoveco
4a 48 S. Hernández
24mont
Luis Olivares
47mont
19-3-0-4-0
3mont

D.S.C. 41
25
Jinetes: (1°) Rito Almanza, (3°) E Talaverano, (10°) L Taboada, (9°) C. Trujillo C., (5°) Mariano Arenas, (4°) C Ludeña, (2°) R. Rojas, (6°) E Tolentino, (8°) J. J. Enriquez, (7°) S Hernandez

Preparadores: (1°) A Avalos, (3°) E. Pianezzi II., (10°) L. Chuan, (9°) J. Salas, (5°) A Arredondo, (4°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (8°) J P Enríquez, (7°) Luis Olivares

Studs: (1°) Señor del Mar, (3°) Lalo, (10°) H. Santa Maria, (9°) Unicornio, (5°) Quaker State, (4°) El Herraje, (2°) El Herraje, (6°) Couet, (8°) La Martina, (7°) Haras Recoveco



Reunión 454 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(1612)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

S/.4.050 al 1ro
S/.1.215 al 2do
S/.810 al 3ro
S/.405 al 4to


Bolsa de Premios
S/.6.480

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 7:15
10° (1) Presumido
12° (2) Luchales
(3) Baby Alesito
(4) Mod Squad
(5) Caporal
(6) Divino Sol
(7) Sun Shiner
(8) De Sheng
(9) Rey de Roma
11° (10) Jazz
(11) Abu Nazir
(12) Nakatomi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Presumido (Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud H & M
6a 53 M. Silva
3mont
E. Hernandez
15mont
51-7-8-5-7
7mont
1° 6° 1°
D.S.C. 7
10° 17
2 Luchales (Land Of The Giants)
Haras Alydar - Stud Pescaza
6a 52 J. Carrasco
8mont
N. Valdivia
12mont
65-6-6-16-8
6mont
3° U°
D.S.C. 12
12° 15
3 Baby Alesito (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Diego Enrique
6a 53 J. Medina
34mont
S. Arias
25mont
36-6-6-8-2
6mont

D.S.C. 6
20
4 Mod Squad (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Lalo
6a 48 S. Hernández
24mont
E. Pianezzi II.
16mont
12-7-1-1-0
7mont

D.S.C. 118
32
5 Caporal (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Castillo Vasco
7a 53 J. Avila
17mont
J Bueno II
6mont
117-15-30-9-16
15mont

D.S.C. 6
25
6 Divino Sol (Pollard´s Vision)
John Perrota - Stud Vancouver
7a 54 A. Espinoza
19mont
J P Enríquez
16mont
87-13-14-8-5
13mont

D.S.C. 4
19
7 Sun Shiner (Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud El 58
6a 50 P. Luna
13mont
Alfonso Arias Rodriguez
136mont
77-6-9-11-7
6mont
10°
D.S.C. 4
17
8 De Sheng (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Don George
5a 50 A. Menéndez
17mont
J. Arriagada
20mont
46-6-3-3-10
6mont
6° 8° U° U° 8°
D.S.C. 12
20
9 Rey de Roma (Grand Slam)
Seth Gregory - Stud B Y B
7a 51 E. Tolentino
53mont
C. Traverso II
35mont
33-6-6-5-1
6mont

D.S.C. 54
22
10 Jazz (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud H. Santa Maria
6a 53 A. Arias
32mont
L. Chuan
50mont
73-10-11-7-9
10mont
6° 2° 4°
D.S.C. 6
11° 17
11 Abu Nazir (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Stud San Andres
6a 52 E. Requejo
34mont
D. Valdivia
30mont
37-4-10-6-4
4mont

D.S.C. 14
20
12 Nakatomi (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Santa Fe
7a 56 V. Fernandez
43mont
P. Salcedo
6mont
111-12-17-17-18
12mont
11° 3° 5° 6°
D.S.C. 4
18
Jinetes: (10°) M.Silva, (12°) Juan Carrasco A., (5°) J P Medina, (1°) S Hernandez, (2°) J Avila, (7°) A Espinoza, (9°) P Luna, (6°) A J Menendez, (3°) E Tolentino, (11°) Angelo Arias, (4°) E Requejo, (8°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (10°) E. Hernandez, (12°) N. Valdivia, (5°) S. Arias, (1°) E. Pianezzi II., (2°) J Bueno II, (7°) J P Enríquez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Arriagada, (3°) C. Traverso II, (11°) L. Chuan, (4°) D. Valdivia, (8°) P. Salcedo

Studs: (10°) H & M, (12°) Pescaza, (5°) Diego Enrique, (1°) Lalo, (2°) Castillo Vasco, (7°) Vancouver, (9°) El 58, (6°) Don George, (3°) B Y B, (11°) H. Santa Maria, (4°) Stud San Andres, (8°) Santa Fe



Reunión 454 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(1613)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:40
(1) Tigioti
11° (2) La Tour Eiffel
(3) Schugal
(4) Logistica
(5) Kazajistan
(6) Nur Lubnan
(7) Unforgetable
(8) Lady Sunshine
(9) Mari Flash
10° (10) Gocek
(11) Wash

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tigioti (Awesome Twist)
Haras El Catorce
8a 56 M. Chuan
140mont

317mont
29-11-4-1-4
11mont
4° 2° 1°
D.S.C. 5
38
2 La Tour Eiffel (Comando Intimo)
Haras El Centauro - Stud Black Jack
5a 54 I. Quispe
12mont
H. Diaz
7mont
43-2-3-6-4
2mont
10° 11°
D.S.C. 48
11° 10
3 Schugal (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
7a 55 C. Ludeña
78mont
C. Moncada
39mont
83-9-4-10-7
9mont
10° 10° 10°
D.S.C. 5
20
4 Logistica (Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Ju - Ya
6a 54 J. Enriquez
36mont
Alfonso Arias Rodriguez
136mont
48-2-4-6-5
2mont
3° 8° 12° 5° 7°
D.S.C. 18
15
5 Kazajistan (Akarem)
Haras El Embrujo - Stud Asturias
5a 56 M. Vilcarima
40mont
J Bueno II
6mont
21-2-3-4-2
2mont
11°
D.S.C. 5
19
6 Nur Lubnan (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Ehden
6a 55 J. Enriquez
72mont
J. Suárez Villarroel
317mont
22-5-3-4-4
5mont

D.S.C. 11
27
7 Unforgetable (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Señor de Gualamita
6a 53 M. Arenas
50mont
Alfonso Arias Rodriguez
136mont
55-6-1-11-7
6mont
4° 9° 11°
D.S.C. 18
22
8 Lady Sunshine (Golden Rock)
Haras Alydar - Stud Sundown
5a 51 L. Taboada
9mont
L. Quimper
24mont
46-4-1-6-8
4mont

D.S.C. 5
17
9 Mari Flash (Brancusi)
Haras El Embrujo - Stud Stangas
4a 53 E. Requejo
34mont
J H Suarez B
27mont
21-2-0-1-1
2mont
6° 7° U° 8°
D.S.C. 6
18
10 Gocek (After Market)
Oliver Racing Stables - Stud H. Santa Maria
10a 50 J. Avila
17mont
L. Chuan
50mont
39-8-9-7-6
8mont
5° 3°
D.S.C. 11
10° 15
11 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Hamide
8a 50 S. Hernández
24mont
A Vasquez
47mont
85-10-10-19-14
10mont

D.S.C. 11
19
Jinetes: (1°) Martín Chuan, (11°) I. Quispe P., (4°) C Ludeña, (9°) J. J. Enriquez, (6°) M. Vilcarima, (2°) J. E. Enriquez, (3°) Mariano Arenas, (8°) L Taboada, (7°) E Requejo, (10°) J Avila, (5°) S Hernandez

Preparadores: (1°) , (11°) H. Diaz, (4°) C. Moncada, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J Bueno II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) L. Quimper, (7°) J H Suarez B, (10°) L. Chuan, (5°) A Vasquez

Studs: (1°) , (11°) Black Jack, (4°) Maria Del Pilar, (9°) Ju - Ya, (6°) Asturias, (2°) Ehden, (3°) Señor de Gualamita, (8°) Sundown, (7°) Stangas, (10°) H. Santa Maria, (5°) Hamide



Reunión 454 Hipódromo de Monterrico
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(1614)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
20:05 hrs.

S/.3.150 al 1ro
S/.945 al 2do
S/.630 al 3ro
S/.315 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.040

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 8:05
11° (1) Moore´s Vision
(2) El Mir
(3) Ahora Vengo Yo
(4) Transylvania
(5) Angelica
12° (6) Sal y Pimienta
(7) Kimaya
(8) Ruda
(9) Flor de Flores
(10) Alia
13° (11) Birdie
(12) Ginny
10° (13) Salvatore

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Moore´s Vision (Pollard´s Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
10a 56 E. Oro
1mont
L. Quimper
24mont
184-17-23-28-24
17mont

D.S.C. 11
11° 15
2 El Mir (Successful Appeal)
Jhon T. L. Jones - Stud Ehden
7a 55 M. Chuan
140mont
J. Suárez Villarroel
317mont
121-7-17-15-12
7mont

D.S.C. 6
26
3 Ahora Vengo Yo (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Junior
6a 55 A. Arias
32mont
A Vasquez
47mont
98-5-9-18-16
5mont

D.S.C. 6
17
4 Transylvania (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Panthers
6a 51 J. Avila
17mont
J Bueno II
6mont
89-5-6-13-9
5mont

D.S.C. 6
17
5 Angelica (Domingo)
Haras La Qallana - Stud Couet
6a 52 A. Menéndez
17mont
J. Suárez Villarroel
317mont
70-2-6-6-10
2mont

D.S.C. 7
20
6 Sal y Pimienta (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Corral 1
9a 56 I. Ventocilla
22mont
J. L. Salas
21mont
145-11-18-21-29
11mont
6° 10° 7° U° 11°
D.S.C. 12
12° 13
7 Kimaya (Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Chicho
7a 54 J. Millares
16mont
D. Valdivia
30mont
126-6-11-16-8
6mont
12° 10° 11°
D.S.C. 7
19
8 Ruda (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Señor del Mar
5a 52 S. Hernández
24mont
A Avalos
7mont
26-0-1-0-3
U° 4° 11° 5° 5°
D.S.C. 12
18
9 Flor de Flores (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
6a 50 L. Taboada
9mont
W. Principe
13mont
55-2-5-2-5
2mont
10°
D.S.C. 4
16
10 Alia (Admiral´s Cruise)
Haras Rancho Fátima - Stud Chabu
7a 53 F. Villa
12mont
F A Pastor
3mont
78-5-4-8-8
5mont
3° 9°
D.S.C. 6
17
11 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Ramisa
5a 53 M. Silva
3mont
J. L. Salas
21mont
52-2-2-2-6
2mont
11°
D.S.C. 4
13° 11
12 Ginny (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Titos
5a 54 J. Medina
16mont
E. Pianezzi II.
16mont
30-3-1-1-2
3mont

D.S.C. 6
17
13 Salvatore (Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Doña Dorita
5a 56 J. Carpio
D. Prieto
26mont
51-1-3-7-5
1mont

D.S.C. 11
10° 16
Jinetes: (11°) E Oro, (1°) Martín Chuan, (7°) Angelo Arias, (5°) J Avila, (2°) A J Menendez, (12°) I Ventocilla, (3°) J Millares, (4°) S Hernandez, (9°) L Taboada, (6°) F Villa, (13°) M.Silva, (8°) J Medina C, (10°) Jaime Carpio

Preparadores: (11°) L. Quimper, (1°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (5°) J Bueno II, (2°) J. Suárez Villarroel, (12°) J. L. Salas, (3°) D. Valdivia, (4°) A Avalos, (9°) W. Principe, (6°) F A Pastor, (13°) J. L. Salas, (8°) E. Pianezzi II., (10°) D. Prieto

Studs: (11°) Ronald, (1°) Ehden, (7°) Junior, (5°) Panthers, (2°) Couet, (12°) Corral 1, (3°) Chicho, (4°) Señor del Mar, (9°) Los Juanes, (6°) Chabu, (13°) Ramisa, (8°) Los Titos, (10°) Doña Dorita