Reunión 45 Club Hípico de Concepción
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(4203)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaffa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

CLP $900.000 al 1ro
CLP $180.000 al 2do
CLP $90.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $1.170.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ªTri.ConAlar.(Val.$500);1ªDob.demil(C/2ª);1ªDob.quin.(C/2ª)
(1) Los Perlas
11° (2) Guerrera Brava
(3) Pedro Y Pedro
(4) Maximillion
(5) La Puntita
(6) Mirando La Meta
10° (7) Empress Look
(8) Marole
(9) Camila Andrea
(10) Waltton
(11) Lothbrok
12° (12) Pura Virtud

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Los Perlas (Magnifi Cat)
Guillermo Cordova T. - Stud Majeco
4a 56 L. Aros H.
19chc
Carlos Norambuena
36chc
23-1-0-3-2
1chc

D.S.C. 14
21
2 Guerrera Brava (Indio Pintado)
Antonio Abarzúa Calabrano - Stud Don Chemita
9a 56 L. Riquelme
6chc
Ercira Alarcon J.
16chc
120-12-17-18-14
12chc

D.S.C. 9
11° 12
3 Pedro Y Pedro (Pavarotti)
Haras Habib Al Medina - Stud Mario Valdes
7a 56 L. Perez
41chc
Victor Gallardo E.
15chc
125-6-8-9-12
6hch

D.S.C. 14
17
4 Maximillion (Squire Jones)
Haras El Ajial - Stud PINOCHET P., ALBERTO
9a 56 N. Figueroa
58chc
Alberto Pinochet P.
72chc
138-16-15-22-10
16chc
1° 12° 7° 3°
D.S.C. 9
25
5 La Puntita (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Guillermón
5a 56 G. Vera
64chc
Hugo Pozo
16chc
52-6-3-5-11
4chc 1chs 1hch

D.S.C. 9
23
6 Mirando La Meta (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Los Cuatro H
7a 56 L. Silva
16chc
Alberto Pinochet P.
72chc
109-4-11-6-4
4hch
U° 2°
D.S.C. 14
17
7 Empress Look (Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Caín
6a 56 E. Montalba
Ercira Alarcon J.
16chc
46-4-4-5-4
3chc 1chs

D.S.C. 9
10° 13
8 Marole (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Juan de Turquía
6a 56 L. Mardones
6chc
Raúl Venegas
4chc
76-6-3-8-8
6chc

D.S.C. 14
20
9 Camila Andrea (Send Inthe Clowns)
Haras Casablanca - Stud Juan de Turquía
5a 56 J. Toro
4hch
Raúl Venegas
4chc
67-2-4-4-9
2chc

D.S.C. 14
17
10 Waltton (Thunder Gulch)
Haras Santa Mónica - Stud Hugo Torres R.
7a 56
Hugo Torres
19chc
116-11-12-8-8
8chc 3chs
U° 9° 10°
D.S.C. 14
23
11 Lothbrok (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Don Beli
4a 56 J. Vega
13chc
Armando Navarrete
8chc
22-1-1-0-1
1chc
2° 7° U° 5° 6°
D.S.C. 9
15
12 Pura Virtud (Dance Brightly)
Haras Carioca - Stud Mellizos Danbel
6a 56 C. Rojas
6chc
Ercira Alarcon J.
16chc
22-1-0-1-0
1chc
12°
D.S.C. 9
12° 10
Jinetes: (4°) Luis Aros H., (11°) Luis Riquelme, (7°) Luis Perez, (1°) Nelson Figueroa M., (3°) Gustavo Vera, (6°) Lennart P. Silva, (10°) Eduardo Montalba H., (5°) Leonardo Mardones G., (8°) Jesus Toro N., (2°) N.N., (9°) Jans A. Vega, (12°) Cristian A. Rojas E.

Preparadores: (4°) Carlos Norambuena, (11°) Ercira Alarcon J., (7°) Victor Gallardo E., (1°) Alberto Pinochet P., (3°) Hugo Pozo, (6°) Alberto Pinochet P., (10°) Ercira Alarcon J., (5°) Raúl Venegas, (8°) Raúl Venegas, (2°) Hugo Torres, (9°) Armando Navarrete, (12°) Ercira Alarcon J.

Studs: (4°) Majeco, (11°) Don Chemita, (7°) Mario Valdes, (1°) PINOCHET P., ALBERTO, (3°) Guillermón, (6°) Los Cuatro H, (10°) Caín, (5°) Juan de Turquía, (8°) Juan de Turquía, (2°) Hugo Torres R., (9°) Don Beli, (12°) Mellizos Danbel



Reunión 45 Club Hípico de Concepción
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(4204)

Condicional (Cd)
Pr. "Joven Princesa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

CLP $1.500.000 al 1ro
CLP $300.000 al 2do
CLP $150.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $1.950.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª Triple con Alargue;Enganche; 1ª Dobledemil(C/3ª)
(1) Mi Majestad
(2) Es Chica
(3) Sandruca
10° (4) Riccordanza
11° (5) Maribella
12° (6) Sandocaña
(7) Black Moon
(8) Rapelita
(9) Bella Mirada
(10) Un Buen Dia
(11) Perla Cat
(12) Sueño De Cuna

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mi Majestad (Viscount Nelson)
Haras Las Araucarias - Stud Corbata Vieja
3a 55 L. Perez
41chc
Héctor Espinoza
9chc
7-0-1-0-0
5° U° 6° 10° 7°
D.S.C. 30
20
2 Es Chica (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Alexis Perez D.
3a 55 L. Silva
16chc
Alberto Pinochet P.
72chc
12-0-1-1-2
7° 7° 4° 5° 5°
D.S.C. 14
16
3 Sandruca (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Infinito
3a 55 J. Miño
1hch 13chs 13chc
Francisco Saavedra C.
12chc
7-0-0-0-0
U° 11° 8°
D.S.C. 14
11
4 Riccordanza (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Carliti
3a 55 J. Toro
4hch
Héctor Espinoza
9chc
3-0-0-0-0
9° 5°
D.S.C. 9
10° 9
5 Maribella (Saddad)
Juan Díaz E. - Stud Katherita
3a 55 L. Riquelme
6chc
Ercira Alarcon J.
16chc
5-0-0-0-0
U° U° U° U°
D.S.C. 9
11° 6
6 Sandocaña (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Carpaupa
3a 55 C. Rojas
6chc
Victor Gallardo E.
15chc
7-0-0-1-0
13° 10°
D.S.C. 14
12° 5
7 Black Moon (Mayakovsky)
Lizama Castillo. Carlos - Stud La Mila
3a 55 J. Vega
13chc
Joan Amaya H.
38chc
3-0-0-0-0
U° 7°
D.S.C. 9
19
8 Rapelita (Fast Company)
Haras Marisol - Stud El Cotelo
3a 55 L. Mardones
6chc
Reinaldo Chamorro
18chc
6-0-0-1-1
14°
D.S.C. 9
13
9 Bella Mirada (Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Guillermón
3a 55 G. Vera
Hugo Pozo
0-0-0-0-0

31
10 Un Buen Dia (Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud Alexis Perez D.
3a 55 N. Figueroa
58chc
Alberto Pinochet P.
72chc
13-0-2-0-0
10° 8° U° 2° 2°
D.S.C. 9
21
11 Perla Cat (Magnifi Cat)
Guillermo Cordova T. - Stud Guillermo Cordova T.
3a 55
Hugo Torres
19chc
7-0-0-1-0
U° 5°
D.S.C. 23
10
12 Sueño De Cuna (Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Antoine
3a 55 M. Guerrero
1hch 1vsc 13chc
Carlos Córdova A.
12chc
6-0-0-0-3
7° 7° 4° 4° 4°
D.S.C. 9
14
Jinetes: (3°) Luis Perez, (5°) Lennart P. Silva, (8°) Jaime A. Miño F., (10°) Jesus Toro N., (11°) Luis Riquelme, (12°) Cristian A. Rojas E., (4°) Jans A. Vega, (7°) Leonardo Mardones G., (1°) Gustavo Vera, (2°) Nelson Figueroa M., (9°) N.N., (6°) Manuel Guerrero

Preparadores: (3°) Héctor Espinoza, (5°) Alberto Pinochet P., (8°) Francisco Saavedra C., (10°) Héctor Espinoza, (11°) Ercira Alarcon J., (12°) Victor Gallardo E., (4°) Joan Amaya H., (7°) Reinaldo Chamorro, (1°) Hugo Pozo, (2°) Alberto Pinochet P., (9°) Hugo Torres, (6°) Carlos Córdova A.

Studs: (3°) Corbata Vieja, (5°) Alexis Perez D., (8°) Infinito, (10°) Carliti, (11°) Katherita, (12°) Carpaupa, (4°) La Mila, (7°) El Cotelo, (1°) Guillermón, (2°) Alexis Perez D., (9°) Guillermo Cordova T., (6°) Antoine



Reunión 45 Club Hípico de Concepción
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(4205)

Condicional (Cd)
Pr. "Joven Farrero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
18:00 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $240.000 al 2do
CLP $120.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $1.560.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ªTri.ConAlar.;Eng.;1ªDob.demil(C/4ª);1ªDob.quin.(C/4ª)
(1) El Pulento
(2) Croatian Company
(3) Yeso Itovini
(4) Paf Daddy
(5) Don Amedeo
(6) Siempre Bello
(7) Atrae Al Momento
(8) Morroco

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Pulento (El Bionico)
Haras Ñipaco - Stud Haras Ñipaco
3a 57 I. Carcamo
14chc
Luis Soto
27chc
7-0-0-0-0
5° U° 10° U°
D.S.C. 9
22
2 Croatian Company (Fast Company)
Haras Curimao - Stud Dalmacia
3a 57 L. Silva
16chc
Carlos Córdova A.
12chc
9-0-0-0-0
U° 9° 14° U°
D.S.C. 23
15
3 Yeso Itovini (Pick Out)
Haras Scandinavo - Stud Mundo Servicios
3a 57 J. Vega
13chc
Joan Amaya H.
38chc
10-0-0-0-1
U° U° 10°
D.S.C. 14
15
4 Paf Daddy (Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 57 G. Vera
64chc
Hugo Pozo
16chc
11-0-3-4-2
2° 4° 3° 7°
D.S.C. 9
23
5 Don Amedeo (Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Guillermón
3a 57 L. Mardones
6chc
Hugo Pozo
16chc
4-0-0-0-0
8° 6°
D.S.C. 9
13
6 Siempre Bello
(Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Rodrigo Silva S.
3a 57 J. Toro
Raul Vasquez O.
0-0-0-0-0

2
7 Atrae Al Momento (Court Vision)
Haras Santa Olga - Stud Hugo Torres R.
3a 57
Hugo Torres
19chc
14-0-0-0-1
11° 11° 6° 4°
D.S.C. 9
8
8 Morroco (Court Vision)
Haras Santa Mariana - Stud America
3a 57 L. Aros H.
19chc
Julio Espinosa
18chc
4-0-0-0-0
9° 12° 7° 12°
D.S.C. 39
6
Jinetes: (2°) Ivan Carcamo, (4°) Lennart P. Silva, (3°) Jans A. Vega, (1°) Gustavo Vera, (5°) Leonardo Mardones G., (8°) Jesus Toro N., (6°) N.N., (7°) Luis Aros H.

Preparadores: (2°) Luis Soto, (4°) Carlos Córdova A., (3°) Joan Amaya H., (1°) Hugo Pozo, (5°) Hugo Pozo, (8°) Raul Vasquez O., (6°) Hugo Torres, (7°) Julio Espinosa

Studs: (2°) Haras Ñipaco, (4°) Dalmacia, (3°) Mundo Servicios, (1°) Matriarca, (5°) Guillermón, (8°) Rodrigo Silva S., (6°) Hugo Torres R., (7°) America



Reunión 45 Club Hípico de Concepción
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(4206)

Handicap (Hd)
Pr. "Jenira"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
18:30 hrs.

CLP $1.000.000 al 1ro
CLP $200.000 al 2do
CLP $100.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $1.300.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
4ªTri.ConAlar.;Eng.;1ªSextuple;1ªDob.demil(C/5ª)
(1) Il Mio Sogno
(2) Davenport
(3) Taravana
(4) Mcgee
(5) El Cantante
(6) Stuka Galactica
(7) Sikriter
(8) Loco Bonito
(9) Princesa De Mares

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
Francisco Javier Faúndez Llop - Stud Pasión y Amor
4a 56 L. Soto
15chc
Alberto Pinochet P.
72chc
21-3-1-1-1
1chc 2chs
5° 4° 5° 7°
D.S.C. 9
23
2 Davenport (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Guerrero
4a 56 J. Toro
4hch
Carlos Córdova A.
12chc
39-0-1-0-2
5° 6° 8° 5° 11°
D.S.C. 9
12
3 Taravana (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Manuel Urbina A.
7a 53 L. Mardones
6chc
Raul Vasquez O.
19chc
156-9-18-17-12
5chc 2chs 2vsc
3° 3° 8° 6° 9°
D.S.C. 9
21
4 Mcgee (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud MORALES M., LUIS
6a 55
Antonio Abarzúa
7chc
70-7-10-5-11
6chc 1vsc

D.S.C. 9
21
5 El Cantante (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Rosario del Alamo
8a 56 N. Figueroa
58chc
Alberto Pinochet P.
72chc
61-10-13-7-9
1chc 9hch

D.S.C. 9
28
6 Stuka Galactica (Stuka II)
Haras Don Alberto - Stud Ferjo
10a 53 L. Silva
16chc
Ercira Alarcon J.
16chc
193-17-18-27-18
2chc 2chs 13vsc
8° 3° 9° 9° 8°
D.S.C. 9
12
7 Sikriter (Newfoundland)
Jorge Alamo Muñoz - Stud Belgrano
4a 57 J. Vega
13chc
Luis Soto
27chc
14-2-3-0-1
2chc
1° 2°
D.S.C. 65
17
8 Loco Bonito (Dushyantor)
Guillermo Cordova T. - Stud Elisa
6a 55 C. Rojas
6chc
Armando Navarrete
8chc
72-6-11-13-10
6chc
2° 5°
D.S.C. 14
20
9 Princesa De Mares (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Don Peyuco
5a 57 J. Barril
3chc
Joan Amaya H.
38chc
5-0-0-1-2
4° 3° 6° 5° 4°
D.S.C. 86
16
Jinetes: (2°) Luis G. Soto, (8°) Jesus Toro N., (4°) Leonardo Mardones G., (3°) N.N., (1°) Nelson Figueroa M., (9°) Lennart P. Silva, (6°) Jans A. Vega, (5°) Cristian A. Rojas E., (7°) Jely Barril

Preparadores: (2°) Alberto Pinochet P., (8°) Carlos Córdova A., (4°) Raul Vasquez O., (3°) Antonio Abarzúa, (1°) Alberto Pinochet P., (9°) Ercira Alarcon J., (6°) Luis Soto, (5°) Armando Navarrete, (7°) Joan Amaya H.

Studs: (2°) Pasión y Amor, (8°) Guerrero, (4°) Manuel Urbina A., (3°) MORALES M., LUIS, (1°) Rosario del Alamo, (9°) Ferjo, (6°) Belgrano, (5°) Elisa, (7°) Don Peyuco



Reunión 45 Club Hípico de Concepción
Jueves 8 de Noviembre del 2018
.

(4207)

Handicap (Hd)
Pr. "Diario El Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

CLP $1.150.000 al 1ro
CLP $230.000 al 2do
CLP $115.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $1.495.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ªTri.Central(Val.$500);1ªDob.demil(C/6ª);1ªDob.quin.(C/6ª);2ªSextuple
(1) Don Rafa
(2) Muy Enojado
(3) Estresada
13° (4) Capitan Topa
(5) Chat Blanche
12° (6) Dificil De Creer
11° (7) Soy Unica
(8) Astroboy
(9) El Purenino
(10) Rayo Real
10° (11) Oceano Magico
(12) Feliz Muy Feliz