Reunión 105 Hipódromo de La Plata
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(2018110812001)

Condicional (Cd)
Pr. "Fresh Air"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

$160.000 al 1ro
$48.000 al 2do
$28.800 al 3ro
$16.000 al 4to
$12.800 al 5to

Bolsa de Premios
$265.600

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
1ª Triple Nº1 (Valor $200).-
(1) El Lago Ness
(2) Berry Ben
(3) Misterio
(4) Bordeaux Buddha
(5) Master Leo
10° (6) Cambiemos Lu
11° (7) Furibundo
(8) Lirico Storm
(9) Que Cualidad
(10) Destino Incierto
(11) Belgrado Rye
(12) Step Nov

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Lago Ness (Elness)
Falador - Stud The General
3a 56 R. Villagra
16lp 1pal
Omar V. Addati
2lp 1si
6-0-0-1-1
12° 10°
D.S.C. 16
9
2 Berry Ben (Chuck Berry)
Sanchez, Gustavo Javier - Stud San Arroyos
3a 56 E. Ortega
70lp 64pal 78si
Alfredo E. Casco
5lp
3-0-1-1-0
10°
D.S.C. 121
19
3 Misterio (Ever Peace)
Crespo, Ana Maria; Felix y Pedro - Stud C.E.C.
3a 56 F. Ferreyra
35lp 18pal 15si
Carlos I. Rotela
0-0-0-0-0

13
4 Bordeaux Buddha (Buddha)
Haras Dilu - Stud Haras Dilu
3a 56
26lp 27pal 21si
Eusonio V. Boni
20lp 5pal
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 58
7
5 Master Leo (Art Master)
Bertucci, Roberto Vicente - Stud La Fortaleza
3a 56 A. Lopez
12lp 2pal 1si
Luis O. Almiron
5lp 2pal
5-0-0-2-0
3° U° 8°
D.S.C. 16
13
6 Cambiemos Lu (Lunatico Emperor)
El Entrevero - Stud Romina Luciana
3a 56 L. Garcia
7lp
Lorenzo D. Fá
3lp
3-0-0-0-0
9° 13°
D.S.C. 175
10° 5
7 Furibundo (Storm Mailing)
Haras Malin - Stud Haras El Rancho
3a 56 F. Aguirre
5lp 1pal 1si
Alberto H. Aldasoro
0-0-0-0-0

11° 5
8 Lirico Storm (February Storm)
Haras Dilu - Stud Marcelo Victor
3a 56 P. Camacho
8lp 1pal
Luis A. Triviño
4-0-1-0-2

D.S.C. 16
17
9 Que Cualidad (Catcher in the Rye)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Abuelos E
3a 56 O. Arias
19lp 6pal 1si
Miguel A. Vallina
2lp 4pal
5-0-1-0-0
10° 11°
D.S.C. 82
20
10 Destino Incierto (Don Valiente)
Haras El Paraíso - Stud Pichonazo
3a 56 E. Martinez
2lp 1pal
Adrian O. Martínez
3pal 2si
0-0-0-0-0

10
11 Belgrado Rye (Catcher in the Rye)
Haras La Biznaga - Stud Los San Esteban
3a 56 M. Lopez
2lp 1pal 5si
Angel A. Piana
13lp 3pal 1si
2-0-0-0-0

D.S.C. 16
11
12 Step Nov (Termi Nov)
Haras La Pesadilla - Stud El Lucero II
3a 56 F. Fernandes
61lp 122pal 169si
Luis H. Manganiello
2pal
3-0-0-0-0
12°
D.S.C. 35
25
Jinetes: (8°) Raul E. Villagra, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Franco L. Ferreyra, (9°) , (5°) Alexis O. Lopez, (10°) Lucas N. Garcia, (11°) Facundo S. Aguirre, (3°) Pablo Sotelo Camacho, (1°) Octavio F. Arias, (7°) Eli Martinez, (6°) Mariano J. Lopez, (1°) Francisco L. Fernandes G.

Preparadores: (8°) Omar V. Addati, (2°) Alfredo E. Casco, (4°) Carlos I. Rotela, (9°) Eusonio V. Boni, (5°) Luis O. Almiron, (10°) Lorenzo D. Fá, (11°) Alberto H. Aldasoro, (3°) Luis A. Triviño, (1°) Miguel A. Vallina, (7°) Adrian O. Martínez, (6°) Angel A. Piana, (1°) Luis H. Manganiello

Studs: (8°) The General, (2°) San Arroyos, (4°) C.E.C., (9°) Haras Dilu, (5°) La Fortaleza, (10°) Romina Luciana, (11°) Haras El Rancho, (3°) Marcelo Victor, (1°) Abuelos E, (7°) Pichonazo, (6°) Los San Esteban, (1°) El Lucero II



Reunión 105 Hipódromo de La Plata
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(2018110812002)

Condicional (Cd)
Pr. "Pharos"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1 c. (5ay+Gan1c)
1600m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$90.000 al 1ro
$27.000 al 2do
$16.200 al 3ro
$9.000 al 4to
$7.200 al 5to

Bolsa de Premios
$149.400

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
2ª Triple Nº1 - Enganche.-
(1) Ngnechen Lef
(2) Bon Vivir
(3) Shift Gear
(4) Hat Ronaldo
(5) Rolls Royce
(6) Mr Adrian
10° (7) Paisano Domador
(8) Robben
(9) Terio Zen
(10) Mr. Chapu
(11) Blue Rate

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ngnechen Lef (Pollard´s Vision)
Lef Kawell - Stud Andrea Luján
5a 57 W. Aguirre
88lp 4pal 3si
Ricardo H. González
9lp
26-1-1-2-4
1lp
4° 8°
D.S.C. 21
18
2 Bon Vivir (Russian Blue)
Haras La Quebrada - Stud Loma Brava
5a 57 P. Villar
G. Sotelo Buslon
10-0-1-1-2
10° 3° 7°
D.S.C. 22
16
3 Shift Gear (Sunray Spirit)
Haras Abolengo - Stud Chacabuco
5a 57 R. Villagra
16lp 1pal
Miguel A. Forchetti
1lp
23-1-1-4-6
1lp
4° 6° 2° 1°
D.S.C. 21
35
4 Hat Ronaldo (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud Los San Esteban
5a 57 G. Hahn
22lp 5pal 1si
Angel A. Piana
13lp 3pal 1si
34-1-7-4-3
1lp
4° 7° 5°
D.S.C. 39
17
5 Rolls Royce (Zensational)
Haras El Doguito - Stud El Carmen
5a 57 F. Fernandes
61lp 122pal 169si
Ramiro A. Benavidez
3lp 2si
14-1-3-1-1
1si

D.S.C. 24
18
6 Mr Adrian (Timias)
Marini, Carlos Alberto - Stud El Bata
5a 57 A. Cabrera
35lp 18pal 15si
Héctor A. Rúa
1lp
24-1-5-7-2
1lp
3° 12° 7° 5°
D.S.C. 21
16
7 Paisano Domador (Dancing For Me)
Anaruth S.R.L. - Stud Wiber
5a 57 E. Ortega
70lp 64pal 78si
Miguel A. Ruiz
1pal 4si
33-1-1-3-3
1si

D.S.C. 1
10° 13
8 Robben (Nedawi)
Criado en Brasil - Stud Pley
5a 57 M. Valle
6lp 16pal 17si
Roberto O. Anglat
5lp 1pal
15-1-2-1-3
1lp
3° 2° 1° 4°
D.S.C. 21
20
9 Terio Zen (Maruco Plus)
Haras La Gringa - Stud Daiana y Alan
5a 57 M. Ferreyra
13lp 1pal 1si
Héctor O. Pastorino
24-1-0-1-2
1lp
8° 11° 10° 10° 14°
D.S.C. 16
6
10 Mr. Chapu (Sidney´s Candy)
Haras La Pasión - Stud Las Canarias
5a 57 N. Lacorte
4lp
Víctor A. García
35lp
7-1-1-0-0
1lp
1° 7° 8° 2°
D.S.C. 39
18
11 Blue Rate (Exchange Rate)
Livschitz, Jorge Eduardo - Stud Don Quijote
5a 57 F. Berti
9lp
Nestor J. Lencina
8lp
3-1-0-1-0
1lp
1° 3° 5°
D.S.C. 16
24
Jinetes: (4°) Walter A. Aguirre, (8°) Pablo V. Villar, (1°) Raul E. Villagra, (6°) Gonzalo Hahn, (5°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Anibal J. Cabrera, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Martin J. Valle, (8°) Matias N. Ferreyra, (6°) Nestor A. Lacorte, (2°) Facundo Berti

Preparadores: (4°) Ricardo H. González, (8°) G. Sotelo Buslon, (1°) Miguel A. Forchetti, (6°) Angel A. Piana, (5°) Ramiro A. Benavidez, (7°) Héctor A. Rúa, (10°) Miguel A. Ruiz, (3°) Roberto O. Anglat, (8°) Héctor O. Pastorino, (6°) Víctor A. García, (2°) Nestor J. Lencina

Studs: (4°) Andrea Luján, (8°) Loma Brava, (1°) Chacabuco, (6°) Los San Esteban, (5°) El Carmen, (7°) El Bata, (10°) Wiber, (3°) Pley, (8°) Daiana y Alan, (6°) Las Canarias, (2°) Don Quijote



Reunión 105 Hipódromo de La Plata
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(2018110812003)

Condicional (Cd)
Pr. "Drift"
Machos 4 años ganadores de 2c. (m4aGan2c)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

$125.000 al 1ro
$37.500 al 2do
$22.500 al 3ro
$12.500 al 4to
$10.000 al 5to

Bolsa de Premios
$207.500

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
3ª Triple Nº1 - Enganche.-
(1) Jumbalayo
(2) Coco Dance
(3) El Hilario
(4) Versero Key
(5) Importado
(6) Macho Salvaje
(7) Master Of Magic
(8) Johndory
(9) Apricot Nectar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jumbalayo (Ilusor)
Haras Milenaria - Stud Color Tango
4a 57 J. Roman
8lp 1pal 3si
Olvi A. Lagneaux
31-2-4-5-3
1lp 1pal
6° 5° 6° 10° U°
D.S.C. 19
13
2 Coco Dance (Dancing For Me)
Haras El Turf - Stud Corsa Kind
4a 57 D. Gomez
32lp 5pal 10si
Silvio M. Pivano
2lp 1si
9-2-2-1-1
1lp 1si
1° 6° 3° 5° 8°
D.S.C. 77
26
3 El Hilario (Lucky Roberto)
Haras El Colonial - Stud Stud Los Cuatro Soles
4a 57 P. Carrizo
6lp 26pal 30si
Norberto O. Arrieta
2si
6-2-1-0-0
2si
1° 7° 1° 6° 2°
D.S.C. 46
22
4 Versero Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud Los Changos
4a 57 F. Coria
40lp 43pal 18si
Luis A. González
9-2-1-1-0
1lp 1pal
6° 6° 7° 5° 1°
D.S.C. 30
19
5 Importado (Incasico)
Calomino SA - Stud Garabo
4a 57 F. Arreguy
74lp 5si
Hugo A. Azcurra
15lp 5si
19-2-5-2-3
2lp
6° 6° 9° 1° U°
D.S.C. 46
23
6 Macho Salvaje (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud El Gruñón
4a 57 M. Medina
19lp 8pal 22si
Luis H. Domínguez
13lp
9-2-3-0-2
2lp
7° 4° 2°
D.S.C. 60
23
7 Master Of Magic (Master Of Hounds)
Haras El Paraiso - Stud Claro
4a 57 E. Ortega
70lp 64pal 78si
Elizabeth Del C. Cedeño H.
2lp 10pal 8si
13-2-3-3-2
2lp
2° 5° 3° 4° 2°
D.S.C. 8
20
8 Johndory (Pure Prize)
Haras La Providencia - Stud Arturo R.
4a 57 R. Gonzalez
29lp 2pal 3si
Lucio D. Sancerni
2lp 1si
8-2-0-0-0
2lp
1° 6° 8° 1° 8°
D.S.C. 54
26
9 Apricot Nectar (Angiolo)
Haras El Paraiso - Stud Chichín
4a 57 P. Camacho
1lp
Rubén O. Babera
1pal
9-2-1-1-1
2lp
6° 2° 1°
D.S.C. 375
35
Jinetes: (9°) Julian A. Roman, (3°) Dario R. Gomez, (6°) Pablo D. Carrizo, (8°) Facundo M. Coria, (4°) Francisco A. Arreguy, (5°) Matías J. Medina, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Roque L. González, (1°) Pablo Sotelo Camacho

Preparadores: (9°) Olvi A. Lagneaux, (3°) Silvio M. Pivano, (6°) Norberto O. Arrieta, (8°) Luis A. González, (4°) Hugo A. Azcurra, (5°) Luis H. Domínguez, (7°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (2°) Lucio D. Sancerni, (1°) Rubén O. Babera

Studs: (9°) Color Tango, (3°) Corsa Kind, (6°) Stud Los Cuatro Soles, (8°) Los Changos, (4°) Garabo, (5°) El Gruñón, (7°) Claro, (2°) Arturo R., (1°) Chichín



Reunión 105 Hipódromo de La Plata
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(2018110812004)

Condicional (Cd)
Pr. "Fresh Air (2°Turno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

$160.000 al 1ro
$48.000 al 2do
$28.800 al 3ro
$16.000 al 4to
$12.800 al 5to

Bolsa de Premios
$265.600

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
1ª Triple Nº2 (Valor $200).-
(1) Morigerante
(2) Don Ciro
(3) Todo Llega
(4) El Colibri Buddha
(5) Rio Esperado
(6) Galante Chuck
(7) Neurus
(8) Ree Pasionario
(9) Victory Van
(10) Mezcalero Nak
(11) Androgino
(12) Vivo Per Lei

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Morigerante (Master Of Hounds)
Haras El Paraíso - Stud Los Mareaditos
3a 56 E. Ortega
70lp 64pal 78si
Elizabeth Del C. Cedeño H.
2lp 10pal 8si
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 16
12
2 Don Ciro (Informatico)
Caruso, Claudia Carina - Stud Stella Maris
3a 56 A. Acuña
Alberto O. Urdagaray
1lp 5pal 1si
5-0-1-0-1
6° 9°
D.S.C. 34
13
3 Todo Llega (Dynamix)
Aladro, Jose Andres - Stud Sauce Grande
3a 56 M. Leyes
25lp 5pal 3si
Agustin E. Mascazzini
10lp 1pal
1-0-0-0-0

D.S.C. 39
13
4 El Colibri Buddha (Buddha)
Haras Dilu - Stud Haras Dilu
3a 56 M. Valle
6lp 16pal 17si
Carlos A. Domingo
18lp 1si
2-0-0-0-0
10°
D.S.C. 16
12
5 Rio Esperado (Violence)
Fraguas, Francisco - Stud La Frontera
3a 56 W. Moreyra
20lp 74pal 54si
Jorge A. Mayansky Neer
7lp 23pal 18si
2-0-0-0-1
7° 4°
D.S.C. 19
19
6 Galante Chuck (Chuck Berry)
La Catedral de Palermo - Stud La Moraleja
3a 56 P. Diestra
14lp 3pal 1si
Leonardo J. Fleckstein
0-0-0-0-0

17
7 Neurus (Elness)
Satragno, Juan Sebastián - Stud Vasco Negro
3a 56
Daniel O. Orueta
0-0-0-0-0

15
8 Ree Pasionario (Reelants)
Haras Melipal - Stud Los Conductores
3a 56
12lp 2pal
Elio A .Herrera
1lp
11-0-3-0-1
2° U°
D.S.C. 16
11
9 Victory Van (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Maurito
3a 56 J. Benitez
8lp 2pal 3si
Facundo N. Lerda
1lp
8-0-0-2-2
4° 3° 5° 12°
D.S.C. 16
19
10 Mezcalero Nak (Anak Nakal)
Haras Vadarkblar - Stud Los Moyes
3a 56 F. Fernandes
61lp 122pal 169si
Lucas M. Bindella
5-0-2-0-1
4° 2°
D.S.C. 16
23
11 Androgino (Most Improved)
Haras Vacación - Stud Manolito
3a 56 J. Peralta
12lp 2pal 1si
Marcelo J. Pérez
4lp 1pal 1si
2-0-1-0-0

D.S.C. 16
24
12 Vivo Per Lei (Sidney´s Candy)
Haras La Pasión - Stud La Usina
3a 56 M. Medina
19lp 8pal 22si
Marcelo G. Corte
1pal
1-0-0-0-0

D.S.C. 16
11
Jinetes: (6°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Atilio R. Acuña, (7°) Mario L. Leyes, (7°) Martin J. Valle, (2°) Wilson R. Moreyra, (4°) Pedro E. Diestra, (6°) , (9°) , (3°) Jorge R. Benitez, (2°) Francisco L. Fernandes G., (1°) Jorge L. Peralta, (8°) Matías J. Medina

Preparadores: (6°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (5°) Alberto O. Urdagaray, (7°) Agustin E. Mascazzini, (7°) Carlos A. Domingo, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Leonardo J. Fleckstein, (6°) Daniel O. Orueta, (9°) Elio A .Herrera, (3°) Facundo N. Lerda, (2°) Lucas M. Bindella, (1°) Marcelo J. Pérez, (8°) Marcelo G. Corte

Studs: (6°) Los Mareaditos, (5°) Stella Maris, (7°) Sauce Grande, (7°) Haras Dilu, (2°) La Frontera, (4°) La Moraleja, (6°) Vasco Negro, (9°) Los Conductores, (3°) Maurito, (2°) Los Moyes, (1°) Manolito, (8°) La Usina



Reunión 105 Hipódromo de La Plata
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(2018110812005)

Condicional (Cd)
Pr. "Rhythm And Soul 2016"
Yeguas 4 años ganadoras de 2c. (y4aGan2)
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

$125.000 al 1ro
$37.500 al 2do
$22.500 al 3ro
$12.500 al 4to
$10.000 al 5to

Bolsa de Premios
$207.500

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
2ª Triple Nº2 - Enganche.-
(1) Italian Lady
(2) Deliciosa Liz
(3) Grandiosa Ilusion
(4) Whinney
(5) Hade Has
(6) Little Gem
(7) Over Size
(8) Inventiva Express
(9) Brilla For Me

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Italian Lady (Expressive Halo)
Haras Abolengo - Stud Gringa Y Diablo
4a 57 R. Gonzalez
29lp 2pal 3si
Egidio C. Barrios
2lp
14-2-1-2-2
2lp
2° 8° U° 1°
D.S.C. 32
37
2 Deliciosa Liz (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Eseerreefe
4a 57 J. Yalet
16lp
Daniel S. Rojas
15-2-2-0-1
2lp
10° 6° 7° 8° U°
D.S.C. 20
14
3 Grandiosa Ilusion (Ilusor)
Orsatti, Matias - Stud Nutral Horse
4a 57 G. Hahn
22lp 5pal 1si
Jorge H. Vismara
4lp
21-2-4-2-3
2lp
5° 3° 5° 5°
D.S.C. 21
18
4 Whinney (Mount Nelson)
Haras Rodeo Chico - Stud E.J.M.
4a 57 F. Vilches
22lp 20pal 31si
Marcos I. Grigueli
1pal 1si
17-2-0-4-0
1lp 1pal
9° 6° 5° 1° 7°
D.S.C. 31
21
5 Hade Has (Honour Has)
Panet, Fernando Cristian - Stud Don Quique
4a 57 M. La Palma
13lp 7pal 2si
Delma L. Nozza
1lp
15-2-2-4-2
2lp
4° 1° 2° 6° 6°
D.S.C. 53
18
6 Little Gem (Pure Prize)
Haras La Providencia - Stud La Providencia
4a 57 A. Domingos
2lp 5pal 3si
Filho P. Nickel
3lp 4pal 18si
6-2-2-0-2
1pal 1si
2° 4° 1° 4° 2°
D.S.C. 28
27
7 Over Size (Valid Stripes)
Haras Don Yayo - Stud High Stud
4a 57 B. Enrique
32lp 46pal 30si
Marcelo S. Sueldo
8lp 19pal 16si
13-2-3-2-4
2lp
7° 2° 4° 5° 4°
D.S.C. 20
25
8 Inventiva Express (Expressive Halo)
Haras Abolengo - Stud Los Chicos
4a 57 M. Asconiga
24lp 5pal 1si
Eusonio V. Boni
20lp 5pal
11-2-1-0-3
2lp
4° 4° 7°
D.S.C. 21
22
9 Brilla For Me (Dancing For Me)
Solveyra, Eduardo Alfredo - Stud San Bautista
4a 57 W. Aguirre
88lp 4pal 3si
Víctor A. García
35lp
6-2-1-0-0
2lp
7° 2° 7° 1°
D.S.C. 14
46
Jinetes: (1°) Roque L. González, (8°) Jorge R. Yalet (h), (6°) Gonzalo Hahn, (5°) Fernando M. Vilches, (7°) Martin A. La Palma, (2°) Altair Domingos, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Maria L. Asconiga, (1°) Walter A. Aguirre

Preparadores: (1°) Egidio C. Barrios, (8°) Daniel S. Rojas, (6°) Jorge H. Vismara, (5°) Marcos I. Grigueli, (7°) Delma L. Nozza, (2°) Filho P. Nickel, (3°) Marcelo S. Sueldo, (4°) Eusonio V. Boni, (1°) Víctor A. García

Studs: (1°) Gringa Y Diablo, (8°) Eseerreefe, (6°) Nutral Horse, (5°) E.J.M., (7°) Don Quique, (2°) La Providencia, (3°) High Stud, (4°) Los Chicos, (1°) San Bautista



Reunión 105 Hipódromo de La Plata
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(2018110812006)

Condicional (Cd)
Pr. "Good Bloke"
Potrillos 3 años ganadores de 1 c (m3aGan1c)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

$165.000 al 1ro
$49.500 al 2do
$29.700 al 3ro
$16.500 al 4to
$13.200 al 5to

Bolsa de Premios
$273.900

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
3ª Triple Nº2 - Enganche.-
(1) Que Me Miren
(2) Che Ñaro
(3) Verso De Amor
(4) El Neoclasico
(5) Stop Secrets
(6) Kairo´s Paint
(7) Silva Halo
(8) Soy Ligerito
(9) Lagrimon Key
(10) Baltazar Cat

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Que Me Miren (Que Vida Buena)
Haras Don Florentino S. A. - Stud Eucaliptus Farm
3a 56 M. Lopez
2lp 1pal 5si
Atilio Sambuceti
4lp 8si
2-1-0-0-0
1si
1° U°
D.S.C. 18
32
2 Che Ñaro (Strategic Prince)
Haras Abegar S.A. - Stud Nuestras Hijas
3a 56 R. Torres
15lp 1pal 2si
Cesar O. Zapico
10lp 2pal
6-1-1-0-0
1lp

D.S.C. 170
19
3 Verso De Amor (Not For Sale)
Haras La Pasión - Stud Yaveran
3a 56 J. Peralta
12lp 2pal 1si
Marcelo J. Pérez
4lp 1pal 1si
5-1-0-2-0
1pal
6° 3° 3° 1° 6°
D.S.C. 18
22
4 El Neoclasico (Angiolo)
Cifuentes, Juan José - Stud El Mencho
3a 56 W. Pereyra
26lp 27pal 21si
Jorge E. Gargano
1si
6-1-0-1-2
1si
1° 4° U°
D.S.C. 18
25
5 Stop Secrets (Sebi Halo)
Haras El Paraíso - Stud S. de B.
3a 56 O. Arias
19lp 6pal 1si
Maria E. Toledo
17lp 5pal 3si
5-1-1-0-2
1lp

D.S.C. 10
23
6 Kairo´s Paint (Painter)
Haras El Paraíso - Stud Morena Mia
3a 56 M. Valle
6lp 16pal 17si
Armando R. Moreno
1lp 2pal
3-0-0-1-0

D.S.C. 23
14
7 Silva Halo (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Crisbela
3a 56 I. Zapata
13lp
Francisco R. Villarreta
7lp 1pal 1si
7-1-1-1-1
1lp

D.S.C. 23
21
8 Soy Ligerito (El Copado)
Haras Masama - Stud Stud Las Grutas
3a 56 M. Medina
19lp 8pal 22si
Gustavo A. Sereno
1si
5-1-0-0-0
1lp

D.S.C. 149
19
9 Lagrimon Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud El Alfalfar
3a 56 A. Da Silva
6lp 44pal 1si
Diego Peña
6lp 2pal 1si
7-1-2-0-2
1lp

D.S.C. 23
24
10 Baltazar Cat (Hurricane Cat)
Balbi, Ernesto Armando - Stud El Tato
3a 56 B. Enrique
32lp 46pal 30si
Horacio A. Vela
8lp 1pal 6si
7-1-1-2-0
1lp
U° 11°
D.S.C. 18
26
Jinetes: (1°) Mariano J. Lopez, (8°) Roberto M. Torres, (5°) Jorge L. Peralta, (3°) William Pereyra, (5°) Octavio F. Arias, (9°) Martin J. Valle, (6°) Ivan Zapata, (7°) Matías J. Medina, (4°) Aparecido Da Silva J, (2°) Brian R. Enrique

Preparadores: (1°) Atilio Sambuceti, (8°) Cesar O. Zapico, (5°) Marcelo J. Pérez, (3°) Jorge E. Gargano, (5°) Maria E. Toledo, (9°) Armando R. Moreno, (6°) Francisco R. Villarreta, (7°) Gustavo A. Sereno, (4°) Diego Peña, (2°) Horacio A. Vela

Studs: (1°) Eucaliptus Farm, (8°) Nuestras Hijas, (5°) Yaveran, (3°) El Mencho, (5°) S. de B., (9°) Morena Mia, (6°) Crisbela, (7°) Stud Las Grutas, (4°) El Alfalfar, (2°) El Tato



Reunión 105 Hipódromo de La Plata
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(2018110812007)

Condicional (Cd)
Pr. "Spring Spirit (3er.Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

$160.000 al 1ro
$48.000 al 2do
$28.800 al 3ro
$16.000 al 4to
$12.800 al 5to

Bolsa de Premios
$265.600

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
(1) Naccherina
10° (2) Holdem Poker
(3) Señora Del Estero
(4) La Pochocla
(5) Sacazulu
(6) La Protestante
(7) Perfect Lan
(8) Rosseta Global
(9) Singer Nistel
(10) Linda Bohemia
(11) Catedratica Minister
(12) Super Infinia

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Naccherina (The Leopard)
C. I. T. A. I. Argentina S. A. - Stud Tibu
3a 56 M. Valle
6lp 16pal 17si
Hector H. Brandi
7lp 4pal
5-0-0-1-1
5° 8°
D.S.C. 21
18
2 Holdem Poker (Seattle Hoofer)
Haras Bloodhorse S.A. - Stud Esece
3a 56
1pal
Edgardo O. Martucci
1lp 5pal 2si
9-0-0-3-1

D.S.C. 21
10° 7
3 Señora Del Estero (Don Incauto)
Haras Vadarkblar - Stud El Mapuche
3a 56 A. Giorgis
21lp 9pal 11si
Anibal I. Romero
1lp
1-0-0-0-0

D.S.C. 26
32
4 La Pochocla (Aspire)
Haras Vadarkblar - Stud Los Chulos
3a 56 E. Martinez
2lp 1pal
Adrian O. Martínez
3pal 2si
2-0-0-1-0
10°
D.S.C. 22
8
5 Sacazulu (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud El Triky
3a 56 M. Lammens
74lp 5si
Silvio M. Pivano
2lp 1si
5-0-2-1-0
2° 5°
D.S.C. 31
20
6 La Protestante (Que Vida Buena)
Haras Don Florentino S. A. - Stud Mimi
3a 56
32lp 46pal 30si
Horacio A. Vela
8lp 1pal 6si
0-0-0-0-0

12
7 Perfect Lan (Perfectperformance)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud Barros Blancos
3a 56 R. Gonzalez
29lp 2pal 3si
Hugo R. Olivera Vera
3lp
0-0-0-0-0

22
8 Rosseta Global (Global Hunter)
Don Zoilo - Stud Haras Don Zoilo
3a 56 F. Arreguy
26lp 27pal 21si
Hugo A. Azcurra
15lp 5si
1-0-0-0-0
13°
D.S.C. 79
14
9 Singer Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud La Nº 12
3a 56 P. Arenas
9lp 5pal 2si
Humberto J. Benesperi
5lp 5pal 2si
3-0-0-0-1
10° 10°
D.S.C. 21
16
10 Linda Bohemia (Orpen)
Calomino SA - Stud Garabo
3a 56 D. Arias
41lp 7pal 10si
Martin E. Goicoechea
19lp 3si
0-0-0-0-0

25
11 Catedratica Minister (The Leopard)
La Catedral de Palermo - Stud Los Melli
3a 56 O. Arias
Santiago V. Zubiarrain
0-0-0-0-0

24
12 Super Infinia (Don Pedal)
Cepeda Guillermo Osvaldo y La Rosa Guillermo Marcelo - Stud Doña Bety
3a 56 P. Diestra
14lp 3pal 1si
Guillermo O. Cepeda
0-0-0-0-0

13
Jinetes: (5°) Martin J. Valle, (10°) , (1°) Abel L. J. Giorgis, (9°) Eli Martinez, (4°) Maximiliano Lammens, (8°) , (3°) Roque L. González, (6°) Francisco A. Arreguy, (7°) Pablo D. Arenas, (2°) Daniel E. Arias, (3°) Octavio F. Arias, (7°) Pedro E. Diestra

Preparadores: (5°) Hector H. Brandi, (10°) Edgardo O. Martucci, (1°) Anibal I. Romero, (9°) Adrian O. Martínez, (4°) Silvio M. Pivano, (8°) Horacio A. Vela, (3°) Hugo R. Olivera Vera, (6°) Hugo A. Azcurra, (7°) Humberto J. Benesperi, (2°) Martin E. Goicoechea, (3°) Santiago V. Zubiarrain, (7°) Guillermo O. Cepeda

Studs: (5°) Tibu, (10°) Esece, (1°) El Mapuche, (9°) Los Chulos, (4°) El Triky, (8°) Mimi, (3°) Barros Blancos, (6°) Haras Don Zoilo, (7°) La Nº 12, (2°) Garabo, (3°) Los Melli, (7°) Doña Bety



Reunión 105 Hipódromo de La Plata
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(2018110812008)

Condicional (Cd)
Pr. "Gamlingay"
Potrancas 3 años perdedoras (h3ap)
1400m Arena (Normal)
17:35 hrs.

$160.000 al 1ro
$48.000 al 2do
$28.800 al 3ro
$16.000 al 4to
$12.800 al 5to

Bolsa de Premios
$265.600

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
1ª Triple Nº3 (Valor $200).-
(1) Flor De Benicio
14° (2) Mont Taurus
(3) Arena Valiosa
16° (4) La Gata Varela
13° (5) Arin Nistel
10° (6) La Bautizada
(7) Bella Del Bosco
(8) Florianopolis
(9) Muy Talentosa
(10) Klada
(11) Santa Vidal
(12) Lola Chai
12° (13) Coordinate Icon
(14) Abru
11° (15) Mi Trinchera
(16) Valanga

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Flor De Benicio (Lingote De Oro)
Haras El Angel de Venecia S.R.L - Stud Atilio Viejo
3a 56 E. Ortega
70lp 64pal 78si
Bernardo Balestra
4-0-0-2-0
3° 3° 10°
D.S.C. 40
18
2 Mont Taurus (Metaurus)
Marino Diego Carlos - Stud Tio Osvaldo
3a 56 K. Banegas
12lp 6pal 6si
Jose H. Salerno
1-0-0-0-0

D.S.C. 105
14° 3
3 Arena Valiosa (Valid Stripes)
Haras Bloodhorse S.A. - Stud Esece
3a 56 I. Zapata
13lp
Ernesto O. Donadio
1lp
1-0-0-0-1

D.S.C. 23
21
4 La Gata Varela (The Leopard)
Rooseleer, Alejandra - Stud Hermanos
3a 56 L. Paredes
4lp
Hector J. Oliva
6-0-0-0-0
U° 9° 7° 9° 10°
D.S.C. 11
16° 3
5 Arin Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
3a 56 A. Cabrera
35lp 18pal 15si
Juan R. Gutiérrez
12lp 1pal
1-0-0-0-0

D.S.C. 23
13° 10
6 La Bautizada (Aspire)
Haras Vadarkblar - Stud Don Alfredo
3a 56 W. Aguirre
88lp 4pal 3si
Hugo O. Matteo
1si
2-0-0-0-0
7° 13°
D.S.C. 109
10° 16
7 Bella Del Bosco (El Bosco)
Acosta, Gerardo Alejo - Stud Tab y Lab
3a 56 M. Lopez
2lp 1pal 5si
Andres B. Baldatta
4-0-0-1-0
8° 13° 3°
D.S.C. 3
18
8 Florianopolis (Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud V.H.A.
3a 56 F. Arreguy
74lp 5si
Mariano S. Arce
1lp
4-0-0-2-1
5° 4° 3° 3°
D.S.C. 23
21
9 Muy Talentosa (Got Talent)
Haras Don Florentino S. A. - Stud La Cuota
3a 56 W. Moreyra
20lp 74pal 54si
Claudia L. Bellier
1lp
10-0-1-0-2
5° 2° 5° U°
D.S.C. 23
17
10 Klada (Dancing For Me)
Anaruth S. R. L. - Stud Ana Ruth
3a 56 M. Leyes
25lp 5pal 3si
Eduardo H. Peri
4-0-2-0-0
8° 2°
D.S.C. 23
22
11 Santa Vidal (Master Of Hounds)
Haras La Gringa - Stud El Desquite
3a 56 A. Da Silva
26lp 27pal 21si
Jorge R. Dulom
2lp 2pal
8-0-1-3-0
6° 3° 5°
D.S.C. 23
18
12 Lola Chai (Cima De Triomphe)
Haras La Leyenda De Areco - Stud Manolito
3a 56 J. Peralta
12lp 2pal 1si
Marcelo J. Pérez
4lp 1pal 1si
6-0-1-4-0
3° 3° 2°
D.S.C. 23
24
13 Coordinate Icon (Sixties Icon)
Haras Abolengo - Stud Eseerreefe
3a 56 F. Aguirre
5lp 1pal 1si
Gabriel Paez Ortega
1lp
1-0-0-0-0

D.S.C. 154
12° 11
14 Abru (Not For Sale)
Haras El Wing - Stud Mi Martincito
3a 56 J. Ricardo
10lp 27pal 49si
Pablo P. Sahagián
4lp 1si
3-0-1-0-0

D.S.C. 18
18
15 Mi Trinchera (Freud)
Anaruth S. R. L. - Stud Juan Martín
3a 56 P. Arenas
9lp 5pal 2si
Humberto J. Benesperi
5lp 5pal 2si
14-0-0-0-2
10° 7° 9° 11° 8°
D.S.C. 23
11° 16
16 Valanga (Emperor Richard)
Doña Erminda - Stud Morena Mia
3a 56 B. Enrique
32lp 46pal 30si
Armando R. Moreno
1lp 2pal
5-0-0-0-2
6° U° 4° 7° 4°
D.S.C. 23
18
Jinetes: (8°) Eduardo Ortega Pavon, (14°) Kevin Banegas, (3°) Ivan Zapata, (16°) Luciano A. Paredes, (13°) Anibal J. Cabrera, (10°) Walter A. Aguirre, (6°) Mariano J. Lopez, (4°) Francisco A. Arreguy, (9°) Wilson R. Moreyra, (2°) Mario L. Leyes, (6°) Aparecido Da Silva J, (1°) Jorge L. Peralta, (12°) Facundo S. Aguirre, (7°) Jorge A. Ricardo, (11°) Pablo D. Arenas, (5°) Brian R. Enrique

Preparadores: (8°) Bernardo Balestra, (14°) Jose H. Salerno, (3°) Ernesto O. Donadio, (16°) Hector J. Oliva, (13°) Juan R. Gutiérrez, (10°) Hugo O. Matteo, (6°) Andres B. Baldatta, (4°) Mariano S. Arce, (9°) Claudia L. Bellier, (2°) Eduardo H. Peri, (6°) Jorge R. Dulom, (1°) Marcelo J. Pérez, (12°) Gabriel Paez Ortega, (7°) Pablo P. Sahagián, (11°) Humberto J. Benesperi, (5°) Armando R. Moreno

Studs: (8°) Atilio Viejo, (14°) Tio Osvaldo, (3°) Esece, (16°) Hermanos, (13°) Firmamento, (10°) Don Alfredo, (6°) Tab y Lab, (4°) V.H.A., (9°) La Cuota, (2°) Ana Ruth, (6°) El Desquite, (1°) Manolito, (12°) Eseerreefe, (7°) Mi Martincito, (11°) Juan Martín, (5°) Morena Mia



Reunión 105 Hipódromo de La Plata
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(2018110812009)

Condicional (Cd)
Pr. "Stipulation"
Machos 5 años no ganadores (m5ap)
1200m Arena (Normal)
18:05 hrs.

$80.000 al 1ro
$24.000 al 2do
$14.400 al 3ro
$8.000 al 4to
$6.400 al 5to

Bolsa de Premios
$132.800

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
2ª Triple Nº3 - Enganche.-
(1) Definitive
(2) San Cash
14° (3) Amado Kiko
15° (4) Noble Leon
(5) Bailiwick
11° (6) Martin Gran
(7) Casino Van
(8) El Regional
(9) Sun Drukke
(10) Hoof The Night
(11) Telepropulsor
10° (12) Pionero Do It
12° (13) Cinderella Man
10° (14) Akinight
13° (15) Plaga Asiatica
(16) Victor Dream

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Definitive (Delimit)
La Impresion - Stud Dos Y Ella
5a 57 F. Vilches
22lp 20pal 31si
Carlos Uriona
1si
7-0-0-0-1
5° 4°
D.S.C. 14
14
2 San Cash