BANNER_elturf.png

Reunión 65 Hipódromo de Maroñas
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(18481)

Condicional (Cd)
Pr. "Be Back Fitz"
Hembras de 4 años y más ganadoras de 3 carreras y más (h4ay+g3csy+)
1100m Arena (Seca)
18:00 hrs.

$119.272 al 1ro
$41.745 al 2do
$25.742 al 3ro
$11.927 al 4to


Bolsa de Premios
$198.686

(1) Estrella
(2) Rainha Pioneira
(3) Avistada
(4) Francesca Ft
(5) Coming Up
(6) Soapy Sky
(7) Notting Hill

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Estrella (Breathless Storm)
Haras El Palmar - Stud El Ring
4a 53 J. Prestes
6mar
Eduardo A. Suárez
1lpi 4mar
26-3-3-1-5
3mar
1° 8° 4° 7° 6°
D.S.C. 96
16
2 Rainha Pioneira (Pioneering)
Haras Belmont - Stud Hs. Belmont
4a 54 H. Lazo
22lpi 69mar
Ricardo Colombo
3lpi 19mar
7-4-0-1-0
1lpi 3mar
1° 6° 3° 1° 1°
D.S.C. 42
22
3 Avistada (British Medium)
Haras San Miguel Queguay - Stud Los Pablito
5a 60 W. Maciel
15lpi 25mar
Ramón V. Peralta
4lpi 25mar
21-5-2-2-1
5mar
6° 1°
D.S.C. 14
27
4 Francesca Ft (Fui Tambem)
Los Mendez - Stud Azul Y Plata
4a 53 J. Píriz
2lpi 7mar
Julio C. Lazo
3mar
10-3-3-1-0
3mar
U° 3° 1° 2°
D.S.C. 131
20
5 Coming Up (Ecclesiastic)
Prado del Rey - Stud Lucila
4a 54 P. Rodríguez
14lpi 15mar
Pablo G. González (h)
2mar
10-4-1-1-1
1lpi 3mar
1° U° 1° 5°
D.S.C. 104
29
6 Soapy Sky (Soapy Danger)
Haras La Concordia - Stud Tres Orillas
5a 58 F. Guedes
20lpi 28mar
Ignacio Portela
1lpi 1mar
28-7-5-4-4
3lpi 4mar
10°
D.S.C. 12
27
7 Notting Hill (The Leopard)
Haras Santa Lucia de la Candelaria - Stud Decano Oriental
5a 56 J. Silva
4lpi 20mar
Francisco R. Pallas
5lpi 2mar
30-6-7-4-6
3lpi 3mar
11°
D.S.C. 138
26
Jinetes: (7°) Jesús G. Prestes, (5°) Héctor F. Lazo, (2°) Waldemar Maciel, (6°) Jorge L. Píriz, (1°) Pablo Rodríguez , (3°) Fabio H. Guedes, (4°) José M. Silva

Preparadores: (7°) Eduardo A. Suárez, (5°) Ricardo Colombo, (2°) Ramón V. Peralta, (6°) Julio C. Lazo, (1°) Pablo G. González (h), (3°) Ignacio Portela, (4°) Francisco R. Pallas

Studs: (7°) El Ring, (5°) Hs. Belmont, (2°) Los Pablito, (6°) Azul Y Plata, (1°) Lucila, (3°) Tres Orillas, (4°) Decano Oriental


Reunión 65 Hipódromo de Maroñas
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(18482)

Condicional (Cd)
Pr. "Potri Talismán"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p)
1000m Arena (Seca)
18:25 hrs.

$91.762 al 1ro
$32.117 al 2do
$19.882 al 3ro
$9.176 al 4to


Bolsa de Premios
$152.937

(1) Bresciana
(2) Historia De Taxi
(3) Allegada
(4) Azuana
(5) Chita Ft
(6) Pastora Ocho
(7) Abuela Monga
(8) Dancing Mood
(9) Damicela Blue

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bresciana (Southern Lawyer)
Haras Don Alfredo - Stud Benicio
5a 54 J. Mora
1lpi 4mar
Ramón V. Peralta
4lpi 25mar
23-0-6-3-5

D.S.C. 112
16
2 Historia De Taxi (General Jumbo)
Rodríguez Testuri, Mónica Nancy - Stud Los Atacados
4a 57 E. Rodríguez
Julio Morales (p)
0-0-0-0-0

9
3 Allegada (A. P. Cardinal)
Haras La Concordia - Stud Hs. Viejo Paco
4a 57 F. Píriz
11lpi 29mar
José M. Morales
3lpi 7mar
28-0-8-6-3
3° 3° 3° 12°
D.S.C. 14
16
4 Azuana (Awzaan)
Rocca, Ramón-Rocca, María - Stud R. y R.
4a 58 P. Rodríguez
14lpi 15mar
Ramón A. Rocca
1lpi
26-1-0-3-4
1lpi
10°
D.S.C. 14
17
5 Chita Ft (Fui Tambem)
Los Mendez - Stud El Gaucho
4a 57 J. Pérez
5lpi 21mar
Darío U. Osores
3lpi 1mar
8-0-0-1-2
3° 14° 10°
D.S.C. 42
23
6 Pastora Ocho (Go On)
Díaz, Carlos-Pereira, Miguel-Caorsi, Juan - Stud Le Drapeau
4a 58 W. Maciel
15lpi 25mar
Raúl C. Cardozo
7lpi 14mar
7-1-0-2-1
1lpi
11° 3° 10°
D.S.C. 98
15
7 Abuela Monga (Drosselmeyer)
Stud TNT - Stud Cacique
5a 55 G. Diaz
1lpi 10mar
Roberto D. Sáenz
1lpi 4mar
22-1-2-3-2
1lpi
6° 7°
D.S.C. 61
20
8 Dancing Mood (Fernando Po)
Haras Don Julio - Stud Andrea y Martín
4a 57 L. Cáceres
13lpi 59mar
Mariano Muñoz
2lpi 1mar
12-0-2-1-2
7° 2° 3° 4° 2°
D.S.C. 5
18
9 Damicela Blue (Teeth of the Dog)
Haras Los Seis - Stud Dos Tazas
4a 58 M. Figueroa
4lpi 22mar
Miguel A. Almada
7mar
21-1-1-1-2
1lpi

D.S.C. 5
14
Jinetes: (5°) Jhonatan R. Mora , (9°) Edinson J. Rodríguez, (6°) Federico F. Píriz, (4°) Pablo Rodríguez , (1°) Javier E. Pérez, (7°) Waldemar Maciel, (2°) Gervasio Diaz , (3°) Luis A. Cáceres, (8°) Matias Figueroa

Preparadores: (5°) Ramón V. Peralta, (9°) Julio Morales (p), (6°) José M. Morales, (4°) Ramón A. Rocca, (1°) Darío U. Osores, (7°) Raúl C. Cardozo, (2°) Roberto D. Sáenz, (3°) Mariano Muñoz , (8°) Miguel A. Almada

Studs: (5°) Benicio, (9°) Los Atacados, (6°) Hs. Viejo Paco, (4°) R. y R., (1°) El Gaucho, (7°) Le Drapeau, (2°) Cacique, (3°) Andrea y Martín, (8°) Dos Tazas


Reunión 65 Hipódromo de Maroñas
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(18483)

Condicional (Cd)
Pr. "Alcorano"
Machos de 5 años y más gan 3 cs. y Hembras de 5 y más gan. de 4 y 5 cs. (M5y+g3csH5y+g4y5cs)
1400m Arena (Seca)
18:50 hrs.

$95.833 al 1ro
$33.541 al 2do
$20.764 al 3ro
$9.583 al 4to


Bolsa de Premios
$159.721

(1) Exotic Danger
(2) Uberto
(3) Bridget Jones
(4) Desquicio
(5) Grand Impacto
(6) Unbridled Dancer
(7) Bendito
(8) Sugerido
(9) Like Desire

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Exotic Danger (Soapy Danger)
Haras Prestigio - Stud Sporting Club
5a 57 H. Eugui
5lpi 12mar
Mario F. Rodríguez
11mar
26-3-2-6-4
3mar
6° 4° 5° 2° U°
D.S.C. 47
12
2 Uberto (Hitchcock)
Haras Vivagu - Stud Gaspar
5a 58 J. Prestes
6mar
Christian J. Baltrons
2lpi 6mar
11-4-1-1-1
1lpi 3mar
6° 1° 1°
D.S.C. 19
21
3 Bridget Jones (Smarty Jones)
Haras La Concordia - Stud Fuerte y Abajo
5a 59 J. Pérez
5lpi 21mar
José D. Austria
2mar
35-5-6-3-11
1lpi 4mar
1° 3° 5° 5°
D.S.C. 5
18
4 Desquicio (Demostrado)
Haras Casupá - Stud Mariaquela
5a 57 E. Rodrigues
6lpi 21mar
Mario F. Rodríguez
11mar
26-3-5-3-2
3mar
3° 1° 7° 4° 3°
D.S.C. 5
23
5 Grand Impacto (Grand Vitesse)
Haras Gavroche - Stud Tito I
5a 58 Y. Pereira
9lpi 16mar
Eber A. Ilaria
8lpi 13mar
21-4-0-1-1
1lpi 3mar
U° 3°
D.S.C. 6
23
6 Unbridled Dancer (Exchange Rate)
Kenyon S.A. - Stud Hs. Bellevue
6a 58 C. Méndez
8lpi 27mar
José P. García
5lpi 16mar
19-5-6-3-2
5mar
2° 5° 4° 3° 5°
D.S.C. 103
31
7 Bendito (Talent Search)
El Santo - Stud Andreina
5a 57 L. Cáceres
13lpi 59mar
Jorge H. Firpo
16mar
12-3-3-2-0
3mar
9° U° 7° 2° 2°
D.S.C. 19
18
8 Sugerido (Bustin Justin)
Haras La Horqueta - Stud Amodeo
5a 57 N. Romero
8lpi 8mar
Luis A. Soria
3lpi 2mar
42-4-1-3-4
2lpi 2mar
10° 7° 4° 5°
D.S.C. 6
14
9 Like Desire (Public Purse)
Coudelaria Jessica - Stud Esa Locura
6a 55 B. Morales
2lpi 1mar
Mariano Muñoz
2lpi 1mar
14-2-2-2-2
1lpi 1mar
7° 9° U°
D.S.C. 19
16
Jinetes: (9°) Heber F. Eugui, (4°) Jesús G. Prestes, (6°) Javier E. Pérez, (2°) Everton Rodrigues, (3°) Yair E. Pereira, (1°) Carlos S. Méndez, (5°) Luis A. Cáceres, (8°) Nicol M. Romero, (7°) Braian Morales

Preparadores: (9°) Mario F. Rodríguez, (4°) Christian J. Baltrons, (6°) José D. Austria, (2°) Mario F. Rodríguez, (3°) Eber A. Ilaria, (1°) José P. García, (5°) Jorge H. Firpo, (8°) Luis A. Soria, (7°) Mariano Muñoz

Studs: (9°) Sporting Club, (4°) Gaspar, (6°) Fuerte y Abajo, (2°) Mariaquela, (3°) Tito I, (1°) Hs. Bellevue, (5°) Andreina, (8°) Amodeo, (7°) Esa Locura


Reunión 65 Hipódromo de Maroñas
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(18484)

Condicional (Cd)
Pr. "El Bolichero Gg"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p)
1400m Arena (Seca)
19:15 hrs.

$93.634 al 1ro
$32.772 al 2do
$20.287 al 3ro
$9.363 al 4to


Bolsa de Premios
$156.056

(1) Bajo Sospecha
(2) Reservada
(3) Algo De Angel
11° (4) Difamada
(5) Luna Campera
(6) Solfa
(7) Agarrate
(8) Tesourinha
(9) Queendyna
10° (10) Mam Fever
(11) Alma Bohemia

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bajo Sospecha (A. P. Cardinal)
Haras La Concordia - Stud Avenue Föch
4a 57 C. Méndez
8lpi 27mar
Feliciano W. Cabrera
18mar
5-0-0-0-0
U° 10° 9° 11°
D.S.C. 12
17
2 Reservada (Smarty Jones)
Haras El Comienzo - Stud El Gelo
4a 57 E. Rodrigues
6lpi 21mar
Wáshington U. Burtre
5lpi 7mar
6-0-0-1-0
13° 3° 10°
D.S.C. 28
20
3 Algo De Angel (Patio De Ritz)
Haras Virgen del Lujan - Stud Virgen del Luján
4a 57 H. Lazo
22lpi 69mar
Walter R. Báez
11mar
8-0-0-1-1
3° 10° 6°
D.S.C. 28
10
4 Difamada (Essayons)
Haras El Palmar - Stud El Paia
4a 57 O. Rodríguez
2lpi 3mar
Pablo S. Morales
3lpi 6mar
4-0-0-0-0
8° 6° 12° 7°
D.S.C. 306
11° 5
5 Luna Campera (Capitano Corelli)
Haras Don Juca - Stud El Negro
4a 58 J. de Arrascaeta
7lpi 11mar
Ivo V. Pereira
9lpi 20mar
5-1-1-1-1
1lpi
3° 1° 2° 4°
D.S.C. 223
24
6 Solfa (Honour and Glory)
Haras Viejo Molino - Stud Hs. Los Seis
4a 58 E. Rodríguez
5lpi 14mar
Juan P. González
1lpi 3mar
12-1-4-2-0
1lpi
1° 8°
D.S.C. 12
16
7 Agarrate (Giant Hope)
Haras Son Amores - Stud Mariaquela
4a 57 H. Eugui
5lpi 12mar
Mario F. Rodríguez
11mar
4-0-1-0-0
6° 11°
D.S.C. 35
11
8 Tesourinha (Marsh Side)
Haras Cordilheira Do Sul - Stud Verona
4a 57 M. Sánchez
5mar
Juan E. Aristegui
5-0-1-0-0
10° 8° U° 7° 2°
D.S.C. 6
12
9 Queendyna (Dynamix)
Haras El Comienzo - Stud Hs. Granja Berna
4a 58 W. Maciel
15lpi 25mar
Raúl C. Cardozo
7lpi 14mar
24-1-1-6-2
1lpi

D.S.C. 12
18
10 Mam Fever (Texas Fever)
Haras N.A. - Stud N. A.
4a 57 J. Calcerrada
Lino Alvarez
1mar
2-0-0-0-0
10° U°
D.S.C. 83
10° 7
11 Alma Bohemia (Fund of Funds)
Haras Musa - Stud Musa
4a 57 J. Pérez
5lpi 21mar
Jorge A. Gutiérrez
1mar
9-0-1-1-2
4° 7° 4° 9°
D.S.C. 12
21
Jinetes: (5°) Carlos S. Méndez, (3°) Everton Rodrigues, (9°) Héctor F. Lazo, (11°) Oscar E. Rodríguez , (1°) Julio D. de Arrascaeta, (6°) Edinson J. Rodríguez, (8°) Heber F. Eugui, (7°) Matias Sánchez , (4°) Waldemar Maciel, (10°) José C. Calcerrada, (2°) Javier E. Pérez

Preparadores: (5°) Feliciano W. Cabrera, (3°) Wáshington U. Burtre, (9°) Walter R. Báez, (11°) Pablo S. Morales, (1°) Ivo V. Pereira, (6°) Juan P. González, (8°) Mario F. Rodríguez, (7°) Juan E. Aristegui, (4°) Raúl C. Cardozo, (10°) Lino Alvarez , (2°) Jorge A. Gutiérrez

Studs: (5°) Avenue Föch, (3°) El Gelo, (9°) Virgen del Luján, (11°) El Paia, (1°) El Negro, (6°) Hs. Los Seis, (8°) Mariaquela, (7°) Verona, (4°) Hs. Granja Berna, (10°) N. A., (2°) Musa


Reunión 65 Hipódromo de Maroñas
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(18485)

Condicional (Cd)
Pr. "El Tamango"
Todo caballo 5 años y más perdedores (5a+p)
1300m Arena (Seca)
19:40 hrs.

$73.523 al 1ro
$25.733 al 2do
$15.930 al 3ro
$7.352 al 4to


Bolsa de Premios
$122.538

10° (1) El Tano
(2) Rayid Oriental
(3) Croupier Funk
(4) Eu Tambem VI
(5) Patan
(6) Sabiondo
(7) Buen Logro
(8) Tosquita
(9) Que Coraje
(10) Potrinax
11° (11) Demorado Ft

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Tano (Fund of Funds)
Haras Los Apamates - Stud La Cholca
5a 57 D. Sánchez
6mar
Rodrigo G. Menchaca
4lpi 12mar
16-0-0-1-0
10° U° 13°
D.S.C. 19
10° 8
2 Rayid Oriental (Strategic Prince)
Haras Musa - Stud Wilpau
5a 58 J. Núñez
3mar
Lino Alvarez
1mar
22-1-1-5-5
1lpi
12°
D.S.C. 28
18
3 Croupier Funk (Editor´s Note)
Haras Don Julio - Stud Harvard
5a 58 S. Fiorito
6lpi 5mar
Heriberto Guede
9lpi 7mar
26-1-4-5-2
1lpi
3° 3° 2° 5° 8°
D.S.C. 5
17
4 Eu Tambem VI (Fui Tambem)
E. A. A. - Stud Duplo A
5a 57 L. Otero
2lpi
John D. Rodríguez
1lpi
11-0-0-1-0
7° 12° 3° 6°
D.S.C. 35
32
5 Patan (Palatino)
Manuel Fuentes Rodríguez - Stud Rincón de los Cerrillos
6a 54 M. González
7mar
Juan P. González
1lpi 3mar
10-0-0-1-1
4° 6° 3° 6° 9°
D.S.C. 5
10
6 Sabiondo (Smithson Valley)
Haras Don Martín - Stud Todo Legal
5a 57 C. Medina
Christian J. Baltrons
2lpi 6mar
14-0-1-1-1
3° 5° 6°
D.S.C. 13
17
7 Buen Logro (Good Report)
Haras Santa Teresa - Stud 8 de Noviembre
6a 54 M. Padilla
4lpi 3mar
Angel E. Barbosa
1lpi 5mar
1-0-0-0-0

D.S.C. 5
12
8 Tosquita (Giant Gentleman)
Haras Doña Chela - Stud Entre Malbajar y el Yi
5a 56 R. Silveira
8lpi 5mar
Maria X. Marrero
14lpi 1mar
21-1-3-6-2
1lpi
2° 3°
D.S.C. 20
19
9 Que Coraje (Brooklyn Boy)
Haras El Arbolito - Stud El Repecho
6a 53 G. Diaz
1lpi 10mar
Mariano Muñoz
2lpi 1mar
30-1-0-1-3
1lpi
10° 9° 10° 11°
D.S.C. 5
12
10 Potrinax (Potri Gato)
Don Santino - Stud Don Santino
5a 56 J. Jorge
3lpi 5mar
Freddy G. de Brun
25-1-3-1-2
1lpi

D.S.C. 5
15
11 Demorado Ft (Fui Tambem)
Los Mendez - Stud Erlinda
6a 54 P. Cabrera
1mar
Luismar Toledo
7lpi 7mar
6-0-0-0-0
9° U° U° 8° 10°
D.S.C. 5
11° 7
Jinetes: (10°) Diego N. Sánchez , (3°) Juan M. Núñez , (4°) Sebastian Fiorito , (1°) Luis E. Otero, (9°) Mario H. González, (5°) Cristian A. Medina, (7°) Marcos A. Padilla, (2°) Raúl M. Silvera, (8°) Gervasio Diaz , (6°) Julio C. Jorge, (11°) Pablo M. Cabrera

Preparadores: (10°) Rodrigo G. Menchaca, (3°) Lino Alvarez , (4°) Heriberto Guede, (1°) John D. Rodríguez, (9°) Juan P. González, (5°) Christian J. Baltrons, (7°) Angel E. Barbosa, (2°) Maria X. Marrero, (8°) Mariano Muñoz , (6°) Freddy G. de Brun, (11°) Luismar Toledo

Studs: (10°) La Cholca, (3°) Wilpau, (4°) Harvard, (1°) Duplo A, (9°) Rincón de los Cerrillos, (5°) Todo Legal, (7°) 8 de Noviembre, (2°) Entre Malbajar y el Yi, (8°) El Repecho, (6°) Don Santino, (11°) Erlinda


Reunión 65 Hipódromo de Maroñas
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(18486)

Condicional (Cd)
Pr. "Rei Manda"
Caballos de 4 años y más edad perdedores. (c4ay+p)
1200m Arena (Seca)
20:05 hrs.

$91.762 al 1ro
$32.117 al 2do
$19.882 al 3ro
$9.176 al 4to


Bolsa de Premios
$152.937

(1) Edelber
(2) Pa Pa Pan
(3) Acontecido
10° (4) Etna´s Boy
(5) Eu Rafico
(6) Palcielo
11° (7) Abdufair
(8) Turim
(9) Macho Un Despues
(10) Jumbos Ness
(11) Catchmeifyoucan

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Edelber (Ecclesiastic)
Mario Pizurnia - Stud Los Cascaritas
4a 57 M. Figueroa
4lpi 22mar
Eber A. Ilaria
8lpi 13mar
4-0-0-1-1
3° 5° 6° 4°
D.S.C. 14
16
2 Pa Pa Pan (Wrangler)
Haras El Molino - Stud A Las Diez de la Mañana
4a 57 P. Rodríguez
14lpi 15mar
John D. Rodríguez
1lpi
7-0-0-1-0
10° 7° 7° 3° 9°
D.S.C. 13
11
3 Acontecido (Brooklyn Boy)
A Orillas del Mosquito - Stud 3 Amigos
4a 58 E. Rodríguez
5lpi 14mar
Wáshington U. Burtre
5lpi 7mar
18-1-3-0-3
1lpi
2° 5° 7° 2° 5°
D.S.C. 12
13
4 Etna´s Boy (Etna´s Boom)
Haras Vicentina - Stud Escondido
4a 57 H. Eugui
Juan E. Aristegui
0-0-0-0-0

10° 10
5 Eu Rafico (Quatro Mares)
Benitez Sangiovanni - Stud Lucía y Matías
4a 58 H. Lazo
22lpi 69mar
Ramón V. Peralta
4lpi 25mar
20-1-1-4-3
1lpi
8° 4°
D.S.C. 28
16
6 Palcielo (Patio De Ritz)
Haras Virgen del Lujan - Stud Virgen del Luján
4a 57 D. Sánchez
Martín Martínez
0-0-0-0-0

13
7 Abdufair (Abdour)
Vandelli Guarino, Marcos María - Stud Andrea y Martín
4a 57 F. Guedes
Rodrigo G. Menchaca
0-0-0-0-0

11° 9
8 Turim (Drosselmeyer)
Haras La Concordia - Stud Juventud
4a 58 M. Davila
4lpi 13mar
Pablo D. Picasso
3lpi
6-1-0-0-0
1lpi
5° 5° 8° U° 8°
D.S.C. 61
14
9 Macho Un Despues (Mascherano)
Soy Miguel - Stud Hs. Soy Miguel
4a 58 D. Gaier
8lpi 23mar
John D. Rodríguez
1lpi
16-1-3-0-5
1lpi
10°
D.S.C. 5
16
10 Jumbos Ness (General Jumbo)
Río San Juan - Stud Río San Juan
4a 58 J. Méndez
5lpi 39mar
Jean M. Rodríguez
5lpi 9mar
5-1-2-1-0
1lpi
2° 3°
D.S.C. 14
23
11 Catchmeifyoucan (E Dubai)
Haras La Concordia - Stud Santa Barbara
4a 58 J. Mora
1lpi 4mar
Mariano Muñoz
2lpi 1mar
22-1-2-4-2
1lpi
12° 4° 3°
D.S.C. 28
12
Jinetes: (3°) Matias Figueroa , (9°) Pablo Rodríguez , (7°) Edinson J. Rodríguez, (10°) Heber F. Eugui, (2°) Héctor F. Lazo, (6°) Diego N. Sánchez , (11°) Fabio H. Guedes, (5°) Martìn R. Davila , (4°) Deividi Gaier, (1°) Julio C. Méndez, (8°) Jhonatan R. Mora

Preparadores: (3°) Eber A. Ilaria, (9°) John D. Rodríguez, (7°) Wáshington U. Burtre, (10°) Juan E. Aristegui, (2°) Ramón V. Peralta, (6°) Martín Martínez , (11°) Rodrigo G. Menchaca, (5°) Pablo D. Picasso, (4°) John D. Rodríguez, (1°) Jean M. Rodríguez, (8°) Mariano Muñoz

Studs: (3°) Los Cascaritas, (9°) A Las Diez de la Mañana, (7°) 3 Amigos, (10°) Escondido, (2°) Lucía y Matías, (6°) Virgen del Luján, (11°) Andrea y Martín, (5°) Juventud, (4°) Hs. Soy Miguel, (1°) Río San Juan, (8°) Santa Barbara


Reunión 65 Hipódromo de Maroñas
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(18487)

Condicional (Cd)
Pr. "Catenaccio"
para caballos de 4 años y más ganadores de una carrera. (c4a+g1.)
1500m Arena (Seca)
20:30 hrs.

$113.547 al 1ro
$39.741 al 2do
$24.602 al 3ro
$11.355 al 4to


Bolsa de Premios
$189.245

(1) Black Tide
(2) Impressionable
11° (3) Aspen
(4) Chamigo
(5) El Benja
10° (6) Mr. Jackson
(7) Acopiar
(8) Recalypso
(9) Funcho
(10) El Gran Purse
(11) Beetle

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Black Tide (Turn of the Tide)
Haras Los Apamates - Stud La Sorpresa
4a 58 M. Figueroa
4lpi 22mar
Héctor D. Baccino
7lpi 12mar
17-2-0-0-0
1lpi 1mar
5° 11° 1° 8° 1°
D.S.C. 19
18
2 Impressionable (Impression)
Las Madres - Stud Hs. Las Madres
4a 57 L. Cáceres
13lpi 59mar
Ricardo Colombo
3lpi 19mar
4-1-1-2-0
1mar
2° 3°
D.S.C. 49
26
3 Aspen (Asidero)
Haras Don Alfredo - Stud El Paia
4a 57 F. Patrón
1lpi 3mar
Pablo S. Morales
3lpi 6mar
23-1-1-3-2
1mar
U° U° 13° 6° 7°
D.S.C. 5
11° 9
4 Chamigo (Hitchcock)
Haras Sarandi de la Sierra - Stud Sarandí
4a 57 C. Méndez
8lpi 27mar
Feliciano W. Cabrera
18mar
17-1-0-1-1
1mar
12° 4° 5°
D.S.C. 49
19
5 El Benja (Smarty Jones)
Haras El Periscopio - Stud El Periscopio
4a 57 J. Silva
4lpi 20mar
José M. Rodríguez
2lpi 4mar
1-0-1-0-0

D.S.C. 341
22
6 Mr. Jackson (Mr. Alleva)
Haras Lacala - Stud Bandera Verde
4a 57 P. Menyou
10lpi 6mar
José M. Peña
2mar
9-1-0-1-0
1mar
8° 9° 11° U° 9°
D.S.C. 12
10° 10
7 Acopiar (Storm Warning)
Haras San Miguel Queguay - Stud Micasof
4a 57 J. Mora
1lpi 4mar
Wáshington R. Bonacci
1lpi 5mar
12-1-1-4-0
1mar
6° 3° 6°
D.S.C. 12
21
8 Recalypso (Relento)
Haras Prestigio - Stud Las Armas
4a 57 H. Lazo
22lpi 69mar
Nelson Preste
4lpi 9mar
8-1-0-0-0
1mar
7° 10° 1° U° U°
D.S.C. 215
14
9 Funcho (Marsh Side)
Balada - Stud Yoruba
4a 58 C. Medina
Gustavo D. Blengio
3lpi 3mar
19-2-0-2-0
1lpi 1mar
6° 1° 6° 9°
D.S.C. 12
15
10 El Gran Purse (Public Purse)
Ulisses Lignon Carneiro - Stud Caraguatá
4a 57 W. Maciel
15lpi 25mar
Raúl C. Cardozo
7lpi 14mar
9-1-2-2-2
1mar
1° 9° 3°
D.S.C. 12
23
11 Beetle (Asidero)
Haras Don Alfredo - Stud Son del Fachi
4a 58 Y. Pereira
9lpi 16mar
Julio P. Carini
3lpi 2mar
6-2-1-0-1
1lpi 1mar
6° 4°
D.S.C. 12
30
Jinetes: (7°) Matias Figueroa , (2°) Luis A. Cáceres, (11°) Facundo Patrón, (6°) Carlos S. Méndez, (4°) José M. Silva, (10°) Pablo J. Menyou , (5°) Jhonatan R. Mora , (9°) Héctor F. Lazo, (8°) Cristian A. Medina, (3°) Waldemar Maciel, (1°) Yair E. Pereira

Preparadores: (7°) Héctor D. Baccino, (2°) Ricardo Colombo, (11°) Pablo S. Morales, (6°) Feliciano W. Cabrera, (4°) José M. Rodríguez, (10°) José M. Peña, (5°) Wáshington R. Bonacci, (9°) Nelson Preste , (8°) Gustavo D. Blengio, (3°) Raúl C. Cardozo, (1°) Julio P. Carini

Studs: (7°) La Sorpresa, (2°) Hs. Las Madres, (11°) El Paia, (6°) Sarandí, (4°) El Periscopio, (10°) Bandera Verde, (5°) Micasof, (9°) Las Armas, (8°) Yoruba, (3°) Caraguatá, (1°) Son del Fachi


Reunión 65 Hipódromo de Maroñas
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(18488)

Condicional (Cd)
Pr. "Talentoso Plicck"
Hembras de 4 años y más, ganadoras de 1c (h4ay+g1c)
1000m Arena (Seca)
20:55 hrs.

$108.299 al 1ro
$37.905 al 2do
$23.465 al 3ro
$10.830 al 4to
$7.219 al 5to

Bolsa de Premios
$187.718

(1) Le Cirque
(1a) Leticia Spring
12° (2) Doña Ivana
(3) Muñeca Fm
(4) Chica Vip
(5) Good Road
(6) Denirose
(7) Virtuosa Keep
10° (8) Charada
(9) Zareen Glory
13° (10) La Latina
(11) Guatona Gloria
11° (12) Crimen

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Le Cirque (T. H. Approval)
Phillipson - Stud Hs. Phillipson
4a 57 F. Guedes
20lpi 28mar
Raimundo Soares
17mar
6-1-0-1-2
1mar
12° 3° 4°
D.S.C. 33
18
1a Leticia Spring (Zitromax)
Phillipson - Stud Hs. Phillipson
4a 58 C. Villarreal
1lpi 5mar
Raimundo Soares
1lpi 2mar
8-2-1-2-2
1lpi 1mar
4° 4° 3° 1° 11°
D.S.C. 40
19
2 Doña Ivana (Ivan Denisovich)
José Caraciolo Baucher Gutierrez - Stud La Bohemia
4a 58 P. Menyou
10lpi 6mar
Angel E. Barbosa
1lpi 5mar
35-2-0-2-4
1lpi 1mar
7° 1° 6° U° 8°
D.S.C. 6
12° 13
3 Muñeca Fm (Fin Del Mundo)
Edgardo González y Jean Pierre Ferreira - Stud Sosiego
4a 58 E. Acosta
19lpi 15mar
Pablo G. González (h)
2mar
8-2-0-1-0
1lpi 1mar
3° 8° 11°
D.S.C. 131
19
4 Chica Vip (Ecclesiastic)
Haras San Salvador - Stud El Cumpa
5a 55 L. Cáceres
13lpi 59mar
Nelson D. Fernández
19-2-3-2-0
1lpi 1mar
10° 11°
D.S.C. 182
18
5 Good Road (Quick Road)
Haras Calunga - Stud Crespi
4a 58 M. Sánchez
5mar
Alcides S. De los Santos
10lpi 44mar
11-2-2-1-2
1lpi 1mar
3° 2° 5°
D.S.C. 26
25
6 Denirose (Ivan Denisovich)
La Coluda - Stud Hs. Internacional
4a 57 Y. Pereira
9lpi 16mar
Eber A. Ilaria
8lpi 13mar
9-1-1-4-1
1mar
3° 2°
D.S.C. 14
23
7 Virtuosa Keep (Keep Control)
Haras Los Apamates - Stud De Primera
4a 58 R. Silveira
8lpi 5mar
Maria X. Marrero
14lpi 1mar
13-2-3-3-0
1lpi 1mar
2° 2°
D.S.C. 26
21
8 Charada (Ecclesiastic)
Haras La Horqueta - Stud Russo y Mayte
4a 58 C. Medina
Gustavo D. Blengio
3lpi 3mar
17-2-0-0-2
1lpi 1mar
7° 7° 13°
D.S.C. 26
10° 14
9 Zareen Glory (Silver Train)
Haras Ponta Pora - Stud Don Giuseppe
4a 57 E. Rodríguez
5lpi 14mar
Sergio G. Dorneles
2lpi 15mar
1-1-0-0-0
1mar

D.S.C. 33
39
10 La Latina (A. P. Cardinal)
Haras El Arbolito - Stud Tomás y Fernando
4a 57 S. Fiorito
6lpi 5mar
Carlos F. Quevedo
18-1-1-1-0
1mar
7° 5° 3° 2°
D.S.C. 6
13° 10
11 Guatona Gloria (Honour and Glory)
Haras Viejo Molino - Stud Negro y Verde
4a 57 J. Núñez
3mar
Luis R. Inzaurralde
1lpi 9mar
9-1-0-0-1
1mar
U° 11°
D.S.C. 14
15
12 Crimen (Authorized)
Haras El Ring - Stud Don Germán
4a 57 H. Lazo
22lpi 69mar
Julio C. Lazo
3mar
14-1-1-0-2
1mar
5° 9°
D.S.C. 19
11° 14
Jinetes: (8°) Fabio H. Guedes, (6°) Christian D. Villarreal , (12°) Pablo J. Menyou , (5°) Eric Acosta , (7°) Luis A. Cáceres, (2°) Matias Sánchez , (3°) Yair E. Pereira, (4°) Raúl M. Silvera, (10°) Cristian A. Medina, (1°) Edinson J. Rodríguez, (13°) Sebastian Fiorito , (9°) Juan M. Núñez , (11°) Héctor F. Lazo

Preparadores: (8°) Raimundo Soares, (6°) Raimundo Soares, (12°) Angel E. Barbosa, (5°) Pablo G. González (h), (7°) Nelson D. Fernández, (2°) Alcides S. De los Santos, (3°) Eber A. Ilaria, (4°) Maria X. Marrero, (10°) Gustavo D. Blengio, (1°) Sergio G. Dorneles, (13°) Carlos F. Quevedo, (9°) Luis R. Inzaurralde, (11°) Julio C. Lazo

Studs: (8°) Hs. Phillipson, (6°) Hs. Phillipson, (12°) La Bohemia, (5°) Sosiego, (7°) El Cumpa, (2°) Crespi, (3°) Hs. Internacional, (4°) De Primera, (10°) Russo y Mayte, (1°) Don Giuseppe, (13°) Tomás y Fernando, (9°) Negro y Verde, (11°) Don Germán