Reunión 766 Hipódromo do Cristal
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(99)

Condicional (Cd)
Pr. "Cd"
Produtos de 3 anos sem vitória. (p3a.p)
1000m Arena (Barrosa)
15:20 hrs.

R$3.300 al 1ro
R$990 al 2do
R$660 al 3ro
R$330 al 4to
R$165 al 5to

Bolsa de Premios
R$5.445

(1) Pinar Negro
(2) Pai Dos Negros
(3) Aragano
(4) Kapítulo
(5) Qasim

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pinar Negro (La Furia Negra)
Homero Tarrago Filho - Stud Izar Terezinha Mirailh Pereira
3a 57 E. Teixeira
C. A. Moura
0-0-0-0-0

18
2 Pai Dos Negros (La Furia Negra)
Homero Tarrago Filho - Stud Agenda
3a 57 B. Passos
L. Arias
0-0-0-0-0

28
3 Aragano (Public Purse)
Gabriela Flores Machado
3a 57 A. Renan

0-0-0-0-0

33
4 Kapítulo (Tiger Heart)
Haras Valente
3a 57 A. Rodrigues
7cri

3cri
7-0-1-1-2
4° 6°
D.S.C. 14
20
5 Qasim (Union Avenue)
Haras Santa Ignes De Spanier - Stud Cavalo Branco
3a 57 L. Conceição
17cri
C. A. Moura
20cri
1-0-0-1-0

D.S.C. 7
19
Jinetes: (5°) E. S. Teixeira, (2°) B. S. Passos, (1°) A. Renan, (3°) A. Rodrigues, (4°) L. Conceição

Preparadores: (5°) C. A. Moura, (2°) L. Arias, (1°) , (3°) , (4°) C. A. Moura

Studs: (5°) Izar Terezinha Mirailh Pereira, (2°) Agenda, (1°) , (3°) , (4°) Cavalo Branco



Reunión 766 Hipódromo do Cristal
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(100)

Condicional (Cd)
Pr. "Cd"
Produtos de 5 anos s/mais de cinco vitórias, 6 anos s/mais de seis vitórias e 7 anos e mais idades s/mais de sete vitórias (p5a.g5,6a.g6,7a+g7.)
1100m Arena (Barrosa)
15:50 hrs.

R$2.800 al 1ro
R$840 al 2do
R$560 al 3ro
R$280 al 4to
R$140 al 5to

Bolsa de Premios
R$4.620

(1) Negroni Forte
(1a) Édemaça
(2) Avidaebela
(3) Valerianus
(4) Energia Ink
(5) El Explosivo
(6) We´ll Rock You

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Negroni Forte (Public Speaker)
Coudelaria Baptista
6a 53 N. Silva
19cri

17cri
6-2-1-0-1
1gav 1tar
2° 1° U° 6° 4°
D.S.C. 35
24
1a Édemaça (Banking)
Stud Embalagem - Stud Sion
5a 56 N. Silva
19cri
A. Soares
17cri
16-5-5-3-0
2cri 3tar
5° 6° 2°
D.S.C. 7
40
2 Avidaebela (Elusive Quality)
Stud T.N.T - Stud Cavalo Branco
8a 50 H. Oliveira
16cri
C. A. Moura
20cri
8-0-1-0-1
U° 7° 5°
D.S.C. 42
18
3 Valerianus (Silent Name)
Haras Ponta Pora - Stud Fabio Oliveira da Silva
8a 51 A. Rodrigues
A. C. Santana
0-0-0-0-0

26
4 Energia Ink (Agnes Gold)
Haras Estrela Energia - Stud Guilherme Vargas Dias
5a 58 J. Rosa
7cri
C .Oliveira
6cri 31gav
11-4-2-1-0
3cri 1gav
5° 1° 1° 2° 1°
D.S.C. 14
29
5 El Explosivo (Blade Prospector)
Antonio Edgar Rodrigues Pereira
7a 55 B. Passos
1cri

20cri
10-0-0-0-0
6° 7° U° 10°
D.S.C. 21
13
6 We´ll Rock You (Macho Uno)
Haras Ponta Pora - Stud Telmo N. Estrella e Marco Silva de Marco
7a 56 L. Conceição
C. A. Moura
20cri
7-1-1-1-3
1cri
4° 4° 2° U°
D.S.C. 35
30
Jinetes: (5°) N. Silva, (1°) N. Silva, (6°) H. Oliveira, (4°) A. Rodrigues, (3°) J. E. Rosa, (7°) B. S. Passos, (2°) L. Conceição

Preparadores: (5°) , (1°) A. Soares, (6°) C. A. Moura, (4°) A. C. Santana, (3°) C .Oliveira, (7°) , (2°) C. A. Moura

Studs: (5°) , (1°) Sion, (6°) Cavalo Branco, (4°) Fabio Oliveira da Silva, (3°) Guilherme Vargas Dias, (7°) , (2°) Telmo N. Estrella e Marco Silva de Marco



Reunión 766 Hipódromo do Cristal
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(101)

Condicional (Cd)
Pr. "Cd"
Potrancas de 3 anos sem vitória. (h3a.p)
1000m Arena (Barrosa)
16:20 hrs.

R$3.300 al 1ro
R$990 al 2do
R$660 al 3ro
R$330 al 4to
R$165 al 5to

Bolsa de Premios
R$5.445

(1) Asas Do Falcao
(2) Swinging Master
(3) Lady Blond
(4) Barbara Happy
(5) Tina Felice
(6) Divertida Halo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Asas Do Falcao (Trinniberg)
Haras Ponta Pora - Stud Coudelaria Internacional
3a 57 N. Silva
E. Días
0-0-0-0-0

32
2 Swinging Master (Valente Master)
Haras Gentil - Stud Haras Gentil
3a 57 J. Rosa
7cri
A. C. Santana
1cri
4-0-0-2-1
4° U°
D.S.C. 99
23
3 Lady Blond (Kodiak Kowboy)
Stud Art & Ort - Stud Golubcik Stables
3a 57 H. Oliveira
C. A. Moura
0-0-0-0-0

25
4 Barbara Happy (Sanduka)
Haras Felix De Carvalho - Stud Haras Félix de Carvalho
3a 57 J. Rodrigues
F. Matos
0-0-0-0-0

20
5 Tina Felice (Christine´s Outlaw)
Haras Campestre - Stud Sinusal
4a 57 A. Renan
16cri
N. Pires
12cri
10-0-1-1-4
6° 6° 5°
D.S.C. 14
26
6 Divertida Halo (Minion)
Haras Campestre - Stud Rômulo F. Bruscato
3a 57 L. Conceição
W. Almeida Jr.
0-0-0-0-0

23
Jinetes: (1°) N. Silva, (5°) J. E. Rosa, (3°) H. Oliveira, (6°) J. A. Rodrigues, (2°) A. Renan, (4°) L. Conceição

Preparadores: (1°) E. Días, (5°) A. C. Santana, (3°) C. A. Moura, (6°) F. Matos, (2°) N. Pires, (4°) W. Almeida Jr.

Studs: (1°) Coudelaria Internacional, (5°) Haras Gentil, (3°) Golubcik Stables, (6°) Haras Félix de Carvalho, (2°) Sinusal, (4°) Rômulo F. Bruscato



Reunión 766 Hipódromo do Cristal
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(102)

Condicional (Cd)
Pr. "Cd"
Produtos de 5 anos e mais idade sem vitória e Éguas de 5 anos s/mais de uma vitória (p5a+y5a.g1)
1100m Arena (Barrosa)
16:50 hrs.

R$2.800 al 1ro
R$840 al 2do
R$560 al 3ro
R$280 al 4to
R$140 al 5to

Bolsa de Premios
R$4.620

(1) Jogo Maximo
(1a) Job Star
(2) Bucha Pura
(2a) Maria Clara
(3) Deixaquevá
(3a) Ympossible Blade
(4) Yohana
(5) Xaxamutema
(6) Tilexina

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jogo Maximo (Onward Royal)
Stud Mangrulho - Stud José Carlos Alves Simões
6a 50 H. Oliveira
16cri
C. A. Moura
20cri
2-0-0-1-1

D.S.C. 56
21
1a Job Star (Biluscão)
- Stud José Carlos Alves Simões
5a 54 A. Rodrigues
7cri
C. A. Moura
20cri
1-0-0-0-0

D.S.C. 56
10
2 Bucha Pura (Unbridled Star)
Haras J.G. - Stud Guilherme Vargas Dias
5a 56 J. Rodrigues
6cri
C .Oliveira
6cri 31gav
5-0-0-0-1
6° 5° 6° 5° 4°
D.S.C. 14
27
2a Maria Clara (Redattore)
Haras Santa Camila - Stud Guilherme Vargas Dias
5a 56 J. Rosa
7cri
C .Oliveira
6cri 31gav
2-0-1-0-0
U° 2° 6°
D.S.C. 294
23
3 Deixaquevá (Emirates To Dubai)
Haras Niju - Stud José Paulo Scorsatto Elias
5a 56 L. Conceição
M. B. Santos
7cri
2-1-0-1-0
1cri
1° 3°
D.S.C. 77
40
3a Ympossible Blade (Blade Prospector)
Haras Ponta Pora
5a 54 L. Souza

0-0-0-0-0

23
4 Yohana (Inexplicable)
Haras Ponta Pora - Stud Walter Fonseca de Oliveira
5a 53 N. Silva
19cri
M. Duarte
11cri
1-0-0-0-1

D.S.C. 56
17
5 Xaxamutema (Durban Thunder)
Haras Ponta Pora - Stud Fica Quieto
6a 54 A. Renan
16cri
C. A. Moura
20cri
9-0-1-0-0
6° 5° U°
D.S.C. 12
22
6 Tilexina (Tenarin)
Haras Santa Amelia - Stud Lobão de Pelotas
5a 56 B. Passos
1cri
L. E. Ferraz
13cri
5-0-1-0-0
U° 2° 7° 6° 7°
D.S.C. 7
14
Jinetes: (6°) H. Oliveira, (9°) A. Rodrigues, (2°) J. A. Rodrigues, (4°) J. E. Rosa, (1°) L. Conceição, (3°) L. Souza, (7°) N. Silva, (5°) A. Renan, (8°) B. S. Passos

Preparadores: (6°) C. A. Moura, (9°) C. A. Moura, (2°) C .Oliveira, (4°) C .Oliveira, (1°) M. B. Santos, (3°) , (7°) M. Duarte, (5°) C. A. Moura, (8°) L. E. Ferraz

Studs: (6°) José Carlos Alves Simões, (9°) José Carlos Alves Simões, (2°) Guilherme Vargas Dias, (4°) Guilherme Vargas Dias, (1°) José Paulo Scorsatto Elias, (3°) , (7°) Walter Fonseca de Oliveira, (5°) Fica Quieto, (8°) Lobão de Pelotas



Reunión 766 Hipódromo do Cristal
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(103)

Condicional (Cd)
Pr. "Le Loup Méchant"
Produtos de 3 anos e mais idade (p3a+)
1300m Arena (Barrosa)
17:20 hrs.

R$2.200 al 1ro
R$660 al 2do
R$440 al 3ro
R$220 al 4to
R$110 al 5to

Bolsa de Premios
R$3.630

(1) Poderosa Da Lagoa
(2) Dancing For Happy
(3) Gold Mustang
(4) Liparita
(5) Maior Ideal
(6) Zimmerman
(7) Néspera

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Poderosa Da Lagoa (Quick Gipsy)
Haras Paraiso Da Lagoa - Stud Djalma Bender Castilho
6a 56 H. Oliveira
16cri
A. S. Garcia
12cri
8-1-1-1-2
1cri
U° 8° 1° 2° 6°
D.S.C. 7
24
2 Dancing For Happy (Public Purse)
Friedrich Frey Junior - Stud Airton Barnasque / Luiz O. Garcia Morais
6a 56 A. Renan
16cri
A. S. Garcia
12cri
18-1-2-4-4
1cri
3° 7° 3° 3°
D.S.C. 7
24
3 Gold Mustang (Blessed Mustang)
Thomaz Francisco D´avila Flores Da Cunha
5a 59 N. Silva
19cri

11cri
18-3-3-2-4
3cri
5° 2° 1° 2° 4°
D.S.C. 7
21
4 Liparita (Public Purse)
Eladio Mavignier Benevides
4a 51 A. Rodrigues
7cri

12cri
4-0-0-0-0
6° 6° 5° 7°
D.S.C. 14
17
5 Maior Ideal (Refuse To Bend)
Haras Sao Quirino - Stud Angelo Bertolo Neto
7a 60 B. Passos
1cri
L. E. Ferraz
13cri
15-1-2-2-3
1cri
7° 2° 5° 4° 10°
D.S.C. 14
20
6 Zimmerman (Gregoriano)
Haras Ponta Pora - Stud Fernando Antonio Fontes Monteiro
4a 57 R. Borges
6cri
H. P. Machado
30cri
9-0-3-0-0
6° 6° 6° 6° 5°
D.S.C. 14
17
7 Néspera (Poetisch)
Haras Capela De Santana - Stud Casablanca
4a 54 L. Souza
6cri
H. P. Machado
30cri
10-1-1-0-3
1cri
6° 5° 4° 4°
D.S.C. 35
21
Jinetes: (2°) H. Oliveira, (1°) A. Renan, (4°) N. Silva, (6°) A. Rodrigues, (5°) B. S. Passos, (7°) R. C. Borges, (3°) L. Souza

Preparadores: (2°) A. S. Garcia, (1°) A. S. Garcia, (4°) , (6°) , (5°) L. E. Ferraz, (7°) H. P. Machado, (3°) H. P. Machado

Studs: (2°) Djalma Bender Castilho, (1°) Airton Barnasque / Luiz O. Garcia Morais, (4°) , (6°) , (5°) Angelo Bertolo Neto, (7°) Fernando Antonio Fontes Monteiro, (3°) Casablanca



Reunión 766 Hipódromo do Cristal
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(104)

Condicional (Cd)
Pr. "Cd"
Produtos de 4 anos sem vitória, 5 anos s/mais de1 vitória e 6 anos s/mais de 2 vitórias (p4a.p,5a.g+1c,6a.g+2c.)
1100m Arena (Barrosa)
17:50 hrs.

R$2.800 al 1ro
R$840 al 2do
R$560 al 3ro
R$140 al 4to


Bolsa de Premios
R$4.340

(1) Federal
(1a) Fox-Owner
(2) El Quadro Negro
(3) Deseoso
(4) Orgulho Negro
(5) Dá-Lhe Soberano
(6) Indian Heart
(7) Brejo Da Cruz
(8) Lanceiro Brilliant

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Federal (Silent Times)
Haras Santa Rita Da Serra - Stud Guilherme Vargas Dias
5a 58 J. Rodrigues
6cri
C .Oliveira
6cri 31gav
18-1-6-5-1
1gav
2° 2° 6° 2° 2°
D.S.C. 14
28
1a Fox-Owner (Holy Roman Emperor)
Haras San Francesco - Stud Guilherme Vargas Dias
5a 58 J. Rosa
7cri
C .Oliveira
6cri 31gav
12-0-4-1-1
6° 5° 4° 3°
D.S.C. 21
28
2 El Quadro Negro (Public Purse)
Ulisses Lignon Carneiro - Stud Cristiane Arouca de Andrade
4a 57 A. Rodrigues
7cri
M. B. Santos
7cri
8-0-2-1-0
3° 6° 2° 6°
D.S.C. 14
18
3 Deseoso (Wild Event)
Haras Santa María de Araras - Stud José Paulo Scorsatto Elias
6a 58 H. Oliveira
16cri
M. B. Santos
7cri
3-1-1-1-0
1cri

D.S.C. 119
32
4 Orgulho Negro (La Furia Negra)
Homero Tarrago Filho - Stud Agenda
4a 57 B. Passos
1cri
L. Arias
43cri
1-0-0-0-1

D.S.C. 14
21
5 Dá-Lhe Soberano (É do Sul)
Haras Clemente Moletta - Stud Haras Clemente Moletta
5a 58 A. Renan
16cri
A. S. Garcia
12cri
6-1-0-0-0
1gav
U° U°
D.S.C. 14
23
6 Indian Heart (Tiger Heart)
Haras Palmerini - Stud Sion
4a 57 N. Silva
19cri
A. Soares
17cri
1-0-0-1-0

D.S.C. 28
28
7 Brejo Da Cruz (Union Avenue)
Haras Centauros Do Sul - Stud Haras Centauros do Sul
5a 57 E. Teixeira
8cri
C. A. Moura
20cri
9-1-0-3-1
1gav
5° 3° 3°
D.S.C. 14
20
8 Lanceiro Brilliant (Spring Halo)
Haras So Brilliant
4a 57 L. Conceição

0-0-0-0-0

22
Jinetes: (3°) J. A. Rodrigues, (2°) J. E. Rosa, (9°) A. Rodrigues, (1°) H. Oliveira, (7°) B. S. Passos, (5°) A. Renan, (4°) N. Silva, (8°) E. S. Teixeira, (6°) L. Conceição

Preparadores: (3°) C .Oliveira, (2°) C .Oliveira, (9°) M. B. Santos, (1°) M. B. Santos, (7°) L. Arias, (5°) A. S. Garcia, (4°) A. Soares, (8°) C. A. Moura, (6°)

Studs: (3°) Guilherme Vargas Dias, (2°) Guilherme Vargas Dias, (9°) Cristiane Arouca de Andrade, (1°) José Paulo Scorsatto Elias, (7°) Agenda, (5°) Haras Clemente Moletta, (4°) Sion, (8°) Haras Centauros do Sul, (6°)



Reunión 766 Hipódromo do Cristal
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(105)

Condicional (Cd)
Pr. "Cd"
Produtos de 4 anos s/mais de 1 vitória, 5 anos s/mais de 2 vitórias, 6 anos s/mais de 3 vitórias e 7 anos s/mais de 4 vitórias. (p4a.g+1,5a.g+2,6a.g+3,7a.g+4c.)
1100m Arena (Barrosa)
18:20 hrs.

R$2.800 al 1ro
R$840 al 2do
R$560 al 3ro
R$280 al 4to
R$140 al 5to

Bolsa de Premios
R$4.620

(1) Lady Tex
(2) Don Rucca
(3) Broad Day Light
(4) Xareco
(5) Kiara Da Serra
(6) Desejada Flor
(7) Thunder Jet
(8) Lebron
(9) Turcão
10° (10) Bugrona Do Samba

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lady Tex (Mastro Lorenzo)
Haras Di Cellius - Stud Paulo Fuhrmeister
4a 55 A. Renan
16cri
C. A. Moura
20cri
13-1-0-1-0
1gav
U° U° U° U°
D.S.C. 14
18
2 Don Rucca (Tiger Heart)
Haras Santa Rita Da Serra - Stud Borba Martins
5a 58 L. Conceição
L. E. Ferraz
13cri
5-1-1-1-1
1cri
6° 4° 2° 1°
D.S.C. 14
27
3 Broad Day Light (Quick Road)
Haras Calunga - Stud Jife
4a 55 A. Renan
16cri
L. E. Ferraz
13cri
10-0-3-1-1
3° 6° 6° U° 6°
D.S.C. 46
20
4 Xareco (Durban Thunder)
Haras Ponta Pora - Stud Fabio Oliveira da Silva
6a 58 R. Borges
6cri
A. C. Santana
1cri
10-1-1-2-1
1cri
8° 4°
D.S.C. 49
22
5 Kiara Da Serra (Put it Back)
Haras Centro Serra - Stud Fernando Antonio Fontes Monteiro
4a 55 L. Souza
6cri
H. P. Machado
30cri
9-1-4-0-0
1gav
5° 2° 1° 6°
D.S.C. 38
22
6 Desejada Flor (Desejado Thunder)
Stud Aguias Do Soul - Stud Águias do Sul
4a 55 H. Oliveira
16cri
C. A. Moura
20cri
10-1-1-2-3
1cri
5° 3° 5°
D.S.C. 56
24
7 Thunder Jet (Desejado Thunder)
Haras Jumbo Jet - Stud Sion
4a 57 N. Silva
19cri
A. Soares
17cri
8-1-0-1-1
1gav
6° 3°
D.S.C. 28
22
8 Lebron (Linngari)
Beverly Hills Stud - Stud Lobão de Pelotas
7a 58 B. Passos
1cri
L. E. Ferraz
13cri
8-3-1-0-0
3cri
5° 1° U° 6°
D.S.C. 7
31
9 Turcão (Public Speaker)
Agro Pastoril Haras Sao Luiz Ltda - Stud Elomar Batista Chaves
6a 58 E. Teixeira
C. A. Moura
0-0-0-0-0

20
10 Bugrona Do Samba (Unbridled Star)
Haras J.G.
5a 56 J. Rosa
7cri

3cri
5-0-0-0-0
9° U° 10°
D.S.C. 140
10° 17
Jinetes: (9°) A. Renan, (2°) L. Conceição, (8°) A. Renan, (5°) R. C. Borges, (6°) L. Souza, (3°) H. Oliveira, (4°) N. Silva, (1°) B. S. Passos, (7°) E. S. Teixeira, (10°) J. E. Rosa

Preparadores: (9°) C. A. Moura, (2°) L. E. Ferraz, (8°) L. E. Ferraz, (5°) A. C. Santana, (6°) H. P. Machado, (3°) C. A. Moura, (4°) A. Soares, (1°) L. E. Ferraz, (7°) C. A. Moura, (10°)

Studs: (9°) Paulo Fuhrmeister, (2°) Borba Martins, (8°) Jife, (5°) Fabio Oliveira da Silva, (6°) Fernando Antonio Fontes Monteiro, (3°) Águias do Sul, (4°) Sion, (1°) Lobão de Pelotas, (7°) Elomar Batista Chaves, (10°)