Reunión 103 Hipódromo de San Isidro
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(201811099001)

Condicional (Cd)
Pr. "Mr. Tango 2002"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$88.000 al 1ro
$30.800 al 2do
$17.600 al 3ro
$8.800 al 4to
$4.400 al 5to

Bolsa de Premios
$149.600

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) La Mas Vale
(2) Morita Electric
(3) Victoria Frontal
(4) Enemiga Intima
(5) Queen Marion
(6) Marcelina Rosa
(7) Mimique
(8) La Prudente Chica

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Mas Vale (Latiendo)
Siele, Gustavo Alberto - Stud Martincho
4a 57.0 F. Calvente
1pal 1si
Eduardo N. Siele
1lp 8pal 13si
1-0-0-0-0

D.S.C. 18
15
2 Morita Electric (Electricity)
Rodriguez Almeida, Genuario - Stud Isidorito
4a 57.0 P. Falero
2lp 114pal 126si
Mario A. Berns
12-0-3-1-0
2° 8° 2° 5° 7°
D.S.C. 18
15
3 Victoria Frontal (Suspect Parade)
Haras Nahuel - Stud Stud Tras Un Sueño
4a 57.0 R. Villegas
1pal 1si
Carlos A. Panet
2pal
3-0-0-0-0
10° U° U°
D.S.C. 133
26
4 Enemiga Intima (Que Vida Buena)
Haras Don Florentino S. A. - Stud Don Perfecto
4a 57.0 L. Cabrera
27lp 30pal 21si
Osvaldo J. Rodriguez
1pal 2si
1-0-1-0-0

D.S.C. 23
15
5 Queen Marion (Exchange Rate)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud El 50
4a 57.0 M. Valle
7lp 16pal 17si
Roberto R. Retamoso
3si
2-0-0-0-0
7° 8°
D.S.C. 573
13
6 Marcelina Rosa (The Royal Candy)
Rincón del Gena - Stud Rincón del Gena
4a 57.0 P. Carrizo
Juan D. Giaccio
0-0-0-0-0

20
7 Mimique (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Los Lapachos
4a 57.0 A. Paez
Roberto M. Landola
0-0-0-0-0

27
8 La Prudente Chica (Blocked Shot)
Haras Blanca Chica - Stud Abuelo Floro
4a 57.0 I. Zapata
16lp 25pal 18si
Luis R. Nicora
2-0-0-0-0
8° 13°
D.S.C. 12
5
Jinetes: (2°) Franco A. Calvente, (3°) Pablo G. Falero, (1°) Romina Villegas, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Martin J. Valle, (3°) Pablo D. Carrizo, (1°) Alexis J. Paez, (6°) Ivan Zapata

Preparadores: (2°) Eduardo N. Siele, (3°) Mario A. Berns, (1°) Carlos A. Panet, (4°) Osvaldo J. Rodriguez, (5°) Roberto R. Retamoso, (3°) Juan D. Giaccio, (1°) Roberto M. Landola, (6°) Luis R. Nicora

Studs: (2°) Martincho, (3°) Isidorito, (1°) Stud Tras Un Sueño, (4°) Don Perfecto, (5°) El 50, (3°) Rincón del Gena, (1°) Los Lapachos, (6°) Abuelo Floro



Reunión 103 Hipódromo de San Isidro
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(201811099002)

Condicional (Cd)
Pr. "Ticoli 2003"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1100m Arena (Normal)
14:55 hrs.

$88.000 al 1ro
$30.800 al 2do
$17.600 al 3ro
$8.800 al 4to
$4.400 al 5to

Bolsa de Premios
$149.600

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Gamboa
(2) Potenciado Perkins
(3) Te Lo Dije
(4) Dr. Abente
(5) Ree Dandy
(6) Juanpacopedro
10° (7) Lebowski
(8) Indigo Silvestre
11° (9) Wild Kitty
(10) Blue Sidney
(11) Señor Del Trueno

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gamboa (Mount Nelson)
Rodeo Chico - Stud Isidorito
4a 57.0 G. Garcia
4lp 14pal 47si
Mario A. Berns
1-0-0-0-0
14°
D.S.C. 28
9
2 Potenciado Perkins (Flesh For Fantasy)
Roggiano, Juan Ignacio - Stud El 90
4a 57.0 M. Valle
7lp 16pal 17si
Jose L. Regueiro
1si
4-0-0-0-0
U° 11° U°
D.S.C. 23
11
3 Te Lo Dije (Storm Surge)
Haras Leace - Stud Briana
4a 57.0 E. Ortega
70lp 64pal 78si
Diego A. Acosta
1pal 3si
0-0-0-0-0

20
4 Dr. Abente (Grand Reward)
Haras Abegar S.A. - Stud Don Roque
4a 57.0
6lp 26pal 30si
Enrique O. Mihura
1si
2-0-0-0-0
13° 8°
D.S.C. 116
10
5 Ree Dandy (Reelants)
Haras Melipal - Stud Geronimo
4a 57.0 M. Rodriguez
7lp 7pal 13si
Jose A. Ionadi
2si
12-0-2-1-2
2° 3° 5° 10° 4°
D.S.C. 13
12
6 Juanpacopedro (Mount Nelson)
Haras Las Casuarinas - Stud La Mora
4a 57.0 H. Rivero
3lp 5pal 20si
Martin P. J. Albe
1si
16-0-5-1-2
7° 4° 2° 7°
D.S.C. 31
14
7 Lebowski (Tetelestai)
Haras Panamericano - Stud Las Cuatro K.
4a 57.0 C. Velazquez
16lp 25pal 18si
Héctor E. Korell
3-0-0-0-0
U° 11° 16°
D.S.C. 27
10° 9
8 Indigo Silvestre (Expressive Halo)
Haras Vacación - Stud La Aguada
4a 57.0 J. Noriega
4lp 40pal 45si
Jose L. Pedernera
4si
11-0-3-1-2
2° 5° 3° 4° 10°
D.S.C. 90
20
9 Wild Kitty (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Vale Cuatro
4a 57.0 E. Siniani
8lp 2pal 5si
Adrian C. Salva
8-0-0-0-0
10° 9° 7° 16°
D.S.C. 135
11° 7
10 Blue Sidney (Incurable Optimist)
Haras El Paraiso - Stud Cañada Negra
4a 57.0 A. Giannetti
1lp 16pal 24si
Juan L. Alvis
2si
10-1-3-1-0
1si
9° 2° 1° 2° 2°
D.S.C. 13
19
11 Señor Del Trueno (Don Incauto)
Haras Vadarkblar - Stud Don Tocino
4a 57.0 W. Pereyra
27lp 27pal 21si
Conrado A. Linares
3si
9-0-1-1-1
9° 9° 10° 2°
D.S.C. 21
13
Jinetes: (9°) Geronimo J Garcia, (7°) Martin J. Valle, (1°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) , (6°) Maximiliano A. Rodriguez, (4°) Hector L. Rivero, (10°) Cristian E. Velazquez, (2°) Juan C. Noriega, (11°) Emiliano F. Siniani, (3°) Adrian M. Giannetti, (5°) William Pereyra

Preparadores: (9°) Mario A. Berns, (7°) Jose L. Regueiro, (1°) Diego A. Acosta, (8°) Enrique O. Mihura, (6°) Jose A. Ionadi, (4°) Martin P. J. Albe, (10°) Héctor E. Korell, (2°) Jose L. Pedernera, (11°) Adrian C. Salva, (3°) Juan L. Alvis, (5°) Conrado A. Linares

Studs: (9°) Isidorito, (7°) El 90, (1°) Briana, (8°) Don Roque, (6°) Geronimo, (4°) La Mora, (10°) Las Cuatro K., (2°) La Aguada, (11°) Vale Cuatro, (3°) Cañada Negra, (5°) Don Tocino



Reunión 103 Hipódromo de San Isidro
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(201811099003)

Condicional (Cd)
Pr. "Vastago Salvage 2016"
Potrancas 3 años ganadoras de 1c. (h3agan1)
1200m Arena (Normal)
15:25 hrs.

$79.000 al 1ro
$27.650 al 2do
$15.800 al 3ro
$7.900 al 4to
$3.950 al 5to

Bolsa de Premios
$134.300

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Invicta
(2) Sibauma
(3) Very True
(4) Instagrameada
(5) Universal City
(6) Luna Lauken
(7) Plena De Luz
(8) Joy Roxy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Invicta (Slew Gin Fizz)
Haras Santa Victoria S.A. - Stud Las Tejas
3a 56.0 P. Falero
2lp 114pal 126si
Juan A. Romero
3pal 8si
5-1-0-1-0
1si
U° 3° 1° 7°
D.S.C. 25
19
2 Sibauma (Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Tomasito
3a 56.0 C. Velazquez
16lp 25pal 18si
Fabio R. Cacciabue
2lp 4pal 8si
7-1-0-1-0
1si

D.S.C. 44
20
3 Very True (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Cla-Li-Ren
3a 56.0 I. Monasterolo
3lp 15pal 21si
Gaston G. Amaya
1si
2-1-0-0-0
1si

D.S.C. 91
37
4 Instagrameada (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud San Lorenzo
3a 56.0 F. Fernandes
61lp 122pal 169si
Omar D. Antonelli
3pal 8si
2-1-1-0-0
1si
2° 1°
D.S.C. 65
44
5 Universal City (Cityscape)
Haras Firmamento - Stud Más Crisis
3a 56.0 M. Valle
7lp 16pal 17si
Carlos A. Bani
1pal 3si
6-1-0-1-0
1si

D.S.C. 23
23
6 Luna Lauken (Lucky Island)
Haras Alborada - Stud Alborada S. C.
3a 56.0 J. Noriega
4lp 40pal 45si
Roberto C. Gutiérrez
6pal 8si
2-1-0-0-0
1si

D.S.C. 51
21
7 Plena De Luz (Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Peina Canas
3a 56.0 M. Paganelli
1pal 2si
Ricardo A. Paganelli
1pal 2si
6-1-0-0-3
1si
4° 5° 4° 1° 4°
D.S.C. 13
16
8 Joy Roxy (Fortify)
Haras La Biznaga - Stud La Biznaga
3a 56.0 J. Da Silva
37si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 63pal 34si
4-1-0-0-1
1si
1° 10° 5° 4°
D.S.C. 35
24
Jinetes: (7°) Pablo G. Falero, (6°) Cristian E. Velazquez, (2°) Ivan E. Monasterolo, (1°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Martin J. Valle, (5°) Juan C. Noriega, (8°) Maria S. Paganelli, (3°) Jose A. Da Silva

Preparadores: (7°) Juan A. Romero, (6°) Fabio R. Cacciabue, (2°) Gaston G. Amaya, (1°) Omar D. Antonelli, (4°) Carlos A. Bani, (5°) Roberto C. Gutiérrez, (8°) Ricardo A. Paganelli, (3°) Juan C. Etchechoury (h)

Studs: (7°) Las Tejas, (6°) Tomasito, (2°) Cla-Li-Ren, (1°) San Lorenzo, (4°) Más Crisis, (5°) Alborada S. C., (8°) Peina Canas, (3°) La Biznaga



Reunión 103 Hipódromo de San Isidro
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(201811099004)

Condicional (Cd)
Pr. "Dee Marshall 2000"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (y5y6ap)
1200m Arena (Normal)
15:50 hrs.

$75.000 al 1ro
$26.250 al 2do
$15.000 al 3ro
$7.500 al 4to
$3.750 al 5to

Bolsa de Premios
$127.500

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Glory Zen
(2) Pallina
(3) Sombra Inca
(4) Datmik Sale
(5) Sans Rival
(6) Great Elison
10° (7) Guapa De Miel
(8) Gracia Wells
(9) Ubajay Mi Vida
(10) Azulina Mora
(11) Shy Fini

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Glory Zen (Maruco Plus)
Haras La Gringa - Stud Eduardo Juliet
5a 57.0 J. Roman
8lp 1pal 3si
Victor H. Soria
1lp
7-0-0-1-1
3° 5° 13° 7° 4°
D.S.C. 15
11
2 Pallina (South Kissing)
Scarpello, Gustavo Edgardo - Stud Pampas
5a 57.0 P. Falero
2lp 114pal 126si
Gustavo E. Scarpello
1lp 1pal 7si
10-0-2-2-2
3° 2°
D.S.C. 23
24
3 Sombra Inca (Ever Peace)
Haras Milenaria - Stud Lacydon
6a 55.0 E. Siniani
8lp 2pal 5si
Ramón D. Nieva
7si
1-0-0-0-0

D.S.C. 16
10
4 Datmik Sale (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Carita de Angel
5a 57.0 J. Ricardo
11lp 27pal 49si
Carlos A. Fali
16-0-0-2-3
4° 3° 4° 7°
D.S.C. 32
16
5 Sans Rival (Jump Start)
Haras Cañada Rica - Stud Martina
5a 57.0 F. Correa
5lp 12pal 25si
Edgardo H. Iriarte
2si
13-0-0-0-0
13° 5° 8°
D.S.C. 32
19
6 Great Elison (Great Champion)
Haras Los Bayitos - Stud Haras St. San Blas
6a 55.0 A. Cabrera
7lp 7pal 13si
Olivier P. A. Jacques
1si
8-0-0-1-1
5° 7° 10° 8°
D.S.C. 55
15
7 Guapa De Miel (Sapore Di Miel)
Méndez, Alba Cristina - Stud Keko De Pla
5a 57.0 G. Garcia
4lp 14pal 47si
Javier Hernan Barisone
3si
9-0-0-1-1
7° 6° 4° 7° 3°
D.S.C. 13
10° 9
8 Gracia Wells (Narrative)
Pan American Bloodstock S.R.L. - Stud La Rosense
5a 57.0 A. Giannetti
1lp 16pal 24si
Jorge O.Pettinari
3-0-0-0-0
12° 10° 7°
D.S.C. 200
15
9 Ubajay Mi Vida (Blocked Shot)
Suster, Raúl Ernesto - Stud Soy Del Rojo
6a 55.0 M. Asconiga
24lp 5pal 1si
Walter A. Gorosito
8lp 1si
20-0-2-2-1
3° 11° 8° 4° 11°
D.S.C. 41
10
10 Azulina Mora (Lujo Moro)
Juri, José - Stud Juan x 2
5a 57.0 G. Bellocq
1lp 2pal 12si
Alberto F. Urruti
2lp 10pal 2si
8-0-0-0-0
10°
D.S.C. 23
12
11 Shy Fini (Saleroso Hayden)
Haras Lindor - Stud El Cabure
5a 57.0
Víctor H. Fahler
0-0-0-0-0

16
Jinetes: (7°) Julian A. Roman, (1°) Pablo G. Falero, (8°) Emiliano F. Siniani, (3°) Jorge A. Ricardo, (2°) Franco J. Correa, (5°) Anibal J. Cabrera, (10°) Geronimo J Garcia, (4°) Adrian M. Giannetti, (9°) Maria L. Asconiga, (6°) Gonzalo E. Bellocq, (3°)

Preparadores: (7°) Victor H. Soria, (1°) Gustavo E. Scarpello, (8°) Ramón D. Nieva, (3°) Carlos A. Fali, (2°) Edgardo H. Iriarte, (5°) Olivier P. A. Jacques, (10°) Javier Hernan Barisone, (4°) Jorge O.Pettinari, (9°) Walter A. Gorosito, (6°) Alberto F. Urruti, (3°) Víctor H. Fahler

Studs: (7°) Eduardo Juliet, (1°) Pampas, (8°) Lacydon, (3°) Carita de Angel, (2°) Martina, (5°) Haras St. San Blas, (10°) Keko De Pla, (4°) La Rosense, (9°) Soy Del Rojo, (6°) Juan x 2, (3°) El Cabure



Reunión 103 Hipódromo de San Isidro
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(201811099005)

Condicional (Cd)
Pr. "Storm Parade 2001"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5y6ap)
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

$75.000 al 1ro
$26.250 al 2do
$15.000 al 3ro
$7.500 al 4to
$3.750 al 5to

Bolsa de Premios
$127.500

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Guillote
(2) Marmaris
(3) Titanium Surge
(4) Guadañazo
(5) Norman Bates
(6) Ishvara
(7) It´s a Believer
10° (8) Interoceanico
(9) Vagante Madman
(10) Briseador
(11) Pampa Letal
11° (12) Chocolate Gin

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Guillote (Free Grande)
Rincón del Gena - Stud Martín Fierro
5a 57.0 P. Carrizo
6lp 26pal 30si
Juan D. Giaccio
1pal 3si
8-0-0-2-1

D.S.C. 23
13
2 Marmaris (Orpen)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Guidito
5a 57.0 J. Noriega
4lp 40pal 45si
Roberto M. Landola
2lp 7pal 3si
4-0-0-0-1

D.S.C. 174
22
3 Titanium Surge (Storm Surge)
Haras El Entrerriano - Stud Altos Verdes
6a 55.0 W. Aguirre
88lp 4pal 3si
Alcides G. Ortega
32lp 1si
1-0-1-0-0

D.S.C. 246
19
4 Guadañazo (Corsario Wells)
Haras Beclajor - Stud Maria Ines
6a 55.0 A. Giorgis
22lp 9pal 11si
Sergio O. Tornatori
1lp
24-0-0-3-3
10° 9° 8° 8°
D.S.C. 9
10
5 Norman Bates (Request For Parole)
Don Petiso - Stud Don Gogo
6a 55.0 S. Toscani
1pal
Julio C. Gaggero
1si
7-0-0-0-0
8° U° 10° 14°
D.S.C. 142
46
6 Ishvara (Buddha)
Haras Dilu - Stud Malena
5a 57.0 P. Capra
Miguel A. Lopez
0-0-0-0-0

42
7 It´s a Believer (Jump Start)
Haras Orilla Del Monte - Stud La Fabrica
5a 57.0 L. Vai
3lp 5pal 3si
Conrado A. Linares
3si
11-0-2-0-0

D.S.C. 135
17
8 Interoceanico (El Prado Rob)
Haras Luna Negra - Stud Don Mincho
5a 57.0 E. Ferreira
5lp 1si
Guillermo Benedetti
3-0-0-0-0
14° 12° 11°
D.S.C. 37
10° 7
9 Vagante Madman (Art Master)
Della Savia, Miguel Ángel - Stud Don Gabriel P.
5a 57.0 P. Falero
2lp 114pal 126si
Jorge O.Pettinari
7-0-2-0-1
5° 7°
D.S.C. 44
22
10 Briseador (Manipulator)
Bianchi, Esteban Javier María - Stud San-facu
5a 57.0 M. Valle
7lp 16pal 17si
Ruben D. Sabadell
2pal
25-0-3-2-2
2° 3° 3° 8°
D.S.C. 152
18
11 Pampa Letal (Don Letal)
Haras Los Bayitos - Stud El Turu
6a 55.0 M. Lopez
2lp 1pal 5si
Javier Hernan Barisone
3si
14-0-0-3-1
9° 9° 6°
D.S.C. 23
15
12 Chocolate Gin (Gin Rummy King)
Rodriguez Almeida, Genuario - Stud Ile Ossanha
5a 57.0 I. Zapata
16lp 25pal 18si
Emiliano J. Nicora
4-0-0-0-0
U° U° U° 14°
D.S.C. 115
11° 5
Jinetes: (8°) Pablo D. Carrizo, (2°) Juan C. Noriega, (4°) Walter A. Aguirre, (9°) Abel L. J. Giorgis, (1°) Sergio L.Toscani, (2°) Pablo J. Capra, (6°) Luis F. Vai, (10°) Emiliano A. Ferreira Perez, (3°) Pablo G. Falero, (5°) Martin J. Valle, (7°) Mariano J. Lopez, (11°) Ivan Zapata

Preparadores: (8°) Juan D. Giaccio, (2°) Roberto M. Landola, (4°) Alcides G. Ortega, (9°) Sergio O. Tornatori, (1°) Julio C. Gaggero, (2°) Miguel A. Lopez, (6°) Conrado A. Linares, (10°) Guillermo Benedetti, (3°) Jorge O.Pettinari, (5°) Ruben D. Sabadell, (7°) Javier Hernan Barisone, (11°) Emiliano J. Nicora

Studs: (8°) Martín Fierro, (2°) Guidito, (4°) Altos Verdes, (9°) Maria Ines, (1°) Don Gogo, (2°) Malena, (6°) La Fabrica, (10°) Don Mincho, (3°) Don Gabriel P., (5°) San-facu, (7°) El Turu, (11°) Ile Ossanha



Reunión 103 Hipódromo de San Isidro
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(201811099006)

Condicional (Cd)
Pr. "Netiño 2005"
Potrillos 3 años perdedores (m3ap)
1600m Arena (Normal)
16:40 hrs.

$88.000 al 1ro
$30.800 al 2do
$17.600 al 3ro
$8.800 al 4to
$4.400 al 5to

Bolsa de Premios
$149.600

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Quintex $ 2,
(1) Kalahari Sam
(2) Roman Aral
(3) Sumba Way
10° (4) Indeterminado
(5) Santiagueñito
12° (6) Patoruzu
(7) Power Blue
11° (8) Nunca Afloja
14° (9) Video Este
(10) Complice De Oro
(11) Suele Confundir
(12) Gadesco
(13) Bibendum
13° (14) Milonguero

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kalahari Sam (Alrassaam)
Haras Caryjuan - Stud La Reina
3a 56.0 P. Falero
2lp 114pal 126si
Martin M. Garrido
7pal
5-0-1-0-1
4° 2° 5° 8° 13°
D.S.C. 47
29
2 Roman Aral (Roman Ruler)
La Generacion - Stud La Generacion
3a 56.0 F. Arreguy
75lp 5si
Hugo O. Capano
2-0-1-0-0
9° 2°
D.S.C. 21
18
3 Sumba Way (Violence)
Haras Loma Linda - Stud Celina B
3a 56.0 E. Ortega
70lp 64pal 78si
Juan G. Ublich
1pal 2si
2-0-0-0-0
9° U°
D.S.C. 39
19
4 Indeterminado (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud Estacion Sol
3a 56.0 J. Sanchez
1lp 2pal 10si
Diego A. Sinner
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
10° 11
5 Santiagueñito (Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Peina Canas
3a 56.0 D. Ramella
6lp 12pal 9si
Ricardo A. Paganelli
1pal 2si
2-0-0-0-0

D.S.C. 11
16
6 Patoruzu (Sidney´s Candy)
Haras La Nora SA - Stud Amistad
3a 56.0 G. Bellocq
1lp 2pal 12si
Cristian E. Escudero
4si
2-0-0-0-0
13° U°
D.S.C. 19
12° 10
7 Power Blue (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Don Alberto
3a 56.0 J. Da Silva
37si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 63pal 34si
4-0-0-0-1
6° 4° 13° 11°
D.S.C. 27
19
8 Nunca Afloja (Strategic Prince)
Oiko, Marcelay - Stud Nuestra Señora de las Nieves
3a 56.0 P. Carrizo
6lp 26pal 30si
Roberto C. Gutiérrez
6pal 8si
6-0-0-0-1
10° 11° 4° 7° 11°
D.S.C. 28
11° 11
9 Video Este (Video Game)
Sola, Pablo Gastón - Stud Capaes
3a 56.0 E. Siniani
8lp 2pal 5si
Ramon A. Siniani
1pal
2-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 30
14° 4
10 Complice De Oro (Lingote De Oro)
Ayosa, Horacio Antonio - Stud Vanesa
3a 56.0 L. Cabrera
27lp 30pal 21si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 63pal 34si
1-0-0-0-0

D.S.C. 46
15
11 Suele Confundir (Most Improved)
Bioart S. A. - Stud Pirayu
3a 56.0 E. Ruarte
2lp 7si
Diego A. Sinner
3-0-0-0-0
11° U°
D.S.C. 19
12
12 Gadesco (Easing Along)
Haras Pozo de Luna (Arg) - Stud Haras Pozo De Luna
3a 56.0 C. Montoya
7lp 8pal 21si
Hugo F. Costantino
1pal 6si
4-0-0-0-0
7° 11°
D.S.C. 47
28
13 Bibendum (Sigfrid)
Haras El Doguito - Stud El Viejo Almacén
3a 56.0 K. Banegas
12lp 6pal 6si
Jose L. Romanello
2-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 43
12
14 Milonguero (Alessy Brandy)
Victoria del Pedrel - Stud Pedrel
3a 56.0 H. Rivero
3lp 5pal 20si
Alberto O. Urdagaray
1lp 5pal 1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 20
13° 7
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (5°) Francisco A. Arreguy, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Jose M. Sanchez, (6°) Damian Ramella, (12°) Gonzalo E. Bellocq, (4°) Jose A. Da Silva, (11°) Pablo D. Carrizo, (14°) Emiliano F. Siniani, (7°) Luciano E. Cabrera, (9°) Eduardo A. Ruarte, (2°) Cristian A. Montoya, (8°) Kevin Banegas, (13°) Hector L. Rivero

Preparadores: (1°) Martin M. Garrido, (5°) Hugo O. Capano, (3°) Juan G. Ublich, (10°) Diego A. Sinner, (6°) Ricardo A. Paganelli, (12°) Cristian E. Escudero, (4°) Juan C. Etchechoury (h), (11°) Roberto C. Gutiérrez, (14°) Ramon A. Siniani, (7°) Juan C. Etchechoury (h), (9°) Diego A. Sinner, (2°) Hugo F. Costantino, (8°) Jose L. Romanello, (13°) Alberto O. Urdagaray

Studs: (1°) La Reina, (5°) La Generacion, (3°) Celina B, (10°) Estacion Sol, (6°) Peina Canas, (12°) Amistad, (4°) Don Alberto, (11°) Nuestra Señora de las Nieves, (14°) Capaes, (7°) Vanesa, (9°) Pirayu, (2°) Haras Pozo De Luna, (8°) El Viejo Almacén, (13°) Pedrel



Reunión 103 Hipódromo de San Isidro
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(201811099007)

Condicional (Cd)
Pr. "Dubai Proud 2017"
Potrillos 3 años ganadores de 1 c (m3aGan1c)
1200m Arena (Normal)
17:10 hrs.

$79.000 al 1ro
$27.650 al 2do
$15.800 al 3ro
$7.900 al 4to
$3.950 al 5to

Bolsa de Premios
$134.300

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Envido Real
(2) Silent Fil
(3) Tocando Al Frente
(4) Don Eclipse
(5) Surge Seattle
(6) Gallop Racer
(7) Moon Point

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Envido Real (Treasure Beach)
Haras Abolengo - Stud San Lorenzo
3a 56.0 F. Fernandes
61lp 122pal 169si
Omar D. Antonelli
3pal 8si
1-1-0-0-0
1si

D.S.C. 44
35
2 Silent Fil (Filoso Emperor)
Haras Los Desagues - Stud Los Desagues
3a 56.0 P. Carrizo
6lp 26pal 30si
Raúl H. Tavella
1lp 5pal 3si
5-1-0-1-1
1si
11° 1° 4° 12°
D.S.C. 19
13
3 Tocando Al Frente (Roman Ruler)
Bayakoa - Stud Rosuer
3a 56.0 M. Valle
7lp 16pal 17si
Pablo E. Sahagian
13pal 30si
3-1-0-0-0
1si
10°
D.S.C. 9
30
4 Don Eclipse (Roman Ruler)
Haras San Benito - Stud Castañón
3a 56.0 W. Moreyra
21lp 74pal 54si
Jorge A. Mayansky Neer
8lp 23pal 18si
5-1-0-0-1
1si
6° 6°
D.S.C. 50
27
5 Surge Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud El Invicto
3a 56.0 J. Peralta
12lp 2pal 1si
Pablo A. Avila
1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 49
19
6 Gallop Racer (The Leopard)
Haras La Quebrada SA y Los Ranqueles S. R. L. - Stud Los Nietos
3a 56.0 M. La Palma
13lp 7pal 2si
Víctor H. Fahler
3pal 4si
8-1-0-0-1
1si

D.S.C. 23
22
7 Moon Point (Orpen)
Haras La Manija - Stud Toroquemero
3a 56.0 E. Ortega
70lp 64pal 78si
Nicolas Martin Ferro
1lp 19pal 43si
1-1-0-0-0
1si

D.S.C. 30
46
Jinetes: (2°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Pablo D. Carrizo, (3°) Martin J. Valle, (4°) Wilson R. Moreyra, (6°) Jorge L. Peralta, (5°) Martin A. La Palma, (1°) Eduardo Ortega Pavon

Preparadores: (2°) Omar D. Antonelli, (7°) Raúl H. Tavella, (3°) Pablo E. Sahagian, (4°) Jorge A. Mayansky Neer, (6°) Pablo A. Avila, (5°) Víctor H. Fahler, (1°) Nicolas Martin Ferro

Studs: (2°) San Lorenzo, (7°) Los Desagues, (3°) Rosuer, (4°) Castañón, (6°) El Invicto, (5°) Los Nietos, (1°) Toroquemero



Reunión 103 Hipódromo de San Isidro
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(201811099008)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Atorrante 2006"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2c (6ay+gan2c)
1200m Arena (Normal)
17:35 hrs.

$73.000 al 1ro
$25.550 al 2do
$14.600 al 3ro
$7.300 al 4to
$3.650 al 5to

Bolsa de Premios
$124.100

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2
(1) Glorioso Ciclon
(2) Milonguero Garufa
10° (3) Pampa King
(4) Eterno Ganador
(5) Monk
(6) Italpark
(7) Militante
(8) Gol Plus
(9) Serpiente Negra
(10) Antinori
(11) Morlacos
(12) Balada Dubai

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Glorioso Ciclon (Missionary)
Haras Las Camelias (ARG) - Stud Juanito´s
7a 57.0 C. Velazquez
16lp 25pal 18si
Oscar M. Yannuzzi
36-2-2-6-5
2si
12° 11°
D.S.C. 93
11
2 Milonguero Garufa (El Garufa)
Haras La Morenita - Stud Las Hermanas II
7a 57.0 F. Fernandes
61lp 122pal 169si
Juan C. Godoy
5si
42-2-3-4-6
2si
4° 9° 9° 1°
D.S.C. 41
27
3 Pampa King (Forty Besado)
Santa Bárbara de Los Medanos - Stud H.s. Barbara De Los Medanos
7a 57.0 E. Torres
1lp 4pal 12si
Santiago Piriz
24-2-2-4-2
1lp 1pal
10°
D.S.C. 22
10° 8
4 Eterno Ganador (Luhuk)
Preto - Stud Ciudad de Amigos
6a 57.0 A. Paez
1lp 3pal 1si
Gustavo J. Barragan
1lp 1si
12-2-2-1-1
2pal

D.S.C. 112
14
5 Monk (Equal Stripes)
Haras El Doguito - Stud La R.de las Flores
6a 57.0 R. Cunz
2lp 5pal 12si
Jorge R. Dulom
2lp 2pal
41-2-6-8-7
1pal 1si
U° 6° U° 10°
D.S.C. 23
18
6 Italpark (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Los Calvente
6a 57.0 F. Calvente
1pal 1si
Florentino S. Cascia
8pal 1si
26-3-10-6-0
2pal 1si
1° 7° 2° 13° 2°
D.S.C. 32
19
7 Militante (Footstepsinthesand)
Haras Altos de Godeken - Stud El Conejito
7a 57.0 J. Noriega
1lp 4pal 15si
Rubén A. Boretto
1si
4-1-2-1-0
1si
2° 3°
D.S.C. 30
40
8 Gol Plus (Asiatic Boy)
Savi, Sergio Oscar - Stud Carlos C.
6a 57.0 L. Cabrera
27lp 30pal 21si
Fernando C. Panet
26-3-1-5-4
3pal
3° 4° 2°
D.S.C. 44
14
9 Serpiente Negra (Honour and Glory)
Estación de Montas La Mission SA y Estirpe De Cria - Stud Stud Kolyno
6a 55.0 E. Miguez
1si
Sonia M. Testa
1si
21-2-2-3-4
2si
4° 4°
D.S.C. 3
24
10 Antinori (Cosmic)
Haras Pozo de Luna (Arg) - Stud Los Cuatro de Ruiz
6a 57.0 G. Garcia
4lp 14pal 47si
Armando A. Brastche
2si
32-2-2-2-2
2si
1° 6° 5° 10° U°
D.S.C. 49
18
11 Morlacos (Perfectperformance)
Haras Comalal - Stud Los Enrique
6a 57.0 M. Valle
7lp 16pal 17si
Carlos R. Caballero
1lp 1pal 1si
20-2-5-3-2
2si

D.S.C. 37
23
12 Balada Dubai (E Dubai)
Blazevich, Juan Marcos - Stud Blaze-Hue
6a 55.0 A. Cabrera
75lp 5si
Guillermo O. Arrizabalaga
32-2-2-2-3
2si
11°
D.S.C. 23
11
Jinetes: (8°) Cristian E. Velazquez, (2°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Esteban E. Torres, (6°) Alexis J. Paez, (5°) Rodrigo I. Cunz, (4°) Franco A. Calvente, (1°) José Noriega Cobian, (7°) Luciano E. Cabrera, (3°) Enrique J. A. Miguez, (6°) Geronimo J Garcia, (4°) Martin J. Valle, (9°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (8°) Oscar M. Yannuzzi, (2°) Juan C. Godoy, (10°) Santiago Piriz, (6°) Gustavo J. Barragan, (5°) Jorge R. Dulom, (4°) Florentino S. Cascia, (1°) Rubén A. Boretto, (7°) Fernando C. Panet, (3°) Sonia M. Testa, (6°) Armando A. Brastche, (4°) Carlos R. Caballero, (9°) Guillermo O. Arrizabalaga

Studs: (8°) Juanito´s, (2°) Las Hermanas II, (10°) H.s. Barbara De Los Medanos, (6°) Ciudad de Amigos, (5°) La R.de las Flores, (4°) Los Calvente, (1°) El Conejito, (7°) Carlos C., (3°) Stud Kolyno, (6°) Los Cuatro de Ruiz, (4°) Los Enrique, (9°) Blaze-Hue



Reunión 103 Hipódromo de San Isidro
Viernes 9 de Noviembre del 2018
.

(201811099009)

Condicional (Cd)
Pr. "Bochi´s Flirt"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2 y 3c. (y5ay+Gan2y3c)
1200m Arena (Normal)
18:00 hrs.

$52.000 al 1ro
$18.200 al 2do
$10.400 al 3ro
$5.200 al 4to
$2.600 al 5to

Bolsa de Premios
$88.400

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Garufita Katy
(2) Lucia Popp
(3) Rita Parodi
(4) DoÑa Bicoca
(5) Missed Love
(6) Isabella Shin
11° (7) Laddy Yanke
(8) Intomylife
10° (9) Start Now
<