Reunión 113 Hipódromo de Palermo
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

(2018120610001)

Condicional (Cd)
Pr. "Potrizaris"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1c. (6ay+gan1c)
1400m Arena (Normal)
15:00 hrs.

ARS $90.000 al 1ro
ARS $31.500 al 2do
ARS $18.000 al 3ro
ARS $9.000 al 4to
ARS $4.500 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $153.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Pull Dynamix
(2) Russian Grill
(3) Jack N
(4) El Palpito
(5) Magic Circle
(6) Royksopp
(7) Flamenguista
(8) Into The Fire
(9) Gran Banker
10° (10) Banker Lito

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pull Dynamix (Dynamix)
Mateu, Oscar - Stud Mi Capricho
6a 57.9 M. Rodriguez
9lp 9pal 14si
Luis A. Gaitan
3pal
15-1-1-0-1
1pal
2° 9° 6° 6°
D.S.C. 31
19
2 Russian Grill (Bahiaro)
Haras El Paraiso - Stud The Brother´s
6a 52.9 S. Barrionuevo
1lp 4pal 1si
José Barragan
18-1-5-2-1
1si
2° 8° 12°
D.S.C. 48
9
3 Jack N (E Dubai)
Martinez De Hoz, Carlos - Stud El Gran Facundo
6a 54 M. Valle
14lp 22pal 25si
Hugo E. Morales
44-1-2-0-3
1si
2° 7° 12° 4° 2°
D.S.C. 14
13
4 El Palpito (Upward Trend)
Crespo, Félix Eduardo - Stud La Mamona
6a 57 W. Pereyra
28lp 28pal 23si
Edgardo I. Traba
1pal 2si
22-1-0-2-2
1si
10° 5° 4° 12° 3°
D.S.C. 14
14
5 Magic Circle (Lion´s Circle)
Dri, Norberto Daniel - Stud Los Halcones
6a 53.1 F. Aldana
2pal 5si
Jose L. Catapano (h)
1pal 2si
6-1-2-1-1
1si
5° 4°
D.S.C. 31
40
6 Royksopp (Pollard´s Vision)
Pasarotti, Cesar Adrian - Stud Pitito
7a 57 E. Torres
1lp 5pal 12si
Atilio A. Mirón
1pal
16-0-5-5-2

D.S.C. 53
17
7 Flamenguista (Forestry)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Misterio
6a 57 J. Ricardo
11lp 31pal 56si
Darío J. J. Pérez
2pal 4si
16-1-1-2-1
1si
13° 9° 3° 10°
D.S.C. 14
16
8 Into The Fire (Interprete)
Haras El Paraiso - Stud Ya Van 2
6a 57 J. Sanchez
1lp 2pal 10si
Nestor G. Bello
1pal 4si
30-1-1-1-2
1si
3° 11° 5° 4° 4°
D.S.C. 14
13
9 Gran Banker (City Banker)
Bellusci, Pablo César - Stud Tiro Al Blanco
6a 56.6 R. Tarragona
2pal 1si
Pablo A. Saguillo
4pal
47-1-6-12-2
1pal
6° 5° 9°
D.S.C. 22
16
10 Banker Lito (City Banker)
Haras Pampa y Mar - Stud Tabaré
6a 54 E. Recuero
Pablo A. Saguillo
4pal
18-1-0-0-1
1lp
6° U°
D.S.C. 53
10° 7
Jinetes: (2°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Sergio R. Barrionuevo, (6°) Martin J. Valle, (5°) William Pereyra, (1°) Florencia Aldana Gimenez, (3°) Esteban E. Torres, (3°) Jorge A. Ricardo, (7°) Jose M. Sanchez, (4°) Rubén D. Tarragona, (10°) Eduardo A. Recuero

Preparadores: (2°) Luis A. Gaitan, (8°) José Barragan, (6°) Hugo E. Morales, (5°) Edgardo I. Traba, (1°) Jose L. Catapano (h), (3°) Atilio A. Mirón, (3°) Darío J. J. Pérez, (7°) Nestor G. Bello, (4°) Pablo A. Saguillo, (10°) Pablo A. Saguillo

Studs: (2°) Mi Capricho, (8°) The Brother´s, (6°) El Gran Facundo, (5°) La Mamona, (1°) Los Halcones, (3°) Pitito, (3°) Misterio, (7°) Ya Van 2, (4°) Tiro Al Blanco, (10°) Tabaré



Reunión 113 Hipódromo de Palermo
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

(2018120610002)

Condicional (Cd)
Pr. "Niobe"
Yeguas 4 años ganadoras de 1c. (y4aGan1)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

ARS $105.000 al 1ro
ARS $36.750 al 2do
ARS $21.000 al 3ro
ARS $10.500 al 4to
ARS $5.250 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $178.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, 5 Y 6, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
(1) Southbound
(2) Suite Eva
(3) Mancoreña
(4) Dance Princess
10° (5) Shine Tea
(6) Spiritosa
(7) Danzare
(8) Inca Romana
11° (9) Doña J
(10) Buena Cepa
(11) Beauty Galleguita
10° (12) Saltando Sidnex

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Southbound (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Los Jose
4a 51 F. Aldana
2pal 5si
Lucas N. Girat
3lp
6-1-0-1-0
1lp
10°
D.S.C. 93
25
2 Suite Eva (Evocado)
Gómez, Carlos Alfredo - Stud C.S.N.E.
4a 51.5 M. Asconiga
26lp 7pal 1si
Jonatan Ramallo
11lp 6pal 2si
5-1-0-0-0
1si
1° U° 7° 9° 7°
D.S.C. 35
28
3 Mancoreña (A.P. Xcellent)
Haras Los Aguacates - Stud Haras Recoveco
4a 57.2 F. Coria
40lp 46pal 20si
María F. Alvarez
5lp 30pal 6si
18-1-4-4-1
1pal

D.S.C. 31
21
4 Dance Princess (Mount Nelson)
Haras El Chañar - Stud Abu-manza
4a 55 W. Moreyra
27lp 83pal 57si
Juan D. Oural
13pal 1si
16-1-4-3-1
1si
13°
D.S.C. 208
21
5 Shine Tea (Indygo Shiner)
Haras Las Raices - Stud Maripa
4a 54 F. Vilches
22lp 21pal 33si
Hector H. Brandi
7lp 4pal
18-1-0-0-1
1pal
12°
D.S.C. 31
10° 13
6 Spiritosa (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Castañón
4a 54.3 C. Velazquez
20lp 26pal 25si
Hugo M. Pérez
18pal 14si
15-1-5-5-1
1pal

D.S.C. 31
24
7 Danzare (Dancing For Me)
Haras El Turf - Stud El Padrino 22
4a 57 F. Fernandes
69lp 130pal 186si
Ruben G. Luna
1lp 1pal
1-1-0-0-0
1pal

D.S.C. 31
49
8 Inca Romana (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud El Zorrito
4a 53.3 S. Barrionuevo
1lp 4pal 1si
Miguel A. Arguello
1lp 3pal 2si
8-1-0-2-1
1si
3° 9° 3°
D.S.C. 12
26
9 Doña J (Don Pedal)
J. M. S. - Stud J.M.S.
4a 54 B. Enrique
34lp 48pal 32si
Jose L. Morales
1lp 1pal 1si
11-0-1-1-1
10°
D.S.C. 145
11° 10
10 Buena Cepa (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Evolution
4a 54.4 M. La Palma
14lp 10pal 2si
Emiliano L. Diaz
1lp
15-1-1-4-1
1lp

D.S.C. 31
20
11 Beauty Galleguita (Kamy Rey)
González, Leandro Pedro - Stud Micadel
4a 53.5 E. Ortega
15pal 6si
Javier A. Fren
1lp 11pal
15-1-1-2-2
1si
1° U° 7° 7° 7°
D.S.C. 97
19
12 Saltando Sidnex (Sidney´s Candy)
Haras El Tala - Stud Haras De La Rosa
4a 54 J. Sanchez
1lp 2pal 10si
Francisco D. Jacobuzzio
19-1-1-3-1
1si
5° 6° 6° 7° 8°
D.S.C. 57
10° 12
Jinetes: (4°) Florencia Aldana Gimenez, (2°) Maria L. Asconiga, (7°) Facundo M. Coria, (6°) Wilson R. Moreyra, (10°) Fernando M. Vilches, (5°) Cristian E. Velazquez, (1°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Sergio R. Barrionuevo, (11°) Brian R. Enrique, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Jose M. Sanchez

Preparadores: (4°) Lucas N. Girat, (2°) Jonatan Ramallo, (7°) María F. Alvarez, (6°) Juan D. Oural, (10°) Hector H. Brandi, (5°) Hugo M. Pérez , (1°) Ruben G. Luna, (3°) Miguel A. Arguello, (11°) Jose L. Morales, (8°) Emiliano L. Diaz, (9°) Javier A. Fren, (10°) Francisco D. Jacobuzzio

Studs: (4°) Los Jose, (2°) C.S.N.E., (7°) Haras Recoveco, (6°) Abu-manza, (10°) Maripa, (5°) Castañón, (1°) El Padrino 22, (3°) El Zorrito, (11°) J.M.S., (8°) Evolution, (9°) Micadel, (10°) Haras De La Rosa



Reunión 113 Hipódromo de Palermo
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

(2018120610003)

Condicional (Cd)
Pr. "Victory Roll"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (y5y6ap)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

ARS $95.000 al 1ro
ARS $33.250 al 2do
ARS $19.000 al 3ro
ARS $9.500 al 4to
ARS $4.750 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $161.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Sans Rival
(2) Visionadora
(3) Motor Woman
(4) Aurum
(5) Pure Emocionada
(6) Special Island
(7) Empress Kaleesi
(8) Forty Bruja
(9) Fabiana Trick
(10) Alegre Emper

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sans Rival (Jump Start)
Haras Cañada Rica - Stud Martina
5a 53.5 F. Correa
6lp 12pal 29si
Edgardo H. Iriarte
2si
15-0-0-1-1
13° 5° 8°
D.S.C. 8
15
2 Visionadora (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud Valunami
5a 57 R. Tarragona
2pal 1si
Héctor C. Gralatto
1pal
9-0-0-1-1
5° 6° 4°
D.S.C. 24
14
3 Motor Woman (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud Jomar
5a 54.4 C. Velazquez
20lp 26pal 25si
Cristian P. Gorosito
5-0-0-0-1
5° 5° 5°
D.S.C. 171
17
4 Aurum (Basko Pinton)
Haras Los Criadores - Stud Ojos Claros
6a 57 F. Vilches
22lp 21pal 33si
Juan C. Fredes
2pal
11-0-3-0-2

D.S.C. 155
17
5 Pure Emocionada (Pure Prize)
Haras La Biznaga - Stud Jerbe
5a 53 S. Barrionuevo
1lp 4pal 1si
Miguel A. Díaz
1lp 4pal 4si
7-0-2-0-0
8° 5° 5°
D.S.C. 11
18
6 Special Island (Lizard Island)
Jackson, Jess S. - Stud Amanda
6a 51.2 M. Valle
14lp 22pal 25si
Agustin Angerosa
2si
30-0-3-5-3
6° 5° 6°
D.S.C. 48
22
7 Empress Kaleesi (Emperor Richard)
Haras La Nobleza - Stud Dalmira
5a 54 F. Quinteros
1lp 13pal 5si
José E. Manzone
10pal 2si
5-0-0-0-0
9° 13° 10° 11°
D.S.C. 11
9
8 Forty Bruja (Forty Lazaro)
Abud Raúl Héctor y Mourazos Carlos A. - Stud C.m.v.
5a 57 A. Domingos
15lp 42pal 55si
Carlos A. Mourazos
4pal 1si
7-0-1-3-0
2° 3°
D.S.C. 24
14
9 Fabiana Trick (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud La Familia
5a 55.2 J. Peralta
15lp 4pal 1si
Santos L. Soria
1lp
10-0-0-0-3

D.S.C. 23
23
10 Alegre Emper (Emperor Jones)
Haras El Chichino - Stud La Toldería
5a 57 G. Parma
2lp 1pal 3si
Geronimo Parma
2lp 1pal 2si
1-0-0-0-0

D.S.C. 29
28
Jinetes: (6°) Franco J. Correa, (7°) Rubén D. Tarragona, (5°) Cristian E. Velazquez, (6°) Fernando M. Vilches, (4°) Sergio R. Barrionuevo, (3°) Martin J. Valle, (9°) Facundo M. Quinteros, (8°) Altair Domingos, (2°) Jorge L. Peralta, (1°) Geronimo A. Parma

Preparadores: (6°) Edgardo H. Iriarte, (7°) Héctor C. Gralatto, (5°) Cristian P. Gorosito, (6°) Juan C. Fredes, (4°) Miguel A. Díaz, (3°) Agustin Angerosa, (9°) José E. Manzone, (8°) Carlos A. Mourazos, (2°) Santos L. Soria, (1°) Geronimo Parma

Studs: (6°) Martina, (7°) Valunami, (5°) Jomar, (6°) Ojos Claros, (4°) Jerbe, (3°) Amanda, (9°) Dalmira, (8°) C.m.v., (2°) La Familia, (1°) La Toldería



Reunión 113 Hipódromo de Palermo
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

(2018120610004)

Condicional (Cd)
Pr. "Sibila"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1c. (6ay+gan1c)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

ARS $85.000 al 1ro
ARS $29.750 al 2do
ARS $17.000 al 3ro
ARS $8.500 al 4to
ARS $4.250 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $144.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
(1) My Best Friend
(2) Twitter Man
11° (3) Lethal Ground
12° (4) Dueña De Todo
(5) Mausoleo Inc
(6) Puken
(7) Il Gordo
(8) Le Cheval D´or
(9) Jefe Indio
(10) Catena Zapata
(11) Brawny Baby
10° (12) Majesty Cara

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 My Best Friend (Sebi Halo)
Triple Alliance S.A. - Stud La Faraona
6a 53.4 M. La Palma
14lp 10pal 2si
Rogelio L. Leguiza
5pal 1si
4-1-1-0-0
1pal
12° 9°
D.S.C. 34
34
2 Twitter Man (Manipulator)
Vikeda S.R.L. - Stud El Buchon
6a 57 G. Sediari
2lp 10pal 4si
Jose A. Roldan
1pal 1si
19-1-3-0-1
1lp
13°
D.S.C. 34
14
3 Lethal Ground (Holy Ground)
Haras Cumeneyén - Stud R. F. B.
6a 51.8 M. Asconiga
26lp 7pal 1si
Luis O. Almiron
7lp 3pal
14-1-0-1-2
1pal
11° 6° U° 6°
D.S.C. 28
11° 10
4 Dueña De Todo (Forestry)
Haras Vacación - Stud Joa-Jul
6a 55 G. Garcia
22lp 21pal 33si
José Barragan
8-1-1-1-0
1pal
15°
D.S.C. 524
12° 10
5 Mausoleo Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud El Perejil
6a 55 M. Rodriguez
9lp 9pal 14si
Luis A. Muñoz
2pal
19-1-2-3-1
1lp
9° 5° 7°
D.S.C. 34
14
6 Puken (Manipulator)
Haras El Tala - Stud Da-Ma
6a 57.5 J. Doello
6lp 1pal 2si
José R. Gadea
22-1-5-5-1
1pal
11° 6° 3° U°
D.S.C. 57
17
7 Il Gordo (Zensational)
Haras La Pasión - Stud Haras El Manzanar
6a 54 C. Velazquez
20lp 26pal 25si
Juan J. Rolleri
7-1-1-1-1
1pal
4° 3° 2° 1°
D.S.C. 34
21
8 Le Cheval D´or (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud La Victoria
7a 57 P. Diestra
15lp 3pal 1si
Gustavo D Laborde
8-0-0-4-2

D.S.C. 34
18
9 Jefe Indio (El Pucky)
Haras Los Jacintos - Stud Haras La Candelaria
7a 57 B. Enrique
34lp 48pal 32si
Carmelo Ifran
12-1-4-0-2
1si

D.S.C. 409
15
10 Catena Zapata (Orpen)
Haras La Providencia - Stud Las 4 Reinas
6a 57.1 F. Coria
40lp 46pal 20si
Pablo N. Iribarne
2lp
10-1-4-0-0
1si
2° 6° 1° 8°
D.S.C. 34
21
11 Brawny Baby (The Leopard)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Los Hermanitos
6a 52.5 S. Barrionuevo
1lp 4pal 1si
Luis A. Gaitan
3pal
12-1-4-1-0
1pal

D.S.C. 53
22
12 Majesty Cara (Saalb)
La Tana del Lupo - Stud Renán y Diego
6a 50.6 M. Valle
14lp 22pal 25si
Carlos L. Ferrero
20-1-1-3-0
1lp
U° 7° 7°
D.S.C. 329
10° 14
Jinetes: (1°) Martin A. La Palma, (8°) Gabriel A. Sediari, (11°) Maria L. Asconiga, (12°) Geronimo J Garcia, (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (6°) Juan H. Doello, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Pedro E. Diestra, (7°) Brian R. Enrique, (3°) Facundo M. Coria, (2°) Sergio R. Barrionuevo, (10°) Martin J. Valle

Preparadores: (1°) Rogelio L. Leguiza, (8°) Jose A. Roldan, (11°) Luis O. Almiron, (12°) José Barragan, (9°) Luis A. Muñoz, (6°) José R. Gadea, (4°) Juan J. Rolleri, (5°) Gustavo D Laborde, (7°) Carmelo Ifran, (3°) Pablo N. Iribarne, (2°) Luis A. Gaitan, (10°) Carlos L. Ferrero

Studs: (1°) La Faraona, (8°) El Buchon, (11°) R. F. B., (12°) Joa-Jul, (9°) El Perejil, (6°) Da-Ma, (4°) Haras El Manzanar, (5°) La Victoria, (7°) Haras La Candelaria, (3°) Las 4 Reinas, (2°) Los Hermanitos, (10°) Renán y Diego



Reunión 113 Hipódromo de Palermo
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

(2018120610005)

Condicional (Cd)
Pr. "Quemaita"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

ARS $110.000 al 1ro
ARS $38.500 al 2do
ARS $22.000 al 3ro
ARS $11.000 al 4to
ARS $5.500 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $187.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Liberiano
(2) Salvado J
(3) Don Ficha
(4) Aranga Pux
(5) First Eye
(6) Merello City
(7) Axwell
(8) Di Signum

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Liberiano (Violence)
Haras Avourneen - Stud Los Cantores
3a 52.7 M. La Palma
14lp 10pal 2si
Hugo M. Pérez
18pal 14si
1-0-0-0-0

D.S.C. 124
16
2 Salvado J (J Be K)
Haras Santa Ana - Stud Haras Sta.Ana
3a 56.2 E. Ortega
84lp 70pal 83si
Mariano Iguacel Loeda
5lp 10pal 1si
3-0-1-1-0

D.S.C. 20
24
3 Don Ficha (Don Letal)
Haras Los Bayitos - Stud Libanes
3a 52.5 S. Barrionuevo
1lp 4pal 1si
Gustavo O. Aón
1lp 6pal 3si
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 20
10
4 Aranga Pux (Lizard Island)
Doña Chica SA - Stud Pedro Ulices
3a 53 M. Valle
14lp 22pal 25si
Carlos C. De Rose
18lp 5pal 3si
2-0-0-0-0

D.S.C. 22
16
5 First Eye (Alajwad)
Buen Ojo - Stud Hs. Buen Ojo
3a 56.7 D. Arias
3lp 124pal 143si
Luis O. Almiron
7lp 3pal
3-0-0-0-0
U° 7° U°
D.S.C. 114
12
6 Merello City (Cityscape)
Haras Firmamento - Stud Dark Horse
3a 52 J. Benitez
9lp 2pal 3si
Horacio J. A. Torres
5lp 1pal 1si
3-0-0-0-0

D.S.C. 12
15
7 Axwell (Mount Nelson)
Haras Chenaut - Stud Sol y Luna
3a 56.8 J. Ricardo
11lp 31pal 56si
Joaquin Wessolowski
1si
0-0-0-0-0

22
8 Di Signum (Don Valiente)
Haras El Paraíso - Stud Pachena
3a 56 W. Pereyra
28lp 28pal 23si
Horacio F. Armendariz
1si
2-0-0-0-0
8° U°
D.S.C. 38
14
Jinetes: (3°) Martin A. La Palma, (1°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Sergio R. Barrionuevo, (4°) Martin J. Valle, (7°) Daniel E. Arias, (5°) Jorge R. Benitez, (2°) Jorge A. Ricardo, (6°) William Pereyra

Preparadores: (3°) Hugo M. Pérez , (1°) Mariano Iguacel Loeda, (8°) Gustavo O. Aón, (4°) Carlos C. De Rose, (7°) Luis O. Almiron, (5°) Horacio J. A. Torres, (2°) Joaquin Wessolowski, (6°) Horacio F. Armendariz

Studs: (3°) Los Cantores, (1°) Haras Sta.Ana, (8°) Libanes, (4°) Pedro Ulices, (7°) Hs. Buen Ojo, (5°) Dark Horse, (2°) Sol y Luna, (6°) Pachena



Reunión 113 Hipódromo de Palermo
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

(2018120610006)

Condicional (Cd)
Pr. "Hazaña"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

ARS $95.000 al 1ro
ARS $33.250 al 2do
ARS $19.000 al 3ro
ARS $9.500 al 4to
ARS $4.750 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $161.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
(1) Pepita Banquera
(2) Villera Bob
(3) Juguetona Sul
(4) Coral Play
(5) Montessori
10° (6) Roman Holiday
(7) Diana De Lima
11° (8) Fuwata
(9) Elyza
(10) Cachirula Kal
(11) Alambrita
(12) Luna Campesina
(13) Emperatriz Tete
(14) Vaguita Prize

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pepita Banquera (Banquero)
Dualde, Dante Alejandro - Stud La Estrella II
4a 57 A. Giorgis
23lp 9pal 11si
Dante A. Dualde
1lp
4-0-0-1-0

D.S.C. 19
12
2 Villera Bob (Best Bob)
Saldivia, Carlos María - Stud Villa Urquiza
4a 54 R. Torres
17lp 1pal 2si
Luis A. Arguello
6lp 1si
3-0-0-0-0
10°
D.S.C. 37
12
3 Juguetona Sul (Dado Vuelta)
Hopua, Ramón - Stud Busco Record
4a 52.6 G. Mansilla
1lp 4pal 1si
Fernando C. Panet
2-0-0-0-0

D.S.C. 45
11
4 Coral Play (Storm Play)
Paseana S.R.L. - Stud El Buchon
4a 57 G. Sediari
2lp 10pal 4si
Jose A. Roldan
1pal 1si
0-0-0-0-0

20
5 Montessori (Star Dabbler)
Antonio Héctor Eduardo - Stud Dos Estrellas
4a 57 S. Barrionuevo
Miguel A. Díaz
0-0-0-0-0

17
6 Roman Holiday (Peer Gynt)
Haras El Mallin - Stud Pitico
4a 55 E. Torres
1lp 5pal 12si
Roberto C. Gutiérrez
6pal 8si
2-0-0-0-0
10°
D.S.C. 31
10° 11
7 Diana De Lima (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud La Gran Rufi
4a 55.6 J. Osuna
1lp
Mariana J. Olivetto
3-0-0-1-0
10° 10°
D.S.C. 70
17
8 Fuwata (Town Partner)
Duky - Stud La Miseria
4a 57 F. Aguirre
22lp 21pal 33si
Hector O. Morales
1si
16-0-0-4-0

D.S.C. 19
11° 8
9 Elyza (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud La Vaca
4a 57 M. Valle
14lp 22pal 25si
Antonio G. Belsun
3lp 2pal 1si
4-0-0-2-0
6° 5°
D.S.C. 25
24
10 Cachirula Kal (Anak Nakal)
Haras Vadarkblar - Stud Norali
4a 54.5 C. Velazquez
20lp 26pal 25si
Pablo A. Saguillo
4pal
20-0-0-3-1

D.S.C. 59
14
11 Alambrita (Filoso Emperor)
Haras Los Desagues - Stud La Nanina
4a 56.3 D. Arias
5pal 5si
Rodolfo Mossotto
1si
17-0-1-0-1
U° 8° 5° 9° 9°
D.S.C. 29
15
12 Luna Campesina (Xerealito)
Cariloo - Stud Flo-Ma Lo
4a 54.6 F. Coria
40lp 46pal 20si
Carlos L. Ferrero
3-0-0-0-0
11°
D.S.C. 248
12
13 Emperatriz Tete (Emperor Richard)
La Generacion - Stud S.b.(lp)
4a 55 M. Rodriguez
9lp 9pal 14si
Olivier P. A. Jacques
1si
4-0-0-0-1
13°
D.S.C. 25
12
14 Vaguita Prize (Super Prize)
Haras Heptagono - Stud Fermali
4a 56 G. Parma
2lp 1pal 3si
Geronimo Parma
2lp 1pal 2si
3-0-0-0-0
16°
D.S.C. 31
26
Jinetes: (8°) Abel L. J. Giorgis, (6°) Roberto M. Torres, (9°) Gerardo A. Mansilla, (2°) Gabriel A. Sediari, (4°) Sergio R. Barrionuevo, (10°) Esteban E. Torres, (3°) José A. Osuna, (11°) Facundo S. Aguirre, (2°) Martin J. Valle, (5°) Cristian E. Velazquez, (4°) Daniel E. Arias, (7°) Facundo M. Coria, (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (1°) Geronimo A. Parma

Preparadores: (8°) Dante A. Dualde, (6°) Luis A. Arguello, (9°) Fernando C. Panet, (2°) Jose A. Roldan, (4°) Miguel A. Díaz, (10°) Roberto C. Gutiérrez, (3°) Mariana J. Olivetto, (11°) Hector O. Morales, (2°) Antonio G. Belsun, (5°) Pablo A. Saguillo, (4°) Rodolfo Mossotto, (7°) Carlos L. Ferrero, (9°) Olivier P. A. Jacques, (1°) Geronimo Parma

Studs: (8°) La Estrella II, (6°) Villa Urquiza, (9°) Busco Record, (2°) El Buchon, (4°) Dos Estrellas, (10°) Pitico, (3°) La Gran Rufi, (11°) La Miseria, (2°) La Vaca, (5°) Norali, (4°) La Nanina, (7°) Flo-Ma Lo, (9°) S.b.(lp), (1°) Fermali



Reunión 113 Hipódromo de Palermo
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

(2018120610007)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap Farsalia"
Yeguas 5 años y más ganadoras (y5ay+gan)
1200m Arena (Normal)
18:00 hrs.

ARS $140.000 al 1ro
ARS $49.000 al 2do
ARS $28.000 al 3ro
ARS $14.000 al 4to
ARS $7.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $238.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Place Du Havre
10° (2) Swiss Girl
(3) La Revelada
(4) Bavarian Girl
(5) La Sola Sola
(6) Sea Seattle
(7) Campera Oca
(8) La Polar
(9) Fashional
(10) Aki Mirame

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Place Du Havre (El Corredor)
Haras La Quebrada - Stud Santa Paula
6a 55.5 M. Asconiga
26lp 7pal 1si
Eusonio V. Boni
22lp 5pal
36-4-6-3-2
4lp
5° 2° 4° 8°
D.S.C. 37
16
2 Swiss Girl (Greenspring)
Vikeda S.R.L. - Stud La Bendicion
6a 55.3 P. Carrizo
6lp 28pal 35si
Juan A. Márquez
1lp 4pal 1si
17-5-2-1-1
3pal 2si
1° 7° U°
D.S.C. 55
10° 14
3 La Revelada (Best Bob)
Alvarez, Hugo Oscar - Stud La Pecanera
7a 57.5 F. Fernandes
69lp 130pal 186si
Luis O. Almiron
7lp 3pal
44-7-9-4-5
4lp 3pal
7° 6° 4° 7°
D.S.C. 19
23
4 Bavarian Girl (Zensational)
Haras La Providencia - Stud La Providencia
5a 57 A. Domingos
15lp 42pal 55si
Filho P. Nickel
4lp 5pal 18si
23-5-9-0-4
1lp 4si

D.S.C. 9
30
5 La Sola Sola (Latiendo)
Haras Las Dos Manos - Stud 22 de Agosto
5a 57.5 C. Velazquez
20lp 26pal 25si
Cesar L. Spaccesi
7pal 1si
26-4-3-7-2
4pal
1° 6° 1° 7°
D.S.C. 16
22
6 Sea Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud La Tutina
6a 58.5 P. Falero
3lp 124pal 143si
Luis A. Gaitan
3pal
30-4-2-4-3
4pal
10°
D.S.C. 4
20
7 Campera Oca (Campo Oca)
Rodríguez, María Gabriela - Stud El Realiquero
5a 57.5 W. Moreyra
27lp 83pal 57si
Juan C. Demarchi
1lp 1pal 1si
16-5-1-3-4
1lp 4si
4° 4°
D.S.C. 19
36
8 La Polar (Star Dabbler)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud Castelli
6a 55.5 W. Pereyra
28lp 28pal 23si
Ignacio Casco
1lp 2pal
35-5-9-6-3
3lp 2si

D.S.C. 22
28
9 Fashional (Zensational)
Haras Rancho Grande S.R.L. - Stud La Albiceleste
5a 56 J. Ricardo
11lp 31pal 56si
Juan O. Peñalva
6pal
14-4-2-3-2
3pal 1si

D.S.C. 164
18
10 Aki Mirame (Freud)
Núñez, Néstor Enrique - Stud El Zonda
5a 59.5 I. Monasterolo
3lp 18pal 27si
Gustavo E. Scarpello
1lp 3pal 8si
22-6-5-2-1
2lp 1pal 3si

D.S.C. 22
51
Jinetes: (9°) Maria L. Asconiga, (10°) Pablo D. Carrizo, (5°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Altair Domingos, (6°) Cristian E. Velazquez, (7°) Pablo G. Falero, (2°) Wilson R. Moreyra, (4°) William Pereyra, (8°) Jorge A. Ricardo, (1°) Ivan E. Monasterolo

Preparadores: (9°) Eusonio V. Boni, (10°) Juan A. Márquez, (5°) Luis O. Almiron, (3°) Filho P. Nickel, (6°) Cesar L. Spaccesi, (7°) Luis A. Gaitan, (2°) Juan C. Demarchi, (4°) Ignacio Casco, (8°) Juan O. Peñalva, (1°) Gustavo E. Scarpello

Studs: (9°) Santa Paula, (10°) La Bendicion, (5°) La Pecanera, (3°) La Providencia, (6°) 22 de Agosto, (7°) La Tutina, (2°) El Realiquero, (4°) Castelli, (8°) La Albiceleste, (1°) El Zonda



Reunión 113 Hipódromo de Palermo
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

(2018120610008)

Condicional (Cd)
Pr. "Quemaita (2°Turno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

ARS $110.000 al 1ro
ARS $38.500 al 2do
ARS $22.000 al 3ro
ARS $11.000 al 4to
ARS $5.500 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $187.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Iniesta
(2) Waterford
(3) Cornetin
(4) Beso Ruso
(5) Infinit
(6) Ozpetek
(7) Corazon Gitano

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Iniesta (Lingote De Oro)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud La Rinconada
3a 57 J. Ricardo
11lp 31pal 56si
Darío J. J. Pérez
2pal 4si
6-0-1-0-3
12° 6°
D.S.C. 59
19
2 Waterford (Pure Prize)
Haras Carampangue - Stud Don Teodoro
3a 56.3 W. Moreyra
27lp 83pal 57si
Jorge A. Mayansky Neer
13lp 24pal 20si
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 46
19
3 Cornetin (Star Runner)
Moroni, Armando Enrique (sucesión) - Stud Los Buscaglia
3a 56.4 B. Enrique
34lp 48pal 32si
Edgardo I. Traba
1pal 2si
8-0-0-0-0
6° 7°
D.S.C. 14
14
4 Beso Ruso (South Kissing)
Scarpello, Gustavo Edgardo - Stud El Guante
3a 53 M. Valle
14lp 22pal 25si
Gustavo E. Scarpello
1lp 3pal 8si
4-0-0-1-0
11°
D.S.C. 47
16
5 Infinit (Informatico)
Almirón, Víctor Hugo - Stud Luna Negra
3a 54.1 F. Quinteros
1lp 13pal 5si
José E. Manzone
10pal 2si
1-0-0-0-0

D.S.C. 20
7
6 Ozpetek (Cima De Triomphe)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud El Mono
3a 56 W. Pereyra
28lp 28pal 23si
Miguel A. Vallina
2lp 4pal
8-0-0-0-0

D.S.C. 20
11
7 Corazon Gitano (Endorsement)
La Tutina - Stud Los Hermanitos
3a 52.5 S. Barrionuevo
1lp 4pal 1si
Luis A. Gaitan
3pal
0-0-0-0-0

22
Jinetes: (3°) Jorge A. Ricardo, (2°) Wilson R. Moreyra, (5°) Brian R. Enrique, (4°) Martin J. Valle, (7°) Facundo M. Quinteros, (6°) William Pereyra, (1°) Sergio R. Barrionuevo

Preparadores: (3°) Darío J. J. Pérez, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (5°) Edgardo I. Traba, (4°) Gustavo E. Scarpello, (7°) José E. Manzone, (6°) Miguel A. Vallina, (1°) Luis A. Gaitan

Studs: (3°) La Rinconada, (2°) Don Teodoro, (5°) Los Buscaglia, (4°) El Guante, (7°) Luna Negra, (6°) El Mono, (1°) Los Hermanitos



Reunión 113 Hipódromo de Palermo
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

(2018120610009)

Condicional (Cd)
Pr. "Espirita"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap)
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

ARS $95.000 al 1ro
ARS $33.250 al 2do
ARS $19.000 al 3ro
ARS $9.500 al 4to
ARS $4.750 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $161.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Sky Prankish
(2) Visa Triple
10° (3) Maximo Grande
(4) El Topo Gigio
11° (5) Numerologo Champ
(6) South Cat
(7) Electric Royal
12° (8) Leadership
(9) Il Colosseo
(10) Dominguero Flesh
(11) Acaramelado Key
(12) Nuevo Default

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sky Prankish (Skagway)
Haras Los Prados - Stud La Josefa
4a 53.4 A. Palacios
3lp 6pal 20si
Juan A. Cabrera
1pal
3-0-2-0-0
8° 2°
D.S.C. 22
13
2 Visa Triple (Visa Parade)
Haras Jomar - Stud Jomar
4a 57 G. Bellocq
1lp 3pal 13si
Oscar A. Moncada
1pal 1si
0-0-0-0-0

17
3 Maximo Grande (Cima De Triomphe)
Haras El Turf - Stud Las Celinas
4a 57.1 M. Nuñez
Ignacio Jaimes
6-0-1-3-0

D.S.C. 40
10° 13
4 El Topo Gigio (Alrassaam)
Haras Ojos Verdes - Stud El Viejo Pata
4a 56 J. Noriega
1lp 4pal 15si
Hugo Ramon A. Faget
1pal 3si
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 120
19
5 Numerologo Champ (Mad Champ)
Escobar Juan Bernardo - Stud Punta del Marquez RT
4a 57 J. Costa
8pal 16si
Ignacio Casco
1lp 2pal
2-0-0-0-1
9° 4°
D.S.C. 20
11° 11
6 South Cat (South Kissing)
Di Sanzo, Alberto Domingo - Stud La Vanguarda
4a 55.1 J. Ricardo
1lp 3pal 3si
Jorge O. García
15-0-3-0-3
11°
D.S.C. 10
18
7 Electric Royal (Electricity)
Wester Cam Alfa - Stud Adrenalina
4a 56 L. González
1si
Manuel A. Cueto
1si
12-0-0-0-1
10° 9° 7°
D.S.C. 12
14
8 Leadership (Tweaker)
Sperlinga - Stud El Entrerriano
4a 55 E. Torres
1lp 5pal 12si
Alberto F. Urruti
2lp 11pal 2si
2-0-0-0-0

D.S.C. 87
12° 8
9 Il Colosseo (Pollard´s Vision)
Haras Comalal - Stud Don Tancho
4a 57 E. Siniani
11lp 2pal 5si
Amaro J. Martínez
2lp
3-0-1-0-0
8° 2°
D.S.C. 71
14
10 Dominguero Flesh (Flesh For Fantasy)
Sánchez, Daniel Francisco - Stud El Agenciero
4a 54 A. Paez
1lp 3pal 3si
Dante A. Dualde
1lp
2-0-0-0-0
5° 5°
D.S.C. 12
15
11 Acaramelado Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud J.A.M.
4a 57.2 L. Balmaceda
1lp 5pal 15si
Juan A. Márquez
1lp 4pal 1si
13-0-4-6-0

D.S.C. 38
20
12 Nuevo Default (Asiatic Boy)
Savi, Sergio Oscar - Stud Don Domingo
4a 57 R. Alzamendi
1lp 1pal 4si
Jose A. Ionadi
1lp 2si
13-0-0-1-3
4° 12°
D.S.C. 10
13
Jinetes: (9°) Ariel R. Palacios, (4°) Gonzalo E. Bellocq, (10°) Mario L. Nuñez, (2°) José Noriega Cobian, (11°) Juan C. Costa, (3°) Jorge A. Ricardo, (6°) Lucas A. González, (12°) Esteban E. Torres, (7°) Emiliano F. Siniani, (5°) Alexis J. Paez, (1°) Lautaro E. Balmaceda, (8°) Roberto N. Alzamendi

Preparadores: (9°) Juan A. Cabrera, (4°) Oscar A. Moncada, (10°) Ignacio Jaimes, (2°) Hugo Ramon A. Faget, (11°) Ignacio Casco, (3°) Jorge O. García, (6°) Manuel A. Cueto, (12°) Alberto F. Urruti, (7°) Amaro J. Martínez, (5°) Dante A. Dualde, (1°) Juan A. Márquez, (8°) Jose A. Ionadi

Studs: (9°) La Josefa, (4°) Jomar, (10°) Las Celinas, (2°) El Viejo Pata, (11°) Punta del Marquez RT, (3°) La Vanguarda, (6°) Adrenalina, (12°) El Entrerriano, (7°) Don Tancho, (5°) El Agenciero, (1°) J.A.M., (8°) Don Domingo



Reunión 113 Hipódromo de Palermo
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

10ª (20181206100010)

Condicional (Cd)
Pr. "Hazaña (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

ARS $95.000 al 1ro
ARS $33.250 al 2do
ARS $19.000 al 3ro
ARS $9.500 al 4to
ARS $4.750 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $161.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
(1) Roman Querida
(2) Zhanna
(3) Hailey Way
10° (4) Bella Flirt
(5) Plucky Girl
11° (6) Spider
(7) Call Me Baby
12° (8) Global Cacciatora
(9) Cyntaho
14° (10) Batisfera
13° (11) Anna Race
(12) Perfect Symmetry
(13) Flower Shine
(14) Tonia Bullrich
(15) Prefissi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Roman Querida (Roman Ruler)
Haras Melincue - Stud Sol y Luna
4a 57 J. Ricardo
11lp 31pal 56si
Joaquin Wessolowski
1si
0-0-0-0-0

24
2 Zhanna (Grand Reward)
Haras Las Catalanas S.A. - Stud Tutti Fruti
4a 57 F. Quinteros
Marcelo D. Bustos
0-0-0-0-0

39
3 Hailey Way (Skagway)
Haras Los Prados - Stud Mala Junta
4a 57 A. Domingos
15lp 42pal 55si
Norman D. Noya
3lp
0-0-0-0-0

22
4 Bella Flirt (Tetelestai)
Cordido, Carlos Alejandro - Stud Maurito
4a 53.3 J. Benitez
9lp 2pal 3si
Facundo N. Lerda
1lp
7-0-1-0-1
12°
D.S.C. 31
10° 13
5 Plucky Girl (Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Martina
4a 56.2 W. Moreyra
27lp 83pal 57si
Edgardo H. Iriarte
2si
13-0-1-0-3
11°
D.S.C. 20
16
6 Spider (Musical Kit)
Berdezagar, José Miguel - Stud Paso de Piedras
4a 57 G. Mansilla
28lp 32pal 21si
Fernando C. Panet
1-0-0-0-0

D.S.C. 31
11° 12
7 Call Me Baby (Stratham)
Haras Nicanor - Stud Nicanor
4a 57 B. Enrique
34lp 48pal 32si
Darío J. J. Pérez
2pal 4si
16-0-0-3-5

D.S.C. 16
16
8 Global Cacciatora (Global Hunter)
Pueblo Viejo - Stud Emine
4a 55 F. Coria
40lp 46pal 20si
Luis A. Muñoz
2pal
2-0-0-0-0
13° 11°
D.S.C. 25
12° 11
9 Cyntaho (Exchange Rate)
Establecimiento La Tahona SA - Stud La Tahona
4a 57.4 P. Falero
3lp 124pal 143si
Ignacio A. Diaz
1pal 1si
5-0-1-0-2
2° 5° 10°
D.S.C. 16
20
10 Batisfera (Zensational)
Haras La Pasión - Stud La Miseria
4a 55 F. Aguirre
22lp 21pal 33si
Hector O. Morales
1si
5-0-0-0-1
11° 12°
D.S.C. 31
14° 9
11 Anna Race (Timias)
Larraya Adriana María y Serjai Alberto - Stud Almafuerte
4a 54.2 W. Pereyra
28lp 28pal 23si
Conrado A. Linares
3si
4-0-0-0-0
11° 11° 13°
D.S.C. 31
13° 11
12 Perfect Symmetry (Termi Nov)
Haras La Pesadilla - Stud La Pesadilla
4a 53.5 A. Coronel
15pal 6si
Javier A. Fren
1lp 11pal
2-0-0-0-0
12°
D.S.C. 20
15
13 Flower Shine (Hunky)
Haras Cachosolo - Stud El Gringo Omar
4a 53.5 J. Peralta
2pal
Juan A. Cabrera
1pal
0-0-0-0-0

16
14 Tonia Bullrich (Peer Gynt)
Haras El Mallin - Stud Puras Ilusiones
4a 56 G. Parma
2lp 1pal 3si
Geronimo Parma
2lp 1pal 2si
7-0-0-1-0
13° 11° 13°
D.S.C. 271
30
15 Prefissi (Zensational)
Haras La Pasión - Stud Mis 3 Amores
4a 57 C. Montoya
8lp 9pal 22si
Emiliano D. Juarez
4-0-1-0-0
12° 7° 10° 2°
D.S.C. 48
14
Jinetes: (2°) Jorge A. Ricardo, (1°) Facundo M. Quinteros, (3°) Altair Domingos, (10°) Jorge R. Benitez, (6°) Wilson R. Moreyra, (11°) Gerardo A. Mansilla, (7°) Brian R. Enrique, (12°) Facundo M. Coria, (4°) Pablo G. Falero, (14°) Facundo S. Aguirre, (13°) William Pereyra, (8°) Alcides M. Coronel E., (5°) Jorge L. Peralta, (1°) Geronimo A. Parma, (9°) Cristian A. Montoya

Preparadores: (2°) Joaquin Wessolowski, (1°) Marcelo D. Bustos, (3°) Norman D. Noya, (10°) Facundo N. Lerda, (6°) Edgardo H. Iriarte, (11°) Fernando C. Panet, (7°) Darío J. J. Pérez, (12°) Luis A. Muñoz, (4°) Ignacio A. Diaz, (14°) Hector O. Morales, (13°) Conrado A. Linares, (8°) Javier A. Fren, (5°) Juan A. Cabrera, (1°) Geronimo Parma, (9°) Emiliano D. Juarez

Studs: (2°) Sol y Luna, (1°) Tutti Fruti, (3°) Mala Junta, (10°) Maurito, (6°) Martina, (11°) Paso de Piedras, (7°) Nicanor, (12°) Emine, (4°) La Tahona, (14°) La Miseria, (13°) Almafuerte, (8°) La Pesadilla, (5°) El Gringo Omar, (1°) Puras Ilusiones, (9°) Mis 3 Amores



Reunión 113 Hipódromo de Palermo
Jueves 6 de Diciembre del 2018
.

11ª (20181206100011)

Condicional (Cd)
Pr. "Condesa"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1c. (5ay+Gan1)
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

ARS $105.000 al 1ro
ARS $36.750 al 2do
ARS $21.000 al 3ro
ARS $10.500 al 4to
ARS $5.250 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $178.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
(1) Tie De Nueve
(2) Umperor
(3) Ñamfrifrurifalifru
(4) Iturrioz
(5) Super Funky
13° (6) Tin Real
(7) Lascari
11° (8) Moroso Plus
(9) Malevo Best
10° (10) Compinche Jones
(11) Bravissimo
12° (12) Pelmeni
(13) Marco Terenzio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tie De Nueve (Grand Reward)
Haras Las Raices - Stud J.G.P.E.
5a 57.2 P. Diestra
15lp 3pal 1si
Juan D. Diestra
4lp 2pal
4-1-1-1-0
1pal
3° 6° 1°
D.S.C. 16
21
2 Umperor (Emperor Richard)
Haras El Turf - Stud Catattoo
5a 57 J. Ricardo
11lp 31pal 56si
Luis A. Ferreyra
3lp 1pal 1si
27-1-3-4-5
1pal

D.S.C. 38
19
3 Ñamfrifrurifalifru (Sunray Spirit)
Haras Luna Negra - Stud Federico C.
5a 55.4 L. Cabrera
28lp 32pal 21si
Miguel A. Planas
13-1-0-0-0
1pal
11° 8° 9°
D.S.C. 16
16
4 Iturrioz (Borrego)
El Yerbal - Stud Stud El Gringo A
5a 55.3 G. Sediari
2lp 10pal 4si
Manuel S. Rey
1pal 1si
11-1-1-1-0
1si
2° 3° 1° 8°
D.S.C. 16
17
5 Super Funky (Orpen)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Ana Belen
5a 57 J. Peralta
15lp 4pal 1si
Santos L. Soria
1lp
8-1-0-2-1
1pal
4° 10°
D.S.C. 16
25
6 Tin Real (Shanganyiko)
Haras Rauquen - Stud El Rollo
5a 56 L. González
1si
Manuel A. Cueto
1si
2-0-0-0-0
6° 7°
D.S.C. 191
13° 10
7 Lascari (Peer Gynt)
Haras Vacación - Stud Mis 3 Nietos
5a 57 F. Coria
40lp 46pal 20si
Jorge N. Carreras
1pal
9-1-1-1-0
1pal
12° 11°
D.S.C. 63
20
8 Moroso Plus (Maruco Plus)
Bustingorri, José Benito - Stud San Patricio
5a 54 C. Velazquez
20lp 26pal 25si
Jose L. Morales
1lp 1pal 1si
10-1-0-1-0
1pal
10°
D.S.C. 23
11° 16
9 Malevo Best (Best Bob)
Haras Las Taperas - Stud Haras Las Taperas
5a 57 A. Giorgis
23lp 9pal 11si
Marcos Garaventa
1lp 1si
3-1-0-0-0
1si

D.S.C. 138
25
10 Compinche Jones (Emperor Jones)
Ojos Azules - Stud La Gloria
5a 54 M. Valle
14lp 22pal 25si
Hugo C. Casenave
1si
17-1-4-2-1
1si
5° 3° 10°
D.S.C. 16
10° 16
11 Bravissimo (Easing Along)
Cavalieri, Anselmo Emilio - Stud Ojos Claros
5a 57 A. Domingos
15lp 42pal 55si
Juan C. Fredes
2pal
6-1-0-0-1
1pal
13° 10°
D.S.C. 94
27
12 Pelmeni (Exchange Rate)
Haras La Pasión - Stud Los Wue
5a 57 G. Garcia
5lp 17pal 52si
Ramón D. Nieva
7si
27-1-1-6-3
1lp

D.S.C. 174
12° 15
13 Marco Terenzio (Ilusor)
Haras Tiveres - Stud El Nieto
5a 54 W. Pereyra
28lp 28pal 23si
Lucas M. Dimaro
1lp
9-1-0-0-0
1lp
11°
D.S.C. 36
33
Jinetes: (5°) Pedro E. Diestra, (7°) Jorge A. Ricardo, (9°) Luciano E. Cabrera, (8°) Gabriel A. Sediari, (3°) Jorge L. Peralta, (13°) Lucas A. González, (6°) Facundo M. Coria, (11°) Cristian E. Velazquez, (4°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Martin J. Valle, (2°) Altair Domingos, (12°) Geronimo J Garcia, (1°) William Pereyra

Preparadores: (5°) Juan D. Diestra, (7°) Luis A. Ferreyra, (9°) Miguel A. Planas, (8°) Manuel S. Rey, (3°) Santos L. Soria, (13°) Manuel A. Cueto, (6°) Jorge N. Carreras, (11°) Jose L. Morales, (4°) Marcos Garaventa, (10°) Hugo C. Casenave, (2°) Juan C. Fredes, (12°) Ramón D. Nieva, (1°) Lucas M. Dimaro

Studs: (5°) J.G.P.E., (7°) Catattoo, (9°) Federico C., (8°) Stud El Gringo A, (3°) Ana Belen, (13°) El Rollo, (6°) Mis 3 Nietos, (11°) San Patricio, (4°) Haras Las Taperas, (10°) La Gloria, (2°) Ojos Claros, (12°) Los Wue, (1°) El Nieto