Reunión 115 Hipódromo de La Plata
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(2018120712001)

Condicional (Cd)
Pr. "Adorado Tip 2005"
Yeguas 5 años no ganadoras (y5ap)
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

ARS $80.000 al 1ro
ARS $24.000 al 2do
ARS $14.400 al 3ro
ARS $8.000 al 4to
ARS $6.400 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $132.800

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero $1, Trifecta, Imperfecta Y Exacta $2
12° (1) Green Matrera
(2) South Bahia
(3) Tilcara Mia
(4) Empedrada
(5) Sabrosa Chica
(6) Robertinha Ice
(7) Katie Cat
(8) Doña Evocada
(9) Vinchita Trick
(10) Mania Pura
10° (11) Muy Cosquillosa
(12) South Belleza

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Green Matrera (Greenish)
Haras Malin - Stud Haras El Rancho
5a 57 F. Aguirre
5lp 1pal 1si
Alberto H. Aldasoro
21-0-0-2-0
3° 7° 7° 8° 12°
D.S.C. 13
12° 4
2 South Bahia (Hidden Prize)
Haras Campo Afuera - Stud Maria Cristina
5a 57 W. Aguirre
91lp 4pal 3si
Ricardo H. González
10lp
2-0-0-0-0
12° 6°
D.S.C. 147
11
3 Tilcara Mia (Sunray Spirit)
Haras Abolengo - Stud El Pulpo
5a 57 L. Caceres
4lp 1pal
Jose A. Caceres
4lp
3-0-0-0-0
11° 14° 10°
D.S.C. 43
11
4 Empedrada (Ilusor)
Haras Milenaria - Stud Milenaria
5a 57 E. Siniani
11lp 3pal 5si
Alfredo R. Godoy
2lp
6-0-2-1-0
2° 2° 3° 9°
D.S.C. 66
14
5 Sabrosa Chica (Pollard´s Vision)
Estación de Montas La Mission Sa.y Gaitán Rubén Ig - Stud Blanca Chica
5a 57 A. Cabrera
36lp 19pal 17si
José A. Pérez
4lp 1pal 3si
9-0-3-0-0
U° 2° U° 2° 2°
D.S.C. 59
13
6 Robertinha Ice (Ice Horse)
Haras A.R.G. - Stud A.R.G.
5a 57 A. Giorgis
23lp 9pal 11si
Luis A. González
3-0-0-0-1

D.S.C. 88
12
7 Katie Cat (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud La Colo
5a 57 E. Ortega
84lp 71pal 83si
Alcides G. Ortega
38lp 1si
15-0-1-1-1
7° 15° 5° 2° 9°
D.S.C. 59
19
8 Doña Evocada (Evocado)
Navas, Juan Manuel - Stud Pasion Heredada
5a 57 D. Gomez
34lp 5pal 10si
Simar Fernando Alvarez
7lp
3-0-0-0-0
14° 9° 7°
D.S.C. 88
9
9 Vinchita Trick (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud Maripa
5a 57 W. Pereyra
28lp 28pal 23si
Hector H. Brandi
7lp 4pal
18-0-2-2-1
2° 6° 3°
D.S.C. 24
13
10 Mania Pura (Manipulator)
Haras Don Florentino S. A. - Stud Los Tatatos
5a 57 J. Avendaño
29lp 2pal 3si
Horacio A. Ascaini
21-0-0-1-0
8° 9° 9° 13°
D.S.C. 33
6
11 Muy Cosquillosa (The Leopard)
Haras Masama - Stud Gral. Acha
5a 57 D. Arias
47lp 7pal 11si
Luis R. Haedo
15-0-0-3-0
U° 8° 7°
D.S.C. 334
10° 5
12 South Belleza (South Valido)
Pachame, Ernesto Ricardo - Stud D.D.D.
5a 57 M. Guzmán
1lp
Dario D. Domínguez
0-0-0-0-0

10
Jinetes: (12°) Facundo S. Aguirre, (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Luis A. Caceres, (2°) Emiliano F. Siniani, (4°) Anibal J. Cabrera, (4°) Abel L. J. Giorgis, (1°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Dario R. Gomez, (3°) William Pereyra, (9°) Jose Avendaño, (10°) Daniel H. Arias, (7°) Matias A. Guzmán

Preparadores: (12°) Alberto H. Aldasoro, (5°) Ricardo H. González, (6°) Jose A. Caceres, (2°) Alfredo R. Godoy, (4°) José A. Pérez, (4°) Luis A. González, (1°) Alcides G. Ortega, (8°) Simar Fernando Alvarez, (3°) Hector H. Brandi, (9°) Horacio A. Ascaini, (10°) Luis R. Haedo, (7°) Dario D. Domínguez

Studs: (12°) Haras El Rancho, (5°) Maria Cristina, (6°) El Pulpo, (2°) Milenaria, (4°) Blanca Chica, (4°) A.R.G., (1°) La Colo, (8°) Pasion Heredada, (3°) Maripa, (9°) Los Tatatos, (10°) Gral. Acha, (7°) D.D.D.



Reunión 115 Hipódromo de La Plata
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(2018120712002)

Condicional (Cd)
Pr. "Puro Daño"
Potrillos 2 años (m2a)
800m Arena (Normal)
14:30 hrs.

ARS $190.000 al 1ro
ARS $57.000 al 2do
ARS $34.200 al 3ro
ARS $19.000 al 4to
ARS $15.200 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $315.400

Apuestas
A Ganador, Segundo $1, Trifecta, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Lasting Curious
(2) Iron Prince
(3) Toti Sum
(4) Ostralado
(5) Beccus
(6) Rastafari
(7) Seme Montewest

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lasting Curious (Curioso Slam)
Haras Don Yeye - Stud Haras Castelgrande
2a 55 J. Doello
12lp 2pal
Hugo D. Tocci
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
11
2 Iron Prince (Strategic Prince)
Haras La Esperanza - Stud La Peregrina
2a 55 F. Coria
40lp 47pal 20si
Diego H. Rossi
4lp 3pal 2si
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
16
3 Toti Sum (Art Master)
Rimancus, Marta Primavera - Stud R. F. B.
2a 55 E. Ortega
84lp 71pal 83si
Hector D. Girod
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
13
4 Ostralado (Montañez Tom)
Doña Erminda - Stud El Lolo
2a 55 M. Rodriguez
36lp 19pal 17si
Brian E. Baustian
1lp
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
15
5 Beccus (Incurable Optimist)
Haras El Paraíso - Stud El Chucaro
2a 55 C. Velazquez
20lp 26pal 25si
Cesar O. Zapico
13lp 2pal
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
10
6 Rastafari (Dado Vuelta)
Portela, Manuel Enrique - Stud El Pugui
2a 55 F. Fernandes
69lp 130pal 186si
Mario R. Pilaria
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
10
7 Seme Montewest (Montelu)
Graboricki Patricia Roxana y Lucaroni Néstor Oscar - Stud El Guigui
2a 55 R. Gonzalez
29lp 2pal 3si
Nestor O. Lucaroni
2lp 1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
19
Jinetes: (5°) Juan H. Doello, (2°) Facundo M. Coria, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Maximiliano A. Rodriguez, (6°) Cristian E. Velazquez, (7°) Francisco L. Fernandes G., (1°) Roque L. González

Preparadores: (5°) Hugo D. Tocci, (2°) Diego H. Rossi, (4°) Hector D. Girod, (3°) Brian E. Baustian, (6°) Cesar O. Zapico, (7°) Mario R. Pilaria, (1°) Nestor O. Lucaroni

Studs: (5°) Haras Castelgrande, (2°) La Peregrina, (4°) R. F. B., (3°) El Lolo, (6°) El Chucaro, (7°) El Pugui, (1°) El Guigui



Reunión 115 Hipódromo de La Plata
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(2018120712003)

Condicional (Cd)
Pr. "As Del Paraiso"
Potrillos 2 años (m2a)
800m Arena (Normal)
15:00 hrs.

ARS $190.000 al 1ro
ARS $57.000 al 2do
ARS $34.200 al 3ro
ARS $19.000 al 4to
ARS $15.200 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $315.400

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero $1, Trifecta, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Calegheri
(2) Cafe Tennessee
(3) Que Hermano
(4) Gato Bravo Key
(5) Chumasero
(6) Asi Storm
(7) Dollar The Triomphe
(8) Duquevi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Calegheri (Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud Sergio Matias
2a 55 J. Peralta
15lp 5pal 1si
Omar L. Villarretta
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
26
2 Cafe Tennessee (Memphis Tennessee)
Don Zoilo - Stud Bollero Viejo
2a 55 A. Lopez
29lp 1pal 2si
Pablo D. Rodriguez
2lp
1-0-0-1-0

D.S.C. 22
19
3 Que Hermano (Manipulator)
Cuenca Abente, Francisco - Stud Botafogo
2a 55 D. Arias
47lp 7pal 11si
Martin E. Goicoechea
22lp 3si
1-0-0-0-1

D.S.C. 22
25
4 Gato Bravo Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud El Alfalfar
2a 55 A. Domingos
15lp 43pal 55si
Diego Peña
6lp 2pal 1si
1-0-0-1-0

D.S.C. 22
27
5 Chumasero (Fernando Alonso)
Alza, Martín Héctor Eduardo - Stud Melina A
2a 55 R. Alzamendi
1lp 1pal 4si
Martin H. E. Alza
2-0-0-0-0

D.S.C. 22
10
6 Asi Storm (February Storm)
Haras Dilu - Stud Haras Dilu
2a 55 J. Villagra
20lp 28pal 43si
Carlos A. Domingo
18lp 1si
1-0-0-1-0

D.S.C. 22
24
7 Dollar The Triomphe (Cima De Triomphe)
Haras Aitue - Stud Ana K.
2a 55 J. Noriega
5lp 48pal 47si
Diego Cristian Pereyra
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
14
8 Duquevi (Evilasio)
El Cholo - Stud Abuelo Cholo
2a 55 F. Juri
José A. Urdampilleta
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
4
Jinetes: (2°) Jorge L. Peralta, (4°) Alexis O. Lopez, (3°) Daniel E. Arias, (1°) Altair Domingos, (6°) Roberto N. Alzamendi, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Juan C. Noriega, (8°) Fabian R. Juri

Preparadores: (2°) Omar L. Villarretta, (4°) Pablo D. Rodriguez, (3°) Martin E. Goicoechea, (1°) Diego Peña, (6°) Martin H. E. Alza, (4°) Carlos A. Domingo, (5°) Diego Cristian Pereyra, (8°) José A. Urdampilleta

Studs: (2°) Sergio Matias, (4°) Bollero Viejo, (3°) Botafogo, (1°) El Alfalfar, (6°) Melina A, (4°) Haras Dilu, (5°) Ana K., (8°) Abuelo Cholo



Reunión 115 Hipódromo de La Plata
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(2018120712004)

Condicional (Cd)
Pr. "Skip Secret 2004"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

ARS $115.000 al 1ro
ARS $34.500 al 2do
ARS $20.700 al 3ro
ARS $11.500 al 4to
ARS $9.200 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $190.900

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero $1, Trifecta, Imperfecta Y Exacta $2
11° (1) Dar Rocha
(2) Mi Cherry
(3) Soledad Sprout
(4) Blue Eagle
(5) Maxima Prize
(6) Legitima Pampeana
(7) Esta Hot
(8) Black Santan
10° (9) Stormy Fancy
(10) Feria Tropical
(11) Great Smart
(12) Obam

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Dar Rocha (Uncommon)
Lucaroni, Nestor Oscar - Stud El Guigui
4a 57 F. Benitez
1lp
Nestor O. Lucaroni
2lp 1si
4-0-0-0-0
11° 11° U° 10°
D.S.C. 38
11° 6
2 Mi Cherry (Boca Mio)
Santa Brígida - Stud Nano
4a 57 D. Arias
47lp 7pal 11si
Martin E. Goicoechea
22lp 3si
8-0-0-0-1
12° 12°
D.S.C. 20
15
3 Soledad Sprout (Stay Thirsty)
Haras Los Retoños - Stud Los Retoños
4a 57 A. Cabrera
36lp 19pal 17si
Martin J. Grosso
6-0-1-1-1
9° 4° 3° 7°
D.S.C. 38
17
4 Blue Eagle (Heliostatic)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Don Hilario
4a 57 E. Ortega
Carlos C. De Rose
0-0-0-0-0

31
5 Maxima Prize (Pure Prize)
Inversora Nearco SA - Stud Ana K.
4a 57 A. Lopez
29lp 1pal 2si
Diego Cristian Pereyra
13-0-0-1-1
13° 5°
D.S.C. 10
12
6 Legitima Pampeana (Blocked Shot)
Haras Euzkadi - Stud Cuadra del Interior
4a 57 M. Giuliano
18lp 1pal 1si
José L. Toledo
1si
4-0-1-0-0
U° 7° 5°
D.S.C. 40
15
7 Esta Hot (Buddha)
Grimaldi, Antonio - Stud Las Gemelas
4a 57 J. Rivarola
1lp
Roberto O. Anglat
7lp 1pal
9-0-0-1-0
6° 9° 7°
D.S.C. 20
13
8 Black Santan (Iscaton)
Haras A.R.G. - Stud A.R.G.
4a 57 A. Giorgis
23lp 9pal 11si
Luis A. González
1-0-0-0-0

D.S.C. 375
9
9 Stormy Fancy (Storm Mailing)
Haras Malin - Stud Haras El Rancho
4a 57 F. Aguirre
5lp 1pal 1si
Alberto H. Aldasoro
2-0-0-0-0
13° U°
D.S.C. 10
10° 3
10 Feria Tropical (Tropical Thunder)
Solimando, Agustín Alejo - Stud María Amalia
4a 57 J. Yalet
16lp
Juan C. Arévalo
1lp
17-0-2-2-3
5° 4° 2°
D.S.C. 20
10
11 Great Smart (Great Champion)
Haras Los Bayitos - Stud Los Bayitos
4a 57 Y. Diestra
1lp 1si
Cristian Brown
2lp
12-0-1-1-4
7° 5°
D.S.C. 20
13
12 Obam (Ilusor)
Stud Aladino SRL - Stud Aladino
4a 57 W. Pereyra
28lp 28pal 23si
Domingo O. Veron
10lp
7-0-1-1-0
2° 5° 5° U° 3°
D.S.C. 20
17
Jinetes: (11°) Francisco P. Benitez O., (3°) Daniel E. Arias, (1°) Anibal J. Cabrera, (1°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Alexis O. Lopez, (4°) Milagros M. Giuliano , (5°) Juan C. Rivarola, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Facundo S. Aguirre, (8°) Jorge R. Yalet (h), (6°) Yesica Patricia Diestra, (2°) William Pereyra

Preparadores: (11°) Nestor O. Lucaroni, (3°) Martin E. Goicoechea, (1°) Martin J. Grosso, (1°) Carlos C. De Rose, (7°) Diego Cristian Pereyra, (4°) José L. Toledo, (5°) Roberto O. Anglat, (9°) Luis A. González, (10°) Alberto H. Aldasoro, (8°) Juan C. Arévalo, (6°) Cristian Brown, (2°) Domingo O. Veron

Studs: (11°) El Guigui, (3°) Nano, (1°) Los Retoños, (1°) Don Hilario, (7°) Ana K., (4°) Cuadra del Interior, (5°) Las Gemelas, (9°) A.R.G., (10°) Haras El Rancho, (8°) María Amalia, (6°) Los Bayitos, (2°) Aladino



Reunión 115 Hipódromo de La Plata
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(2018120712005)

Condicional (Cd)
Pr. "Mac Paddy"
Potrillos 2 años (m2a)
800m Arena (Normal)
16:00 hrs.

ARS $190.000 al 1ro
ARS $57.000 al 2do
ARS $34.200 al 3ro
ARS $19.000 al 4to
ARS $15.200 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $315.400

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero $1, Trifecta, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Inambu Key
(2) Global Icon
(3) True Marshall
(4) Sheik Villero
(5) Messaggero
(6) Adorado Tennesse
(7) Nole
(8) Que Tal Me Queda

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Inambu Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud El Alfalfar
2a 55 A. Domingos
15lp 43pal 55si
Diego Peña
6lp 2pal 1si
1-0-0-1-0

D.S.C. 22
27
2 Global Icon (Sixties Icon)
Santa Elena - Stud Mozo Bacán
2a 55 F. Fernandes
69lp 130pal 186si
Roberto Canto
1lp 2pal 4si
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
21
3 True Marshall (True Cause)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud Diego y Luli
2a 55 E. Ortega
84lp 71pal 83si
Alfredo E. Casco
5lp
1-0-0-1-0

D.S.C. 22
27
4 Sheik Villero (Villero Cat)
El Elegido - Stud El Elegido
2a 55 L. Comas
2lp
Nestor J. Lencina
9lp
1-0-0-0-1

D.S.C. 22
19
5 Messaggero (Master Of Hounds)
Haras El Paraíso - Stud Tiroloco
2a 55 G. Bellocq
2lp
Gustavo R. Siri
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
26
6 Adorado Tennesse (Memphis Tennessee)
Haras Dilu - Stud Haras Dilu
2a 55 J. Villagra
20lp 28pal 43si
Carlos A. Domingo
18lp 1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
24
7 Nole (Manipulator)
Haras Vacación - Stud El Asturiano
2a 55 R. Torres
17lp 1pal 2si
Gonzalo Pasini
4lp 4pal 2si
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
26
8 Que Tal Me Queda (Aliwen)
El Mate Amargo SRL - Stud El Mate Amargo
2a 55 P. Diestra
15lp 4pal 1si
Sergio A. Gestido
1-0-0-0-1

D.S.C. 22
23
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (6°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Luis A Comas, (3°) Gonzalo E. Bellocq, (5°) Juan Cruz Villagra, (4°) Roberto M. Torres, (5°) Pedro E. Diestra

Preparadores: (1°) Diego Peña, (6°) Roberto Canto, (2°) Alfredo E. Casco, (7°) Nestor J. Lencina, (3°) Gustavo R. Siri, (5°) Carlos A. Domingo, (4°) Gonzalo Pasini, (5°) Sergio A. Gestido

Studs: (1°) El Alfalfar, (6°) Mozo Bacán, (2°) Diego y Luli, (7°) El Elegido, (3°) Tiroloco, (5°) Haras Dilu, (4°) El Asturiano, (5°) El Mate Amargo



Reunión 115 Hipódromo de La Plata
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(2018120712006)

Condicional (Cd)
Pr. "Risky Mission 2010"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 3c. (6ay+gan3c)
1200m Arena (Normal)
16:35 hrs.

ARS $80.000 al 1ro
ARS $24.000 al 2do
ARS $14.400 al 3ro
ARS $8.000 al 4to
ARS $6.400 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $132.800

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero $1, Trifecta, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Deputy Dis
(2) Vieja Maria
(3) Baker Storm
(4) Terrible Lince
(5) Kiss Me Roman
(6) Don Danzante
(7) Alpha Martin
(8) El Tendencioso
(9) Grandioso Moro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Deputy Dis (Fire Slam)
Los Madrigales - Stud Luvalso
7a 57 K. Banegas
12lp 6pal 8si
Martin N. Limeres
2lp
16-3-3-3-1
2lp 1pal
7° 4° 2°
D.S.C. 358
35
2 Vieja Maria (Semillero)
Cerf, Mario Darío - Stud Javi
7a 55 F. Benitez
9lp 2pal 3si
Mario A. S. Loza
1lp
8-3-0-0-0
3pal
1° 1° 7°
D.S.C. 112
12
3 Baker Storm (Storm Surge)
Mi Gran Sueño - Stud El Tata Viejo
6a 57 J. Noriega
5lp 48pal 47si
Victor F. Villanueva
1si
25-3-2-2-2
3si
16° 8° 4° 1° 2°
D.S.C. 22
27
4 Terrible Lince (Nice Lince)
Gómez, Mariano Daniel - Stud Don Benicio
6a 57 G. Sediari
2lp 11pal 4si
Héctor G. Veliz Avila
12lp 4pal 1si
21-3-3-6-2
1lp 1pal 1si

D.S.C. 22
25
5 Kiss Me Roman (Roman Ruler)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Marcelo y Canty
6a 57 F. Coria
40lp 47pal 20si
Omar F. Ponce
6lp 1si
17-3-1-0-4
2lp 1si
4° 1° 4° 1° 10°
D.S.C. 68
28
6 Don Danzante (Pure Prize)
Haras San Benito - Stud Santa Rita
6a 57 L. Comas
2lp
Nestor J. Lencina
9lp
12-3-3-3-0
3lp
7° 2° U° 2° 3°
D.S.C. 45
17
7 Alpha Martin (Alpha Plus)
CEB Agropecuaria S.A. - Stud La Pobreza
9a 57 F. Arreguy
1lp 6pal
Ramiro A. Benavidez
3lp 2si
38-3-7-6-5
1lp 2pal
3° 6° 6° 7°
D.S.C. 31
15
8 El Tendencioso (Town Partner)
Pettinari, Ricardo Horacio - Stud Flor y Nico
6a 57 D. Gomez
34lp 5pal 10si
Javier A. Pirez
2lp
32-3-7-2-7
3lp
2° 4° 2° 4° 6°
D.S.C. 22
13
9 Grandioso Moro (Grand Reward)
Juri, José - Stud El Surero
7a 57 M. Giuliano
18lp 1pal 1si
Jorge H. Vismara
4lp
41-3-3-3-4
3lp
7° U° U° 7° 14°
D.S.C. 31
19
Jinetes: (1°) Kevin Banegas, (8°) Francisco P. Benitez O., (2°) Juan C. Noriega, (3°) Gabriel A. Sediari, (1°) Facundo M. Coria, (5°) Luis A Comas, (6°) Francisco A. Arreguy (h), (7°) Dario R. Gomez, (4°) Milagros M. Giuliano

Preparadores: (1°) Martin N. Limeres, (8°) Mario A. S. Loza, (2°) Victor F. Villanueva, (3°) Héctor G. Veliz Avila, (1°) Omar F. Ponce, (5°) Nestor J. Lencina, (6°) Ramiro A. Benavidez, (7°) Javier A. Pirez, (4°) Jorge H. Vismara

Studs: (1°) Luvalso, (8°) Javi, (2°) El Tata Viejo, (3°) Don Benicio, (1°) Marcelo y Canty, (5°) Santa Rita, (6°) La Pobreza, (7°) Flor y Nico, (4°) El Surero



Reunión 115 Hipódromo de La Plata
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(2018120712007)

Condicional (Cd)
Pr. "Casual Flor 2012"
Yeguas 4 años ganadoras de 1c. (y4aGan1)
1500m Arena (Normal)
17:05 hrs.

ARS $135.000 al 1ro
ARS $40.500 al 2do
ARS $24.300 al 3ro
ARS $13.500 al 4to
ARS $10.800 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $224.100

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero $1, Trifecta, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Chavala Vic
(2) Up Day
(3) Champion Day
10° (4) Risita De Oro
(5) La Copadora
(6) Croqui Nistel
(7) Beauty And Armony
(8) Delicia Uruguaya
(9) La Cigarra Bud
(10) Vuvuzela

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Chavala Vic (Dynamix)
Feldman Hernán Manuel y Marull Ramón Alberto - Stud Ciudad de Amigos
4a 57 M. Asconiga
26lp 7pal 1si
Eusonio V. Boni
22lp 5pal
21-1-0-4-2
1si
3° 12° 3° 3° 10°
D.S.C. 24
15
2 Up Day (Harlan´s Holiday)
Haras Firmamento - Stud Al-Pa-Car
4a 57 W. Pereyra
28lp 28pal 23si
Eusonio V. Boni
22lp 5pal
18-1-3-2-3
1lp
8° 6° 3°
D.S.C. 20
19
3 Champion Day (Harlan´s Holiday)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
4a 57 A. Cabrera
36lp 19pal 17si
Adrian E. Reisenauer
1lp 1pal
16-1-1-2-3
1pal
6° 5° 5° 4°
D.S.C. 20
19
4 Risita De Oro (Lingote De Oro)
Haras La Esperanza - Stud Catattoo
4a 57 M. La Palma
9lp 2pal 3si
Luis A. Ferreyra
3lp 1pal 1si
9-1-0-0-0
1lp
8° 6° 1° 7°
D.S.C. 20
10° 11
5 La Copadora (E Dubai)
Haras La Esperanza - Stud Juan Martín
4a 57 C. Velazquez
20lp 26pal 25si
Humberto J. Benesperi
6lp 5pal 2si
19-1-1-2-4
1lp
4° 5° U°
D.S.C. 20
20
6 Croqui Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud La Elegida
4a 57 D. Arias
47lp 7pal 11si
Simar Fernando Alvarez
7lp
10-1-1-0-2
1lp
4° 5° 1° 10° 12°
D.S.C. 164
19
7 Beauty And Armony (Campanologist)
Santa Elena - Stud Dos Gordos
4a 57 A. Lopez
29lp 1pal 2si
Simar Fernando Alvarez
7lp
19-1-3-4-3
1lp
5° 10° 4° 10°
D.S.C. 20
14
8 Delicia Uruguaya (Zensational)
Haras La Pasión - Stud Azulgrana
4a 57 E. Ortega
84lp 71pal 83si
Olvi A. Lagneaux
1lp
9-1-1-0-1
1lp
8° U° 4° 5°
D.S.C. 45
18
9 La Cigarra Bud (Buddha)
Haras Dilu S.A. y Reviriego, Juan José - Stud Haras Dilu
4a 57 J. Villagra
20lp 28pal 43si
Carlos A. Domingo
18lp 1si
10-1-0-1-3
1lp
1° 5° 4° 4°
D.S.C. 45
27
10 Vuvuzela (Pure Prize)
Haras La Providencia - Stud Garabo
4a 57 M. Valle
14lp 23pal 25si
Hugo A. Azcurra
18lp 5si
12-1-0-1-3
1si
3° 4° U° 9° 11°
D.S.C. 45
23
Jinetes: (8°) Maria L. Asconiga, (5°) William Pereyra, (4°) Anibal J. Cabrera, (10°) Martin A. La Palma, (3°) Cristian E. Velazquez, (6°) Daniel E. Arias, (9°) Alexis O. Lopez, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Martin J. Valle

Preparadores: (8°) Eusonio V. Boni, (5°) Eusonio V. Boni, (4°) Adrian E. Reisenauer, (10°) Luis A. Ferreyra, (3°) Humberto J. Benesperi, (6°) Simar Fernando Alvarez, (9°) Simar Fernando Alvarez, (7°) Olvi A. Lagneaux, (1°) Carlos A. Domingo, (2°) Hugo A. Azcurra

Studs: (8°) Ciudad de Amigos, (5°) Al-Pa-Car, (4°) Firmamento, (10°) Catattoo, (3°) Juan Martín, (6°) La Elegida, (9°) Dos Gordos, (7°) Azulgrana, (1°) Haras Dilu, (2°) Garabo



Reunión 115 Hipódromo de La Plata
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(2018120712008)

Condicional (Cd)
Pr. "Xerealito 2008"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:35 hrs.

ARS $160.000 al 1ro
ARS $48.000 al 2do
ARS $28.800 al 3ro
ARS $16.000 al 4to
ARS $12.800 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $265.600

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
14° (1) Rogier
(2) El Gran Solitario
11° (3) Muñeco Clim
(4) Quilqueño Letal
12° (5) Star Leader
(6) De White
13° (7) Misterio
(8) Mi Nieto
(9) Victory Van
(10) South Winds
(11) El Primo Fancy
10° (12) Centelleo
(13) Rockabilly
(14) I´m The One
(15) Maravilla Ness
15° (16) Ojo De Aguila

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rogier (Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Chichín
3a 56 P. Camacho
1lp
Rubén O. Babera
1pal
2-0-0-0-0
10° 10°
D.S.C. 13
14° 5
2 El Gran Solitario (Mad Speed)
Balza, Paulino Alberto - Stud Don Paulino
3a 56 C. Velazquez
20lp 26pal 25si
Paulino A. Balza
6-0-1-1-0
10° 6° 6°
D.S.C. 39
14
3 Muñeco Clim (Climatico)
Orsatti, Matias - Stud Par De Ases
3a 56 E. Siniani
11lp 3pal 5si
Alfredo R. Godoy
2lp
5-0-0-1-0

D.S.C. 80
11° 9
4 Quilqueño Letal (Don Letal)
Haras Los Bayitos - Stud Stud El Barba
3a 56 W. Moreyra
27lp 84pal 57si
Cesar A. Forchetti
13lp 2pal
11-0-2-3-2
3° 3°
D.S.C. 13
17
5 Star Leader (Star Dabbler)
Atucha Jorge María Carlos Claudio d - Stud Luz Del Sur
3a 56 M. Ferreyra
13lp 1pal 1si
Clever R. Sanguinetti
2lp 1pal
6-0-0-0-2
6° 10° 4°
D.S.C. 68
12° 9
6 De White (Sidney´s Candy)
Haras La Pasión - Stud Los 2 Francos
3a 56 W. Aguirre
91lp 4pal 3si
Hugo A. Azcurra
18lp 5si
0-0-0-0-0

26
7 Misterio (Ever Peace)
Crespo, Ana Maria; Felix y Pedro - Stud C.E.C.
3a 56 R. Casal
Carlos I. Rotela
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 29
13° 6
8 Mi Nieto (Interland)
Feiva - Stud 5 Ezquinas
3a 56 R. Valle
4pal
Nestor J. Duarte
3-0-0-0-0
5° U° 10°
D.S.C. 115
11
9 Victory Van (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Maurito
3a 56 J. Benitez
9lp 2pal 3si
Facundo N. Lerda
1lp
9-0-0-2-3
12° 3° 4°
D.S.C. 29
19
10 South Winds (El Prado Rob)
Gertosio, Ángel Oscar - Stud Vientos Del Sur
3a 56 C. Sandoval
5lp
Diego H. Rossi
4lp 3pal 2si
1-0-0-0-0

D.S.C. 33
15
11 El Primo Fancy (Aspire)
Haras Vadarkblar - Stud Indio Ona
3a 56 E. Martinez
2lp 1pal
Leonardo D. Nuñez
5lp
0-0-0-0-0

11
12 Centelleo (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Rosuer
3a 56 W. Pereyra
28lp 28pal 23si
Alejandro P. Cisneros
3lp
5-0-0-0-0
8° 6° 13° 10° 15°
D.S.C. 75
10° 10
13 Rockabilly (Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud A.S.F.
3a 56 A. Paez
1lp 3pal 3si
Roberto M. Landola
2lp 9pal 5si
4-0-1-0-1
11°
D.S.C. 23
20
14 I´m The One (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Dark Horse
3a 56 E. Ortega
84lp 71pal 83si
Horacio J. A. Torres
5lp 1pal 1si
0-0-0-0-0

26
15 Maravilla Ness (Elness)
Pessio, Juan Carlos - Stud La Primitiva
3a 56 R. Villagra
17lp 1pal
Juan C. Pessio
5-0-0-0-1
8° 4° 6° 5° 7°
D.S.C. 13
14
16 Ojo De Aguila (Elegante Top)
Mi Sueño - Stud El Flaquin
3a 56 S. Piliero
Elio A .Herrera
0-0-0-0-0

15° 6
Jinetes: (14°) Pablo Sotelo Camacho, (6°) Cristian E. Velazquez, (11°) Emiliano F. Siniani, (5°) Wilson R. Moreyra, (12°) Matias N. Ferreyra, (1°) Walter A. Aguirre, (13°) Rogelio O. Casal, (9°) Ricardo Valle, (4°) Jorge R. Benitez, (6°) Carlos S. Sandoval, (8°) Eli Martinez, (10°) William Pereyra, (3°) Alexis J. Paez, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Raul E. Villagra, (15°) Sergio A. Piliero

Preparadores: (14°) Rubén O. Babera, (6°) Paulino A. Balza, (11°) Alfredo R. Godoy, (5°) Cesar A. Forchetti, (12°) Clever R. Sanguinetti, (1°) Hugo A. Azcurra, (13°) Carlos I. Rotela, (9°) Nestor J. Duarte, (4°) Facundo N. Lerda, (6°) Diego H. Rossi, (8°) Leonardo D. Nuñez, (10°) Alejandro P. Cisneros, (3°) Roberto M. Landola, (2°) Horacio J. A. Torres, (7°) Juan C. Pessio, (15°) Elio A .Herrera

Studs: (14°) Chichín, (6°) Don Paulino, (11°) Par De Ases, (5°) Stud El Barba, (12°) Luz Del Sur, (1°) Los 2 Francos, (13°) C.E.C., (9°) 5 Ezquinas, (4°) Maurito, (6°) Vientos Del Sur, (8°) Indio Ona, (10°) Rosuer, (3°) A.S.F., (2°) Dark Horse, (7°) La Primitiva, (15°) El Flaquin



Reunión 115 Hipódromo de La Plata
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

(2018120712009)

Clásico (Cl)
Pr. "Precoces 2016 (Final)"
Potrillos 2 años (m2a)
800m Arena (Normal)
18:05 hrs.

ARS $500.000 al 1ro
ARS $150.000 al 2do
ARS $90.000 al 3ro
ARS $50.000 al 4to
ARS $40.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $830.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero $1, Trifecta, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Gozo Chuck
(2) Virreinado
(3) Archenlander
(4) Tierra Colorada
(5) Storm Dynamico
(6) Latin Wood
(7) About Today
(8) Minowil
(9) Señor Don

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gozo Chuck (Chuck Berry)
La Faustina - Stud Los Melli
2a 55 D. Gauna
2lp
Santiago V. Zubiarrain
3lp
1-1-0-0-0
1lp

D.S.C. 22
51
2 Virreinado (True Cause)
Haras La Esperanza - Stud Nuestras Hijas
2a 55 R. Torres
17lp 1pal 2si
Cesar O. Zapico
13lp 2pal
1-1-0-0-0
1lp

D.S.C. 22
53
3 Archenlander (Angiolo)
Haras El Paraíso - Stud La Vaca
2a 55 W. Moreyra
27lp 84pal 57si
Julian A. Prá
8lp 26si
1-0-1-0-0

D.S.C. 22
28
4 Tierra Colorada (Dynamix)
Haras Abegar S.A. - Stud Botafogo
2a 55 D. Arias
47lp 7pal 11si
Martin E. Goicoechea
22lp 3si
1-0-1-0-0

D.S.C. 22
22
5 Storm Dynamico (Dynamix)
La Yangonea - Stud La Numero 22
2a 55 M. Lopez
7lp 1pal 6si
Angel A. Piana
18lp 3pal 1si
1-1-0-0-0
1lp

D.S.C. 22
53
6 Latin Wood (Stratostar)
Haras Renacer - Stud El Clavo
2a 55 F. Berti
10lp
Flavio G. Bau
1lp
1-0-1-0-0

D.S.C. 22
19
7 About Today (Angiolo)
Haras El Paraíso - Stud S. de B.
2a 55 F. Arreguy
1lp 6pal
Maria E. Toledo
19lp 5pal 3si
1-1-0-0-0
1lp

D.S.C. 22
51
8 Minowil (Emperor Richard)
Herroz Maximino y Hiriart Wilfredo Daniel - Stud Tio Corcho
2a 55 P. Diestra
15lp 4pal 1si
Maximino Herroz
3lp 1si
1-0-1-0-0

D.S.C. 22
25
9 Señor Don (Señor Candy)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud Comalal
2a 55 A. Cabrera
36lp 19pal 17si
Ricardo A. Cardón
15lp 4pal 7si
1-0-1-0-0

D.S.C. 22
26
Jinetes: (3°) Darío E. Gauna, (1°) Roberto M. Torres, (5°) Wilson R. Moreyra, (8°) Daniel E. Arias, (2°) Mariano J. Lopez, (9°) Facundo Berti, (4°) Francisco A. Arreguy (h), (7°) Pedro E. Diestra, (6°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (3°) Santiago V. Zubiarrain, (1°) Cesar O. Zapico, (5°) Julian A. Prá, (8°) Martin E. Goicoechea, (2°) Angel A. Piana, (9°) Flavio G. Bau, (4°) Maria E. Toledo, (7°) Maximino Herroz, (6°) Ricardo A. Cardón

Studs: (3°) Los Melli, (1°) Nuestras Hijas, (5°) La Vaca, (8°) Botafogo, (2°) La Numero 22, (9°) El Clavo, (4°) S. de B., (7°) Tio Corcho, (6°) Comalal



Reunión 115 Hipódromo de La Plata
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

10ª (20181207120010)

Condicional (Cd)
Pr. "Soucieux 2007"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 o 2c. (6ay+gan1o2c)
1600m Arena (Normal)
18:35 hrs.

ARS $80.000 al 1ro
ARS $24.000 al 2do
ARS $14.400 al 3ro
ARS $8.000 al 4to
ARS $6.400 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $132.800

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero $1, Trifecta, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Casual Turf
(2) Omi Art
(3) Tapatin
(4) Calido Custodio
(5) Offlee Student
(6) Guchito
(7) Catch The Chat
(8) Bien Ligero
(9) Clerical Seattle
(10) Gandhi Vision
(11) Ree Fiero

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Casual Turf (Casual Meeting)
Rooseleer, Alejandra - Stud Renán y Diego
6a 57 M. Ferreyra
13lp 1pal 1si
Clever R. Sanguinetti
2lp 1pal
28-2-0-1-1
2lp

D.S.C. 10
6
2 Omi Art (Art Master)
Haras Pampa y Mar - Stud Lucas y Agus
7a 57
69lp 130pal 186si
Dario D. Domínguez
54-2-3-2-4
2lp
U° U° 8° 10°
D.S.C. 16
6
3 Tapatin (Benedictin)
Manzor, Dardo Matias - Stud El Rusito
6a 57 R. Villagra
17lp 1pal
Juan Manuel Cuviello
5lp
12-2-3-0-0
2lp
11° 7°
D.S.C. 33
18
4 Calido Custodio (Emperor Richard)
Haras La Pasión - Stud Aromas del Sur
7a 57 D. Arias
47lp 7pal 11si
Martin E. Goicoechea
22lp 3si
25-2-6-4-4
1lp 1pal
4° 3° 4° 4° 1°
D.S.C. 24
19
5 Offlee Student (Offlee Wild)
Haras Los Prados - Stud Cristal
7a 57 E. Siniani
11lp 3pal 5si
Juan C. Milán
31-2-1-1-4
2lp
U° 5° 2°
D.S.C. 207
17
6 Guchito (Dancing For Me)
Jarque, Carlos Enrique - Stud Papa Fito
7a 54 L. Paredes
5lp
Miguel A. Gomez de la Vega
20-0-1-1-4
U° 2° 6° 4° 5°
D.S.C. 20
13
7 Catch The Chat (Catcher in the Rye)
Haras Cal Ramón - Stud Libertad Del Sud
6a 57 M. Asconiga
26lp 7pal 1si
Jonatan Ramallo
11lp 6pal 2si
33-2-3-6-9
2lp
8° U°
D.S.C. 33
22
8 Bien Ligero (Grand Reward)
Del Molino Atilio y Focaraccio Domingo Horacio - Stud Domingo Antonio
6a 57 F. Fernandes
69lp 130pal 186si
Oscar Peppe Cancela
28-2-4-4-5
2si

D.S.C. 16
20
9 Clerical Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Maxirena
6a 57
Juan C. Mosconi
1lp
18-2-0-3-3
2lp
10°
D.S.C. 10
8
10 Gandhi Vision (Pollard´s Vision)
La Pascuala - Stud Catattoo
6a 57 J. Ricardo
11lp 31pal 56si
Luis A. Ferreyra
3lp 1pal 1si
21-2-5-4-3
2lp
2° 1° 2° 2°
D.S.C. 38
21
11 Ree Fiero (Reelants)
Haras Melipal - Stud El Magui
6a 57 O. Gomez
3lp
Omar A. Giaccio
44-2-4-5-5
1lp 1si
U° 11° 11°
D.S.C. 38
10
Jinetes: (8°) Matias N. Ferreyra, (7°) , (3°) Raul E. Villagra, (2°) Daniel E. Arias, (4°) Emiliano F. Siniani, (5°) Luciano A. Paredes, (1°) Maria L. Asconiga, (3°) Francisco L. Fernandes G., (9°) , (2°) Jorge A. Ricardo, (6°) Orlando J. Gómez

Preparadores: (8°) Clever R. Sanguinetti, (7°) Dario D. Domínguez, (3°) Juan Manuel Cuviello, (2°) Martin E. Goicoechea, (4°) Juan C. Milán, (5°) Miguel A. Gomez de la Vega, (1°) Jonatan Ramallo, (3°) Oscar Peppe Cancela, (9°) Juan C. Mosconi, (2°) Luis A. Ferreyra, (6°) Omar A. Giaccio

Studs: (8°) Renán y Diego, (7°) Lucas y Agus, (3°) El Rusito, (2°) Aromas del Sur, (4°) Cristal, (5°) Papa Fito, (1°) Libertad Del Sud, (3°) Domingo Antonio, (9°) Maxirena, (2°) Catattoo, (6°) El Magui



Reunión 115 Hipódromo de La Plata
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

11ª (20181207120011)

Condicional (Cd)
Pr. "Skip Secret 2004 (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1100m Arena (Normal)
19:10 hrs.

ARS $115.000 al 1ro
ARS $34.500 al 2do
ARS $20.700 al 3ro
ARS $11.500 al 4to
ARS $9.200 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $190.900

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero $1, Trifecta, Imperfecta Y Exacta $2
(1) La Bulliciosa
(2) Pa´don Rosendo
(3) Josefinasam
(4) New Ranchera
(5) Mak Baby
(6) La Chunguera
(7) Isis Beauty
10° (8) La Descamisada
(9) Lazy In This Storm
(10) Ree Suavesita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Bulliciosa (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud Certa Bonum
4a 57 W. Aguirre
91lp 4pal 3si
Alcides G. Ortega
38lp 1si
12-0-3-0-2
4° 2° 10° 8°
D.S.C. 29
23
2 Pa´don Rosendo (Cafrune)
Haras Don Teo - Stud Haras Don Teo
4a 57 P. Villar
15lp 4pal 1si
Mercedes N. Aguilera
3-0-0-0-0
12° U° 8°
D.S.C. 52
11
3 Josefinasam (Alrassaam)
Pandolfo, Ricardo Adolfo - Stud El Tano
4a 57 D. Arias
47lp 7pal 11si
Martin E. Goicoechea
22lp 3si
8-0-0-5-3
3° 4° 4°
D.S.C. 20
21
4 New Ranchera (El Bosco)
Carberol, Hugo Alberto - Stud El Viajante
4a 57 K. Banegas
12lp 6pal 8si
Jose O. Rolsin (h)
0-0-0-0-0

5
5 Mak Baby (Maktub)
López, Jorge Gabriel - Stud Don Gabriel L.
4a 57 L. Garcia
7lp
Jorge H. Vismara
4lp
12-0-0-0-1
10° 6° 11° 10°
D.S.C. 20
13
6 La Chunguera (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud Haras La Madrina
4a 57 W. Pereyra
28lp 28pal 23si
Alcides G. Ortega
38lp 1si
18-0-3-5-2
3° 2° 7°
D.S.C. 43
20
7 Isis Beauty (Curlinello)
Haras Orilla Del Monte - Stud Las Tutis
4a 57 O. Gomez
36lp 19pal 17si
Carlos A. Santiñaque
10-0-1-2-0
8° 6° 9°
D.S.C. 20
13
8 La Descamisada (Holy Ground)
Giura, Gustavo Jorge - Stud La Jeringa
4a 57 J. Guzmán
Yesica S. Arrate
0-0-0-0-0

10° 1
9 Lazy In This Storm (Storm Surge)
Hirtz, Leopoldo M. - Stud María Amalia
4a 57 S. Piliero
12lp 2pal
Juan C. Arévalo
1lp
3-0-0-0-0
U° U° 10°
D.S.C. 113
5
10 Ree Suavesita (Reelants)
Haras Melipal - Stud Navone
4a 57 J. Rivarola
1lp
Aldo O. Juárez
3lp
13-0-0-0-0
12° 12° 8° 15°
D.S.C. 10
6
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (6°) Pablo V. Villar, (2°) Daniel E. Arias, (8°) Kevin Banegas, (4°) Lucas N. Garcia, (3°) William Pereyra, (5°) Orlando J. Gómez, (10°) Juan A. Guzmán, (9°) Sergio A. Piliero, (7°) Juan C. Rivarola

Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (6°) Mercedes N. Aguilera, (2°) Martin E. Goicoechea, (8°) Jose O. Rolsin (h), (4°) Jorge H. Vismara, (3°) Alcides G. Ortega, (5°) Carlos A. Santiñaque, (10°) Yesica S. Arrate, (9°) Juan C. Arévalo, (7°) Aldo O. Juárez

Studs: (1°) Certa Bonum, (6°) Haras Don Teo, (2°) El Tano, (8°) El Viajante, (4°) Don Gabriel L., (3°) Haras La Madrina, (5°) Las Tutis, (10°) La Jeringa, (9°) María Amalia, (7°) Navone



Reunión 115 Hipódromo de La Plata
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

12ª (20181207120012)

Condicional (Cd)
Pr. "Robert Emperor 2011"
Machos 5 años y más ganadores de 1c. (m5ay+Gan1c)
1600m Arena (Normal)
19:40 hrs.

ARS $90.000 al 1ro
ARS $27.000 al 2do
ARS $16.200 al 3ro
ARS $9.000 al 4to
ARS $7.200 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $149.400

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero $1, Trifecta, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Mandigo
(2) Rolls Royce
(3) Honor A Mi Hermano
10° (4) Retengo
(5) Ree Lunatico
(6) Marco Run
(7) Hat Ronaldo
(8) Mr Adrian
(9) Negro Dream
(10) Viejo Bailarin

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mandigo (Flesh For Fantasy)
Haras El Turf - Stud Esquina Alta
5a 57 M. Valle
14lp 23pal 25si
Ruben O. Ballaccomo
19-2-1-1-4
2lp
10°
D.S.C. 13
16
2 Rolls Royce (Zensational)
Haras El Doguito - Stud El Carmen
5a 57 F. Fernandes
69lp 130pal 186si
Ramiro A. Benavidez
3lp 2si
15-1-4-1-1
1si

D.S.C. 29
19
3 Honor A Mi Hermano (Unbridle´s Dream)
Alzogaray, Néstor Raúl - Stud San Francisco
5a 57 E. Siniani
11lp 3pal 5si
Santiago A. Valdez
2lp
17-1-2-2-2
1lp
4° 4° 2°
D.S.C. 22
37
4 Retengo (Cima De Triomphe)
Haras El Turf - Stud El Flaquin
5a 57 F. Benitez
9lp 2pal 3si
Elio A .Herrera
1lp
18-1-1-2-1
1pal
10° 6° 5°
D.S.C. 16
10° 11
5 Ree Lunatico (Reelants)
Haras Melipal - Stud 7 Y Buena
5a 57 M. Giuliano
18lp 1pal 1si
Gaston V. Amengual
1lp
37-1-0-1-4
1lp
3° 6° 6°
D.S.C. 16
13
6 Marco Run (Band Onthe Run)
Merlo, Juan Antonio - Stud Tres M.
5a 57 P. Villar
20lp 26pal 25si
Mercedes N. Aguilera
19-0-2-3-3
3° 2° 4° 3° 11°
D.S.C. 45
14
7 Hat Ronaldo (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud Los San Esteban
5a 57 M. Lopez
7lp 1pal 6si
Angel A. Piana
18lp 3pal 1si
36-1-7-4-3
1lp
14°
D.S.C. 13
18
8 Mr Adrian (Timias)
Marini, Carlos Alberto - Stud El Bata
5a 57 F. Berti
10lp
Marcelo E. Berti
5lp
25-1-5-7-3
1lp
12° 7° 5°
D.S.C. 29
13
9 Negro Dream (Unbridle´s Dream)
Alzogaray, Néstor Raúl - Stud Beva-Alca
5a 57 F. Arreguy
1lp 6pal
Bautista J. Fernandez
1lp
24-1-0-2-3
1lp
10° 9° 13°
D.S.C. 13
14
10 Viejo Bailarin (Sixties Icon)
Haras Dilu - Stud Haras Dilu
5a 57 D. Arias
47lp 7pal 11si
Martin E. Goicoechea
22lp 3si
19-1-0-3-2
1si
9° U° 7° 6° 3°
D.S.C. 16
15
Jinetes: (4°) Martin J. Valle, (2°) Francisco L. Fernandes G., (1°) Emiliano F. Siniani, (10°) Francisco P. Benitez O., (8°) Milagros M. Giuliano , (7°) Pablo V. Villar, (3°) Mariano J. Lopez, (9°) Facundo Berti, (6°) Francisco A. Arreguy (h), (5°) Daniel E. Arias

Preparadores: (4°) Ruben O. Ballaccomo, (2°) Ramiro A. Benavidez, (1°) Santiago A. Valdez, (10°) Elio A .Herrera, (8°) Gaston V. Amengual, (7°) Mercedes N. Aguilera, (3°) Angel A. Piana, (9°) Marcelo E. Berti, (6°) Bautista J. Fernandez, (5°) Martin E. Goicoechea

Studs: (4°) Esquina Alta, (2°) El Carmen, (1°) San Francisco, (10°) El Flaquin, (8°) 7 Y Buena, (7°) Tres M., (3°) Los San Esteban, (9°) El Bata, (6°) Beva-Alca, (5°) Haras Dilu



Reunión 115 Hipódromo de La Plata
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

13ª (20181207120013)

Condicional (Cd)
Pr. "Miss You 2009"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2c (6ay+gan2c)
1300m Arena (Normal)
20:10 hrs.

ARS $75.000 al 1ro
ARS $22.500 al 2do
ARS $13.500 al 3ro
ARS $7.500 al 4to
ARS $6.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $124.500

Apuestas
Ganador, Segundo Y Tercero $1, Trifecta Especial $2, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Guignet
(2) Taw De Grado
(3) Wild At Heart
(4) El Campante
(5) Rikoto
(6) Rebelde Dubai
(7) Los Talentos
(8) Casual Bacanazo
(9) Plebeyo Fanfa
(10) Quirinale
(11) Victory February

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Guignet (Pure Prize)
Haras La Providencia - Stud Las 4 Reinas
7a 57 F. Coria
40lp 47pal 20si
Pablo N. Iribarne
2lp
26-2-6-2-4
2si
9° 2° 2°
D.S.C. 22
18
2 Taw De Grado (Tawqeet)
Haras Los Aguacates - Stud S.S. Teodoro
6a 57 O. Arias
20lp 6pal 1si
Anibal D. Bussanich
1lp
19-2-1-3-3
2lp

D.S.C. 20
34
3 Wild At Heart (Upward Trend)
Gómez, Omar Eduardo - Stud María Amalia
6a 57 W. Pereyra
16lp
Juan C. Arévalo
1lp
57-2-4-7-7
2lp
10°
D.S.C. 22
15
4 El Campante (Aptitude)
Sánchez, Juan Pablo - Stud Los Vergaras
6a 57 E. Siniani
11lp 3pal 5si
Gaston L. Remuzzi
1lp 1pal
28-1-3-2-2
1lp
7° 3° 5° 8°
D.S.C. 22
10
5 Rikoto (Honour and Glory)
Estación de Montas La Mission SA y Haras Renacer S - Stud Renacer
6a 57 A. Giorgis
23lp 9pal 11si
Jose Luis Lopez
2lp 1si
2-2-0-0-0
2lp
1° 1°
D.S.C. 29
23
6 Rebelde Dubai (E Dubai)
Estación de Montas La Mission SA y Udovicich Omar - Stud Sueño Mio
6a 57 L. Ramallo
1lp
Luis A. Luque
21-2-4-2-3
1lp 1si
5° 11° 7° 9° 7°
D.S.C. 68
8
7 Los Talentos (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Los Tauros
6a 57 M. Valle
14lp 23pal 25si
Anibal Alegre
4lp 3si
32-2-4-7-4
1lp 1si
5° 7° 6° 3°
D.S.C. 38
20
8 Casual Bacanazo (Casual Meeting)
Catta, Raúl Horacio - Stud El Fortin 7
6a 57 G. Hahn
24lp 5pal 1si
Egidio C. Barrios
2lp
21-2-1-1-0
1lp 1si
1° 6° 5° 2°
D.S.C. 22
15
9 Plebeyo Fanfa (El Fanfante)
Cotignola Novoa Vicente y Font Juan Carlos - Stud Family
6a 57 E. Martinez
Osmar Cardoso
20-1-2-1-1
1pal
5° 3° 2°
D.S.C. 13
13
10 Quirinale (El Corredor)
Haras La Quebrada - Stud El Gruñón
6a 57 M. Medina
26lp 7pal 1si
Luis H. Domínguez
14lp
35-2-3-6-5
2lp
3° 5° 2° 5°
D.S.C. 22
20
11 Victory February (February Storm)
Don Zoilo - Stud Carterita
6a 57 L. Fernandez
4lp
Luciano M. Jakimczuk
30-2-7-0-4
2lp
8° 8° 10°
D.S.C. 22
17
Jinetes: (5°) Facundo M. Coria, (1°) Octavio F. Arias, (6°) William Pereyra, (8°) Emiliano F. Siniani, (2°) Abel L. J. Giorgis, (9°) Lautaro N. Ramallo, (4°) Martin J. Valle, (7°) Gonzalo Hahn, (9°) Eli Martinez, (3°) Matías J. Medina, (6°) Luis M. Fernandez

Preparadores: (5°) Pablo N. Iribarne, (1°) Anibal D. Bussanich, (6°) Juan C. Arévalo, (8°) Gaston L. Remuzzi, (2°) Jose Luis Lopez, (9°) Luis A. Luque, (4°) Anibal Alegre, (7°) Egidio C. Barrios, (9°) Osmar Cardoso, (3°) Luis H. Domínguez, (6°) Luciano M. Jakimczuk

Studs: (5°) Las 4 Reinas, (1°) S.S. Teodoro, (6°) María Amalia, (8°) Los Vergaras, (2°) Renacer, (9°) Sueño Mio, (4°) Los Tauros, (7°) El Fortin 7, (9°) Family, (3°) El Gruñón, (6°) Carterita



Reunión 115 Hipódromo de La Plata
Viernes 7 de Diciembre del 2018
.

14ª (20181207120014)

Condicional (Cd)
Pr. "Adorado Tip 2005 (2°Turno)"
Yeguas 5 años no ganadoras (y5ap)
1100m Arena (Normal)
20:40 hrs.

ARS $80.000 al 1ro
ARS $24.000 al 2do
ARS $14.400 al 3ro
ARS $8.000 al 4to
ARS $6.400 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $132.800

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
10° (1) Chirts Timias
(2) Kill Tuda
(3) Prisionera Bam
(4) China Linda
(5) Gringa
(6) Ghassan
(7) Dama Master
(8) Anser
(9) Ultra Nistel
12° (10) Flecha Gol
11° (11) Furtiva Punta
(12) Pallina

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Chirts Timias (Timias)
Race Horses S. R. L. - Stud Murphy
5a 57 M. Franco
15lp 1pal
Luis A. Fernández Forlan
4lp 1pal 3si
5-0-0-0-0
10° 15° 7° 10°
D.S.C. 15
10° 6
2 Kill Tuda (Kildare)
Cerquetella, Carlos - Stud El Pulpo
5a 57 L. Caceres
4lp 1pal
Jose A. Caceres
4lp
19-0-0-1-1
U° 11° 4°
D.S.C. 24
11
3 Prisionera Bam (Bam Bam Bam)
El Entrevero - Stud Rubia V
5a 57 E. Siniani
11lp 3pal 5si
Alfredo R. Godoy
2lp
7-0-0-0-0
6° 9° 7° 6°
D.S.C. 65
8
4 China Linda (Seattle Hoofer)
Viña José - Stud Las 3 Brujas
5a 57 M. Lopez
7lp 1pal 6si
Osvaldo J. Borelli
10-0-1-1-2
8° 4° 12° 3° 10°
D.S.C. 163
14
5 Gringa (South Kissing)
Mattina, Juan Carlos - Stud Varón Pi
5a 57 M. Asconiga
26lp 7pal 1si
Ramón E. G. Herrera
5lp
3-0-1-0-0
2° 13°
D.S.C. 13
12
6 Ghassan (Missionary)
Haras Don Ramon - Stud El Cabildo
5a 57 A. Lopez
29lp 1pal 2si
Oscar M. Rodríguez
4lp
5-0-0-1-1
12° 9° 10° 4° 3°
D.S.C. 59
13
7 Dama Master (Art Master)
Haras Santa María del Sol - Stud 7 nietos
5a 57 D. Arias
47lp 7pal 11si
Sergio R. Rodriguez
12-0-1-0-0
10° 5° 9° 2° U°
D.S.C. 24
10
8 Anser (Star Dabbler)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud Matias Ariel
5a 57 F. Lemos
3si
Alcides G. Ortega
38lp 1si
6-0-0-0-0
10° 8° 5° 10°
D.S.C. 94
16
9 Ultra Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Don Geronimo
5a 57 M. Delli
9lp
Carlos R. Alvarez
4lp
21-0-0-1-1
9° 11° 5° 4°
D.S.C. 43
13
10 Flecha Gol (Hollin)
Golia, Juan Manuel - Stud El Recuerdo
5a 57 P. Camacho
1lp
Damian A. Alzamora
5lp
7-0-0-0-0
U° 9°
D.S.C. 43
12° 4
11 Furtiva Punta